Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Уменя лонжерон двойной,один вразрезе под направляющюю трубку,а второй дублирующий.Остальное потолочка, угол атаки крыла небольше 2.5 градусво лучше делай! Фотографии только приветствуються, может что нибудь углядим то что ты упустил!

ГРИНЯ

2.5 градуса нармально, самое веселое когда на одном крыле 2.5 а надругом 3 градуса😁.

samabs

Только что с полётов. Ух!
На сей раз отлетались с приключениями, но без последствий. Гриш, правильно сказал, новый приёмник не только понравился, но и спас модель. Летал 2 раза по 15мин. Первый полёт всё номально, но. Алекс вёл запись по своим очкам, и насчитал 3 помехи. Реакция самолёта с новым приёмником более чем адекватная. Второй полёт не заладился со старта, практически взлетев мягко шлёпнулся в снег. Причина - открутился винт крепления пропеллера. Ну и хорошо т.к. было выявлено очень сильное ослабление крепления рулей высоты(ситуация как у Ромы). Надо занятся этим узлом. И вообще предстартавая проверка FPV носителя требует особой тщательности. Во втором полёте произошёл повтор крашной ситуации предыдущего полёта. Помеха, штопор. Но благодаря высоте 100м всё обошлось. Ввиду того что рядом стали тусоватся парапланеристы, дотянул до базы и свернулись. В общем доволен.

ГРИНЯ

Володя фотографии есть мета полёта? Параматоры были там?

Flanker_13

Сегодня приступил к сборке. Вот фотографии. Придётся прерваться до выходных наверно, как раз буду думать над конструкцией крыла.














ГРИНЯ

Ну Саша неплохо,усиление неплохое.А хвостовая трубка из удочки?

Flanker_13
ГРИНЯ:

Ну Саша неплохо,усиление неплохое.А хвостовая трубка из удочки?

Да, от удочки, лёгенькая, а взял потолще (20мм диаметра). чтоб на кручение лучше работала.

Dareck

Саша а сервачка на хвост не великовата?

ГРИНЯ

В принципе мне времени сегодня хватило только на рули к стабу на скотч ,пришпарить,

Саша я обычно если 3х коленная удочка изпользую 2 после рукоятки, помоему великовата утебя. Серва наверно какая была такую и смог поставить, там и стандартная может пойти просто мне кажеться вес будет нехилый Сашь.

DimOK

А можно серву попроще?
Если не затруднит дайте названия серв которые подойдут.

Dareck
DimOK:

А можно серву попроще?
Если не затруднит дайте названия серв которые подойдут.

А можно серву попроще?
Если не затруднит дайте названия серв которые подойдут.

можно попроще E-SKY EK2-0500 8 грам

DimOK

А такие
Turnigy TG9e 9g / 1.5kg / 0.10sec Eco Micro Servo
Turnigy 1440A Servo 4.4g/1.0kg/.10sec (V2)
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
Спрашиваю по тому что они дешевле,для меня это важный аспект.

ГРИНЯ
DimOK:

А такие
Turnigy TG9e 9g / 1.5kg / 0.10sec Eco Micro Servo
Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec
Спрашиваю по тому что они дешевле,для меня это важный аспект.

Вроде неплохие!Первый вариант дёшево и сердито!

pivankin

вчера в полете отклеилась хвостовая балка, еле сел

ГРИНЯ
pivankin:

вчера в полете отклеилась хвостовая балка, еле сел

Т.е стала поворачиваться от носового фюза? Ну и бракодел я… в полёте или на земле:)?

ГРИНЯ

Мдаааа…вот это первый раз такое за мою работу над Икарами, хорошо что не вполете, большое спасибо что сообщил! Паша приношу свои извинения!

Dareck

Гриня ты дважды не внимателен!!! первый что не качественно а второй в полёте