Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 9 из 61 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 2417

Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Зимой холодно, нада батарейки кутать, сервы промывать от смазки. Да и пена хрупкая становиться, малейший контакт, и ремонт...

Зимой холодно, нада батарейки кутать, сервы промывать от смазки. Да и пена хрупкая становиться, малейший контакт, и ремонт

2.  

Тогда я в первый раз поехал летать по камере- шок я изпытал конкретный[/QUOTE]

Запомнил день и час???

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от max_gert Посмотреть сообщение
    Как вариант я думаю не плохо подойдёт лыжная палка
    Имею отрицательный опыт использования для Икара лыжных палок для хвостовой балки.
    Хоть она и углепластиковая, но ей не рыбу ловят. Короче, тяжолая она все равно, ЦТ уходит слишком далеко назад со всеми вытекающими отсюда последствиями. Построил два фюза, при центрировании получил общий перегруз модели, как следствие, все забраковал (об этом писал ранее). Осенью купил две удочки - как время позволит, буду строить из них.

Цитата Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
    Зимой холодно, нада батарейки кутать, сервы промывать от смазки. Да и пена хрупкая становиться, малейший контакт, и ремонт
    без промывки сервушек и не кутая аккумуляторы, летаю, да и пена нормально, хотя я, конечно, не знаю какая там у Вас температура (мой опыт до -20)

6.  

Записей в дневнике
    2
    Вот и собрал я второе крылышко, вдвое быстрее чем первое, но качественнее, размах без фюза получился ровно 1400мм. Осталось найти балку и фюз тоже сделаю, пока мой проэкт из-за этого приостанавливается (

Ни хрена себе у тебя стапель!!!

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Ни хрена себе у тебя стапель!!!
    В цветочек,а уменя на работе переезд небольшой,на этой неделе начну до обтягивать!

10.  

А я уже обтягиваю крылушки, решил все-тки не заморачиваться с покраской и обтянуть цветным скотчем. Фюз обтянут папироской на ПВА и покрашен акрилкой, не самый легкий вариант, хотя иногда оправдан. На выходных планирую запускать в полет, пока без видео полетим, проверим апу на дальность по земле и т.д.. Фотки самика выложу опосля... Да, еще хочу придумать крылья стягивать резинкой через фюз, а не поверху..

Я тоже резинки под крыльями бросил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGA0501.jpg‎
Просмотров: 339
Размер:	31.9 Кб
ID:	303386  

Записей в дневнике
    2
    Я тоже резинки под крыльями бросил
    Прикольно! И эстетике немешает.

На территории Митинского радиорынка есть рыболовный магазинчик.
    Купил там 5-ти метровую стеклопластиковую телескопическую удочку (длинные колена) Цена 250руб. Хватит на два Икара!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    На территории Митинского радиорынка есть рыболовный магазинчик.
    Купил там 5-ти метровую стеклопластиковую телескопическую удочку (длинные колена) Цена 250руб. Хватит на два Икара!
    Только что пришол, купил тоже удочку стеклопластиковую за 240 руб, на много самиков хватит)

Решил попробовать собрать икар но вот просмотрев тему не нашел полных чертежей. Они вообще существуют, или все делают из головы? Может я где пропустил, подскажите пожалуйста.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от milancrash Посмотреть сообщение
    Решил попробовать собрать икар но вот просмотрев тему не нашел полных чертежей. Они вообще существуют, или все делают из головы? Может я где пропустил, подскажите пожалуйста.
    Да ты походу тему нечитал(я осилил!), чертежи были, с основными параметрами, да и Григорий говорил что каждый сам делает по месту, не для того чтобы что то скрыть, а для того чтобы кажды делился даже бредовыми идеями, которые могут оказаться небредовыми и улучшат конструкциюво я выдал
    Если хочеш такой как у него, свяжись сним и купи у него же! А если похожий, но как у тебя, то делай сам) Главное начать, я уже почти доделываю с размахом 1500мм и непарюсь! Хвостовое оперение делать буду классическое, немного скопирую с изика конечно, благо он у меня есть)

Полностю стобой соглашусь Сергей,строй сам Миланкраш,а те кто хочет что-то увидеть они увидят.Хорошее настроение+желание и немного времени способствует к хорошему времяпровождения в момент постройки также и полёта данной модели!Так что начинай строить, а советом поможем если получиться.

