Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

serzhe
max_gert:

Приветствую всех участников данной ветки!!! У меня вот какой вопрос к профи: имеется 400-ый коллекторный мотор, я хочу постороить под него своего Икара, так вот какой типоразмер мне взять 1300, 1600 или какой-то промежуточный??? Именно на эту модель не предполагается ставить видео оборудование, и от неё требуются хорошие планерные качества.
P.S. Гриша, благодаря этой ветке я заразился - хочу тоже летать по камере. Эх какие у нас в Кинешме есть виды для съёмки…!!!

1300 полетит 100% через редуктор, у меня с толстым профилем и не планер и 370 коллекторник в ветер 10 м/с летал, правда против ветра почти на месте стоял, а планер я думаю потянет нормуль!

Зыыы…Вот и я отмечусь, крылышко одно готово, дальше плясать от фюза надо, а колено удочки никто непродаёт в районе у нас в Москве, я в шоке ппц.

Крылышко 710мм, планирую размах около 1500мм, мотор с тягой 1200 гр.

max_gert

С коленами для удочек сейчас действительно проблема, я обошёл не один магазин, все говорят не сезон, вот летом могут достать. Так что пришлось искать у знакомых рыбаков, в итоге нашел, но от старенькой удочки -> немного тяжеловата, пришлось брать второе сверху. Сейчас колеблюсь делать с тянущим или толкающим винтом именно из-за возможных проблем с центровкой, а сильно тяжёлую батарею не хочется ставить из-за относительно слабого мотора (всё-таки не БК).

serzhe

Вопрос к Григорию. Если сделать хвост по классической схеме, как это на полёт скажется, нехочу просто заморачиваться с V оперением, мне легче с изика перерисовать всё, он у меня на стене весит ещё нелётанный.

ГРИНЯ
serzhe:

Вопрос к Григорию. Если сделать хвост по классической схеме, как это на полёт скажется, нехочу просто заморачиваться с V оперением, мне легче с изика перерисовать всё, он у меня на стене весит ещё нелётанный.

Я думаю плохо не будет сам как-то хотел попробовать,так что дерзай потом раскажешь!Кстати у меня с удочками также было!

serzhe

А что вместо удочки и угля можно придумать? Чтобы и прочно было и немного весило? Вот неохота мне свой спининг потрошить, летом жалеть буду.
Зыыы…и как вы благодарите, научите, тоже кого нить поблагодарю 😃 Нашёл, спасибо нажать 😃 Теперь запомидорить кого то надо 😁

max_gert

Как вариант я думаю не плохо подойдёт лыжная палка, у меня, например, длина палок около 1,6-1,7 м, очень лёгкие и прочные. Но вот цену не скажу, не помню.

Dareck
max_gert:

Как вариант я думаю не плохо подойдёт лыжная палка, длина палок около 1,6-1,7 м, .

а из какова материала палочка?😁

ГРИНЯ

Ребята если применять уголь имейти ввиду что внутри него антенну нельзя пропускать ,остаёться только вертикально верх.А внутри в трубке я провожу только в стеклопластиковой,антенна непарусит и нешоркаеться(об воздух😁)

Dareck
serzhe:

А Вот неохота мне свой спининг потрошить, летом жалеть буду.

Плох тот рыбак у которого нет поломанной удочки, ибо не ловил он большой рыбы😅

ГРИНЯ

Ага уменя брат сломал спининг свой карбоновоненаглядный табельно военный в лодке когда пытался перемещаться вней😁.И как вы думаете каму пришлось его ремантировать?С 2х попыток я его поченил:).

Dareck
ГРИНЯ:

я его поченил:).

А запчасти пошли на ИКАРЧИКА неиначе😅

serzhe
Dareck:

Плох тот рыбак у которого нет поломанной удочки, ибо не ловил он большой рыбы😅

У меня спининг, довольно прочный, и недешовый, жалко его ломать, дураГ и Х… сломать может, а умный дорогую душе вещь всегда сбережот!

ГРИНЯ

Фотография фото-художника N-kamsk’а того самого Икара 1300 который много чего я наснимал.Сложность данного снимка заключалась втом что коллега фоткал в слепую в момент прыжка моего Икара через его Икар 1600 (я при этом рулил по очкам) и фоткал по боевому кличю - Давай!

Dareck
serzhe:

дорогую душе вещь всегда сбережот!

Как не берёг кощей яйцо со своей смертью а всё равно помер руские народные сказки…😆

ГРИНЯ
Dareck:

А запчасти пошли на ИКАРЧИКА неиначе😅

Да нее,мне угольная трубка чтото непонравилась,да и на конце унего сломался спининг- ну не мог я так поступить с братом(хотя…😈)

serzhe:

У меня спининг, довольно прочный, и недешовый, жалко его ломать, дураГ и Х… сломать может, а умный дорогую душе вещь всегда сбережот!

Ага…один мой знакомый ребёнка чуть не убил(образно говоря😁)когда тот на ступил на его драгоценность!!!

Вот тот самый первый Икар который я зделал,на Изика непохож😁?

Тогда я в первый раз поехал летать по камере- шок я изпытал конкретный😁

max_gert

[QUOTE=Dareck;1607964]а из какова материала палочка?😁[/
Лыжные палки сейчас делаются из наших материалов:), т.е. стеклопластик, уголепластик и т.п. и т.д. Я уже подумывал прикупить пару небольших палок, но к счастью нашёл старую удочку.

Djmork
Dareck:

Гриш! смею заметить (бегло пробежав по ветке) что ТВОИ ИКАРы летают уже в 7 регионах и скоро полетят ещё в 2х Украина и Коми (я тож доделываю)😛😝

В Коми летает уже один как минимум… 😉

Dareck
Djmork:

В Коми летает уже один как минимум… 😉

второй на выходных полетит😒

Danzi

География Икара расширяется 😃 В Луганске тоже летает один (правда сейчас холодно и ждет весны). Я собрал и подарил другу на день варенья… Жаль фоток нету, но думаю весной будут 😃

N-kamsk

Зимой тоже надо летать! Погода наладилась, все в полет!

Кукиш

Зимой холодно, нада батарейки кутать, сервы промывать от смазки. Да и пена хрупкая становиться, малейший контакт, и ремонт 😃