Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 282

уксус уже видели ?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Облёт уже был? Впечатления как? Хочется из первых рук....

Облёт уже был? Впечатления как? Хочется из первых рук.

2.  

Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Облёт уже был? Впечатления как? Хочется из первых рук.
    Нет еще:-( То погода то фигода. Вчера седня дождег шел:-( Самому неймется, а все никак:-(

ЗЫ Отпишусь, как только так сразу.

В общем облет, можно сказать состоялся. В поле был в одну харю, потому ни видео ни фото в действии пока нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201101041284s.jpg
Просмотров: 317
Размер:	45.5 Кб
ID:	447693

Легко стартует с руки, летит как по рельсам. Рули конечно здоровенные, надо с экспонентами поиграться. Может лететь медленно и вальяжно, а можно и заложить как на фаныче:-) Максимальная скорость получилась 60Км/ч по телеметрии. Минимальная 0:-) В штопор вообще не валится, просто парашутирует. Горизонтально летит на чуть больше трети газа, на пол газа можно не переживать что остановится. Планирует тож отлично, довольно быстро, и уверено. Может с размахом 2200 и попарить получится.

Короч отличный такой тренерок, в очередной раз ниразу не пожалел что выбрал его в качестве первого носителя.
    Видео пока не включал, надо поднастроить да попривыкнуть к нему, а то после фаныча руки так и чешутся не в ту сторону. Посадил все равно к ногам, почти с харриера:-)
    Батарейки 2200 3S минут на 15 спокойного полета хватит за глаза. Тяги с моим мотором тож предостаточно.

Ну и вот к вопросу о транспортировке:

Название: 201101041285s.jpg
Просмотров: 382
Размер:	66.9 Кб
ID:	447692

поздравляю Александр с облетом урсуса! я сегодня тоже облетал вот такого краказябра http://picasaweb.google.com/10042027...eat=directlink
    висит уверенно и носится как сумасшедший!

6.  

Поздравляю. На одной батарейке летали? Как с центровкой? С FY или без стаба полёт был? Напомните, самый итоговый вес что получилось. Можно прогнозировать по ощущениям, как будет с "фаршем" и хотя бы батареей на 5000мА/ч ?

Один полет всего сделал, чуть меньше десяти минут. Холодно, да и с работы всего на часок отпросился:-) По телеметрии высадил чуть больше половины батарейки. Аппарат у мя уже заваршированый, взлетный 1.6..1.7 Кг. Пятиамперная батарейка + 220 Грамм, думаю ему это как мертвому припарка. Если завтра погода позволит, попробую с ней:-) Центровку тупо выставил рекомендованную производителем, она правильная.
    Стабиллизации никакой нет, только аэродинамическая:-)

Александр, пока впечатления после Вашего отзыва самые положительные
    чувствую "-надо брать !" (С)
    но я так понимаю, что "по рельсам" прежде всего из-за размаха - а дву-балочная схема не ограничивает по движку с пропом (тяжелый хвост компенсируется начинкой)

10.  

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    но я так понимаю, что "по рельсам" прежде всего из-за размаха - а дву-балочная схема не ограничивает по движку с пропом (тяжелый хвост компенсируется начинкой)
    Ну в общем да. У меня в носу сейчас 2200 3S ходовая и 1000 3S на видео. Нужно будет больше батарейку, и/или HD камеру вешать, батарейка просто сдвигается к корме гондолы. Там места навалом, в том числе и позади ЦТ:-) А вот момент даж с рекомендованным винтом чувствуется. Надо малянс с выкосом поиграться.

На счет по рельсам. Он очень неплохо выравнивается при брошенных ручках. С почти полной остановки делает небольшой кивок и переходит в планирование. Высоты при этом теряется полтора два метра.

ИМХО. Наиболее грамотный вариант компоновки для ФПВ на сегодняшний день... Исполнение тоже неплохое - отъёмные консоли. Германский топор рядом не стоит...

Седня приехал в деревню со всем хозяйством, хотел подлетнуть, ранж тесты поделать. Пока выгружалсо пришла котейко, и играючи отгрызла антенну приемника РУ, падера. Хотел ногой пнуть, пожалел.

Осенью утепляли у нас на фабрике трубу Термафлексом. А там на территории как раз недавно окот был у местных собачек... Обгрызли щенки этот утеплитель сами удивились в скольких местах. Вроде гоняли как могли...