Глянь сюда, похож? Проект IKAR1600 для FPV (часть 1) Сообщение 23 помоему.

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Глянь сюда, похож? Проект IKAR1600 для FPV (часть 1) Сообщение 23 помоему.
    Это я видел, но это трудно назвать чертежом.

Записей в дневнике
    2
    Сижу и ломаю голову, вспениваю мозг. Подскажите возможные и ндёжные варианты крепления классического оперения хвоста к колену удочки, кто что может предложить.

У меня у самого есть идея сделать в киле законцовку из линейки, кней приклеить 2 гайки, и через отверстия в удочке крепить уже всё оперение, просто сомневаюсь в надёжности такого крепления.

Это я видел, но это трудно назвать чертежом.
    К сожалению что есть то есть,я неумею так подробно создовать чертежи,и еслебы время былоб посвободней может и создал,но я как Тимофей (он модифицирует )а я постоянно что-то меняю в конструкции,т.е стараюсь усовершенствовать модель.

Цитата Сообщение от serzhe Посмотреть сообщение
    Сижу и ломаю голову, вспениваю мозг. Подскажите возможные и ндёжные варианты крепления классического оперения хвоста к колену удочки, кто что может предложить.

У меня у самого есть идея сделать в киле законцовку из линейки, кней приклеить 2 гайки, и через отверстия в удочке крепить уже всё оперение, просто сомневаюсь в надёжности такого крепления.
    Самое главное незабудь- при ударе хвост постоянно травмируеться(с этим нечего неподелаешь)такова пена.Если чтото усиливать,то центровка может сместиться не полезную сторону.Старайся уголки под линейкой зделать из вспенненого пластика лёгок и прочен он.Идея неплохая пробуй,и посторайся сфотографировать!

Все правильно мыслите- в киле корневую нервюру из дерева (линейки), выше нее вклеиваете две гайки, и через хвостовую балочку сквозь стабилизатор два винта М3. Только стабилизатор нужно положить на пилон, с полукруглым пазом - по форме хвостовой балки. У меня на планере такое держится стойко. А, в киль- бамбуковый шампур для прочности.
    Пока писал, Гриня уже ответил.- Автору первое право!
    Последний раз редактировалось 3DSMax; 11.12.2009 в 00:23.

Записей в дневнике
    2
    Все правильно мыслите- в киле корневую нервюру из дерева (линейки), выше нее вклеиваете две гайки, и через хвостовую балочку сквозь стабилизатор два винта М3. Только стабилизатор нужно положить на пилон, с полукруглым пазом - по форме хвостовой балки. У меня на планере такое держится стойко. А, в киль- бамбуковый шампур для прочности.
    Дырдочки уже сверлю, в киле лонжерон сделал из потолочки, нужен ли там бамбук? Есть и уголь, РВ углём и усилил. И наверно корневую нервюру из линейки нестоит делать? Хрупковата она мне кажется.

Нервюру надо. Гаечки к чему приклеивать будете?

Хрупковато?Уменя из линейки лонжерон на Икаре зделан 1300,так крылья оочень упругие!

Записей в дневнике
    2
    Нервюру надо. Гаечки к чему приклеивать будете?
    Да полюбому, я так и планирую, и гаечку застопорю, наклею по бокам антипровороты, и клеем лучше держать будет. А болтики думаю пластиковые поставить, может и гаечки, вес очень маленький посравнению с железными, и держат нехуже.

