Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Vitalzab
zbot:

обтяжка пока ожидает своей очереди

Так уже кабанчики вклеены и рули навешены!

zbot
Vitalzab:

Так уже кабанчики вклеены и рули навешены!

кабанчики вклеены, а рули просто вставлены в петли без клея

ГРИНЯ

На самом деле удобно обклеивать до кабанчиков и склейки стабилизатора.

zbot

перед обтяжкой стоит пройтись по потолочке аква-лаком для паркета?

ГРИНЯ

Нет зачем? После обтяжки я термоутюгом прижигаю скотч, а лишний вес не к чему)))))

F_R
zbot:

перед обтяжкой стоит пройтись по потолочке аква-лаком для паркета?

Осторожнее с подобными лаками! Потолочку они ням-ням…Ой ,как сильно 😃

zbot
F_R:

Осторожнее с подобными лаками! Потолочку они ням-ням…Ой ,как сильно 😃

этот точно не кушает, проверено, пленка тонкая, эластичная довольно прочная получается
итог на сегодня -

zbot

тонковат по моему скотч сквозь него просвечивает декоративный рисунок плитки

Vitalzab

Игорь, а можно я ещё покритикую? 😉
Скотч на такой модели это силовой элемент. А у тебя нахлёст миллиметра 4 всего. Надо было побольше делать, около 10. А сам скотч не тонкий, это в него красителя мало влили. Я в магазине отколупываю от рулона кончик, и если просвечивает, то не беру.
А на счёт красоты не парься, так даже прикольнее, как будто нервюры просвечивают 😃.

zbot

нахлест 2 мм 😦 блин
проще будет узким прозрачным поверх нахлестов пройтись чем перетягивать заново

P.S. собственно почему “а можно я ещё покритикую?” критика приветствуется 😃

Vitalzab

Не, узкий прозрачный ничего не даст. Я бы заново перетянул.
Небольшой удар по крылу, и оно просто развалится на части, нахлёст в 2 мм ничего не удержит.

ГРИНЯ

У меня нахлёст 1мм - проблем с прочностью не вызывало)))) Только щас вдоль уж крыла скотч укладываю.

F_R

А у меня тык-в-тык все сделано О_о. С минимум нахлеста. Чтоб красяво было 😃 Пока тьфу-тьфу, но крыло еще ни разу не подвело, как и фюз. Хотя и бочки, петли, штопоры, посадки через камыши, кусты… 😃 Все тип-топ 😃

azovsky82

А я вот тоже модель на подобие Икара собрал, или Икарус как хотите, так и называйте… Думаю вот крылья обтягивать скотчем или нет, они вырезаны из светолго “пеноплекса” и имеют лонжероны из сосны 5*10 мм, по лобику и задней кромке калька на аквалаке - прочности много и вес приличный, вот и думаю как крылья защитьтить, сохранить приемлемый вид и не набрать вес?
Сколько граммов даёт покрытие скотчем на кв. дм ?

zbot

Сколько граммов даёт покрытие скотчем на кв. дм ?

это сложно, мне например как минимум 3 вида скотча попадались, тот которым обклеиваю я вся бухта весит грамм 40-50, так что думаю на крыльях лишних не более 30 грамм будет

хвост полностью готов -

zbot

еще ближе к первому полету

zbot

было сильное желание облетать сегодня, но омерзительная погода попросила отложить.
Да и видео канал от BEVC застрял в Москве так, что отложу до выходных либо до его приезда.

F_R

Ну ни че так получился 😃

ions

Подскажите ИКАРОстроители где лучше размещать ЦТ? Решил повторить такую конструкцию с крылом 1600 мм, дело дошло до изготовления крыла, а где указывался ЦТ уже потерял. Есть ли разница с крылом 1300 мм?

zbot

ориентируйся на 30% от передней кромки крыла ± сдвиганием батареи поправиш

Vitalzab

У меня хорда 230 мм, ЦТ в 72 мм, точно по лонжерону. Полёт нормальный.