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Хотел ногой пнуть, пожалел.
    Котейко в Урсус влезает? Может ее того... Облетать?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Котейко в Урсус влезает? Может ее того... Облетать?
    +1

...с тех самых пор , когда мяукающий НЛО покинул пределы нашей славной деревеньки, загадочным , прям мистическим образом, пропали все коты и кошки. Теперь уже кажеться - навсегда.

Цитата Сообщение от Arsen A Посмотреть сообщение
    ИМХО. Наиболее грамотный вариант компоновки для ФПВ на сегодняшний день... Исполнение тоже неплохое - отъёмные консоли. Германский топор рядом не стоит...
    Я не уточняю, о каком германском топоре речь, хотя подозреваю, что имеется ввиду что-то от Мультика. Но пока на Ursa смотреть спокойно не могу - нравиться. Продуманно и грамотно. Эстетично технически и просто красиво. Почти как мультиплексовский Акромастер(для других целей). Мой уже практически доехал - чегой то зудит уже в руках

Наверно топор - XENO

XENO вроде не германия
    MAJA германия и вроде летает посредственно

Эту пчелу немецкую я и имел в виду... Места там, вроде, много, но из-за неправильной компоновки ВМГ использовать можно только самый нос... Крыло приходится сдвигать назад, а с таким плечом оперение хвостовое теряет эффективность. Обдува винта на оперении нет... Урсус намного продуманнее. Я пока не готов потратить столько времени на такой "жёсткий" "сделай сам", на Твин-стар поглядываю...

видели нивинку от bormatec (MAJA) - VAMP http://bormatec.com/index.php?option...mid=91&lang=en

закос под Урсус?

Цитата Сообщение от cstrike Посмотреть сообщение
    закос под Урсус?
    Я так думаю они все косят под "стремительного"

хм - руль высоты сразу за винтом
    тем не менее от урсуса уже положительные впечатления пользовавших - а от предщественника - немецкой пчелки - только ругань

Просто такая схема удачная и применялась еще в 30-х годах на грузоподъемных тихоходах .
    И многие военные беспилотники используют такую схему

Цитата Сообщение от vldvv Посмотреть сообщение
    Я так думаю они все косят под "стремительного"
    Ага. А "Стремительный" и подобные ему Метроиды косят под Airco DH.1 1915 года.
    Нет ничего нового под Солнцем.

хм - руль высоты сразу за винтом
    У уксуса РВ очень четкий, петлю вокруг себя сделает на раз:-) Я, как всегда, по началу вывернул все расходы по максимуму. По делу РВ смело можно грубить в два раза. По элеронам тоже чуткий, фанский разворот на месте нормально получается:-) А вот РН слегка туповат (для разворота на месте:-), но на минимальной скорости, попытки помахать крыльями легко компенсируются.

Ток не думайте что я на нем жечь собрался:-) Просто у мя 90% налету на фанах да всяких шокерах. Буду настраивать на максимально стабильный полет. Если интересно выложу все настройки в цифрах.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Ага. А "Стремительный" и подобные ему Метроиды косят под Airco DH.1 1915 года.

У мя кста полукопия 1:8 вот этого строится:-)

Название: DSC00266s.jpg
Просмотров: 263
Размер:	60.8 Кб
ID:	448533

Тогда этот ВАМП больше похож на Фарман...

http://commons.wikimedia.org/wiki/Fi...thorn_MF11.jpg

А боевой у мя вот, МоЖик:-)

Название: DSC00319s.jpg
Просмотров: 189
Размер:	113.0 Кб
ID:	448692

А я свой можик не осилил
    склеил - а дальше собрать - прорезать петли итд ленюсь уже год!!!! хотя перся именно с контурных двс фанов!

Вот он, гремлин, в коте обличии.
Название: DSC01446s.jpg
Просмотров: 399
Размер:	58.2 Кб
ID:	448969

Синие вставки это термоусадка, кусок между ними она в прошлый раз изничтожила.

Забанен
    Я так понимаю, что скоро появятся новые вставки, настроение то у кота серьезное.

а кормить котэ не пробовали ?

