Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

serzhe

Мотокальк то я юзаю, регуль у меня с запасом. Просто хотел наподобие своего движка найти, уж больно он хорош зараза, а кроме тяги я о нём ничего незнаю. Походу он сборный, намотка несовсем аккуратно намотана, но вес 67гр и тяга больше 1000гр, а реально 1300 по весам на винте 9х6.

ivanko2
serzhe:

Мотокальк то я юзаю, регуль у меня с запасом. Просто хотел наподобие своего движка найти, уж больно он хорош зараза, а кроме тяги я о нём ничего незнаю. Походу он сборный, намотка несовсем аккуратно намотана, но вес 67гр и тяга больше 1000гр, а реально 1300 по весам на винте 9х6.

Чей то уж больно красиво, при такой тяге не меньше 300ватт должно быть, а это больше 30 ампер, а это для 67 грамм как то уж тепло ему будет. Для таких моторов типично 25 ампер максимум (хотя, может быть это какой-то нетипичный 😃)
У меня мотор почти вдвое тяжелее, на таком же винте дает на 3S 1400-1500г, ток 36А (Graupner Compact 345Z - это я к тому, что не самый плохой)

Гия

Приветствую Всех! Перечитал всю тему и тоже потянуло на FPV , но почти ничего не соображаю в видеоапаратуре.Был бы благодарен еслиб кто по пунктам порекомндовал что нужно так ,чтобы не разачироваться по качеству и цене. А пока смастерил своего ИКАРА 1600 по “учебникам” Григория.Так как не дружу со скочем,не могу аккуратно обтягивать, обклеил газетой и покрасил из балончика.Вес получился 900 гр.,да еще с центровкой не очень,пришлось на нос нацепить 250гр.свинца.Уже совершил первый полет.Ветер был приличный,но самолетина отлично отлетала.Вобшем хочу сказать Вы ребята молодцы,такие кадры снимаете,что хочется по долгу их рассматривать. А вот мой Икар

Вахтанг
Гия:

Был бы благодарен еслиб кто по пунктам порекомндовал что нужно так ,чтобы не разачироваться по качеству и цене. Вес получился 900 гр.,да еще с центровкой не очень,пришлось на нос нацепить 250гр.свинца.

Ничего, загрузишь аппаратуру, уберешь свинец.
На этом форуме много информации для FPV, полистай другие ветки, многое станет ясно и поможет избежать ошибок.

baychi
N-kamsk:

Вот и осень!

А не создать ли нам специальный раздел для фоток? Или такой уже есть?
Просто который раз ловлю себя на мысли, что даже из видеоряда можно набрать очень интересных кадров (если качество позволяет), которые не подойдут для клипа, но правомерны, как фотографии. Да и многие виды, лучше разглядывать в виде статических изображений.

N-kamsk
baychi:

А не создать ли нам специальный раздел для фоток?

хорошая идея!

baychi
N-kamsk:

хорошая идея!

Хотелось бы начать с красивых видов. 😃 Илья, может Вы, как наиболее опытный фотограф с воздуха, начнете?

serzhe
ivanko2:

Чей то уж больно красиво, при такой тяге не меньше 300ватт должно быть, а это больше 30 ампер, а это для 67 грамм как то уж тепло ему будет. Для таких моторов типично 25 ампер максимум (хотя, может быть это какой-то нетипичный 😃)

Вот купил моторчик. Вес 60гр, 320 ватт, с винтом 9х6 29А, регуля на 40А заглаза. Поставил трёхлопасный винт 9х5, тяга 1150 гр. А старый моторчик не 1300гр тяги, обшибся я, там все 900, но ток до 25А, вы были правы)

ГРИНЯ
baychi:

А не создать ли нам специальный раздел для фоток? Или такой уже есть?
Просто который раз ловлю себя на мысли, что даже из видеоряда можно набрать очень интересных кадров (если качество позволяет), которые не подойдут для клипа, но правомерны, как фотографии. Да и многие виды, лучше разглядывать в виде статических изображений.

Можно почему бы и нет? Ильдар может тему создадим?

N-kamsk
ГРИНЯ:

Можно почему бы и нет? Ильдар может тему создадим?

готов выкладывать свои фото!

Кукиш

Гришаня! с хапибёздай тебя! Расти большой, не будь лапшой. 😁

Dareck
Кукиш:

Гришаня! с хапибёздай тебя! Расти большой, не будь лапшой. 😁

+1 и я тавожа мнения

Jorgemaria

Григорий!
И я присоединяюсь к поздравлениям. Salud, amor y dinero!!!

Alex69rus

Гриш, с Днем Рождения тебя. Всего - всего тебе хорошего, да по больше:). Извиняюсь, что с опозданием, но буквально вчера вернулся с заполярья.