Хрупковато?Уменя из линейки лонжерон на Икаре зделан 1300,так крылья оочень упругие!
    Боюсь гайкой внатяг порвёт линейку, лежащую плашмя, лонжерон то вертикально стоит в крыле!
    У меня тоже лонжерон из линейки в крыльях, толщина лонжерона 12мм, чтобы им нервало потолочку и крепче было, сдвух сторон он обклеен лонжеронами из потолочки.

Уменя пока нервало,может падении таких небыло,единственное из лонжерона трубка направляющяя вылетела(у моего друга )Можно шайбочки приклеить из под серв,либо самому изготовить из алюмин.линейки.

Учит правила (до 10.01.2018)
    а вот и моя производная, совместно с тов. Rusfaner ....размах 2м, вес 1200-1400 ..летает спокойно..планирует с отпущенными ручками....мона и пилотаж, бочки, петли ,на спине... ..удобно взлетать и садится со снега..
    каркас фюза -фанера легкая 2мм.. обшивал потолочкой..фаервол-2линейки склеенные с подкосами..проблему борьбы с задней центровкой долго побеждал..фюз удлиннял, хвост надо делать мах.легким...т.к. без руддера летать не люблю,гемороился с карбоновыми тягами... теперь экспериментирую с углами установки плоскостей(стаба и крыла.)...они д.быть в одной плоскости ..или с небольшим всетаки углом????т.е. передняя кромка крыла чуть выше задней??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0003.JPG‎
Просмотров: 257
Размер:	50.2 Кб
ID:	304103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0004.JPG‎
Просмотров: 149
Размер:	42.3 Кб
ID:	304104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0005.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	24.8 Кб
ID:	304105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0009.JPG‎
Просмотров: 200
Размер:	59.0 Кб
ID:	304106   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image017.jpg‎
Просмотров: 271
Размер:	43.3 Кб
ID:	304107  

Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    ..летает спокойно..планирует с отпущенными ручками....мона и пилотаж, бочки, петли ,на спине... ..удобно взлетать и садится со снега..
    Вот бы видео твоего пилотажа того что перечислил,со стороны а не видео сборта,было бы интересно глянуть.

теперь экспериментирую с углами установки плоскостей(стаба и крыла.)...они д.быть в одной плоскости ..или с небольшим всетаки углом????т.е. передняя кромка крыла чуть выше задней??
    Да небольшой угол атаки есть, это же планер а не класическая пилотажка,угол атаки в основном на планере 2.5 градуса от осевой линий фюза,стабилизатор 0 градусов.

Я заметил небольшие подпорки снизу- помогают?Просто угол опоры маловат,так мне показалось,достаточно этого чтоб пилотаж крутить с таким размахом?

Учит правила (до 10.01.2018)
    видео будет..подпорки помогают, пилотажить мона как хочешь..одну даже в пилотаже вырвало...

видео будет..подпорки помогают, пилотажить мона как хочешь..одну даже в пилотаже вырвало...
    Видео конечно по возможности,надо поосторожней стаким размахом,может и сложиться.

Записей в дневнике
    2
    Вот такой хвостик получается, правда крепление ещё несделал, руки никак недойдуд, нет материала на котором остановился бы, хочу всё сделать прочно и надёжно! Обтяжку первый раз в жизни делаю, обычным утюгом с делением температуры на нейлон)))

Ну я не суперский фотограф, учусь только, сорри, первая фота неудачная, вторая млин размытая ппц.......

Зыыы...как лучше тягу РВ сделать? Серву на балке сделать? Иди в самой балке тягу пропустить? Вспениваю мозХ, подскажите как лучше, все мнения интересны, даже БРЕДОВЫЕ!!!

Можно серву если с усилием небольшим поставить назад но учитываем что то что вешаеться на хвост координально на центровку отражаеться,я обычно с усилием на 0.8гр серву делаю на тяги карбон.пруток 1.5мм,сминимальным трением!