Записей в дневнике
    15

Тьфу три раза, но мой котЭ, славо богу, не ест аненны ОН любит под наими спать

Кстати, вопрос к автору: Судя по толщине/цвету провода, смею заметить, у вас приемник "корона"? Если да, то как он ведет себя на морозе? Как дальность?
    А то, просто, у моего знакомого, ниже -10 - просто "теряет" частоту ТХ (пока еще не разбирали)

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Судя по толщине/цвету провода, смею заметить, у вас приемник "корона"? Если да, то как он ведет себя на морозе? Как дальность?
    С толщиной ошибся, это футабовская антенна:-) Чтож до короны, зимой она ведет ся чудесно, как и летом. Йа убил только два приемника. Один растрес ДВСником, второй морковками:-) Морковкой один футабовский тож убил. Мой, не я:-(

Получил. Какой он всё таки большой.. Переживали с приятелем по материалу, ЕРР оказался точь в точь как на чешском ЯК-55 от RC-factory. К упаковке у меня большие претензии. Всё в куче в целлофановом пакете и в дешёвой картонной коробке, которая заклеена полуотвалившимся скотчем. Между целлофаном и коробкой свободно болтались заказанные сервы и пропы. Как не потерялись - чудо.
    К нарезанному ЕРР претензий нет-парные детали абсолютно конгруэнтны в размерах, фанера и лазерная резка без недорезов, замки чётко выполняют задачу - только держать детали от россыпи. Выламываются без дополнительных прорезов. Инструкция, как уже выше говорилось, на английском. Но судя по качеству печати и брошюровки(пусть и чёрно-белой) -производитель, а это довольно маленькая фирма- старается.
    Если бы не куча фото в разных форумах, то эта куча нарезанных деталей поставила бы в тупик. Но всё понятно. Пооблизывался и оставил до выходных.

Напомню, не выкидывай пока ничего что может показаться обрезками:-)

По образу и подобию с какой то зарубежной фото, изменил конструкцию шасси-вместо одного колеса поставил два. Колёса и обтекатели с Акромастера. Переднее тоже планирую поставить.

Не знаю как другие моделисты, я использовал способ изготовления каналов под сервы в EPP такой: нагреваю трубку феном и прокалываю вдоль крыла.

Получается вот так:

За проводок протянул закладки под трёхжильный кабель к сервам, кабель под GPS и на другом крыле под сателлит приёмника. В пене в остывшую трубку вкладываю кабелёк и вытаскиваю трубку вместе с проводом.
    Ещё может кому пригодиться.. Пробовал обрабатывать EPP крупной нажачкой, приклеенной к жёсткому бруску пенопласта. Зализывать острые углы всё рано надо. Пена "лохматиться". На "болгарку" одел шлифовочный круг с крупной наждачкой-на высоких оборотах рез получается красивее и ровнее. Можно конечно и ножом, но руку нужно иметь набитую, чтоб косо не вышло.
    На кусочке EPP попробовал "лохматую" поверхность равномерно подогреть феном - получается такая же твёрденькая как и родная.

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Судя по толщине/цвету провода, смею заметить, у вас приемник "корона"? Если да, то как он ведет себя на морозе? Как дальность?
    Corona (35Мгц, синтезированная) ведёт себя на морозе прекрасно. На двухметровом планере дальность приёма явно превышает возможности зрения.
    Для FPV не пробовал, но есть подозрение, что будет хорошо.

какой сухой вес конструктора ?
    У меня получилось больше, чем у AsMan.(720грамм)

Записей в дневнике
    7
    2 Поляк: какую версию купили - 1800 или 2200 размахом? Присматриваюсь к 2200

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Corona (35Мгц, синтезированная) ведёт себя на морозе прекрасно. На двухметровом планере дальность приёма явно превышает возможности зрения.
    Для FPV не пробовал, но есть подозрение, что будет хорошо.
    Спасибо. Пришла комне корона, на коробочке написанно "Сингал конвершион"...хотя на хС - "дуал конвершион". Да, на -16 работает... А толку-то? Уходишь в соседнюю комнату с вытянутой антенной передатчика - все ФС включается. Пробовал по всякому - максимум 2 бетоныый стены и усе. Антенну перепаивал, смотрел не пропаи..нашел один, перепоял - нифига Таже лажа. И еще, сервы как-то медленнее с короновским приемником стали ходить. Поставил родной хайтековский (кторый 8 каналов) - все прекрасно работает И двигается и рулится в разных точках квартиры со сложенной антенной.
    Видать, не повезло мне на этот раз в китайской лотереи

Сорри за офф.

Цитата Сообщение от Android1 Посмотреть сообщение
    2 Поляк: какую версию купили - 1800 или 2200 размахом? Присматриваюсь к 2200
    .....
    Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Вчера я не удержался и заказал-оплатил Урсуса 2200.

Закрытая тема