Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Alex69rus

Гриш, ты мастер! Наверное, время много уходит, чтобы выгнуть так потолочку под профиль, да еще и с законцовкой.

ГРИНЯ

Согласен что уходит время, самое главное это формовка руками валиком, так как данный процесс задает характер крыла в будущем.

Alex69rus:

Гриш, ты мастер! .

Все мы мастера Александр, просто надо в моем случае что-то менять и по технологии и по дизайну что в будущем буду уделять этому больше внимания, не без помощи твоей;)!

Beer100
ГРИНЯ:

использую теперь верхнюю часть и нижнюю часть обшивки

А можно немного по подробнее? Не понял я что-то про обшивки…

Beer100

А кто какие моторы ставит на 1600 версию?
Гриша, что ты посоветуешь под полеты блинчиком?

Да, и винты какие (двухлопостные) ставим?

Извините, мотокальк только скачал и начинаю изучать…

dangerousgluck

чуть-чуть моего опыта.
у меня не икар… некая помесь икара-1600, метроидных технологий, и полнейшая собсная фантазия по фюзеляжу. размах 1650, длина где-то 1100. взлётный вес около 1300. мотоустановка серьёзно не подбиралась, сейчас стоит turnigy c2830-1050 с двухлопастным винтом apc 8x6. с батареей rhino 2350mah/30c вверх лезет очень охотно, летает на полгаза, за 15 минут облета (а это и полный газ и полный ноль) съел чуть меньше половины батареи. она кстате по окончании полёта была холодной (не обдувается никак - в фюзеляжном контейнере). движок - тёплый.

для fpv же требуется баланс мощности/экономичности, не так ли?
с удовольствием бы попробовал в своей конфигуре трехлопастник 8x5 или 8x6. но жесткий. те что видел у наших продавцов винты мягкие.

ГРИНЯ
Beer100:

А кто какие моторы ставит на 1600 версию?
Гриша, что ты посоветуешь под полеты блинчиком?

Да, и винты какие (двухлопостные) ставим?

Извините, мотокальк только скачал и начинаю изучать…

Мотор ставлю с тягой 1кг, обороты 1300 на вольт, поповоду полетов блинчиком- это прежде всего зависет от пилота его навыков и от погоды. Винт я и 3лопастной и 2 х ставлю, разница втом что 3х лопастной винт диаметром можно меньше взять дабы неподнимать высоко над крылом:).

dangerousgluck:

чуть-чуть моего опыта.
у меня не икар… некая помесь икара-1600, метроидных технологий,.

А можно фотографию в студию:)?

dangerousgluck
ГРИНЯ:

А можно фотографию в студию:)?

с облёта - нет %) с облёта есть только видео. которое всё никак не могут скинуть.
а из фоток. есть только фотка заготовки. еще до навеса управляющих поверхностей и до полного оформления фюзеляжного контейнера.
в принципе он сейчас не сильно изменился… выступающая часть (типа квадратик под мотораму) была спилена нафих.

зы. бгыыы… фотка сентября 2009-го %) этакий замёрзший проект был 😃

samabs

Дэн, а давай на него FPV поставим! У мну 10 ма передатчик и камера есть.

dangerousgluck

он собственно и готовился под fpv. просто в некоторый период времени был отложен и ждал своей участи подвешенный под потолком…
… а тут вот что-то перед выходными стрельнуло… быстренько доделал коробку, поставил сервы, вечерок крутил/настраивал передатчик (там флапероны, честный v-tail, других микшеров не потребовалось)… и на поле. облётывали как раз в воскресенье, 16-го. акк и проп Алекса163рус (кстате спасибо большое), у меня нужных не оказалось %) (видео кстате тож у него в камере).

laser
dangerousgluck:

метроидных технологий

крыло усиливал чемнибудь? или как у стремительного по инструкции в уфимском вольном ветре.

dangerousgluck
laser:

крыло усиливал чемнибудь? или как у стремительного по инструкции в уфимском вольном ветре.

именно по их инструкции 😃 вся нагрузка на торцы потолочки (сжатие) и на скотч (растяжение).

ГРИНЯ

Кстати очень интересно посмотреть как с центропланом и ушками он будет в полете, сам подумывал такое построить!

samabs
dangerousgluck:

он собственно и готовился под fpv. просто в некоторый период времени был отложен и ждал своей участи подвешенный под потолком…
… а тут вот что-то перед выходными стрельнуло… быстренько доделал коробку, поставил сервы, вечерок крутил/настраивал передатчик (там флапероны, честный v-tail, других микшеров не потребовалось)… и на поле. облётывали как раз в воскресенье, 16-го. акк и проп Алекса163рус (кстате спасибо большое), у меня нужных не оказалось %) (видео кстате тож у него в камере).

Тады есть такое предложение! Я сейчас Изика собираю, но с изысками, если к выходным не успею, то можно на поле FPV от Икара воткнуть с тимометрией, если успею то лайт вариант в виде камеры и 10ма передатчика. Алекс так на Цессне катался.
Ps пока Гриня не обиделся, пошли в Самарский форум флудить!

dangerousgluck

Гриня, в полёте он уже был. причем в дикий ветер. видео жду 😃 как будет - выложу.

зы. … и именно тогда на самарском форуме тема появится 😉

ГРИНЯ
samabs:

.
Ps пока Гриня не обиделся, пошли в Самарский форум флудить!

Ладно ладно, ступайте флудить😝…вот щас ручки то освободяться и посыпяться уменя идеи которые буду воплощать ввиде легкой эротики в фотографии, будут выкладываться в этой теме😜

dangerousgluck:

Гриня, в полёте он уже был. причем в дикий ветер. видео жду 😃 как будет - выложу.

зы. … и именно тогда на самарском форуме тема появится 😉

Я тоже скоро на днях выложу видео одно, мой приятель попросил его с монтировать чем и занимаюсь на данный момент+леплю Икар1300.

samabs
ГРИНЯ:

Ладно ладно, ступайте флудить😝…вот щас ручки то освободяться и посыпяться уменя идеи которые буду воплощать ввиде легкой эротики в фотографии, будут выкладываться в этой теме😜

Я тоже скоро на днях выложу видео одно, мой приятель попросил его с монтировать чем и занимаюсь на данный момент+леплю Икар1300.

Чё дразнишся?😃
Мне сейчас быстрей Изика собрать чем Икар восстановить, тем более хочу его малость под себя модернизировать.

ГРИНЯ

Да уж в шутку, мне еще два Изиглайдера надо ребятам помоч собрать, так как и мол понравилась идея с толкающим винтом, вот потом и руки освободяться. Ну Изик безусловно быстрей собрать тут уж я неспорю, собрал я его за день, главное Володь ты летай, жду недождусь когда еще ролик выложишь! Тем более увас там такие красивые ввиды!

Beer100
ГРИНЯ:

Винт я и 3лопастной и 2 х ставлю, разница втом что 3х лопастной винт диаметром можно меньше взять дабы неподнимать высоко над крылом:).

?

Так какие дюймы у твоих винтов?

ГРИНЯ

В моем случае 9х5 остальное в зависимости от возможностей движка.Иногда балуюсь подрезкой винта.

Beer100

Гриша! Ну можно для таких как я чайников!
Приведи пару-тройку примеров: мотор-винт.

Винты типа “Е”?

ГРИНЯ
Beer100:

Гриша! Ну можно для таких как я чайников!
Приведи пару-тройку примеров: мотор-винт.

Винты типа “Е”?

Да с индексем Е, под электро! Мотор щас непомню как по марке был, но тяга около 1кг. В паспорте моторов указываеться винт, посмотри внимательней!