Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ
N-kamsk:

это когда к тебе ехал )))

да да…конечно, помню - Погода хорошая, да подлетнуть бы…аж слюнки текут, помню, помню😁!

ivanko2
Beer100:

Что-то с выкосом я не понял. тут ходит мнение, что ось двигателя должна проходить черех ЦТ. Но, смотря на чертеж, что-то это совсем не клеится в моем мозгу!

Через центр давления (а не через ЦТ). Физику никто не отменял. Иначе появится момент, который его (самолет) волчком закрутит.

Россия точно самая читающая страна?

ГРИНЯ
ivanko2:

Россия точно самая читающая страна?

Если Вы живете в России то на свой вопрос должны знать ответ:)!

baychi
ivanko2:

Через центр давления (а не через ЦТ). Физику никто не отменял. Иначе появится момент, который его (самолет) волчком закрутит.

А с чего-бы Вашему самолету крутиться вокруг ЦД, когда все тела в нашей вселенной вращаются вокруг ЦТ? 😃

ГРИНЯ

Подготовил для одного конкурса из крайнего ролика (про город) почти демо- ролик про Челны, для журнала Мир Фантастики, там есть раздел творчество наших читателей, а так как нашему городу 80 лет, со дня принятия названия Набережные Челны СССР-ом решил попробовать, вроде получилось

www.youtube.com/watch?v=Z-vhbrExCSQ

Выкладываю стой целью, чтобы понять насколько второй получился интересным, если конечно получился вообще интересным:D:), спасибо если оцените.

Voldemaar
baychi:

А с чего-бы Вашему самолету крутиться вокруг ЦД, когда все тела в нашей вселенной вращаются вокруг ЦТ? 😃

Когда самолет улетит в безвоздушное пространство, тогда сразу начнет вращаться “как все тела” 😃

ГРИНЯ

В данный момент ему надо еще добраться туда. А мы не ракеты строим…пока.

Djmork

на 2.58 видна вспышка фотоаппарата на земле может какраз “НЛО” фотографировали? )))

ГРИНЯ

Кстати возможно там ного было вспышек, но там люди как бы отдыхают, Бульвар Энтузиастов, много на нем молодежи и нетолько собираються. Я мечтаю заснять его тоже но на квадрике а может на Икаре новой версии, что скоро займусь.

baychi
ГРИНЯ:

Выкладываю стой целью, чтобы понять насколько второй получился интересным, если конечно получился вообще интересным, спасибо если оцените.

Утренние съемки - как мультик. Не могу себя убедить, что это не нарисованно. Особенно в HD качестве. 😃 Видимо почти безлюдный город оставляет такое впечатление. Или легкое замедление? Вода, закат и особенно ночные съемки - очень, очень хороши! Чем снимали ночью?

Djmork

просто вспышке предшествует слабое свечение диода для подваление красных глаз, а раз его видно то вероятно фотик в небо сморел )

ГРИНЯ

Спасибо Александр, утром ближе к 5 утра, помоему выходные народ как бы отдыхает, а кто-то нет, потом закат этого же дня и ночью опять таки того же дня в 11 вечера. Ночью снимал той же камерой что и все время ГоуПро, т.е такая же как и у Вас. Скоро ролик буду доделывать про вейкборд, там еще забавнее сьемки, возле воды на высоте 5м и на растоянии до 900метров удалялся, вот там было реально страшно если что вдруг. Но сценарии мне недавал покоя😵. Мечтаю небезпомощи одного нашего форумчанина (если поможет😍) создать видеоклип где уже исполняю своим голосом песню(что-то похожее как у Вас Александр но без стихов), если получиться (и если Муза не отвернеться😍) написать слова к музыке который товарищь поможет написать.

Djmork

Гриша форумчанин поможет обязательно, нужно только текст поскорее чтобы сделать “минус” под него. Вокальный мотив можешь сам придумать, а можно вместе. Текст пока не обязательно целиком, достаточно куплет и припев;)

baychi
ГРИНЯ:

Ночью снимал той же камерой что и все время ГоуПро

Не думал, что она и это умеет. 😃 Теперь не усну спокойно, пока над М ночью не полетаю. 😃

ГРИНЯ:

Мечтаю небезпомощи одного нашего форумчанина (если поможет) создать видеоклип где уже исполняю своим голосом песню, если получиться (и если Муза не отвернеться) написать слова к музыке который товарищь поможет написать.

Думаю, все получится. Удачи Вам, Григорий!

Djmork

Не нормально все ), поменял комп, забыл пароль )) сейчас восстановлю.

bazooka

Я так понимаю на икаре заднее V сделано просто как РВ, а если сделать полноценный V-tail, поставить две сервы, настроить микс, ктонибудь пробовал?

Dareck

Я так делал но как РВ он работает лениво даже при двойных расходах и отклонении рулевых поверхностей на 30 градусов

bazooka

Ну это же всетаки планер он и не должен быть вертким по тангажу, мне интересно как V бы работала в режиме РН+РВ у меня еще небыло ни одного самолета с V-tail. Вот и интересно стоит ли ставить на икара вторую серву на рули.

dangerousgluck
bazooka:

Я так понимаю на икаре заднее V сделано просто как РВ, а если сделать полноценный V-tail, поставить две сервы, настроить микс, ктонибудь пробовал?

поищи в этой теме “метроикар”. на нем я сделал полноценный v-tail. к сожалению на неполноценных сервах.
но даж на них он неплохо работает. v - 90градусов.