Хвостик зачётный получился(аля мультиплекс!)

Записей в дневнике
    1
    Вот такой хвостик получается, правда крепление ещё несделал, руки никак недойдуд, нет материала на котором остановился бы, хочу всё сделать прочно и надёжно! Обтяжку первый раз в жизни делаю, обычным утюгом с делением температуры на нейлон)))
    Сервы лутше спрятать в фюзе ато 20-25 грам на хвосте дадут ощутимый рычаг, придётся ещё АКБ на палке вперёд выносить или повторять шаги Игоря и удленьнять мордашку да и антенка пади неочень захочет лежать рядышком с проводочками на сервы?

Записей в дневнике
    2
    Можно серву если с усилием небольшим поставить назад но учитываем что то что вешаеться на хвост координально на центровку отражаеться,я обычно с усилием на 0.8гр серву делаю на тяги карбон.пруток 1.5мм,сминимальным трением!

Хвостик зачётный получился(аля мультиплекс!)
    Да вот тяга карбоновая метровая лежит, делов то, или удлинитель на серву поставить, или заморачиваться с тягой, тяга через всю балку тоже вес то прибавит (серва 9гр с усилием где то 1,5 кг).
    А хвостик и сам доволен, экспереминтировал, и получилось, первый раз обтягивать обычным скотчем рабочим утюгом Жены

Цитата Сообщение от Dareck Посмотреть сообщение
    Сервы лутше спрятать в фюзе ато 20-25 грам на хвосте дадут ощутимый рычаг, придётся ещё АКБ на палке вперёд выносить или повторять шаги Игоря и удленьнять мордашку да и антенка пади неочень захочет лежать рядышком с проводочками на сервы?

АКБ 170 граммоф, можно попробовать, но движок тяжелый ппц, тяга 1200 с простым винтом 10х3,8 и вес точный неизвестен.... Как всё просто на словах то, но хочется по уму всё сделать, я всё какие то какашки летающие до этого делал, а щас жена говорит, уже самолётик как настоящий получается... Как эту тяга правильно пропустить то в балке? Неумею я ещё, и карбон недешовый резать пока нехоцца.

Записей в дневнике
    1
    обычным скотчем рабочим утюгом Жены
    А жена патом ничё не перетенула?... или она ещё незнает куда её утюг пропадает по вечерам?

Записей в дневнике
    2
    А жена патом ничё не перетенула?... или она ещё незнает куда её утюг пропадает по вечерам?
    Она рядом и всё видит! Ненадо плиз ёрничать, мне повезло с женой!!! БЕЗ ОБИД!!!

Чтоб утюги не портить у жены можно фен приспособить, тоже не плохо натягиваеться скотч и пленка.. )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Djmork Посмотреть сообщение
    Чтоб утюги не портить у жены можно фен приспособить, тоже не плохо натягиваеться скотч и пленка.. )
    Да есть и фен, его тоже пользую, но утюгом результат лучше намного! А утюг не портится! Я же писал, что юзаю его на температуре нейлона, как раз для скотча!

Утюг лучше!

Да есть и фен, его тоже пользую, но утюгом результат лучше намного! А утюг не портится! Я же писал, что юзаю его на температуре нейлона, как раз для скотча!
    Я сам феном универсальным пользуюсь именно универсальным (http://ziza.ru/2009/09/30/mnogofunkc..._sushilka.html ) ,во первых тепелее на работе становиться,да и плёнку нецарапаешь

Записей в дневнике
    1
    а мини тоже есть?
    http://rp5.ru/8518/ru я наченаю ненавидеть свою республику

а мини тоже есть?
    http://rp5.ru/8518/ru я наченаю ненавидеть свою республику
    Неее...мини пока нет,для резинок утюгом пользуюсь,ппц у вас теплеет!!!Тебе и модель ненадо обтягивать,воду чуть полил на крылья,вот тебе и ламинирование льдом!

+ Ответить в теме