Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

F_R

Аха, тогда, бы прибежали злые дяди с Аристовского участка…с автоматами… Нее, ты бы лучше своего ортокоптера собрал по-бырому 😃 и снял бы Икара моего 😃 А то, стрелять-то все мы любим… 😃

KrOeNeN

о! так надо было их с автоматами пригласить! тогда вообще было бы все просто ))))) дырявый кар, море эмоций )))

Nik_Kazancev

Можно было ещё заплатить 2500 и спилить сосну. И дрова были бы, и самолёт )))

meteor
Nik_Kazancev:

И дрова были бы, и самолёт )))

Так были б и дрова и дровишки.
Поздравляю, что нашелся!

F_R

Ладно, хорошо, что все нашлось, все цело 😃

Предлагаю, больше не мусорить Гринину темку… 😃

zbot

сегодня с утра порадовала почта России, за 7 дней дошла посылка из Китая с видеоканалом 800mw 1.3Ghz
Как то мне кажется, что очень тяжелая антенна. Может быть отодрать от нее разьем и припаять кабель прямо к плате передатчика?

Pavel_K

А можно сделать свою антенну, она будет даже лучше штатных. Штатную при этом можно не трогать - разъемы SMA продаются отдельно и бывыют не только прямые, но и с углом 90 градусов, это на случай если антенну удобнее перпендикулярно расположить к передатчику. Антенна обычно делается из стальной спицы или центральной жилы коаксиального антенного кабеля, расчет ее длины можно сделать здесь. Я себе по этому мануалу сделал четвертьволовой штырь - по крайней мере не хуже, чем штатная антенна, но гораздо, гораздо легче!

zbot

1.3Ghz
рядом для сравнения антенна от 2.4Ghz радиоточки

Armin


при первой погоде надо облетать.
Целый год прошёл с момента начала строительства. Большую часть времени, пылясь пролежал на шкафу, и вот снизошло вдохновение, и вот он теперь - наяву! )

zbot

Да уж напряг с погодой у нас на югах прямо таки зима наступила, через день снег идет.
Фото в профиль случаем нету?

Armin

😁 прям фотосессия
вот, только так есть:

zbot

крыло тоже такого типа или передняя кромка скошена назад?

zbot

интересный баллончик купил сегодня:
склеил потолочку вусмерть, разорвать по склейке не удалось.
на все три куска наносился жирным слоем.
на первом куске там где активные следы пожирания склеивалось сразу без ожидания, соответственно все следы поджирания под склеиваемым куском.
на втором куске склеивание проводилось после 5 минутной выдержки, склейка отличная, поджирания не наблюдается
третий кусок был обработан самым жирным слоем, на него ничего не клеилось, поджирания не наблюдается, липнет еще уже час как после нанесения

клей был куплен в магазине автохимии за 170 рублей

ГРИНЯ
Armin:

😁 прям фотосессия
вот, только так есть:

Через недельку, попробую набросать на бумагу новый Икар 1500мм размахом. Тоже пора соорудить что то новое , хочу некоторые элементы по интересней сделать.))))

Beer100

Григорий, только давай новой веткой?

zbot

из д-линковской 2.4ГГц и оригинальной от BEVC 1.3ГГц собрал в два раза более легкий вариант на 1.24ГГц (9канал)
1/4 волновой штырь это слишком просто 😃

ГРИНЯ
Beer100:

Григорий, только давай новой веткой?

поделись мыслей своей Сергей!