Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

N-kamsk
Кукиш:

А я взял седня в свою Экстру из ЕПП сунул самсунг 720, и нажал на рек, вот что получилось, правда адске холоднона улице.
YouTube- Polet.avi

из-за винта такое ощущение как будто жалюзи )

Кукиш
N-kamsk:

из-за винта такое ощущение как будто жалюзи )

Так этож мабила! Самсунг Е720. А балтает так патаму что самалет пилотага, 3D. Вес мабилы около 80 грамм, а вес всего самалета 400 грамм.
Вот кстати можно наверна поставить маленькую WIFI камеру, и ловить с неё сигнал на ноутбук.

N-kamsk
3DSMax:

А что бы ты посоветовал? Желательно не очень дорого, бюджет сильно ограничен… И по каким критериям их выбирать- размер матрицы, светосила, фокусное расстояние?

я конечно не знаток, но для меня главное, что бы матрица была Sony, разрешение 420-480 линий, чувствительность по желанию (1 или 0 люкс), система цветности PAL.
Но лучше не жалеть денег на камеру, поговорку наверно знаете.

eugе
Djmork:

Можно подумать что чья то аппа напрочь его заглушит…

Не напрочь, но при двух работающих пультах 2,4, шумов у Акулы было больше, чем полезного сигнала.

Ладно, хватит Акулой тему засорять то 😉

Romashka5

планер собрал думаю что ща после 12-14 числа настрою аппу и может потеплеет как раз… тогда и полетаем!
мотор поставил 32000 регуль 40 А ак 2500 2 банки 3 думаю будут на часы полета да и мощи сильно много … и так перебор в пол газа тяга 2 еденицы вышла… хочу воткнуть через микс элероны чтобы дать им функцыю закрылки а то летучий сильно, да и грузо подъемность выростит в разы!

slides
3DSMax:

А передатчик на 700mW- это примерно (грубо) какая дальность приема в поле (не городской ландшафт)?

Возвращаясь к вышесказанному - даже в хороших магазинах часто попадается полное фуфло. Я благодарю Viktor.K за то что он проверил мои видеопередатчики. Разговор пойдет о 1,2 ггц, т.к. изначально летал на 2,4, но решил уйти из этого диапазона… Итак

www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

из заявленных 300 мватт, в эфир уходит около 90. Причем их у меня 2 и оба оказались по выходной мощи около 30%. Видимо эти видео - fake !

Второй вариант

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

Значительно лучше, на выходе из заявленного 1 ватта уже 880 мватт.

Замечу, что наименьший КСВ был получен вот на таких антеннках, которые были свинчены с этого приемника
hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

Также я купил

hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…

заявлено 500 мватт, но питается от 5 вольт, что несколько затрудняет использование с некрутыми телеметриями, но к нему можно купить переходник со степдауном до 5 вольт, что решает проблему.
Коллега летает на этом передатчике, в 400 метрах со стандартным штырем прием без помех, но естественно надо пробовать…

Вот такой миниотчетец, так что не попадайтесь на левых китайцах !😉

samabs

Вес неплохой,уменя тоже длину проводов приходиться наращивать,это нестрашно,ждём первых полётов![/QUOTE]

Спасибо, сам жду, всё от погоды зависит. Повторюсь, вес пока без камеры и передатчика, т.е. без FPV. Кстати порыскал в близлежащих магазинах радиодеталей разьём на камеру чтоб отдельный шлейф для телеметрии спаять, таких не оказалось. Буду дальше искать, может подскажеш идейку где нарыть можно? На акках от танкового боя пилотажевского например точно такие, но на 2 провода.

ГРИНЯ

Надо созвониться,там и порешим,мысли пробегали но уже забыл,в компьютерных магазинах можно глянуть!

Кукиш

Народ, а кто знает есть какиенибудь недорогие видеорегистраторы, чтоб и камера, и батарея, и сразу на флешку. Ну и чтобы габарит небольшой, и вес.

Кукиш

Народ, а кто знает есть какиенибудь недорогие видеорегистраторы, чтоб и камера, и батарея, и сразу на флешку. Ну и чтобы габарит небольшой, и вес.

ГРИНЯ
Кукиш:

YouTube- Polet070110.avi

Народ, а кто знает есть какиенибудь недорогие видеорегистраторы, чтоб и камера, и батарея, и сразу на флешку. Ну и чтобы габарит небольшой, и вес.

Вижу то самое дерево…эх Серёга😁…я сегодня даже вруках подержал этот Самсунг…Коля а почему он зеркально снимает то?

Кукиш
ГРИНЯ:

Коля а почему он зеркально снимает то?

Гриш, у меня только одна версия, патаму что он САМСУНГ! 😁

ГРИНЯ

Помоему кто-то уже писал про него,были недовольны им!

samabs

Эта тема уже обсуждалась. Вывод - флайкам2 среди подобных девайсов рулит. Летаю с ним, доволен, в хоббисити обошолся в 50 баков. Использую и как видеорегистратор в машине.

PS К полёту готов!😃 Осталось облетать(надеюсь завтра-послезавтра) и FPV поставить.

Кукиш
N-kamsk:

Есть большой плюс летать в мороз, некто не мешает с вопросами

А есть и серьезный минус, попа мерзнет 😃

N-kamsk
Кукиш:

А есть и серьезный минус, попа мерзнет 😃

Попа не руки одень штаны да ходи 😁

Кукиш

N-kamsk Красивые фотки! цикл нада назвать “Нижнекамск в белом”