Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Djmork

Не нормально все ), поменял комп, забыл пароль )) сейчас восстановлю.

bazooka

Я так понимаю на икаре заднее V сделано просто как РВ, а если сделать полноценный V-tail, поставить две сервы, настроить микс, ктонибудь пробовал?

Dareck

Я так делал но как РВ он работает лениво даже при двойных расходах и отклонении рулевых поверхностей на 30 градусов

bazooka

Ну это же всетаки планер он и не должен быть вертким по тангажу, мне интересно как V бы работала в режиме РН+РВ у меня еще небыло ни одного самолета с V-tail. Вот и интересно стоит ли ставить на икара вторую серву на рули.

dangerousgluck
bazooka:

Я так понимаю на икаре заднее V сделано просто как РВ, а если сделать полноценный V-tail, поставить две сервы, настроить микс, ктонибудь пробовал?

поищи в этой теме “метроикар”. на нем я сделал полноценный v-tail. к сожалению на неполноценных сервах.
но даж на них он неплохо работает. v - 90градусов.

aviaks

Руль направление на Икаре - это лишнее, даже если он и будет, то пользоваться им не будет смысла, да и не зачем 😃

pivankin
bazooka:

Я так понимаю на икаре заднее V сделано просто как РВ, а если сделать полноценный V-tail, поставить две сервы, настроить микс, ктонибудь пробовал?

когда я это сделал, все ,даже не испытав, сказали - фигня, я убеждать не стал😁
им наверно не нравится без кренов летать

aviaks:

Руль направление на Икаре - это лишнее, даже если он и будет, то пользоваться им не будет смысла, да и не зачем 😃

попробуйте ,теоретики😁

3DSMax

Гриша, подскажи, пожалуйста, ты по Го Про управляешь, или только снимаешь? В смысле, может у тебя еще одна камера стоит (у меня две стоят- одна пишет, вторая транслирует)? И еще, если сравнить Го Про и Toshiba S10, какая лучше? Хочу взять что- то из них, мучаюсь с выбором

ГРИНЯ
pivankin:

когда я это сделал, все ,даже не испытав, сказали - фигня, я убеждать не стал😁
им наверно не нравится без кренов летать

попробуйте ,теоретики😁

Паша я летал на планере с килем мне крайне эта ,ламбада, не понравилась также надо аккуратнее работать рулем как и элеронами, а вообще кому что нравиться - это непанацея. А на Икаре ты сам если так реализовал т.е две сервы на хвост поставил? Ну и хде доказательства в полете:)? И что сразу будет ровно по курсу без какого либо крена разворачиваться:)? Я дщумаю врятли, поэтому если просто летать по камере, то киль скучен будет. На том же скайвокере киль небось отлично при газе работает, и все, поэтому элероны-флапероны хорошо дополняют ему.

3DSMax:

Гриша, подскажи, пожалуйста, ты по Го Про управляешь, или только снимаешь? В смысле, может у тебя еще одна камера стоит (у меня две стоят- одна пишет, вторая транслирует)? И еще, если сравнить Го Про и Toshiba S10, какая лучше? Хочу взять что- то из них, мучаюсь с выбором

Летаю с 2мя камерами, один глазок более светочувствителен. Если честно после просмотра видео от ГоПро, я нашел свои файлы Тошибы, и Тошиба мне показалось такой ужасной после ГоПро:), но Тошиба тоже при хорошем освещении снимает, но Го Про - это классно. Первая конечно дешевле:).

Я кстати Павел снимал клип Глайдером но там киль был заклеен, и что прям все так фигово? Вот там он отлично выполнен, и хорошо им рулиться, но мне не понравилось, виляет хвостом а элеронами быстро выравниваешь самолет.

pivankin
ГРИНЯ:

Паша я летал на планере с килем мне крайне эта ,ламбада, не понравилась также надо аккуратнее работать рулем как и элеронами, а вообще кому что нравиться - это непанацея

я на самиках для fpv обязательно ставлю гиру на крен ,поэтому с рулением и нет проблем

Vova_Den

Здраствуйте. Просмотрел тему, очень понравилась. Такое вытворяют. Сначала подумал, что покупная модель.

Может у кого с развертками всеми есть ескиз. Очень желательно с развертками …
Хочу построить этот планер. Опыта мало. Любой эскиз. Для примера нужен
Мыло: vova_dk@mail.ru

Заранее спасибо

Flanker_13

Всем привет!
Вова, 88 страниц перелистать конечно сложно, нужны развёртки, могу свои предложить, какие есть. Но мне в личку напиши, что бы я не забыл. Домой приду и вышлю.

А как делать крыло всё же придётся порыться в теме 😃)

3DSMax

Гриш, а ГоПро можно к видеопередатчику подключить? Там есть прямой вывод на AV в режиме записи?

ГРИНЯ

да можно, об этом описано в разделе ГоПро, помоему Дронавт описывал такой метод. Но я отказался от этого способа…пока.

baychi
3DSMax:

ГоПро можно к видеопередатчику подключить? Там есть прямой вывод на AV в режиме записи?

Можно. Ко включенной камере подключаете сначала AV кабель, а через 2-3 сек USB разъем с подведенным питанием 5В . Камера останется в режиме ожидания, на AV будет сжатая сверху и снизу картинка с черными полосами (как обычно в HD режиме) и она не пропадет, когда включится “Запись”.
Секунд через 5 USB можно отключить - он неплохо жрет (700-800 мА) и может перегрузить BEC.

Flanker_13

Раз народ обращается, то решил обновить выкроечки фюзеляжа.
Сегодня утром перерисовал немного. Фюзеляж сделал поуже, ширина теперь 80 мм, как у Грини было изначально. Больше ничего не трогал. Развертки крыла не выкладываю, крыло осталось прежнее.
Файлы есть разных форматов, если этот не подойдёт, напишите в личку.

Вчера продолжил сборку Икара😆 К зиме будет 😃)

Чертежи Икар 1600 реакция 2 фюзеляж уже.rar

SSergo

Спасибо, Григорий! Клипы великолепные! Как всегда - мАстерская работа пилота-оператора и высокохудожественное оформление. Просто физически ощутил Ваше отношение к родному городу. А музыкальная композиция второго ролика добавила ещё какой-то пронзительности… Искренне желаю победы!
Очень мечтаю когда-нибудь своими глазами увидеть родной Питер с такого необычного ракурса. Но, боюсь, это будет очень трудно…😃

ГРИНЯ

Спасибо за пожелания, я думаю это возможно так как пилотов FPV очень много и я думаю ктонибудь всеравно так заразиться снять, просто наш город по количеству жителей не такой масштабный как у вас, поэтому Ваш город будет сложней заснять из-за громадного хлама в эфире, а может и нет все от частоты зависет.