Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 282

уксус уже видели ?

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Поляк Получается вот так: Смарю второй лонжерон исправили. Это гут:-) Седня кста малянс подлетнул еще. Немного поунастраивал в ...

Цитата Сообщение от Поляк Посмотреть сообщение
    Получается вот так:
    Смарю второй лонжерон исправили. Это гут:-)

Седня кста малянс подлетнул еще. Немного поунастраивал в худшую сторону, но в нужном направлении:-) Видео материлы есть, ток очень отвратного качества (450 метров) :-( Незнаю что за хня, ниразу фотик так не тупил раньше.

Завтра еше разок. Для ся понял. Еще пяток полетов на попривыкнуть, и в очки:-)

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пришла комне корона, на коробочке написанно "Сингал конвершион"...хотя на хС - "дуал конвершион". Да, на -16 работает... А толку-то?
    У мя штук двадцать короновских приемников. И синтезаторных, и обычных, и дуал и сингл, четырех и шести канальных. Передатчик[и] Футаба. Все на 35МГц. По вине приемника не упало ни одного аппарата.
    Минус заметил только один, растрясаются ДВСами:-(
    Последний раз редактировалось AsMan; 15.01.2011 в 23:42.

2.  

Цитата Сообщение от palatinskij Посмотреть сообщение
    Спасибо. Пришла комне корона, на коробочке написанно "Сингал конвершион"
    Сингл и дуал - совершенно разные приёмники. Дуал - синтизаторный, сингл - с кварцем.
    Вы кварц туда вставили? Там по-моему кварцы хитрые - вы точно тот вставили, какой надо?

Цитата Сообщение от AsMan Посмотреть сообщение
    Смарю второй лонжерон исправили. Это гут:-)
    Не понял, поясните, пожалуйста.

На фотке подписаной "Получается вот так:" центроплан же?

6.  

Да центроплан. А он был дефектный? Чтоб его исправить надо его испортить. Почему не знаю?
    Сегодня закончил его мучать проводами и клеем. Мне нравиться моё качество работы - такое редко бывает, я жуткий самоед. Всё получилось ровненько, соединения без люфтов.

Да центроплан. А он был дефектный? Чтоб его исправить надо его испортить. Почему не знаю?
    Ну почему все всегда все принимают на себя?

В твоем варианте второй ложерон из двух реек, это правильно. В моем только одна, и её недостаточно. Вот я о чем.

На себя точно не принял вопрос. Про рейки не знал. Интересно какие ещё отличия.. это ж фото надо выкладывать.
    По ранним фото, мне кажется, что детали(как они правильно называются?), которые соединяют центроплан с хвостовой частью -стали толще. Есть мысль туда трубки карбоновые на 5мм повставлять, игнорируя рекомендованные. Естественно, провода через них.
    Немного не понятно назначение второй сервы для РН. Нагрузка небольшая, может тягой соединить один руль с другим?

10.  

По ранним фото, мне кажется, что детали(как они правильно называются?), которые соединяют центроплан с хвостовой частью -стали толще.
    Балки:-)

Немного не понятно назначение второй сервы для РН. Нагрузка небольшая, может тягой соеденить один руль с другим?
    Почти полуметровую тягу куда прятать?

Кста, РН можно застопорить нафег.

ЗЫ Хотя завтра попробую ножег сделть:-)

Почти полуметровую тягу куда прятать?
    Боуден приладить. Буду думать, может есть смысл, чтоб повысить эффективность РН, увеличить их площадь?

Боуден приладить.
    Провода проще протянуть.

Буду думать, может есть смысл, чтоб повысить эффективность РН, увеличить их площадь?
    А зачем? Ножег завтра попробую, расскажу:-)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Serpent Посмотреть сообщение
    Сингл и дуал - совершенно разные приёмники. Дуал - синтизаторный, сингл - с кварцем.
    Вы кварц туда вставили? Там по-моему кварцы хитрые - вы точно тот вставили, какой надо?
    Да я знаю, в том-то и в шоке. Но он СИНТЕЗАТОРНЫЙ. Там все как пологается, диодик, кнопочка. Собственно по, настроенному, ФС я и определял, что сигнала нету. Он точ-в-точ как дуал, только на наклейке написанно, что сингал. "Невероятно, но факт"

У них маркировка RP6D1 или RP6S1 например. D - дуал/ S - сингл.

В порядке эксперимента заваял макеты рулей направления. Собрано на иголочках, всё меня мысль питает соединить рули боуденом. Сейчас вижу, что возможно довольно просто. Стоит ли огород городить, думаю
    Ещё трубки карбоновые с проводами вставил в балки.

Только не великоваты ли рули?
    Я бы еще и в нижней части хвосты соединил трубкой из карбона (или подобным) для придания большей жесткости.

Нормально он рулится РН:-) Седня нарезал несколько кругов без элеронов. На нож конечно не ставил:-) Все пучком. Мине просто не привычно, приходится постоянно напоминать се что элеронов нет:-) Игрался опять с выкосом, получилось что при даче газа немного вспухает. Можно лететь вообще одной рукой, газ + РН:-) Пару раз совал руки в карманы чтоб чутка согреть:-)

Есть немного видео, правда опять так себе:-(

Цитата Сообщение от delfin000 Посмотреть сообщение
    Я бы еще и в нижней части хвосты соединил трубкой из карбона (или подобным) для придания большей жесткости.
    Ненадо никакой трубки. И так все достаточно жестко.

Вопросики тут очередные образовались...
    1. Какая связь расположения РВ и пропеллера? Если стремиться к ещё более эффективному обдуву рулей, то необходимо ось двигателя поднимать. Или рули опускать. Как на Maja и др. Чисто теоретически?
    2. Почему двигатель изготовителем закрыт обтекателем, охлаждение страдает? Деталек куча - лишних
    3. Передатчик видео имеет нагрев, его разве можно в пену прятать? Или пренебречь температурой, она не критична.
    4. Подскажите варианты будущего расположения Sony bloggie. Полётную камеру планирую в самый нос. А HD хочется, чтоб не затенялось никакими элементами. Остаётся под крыло, ближе к балке. Заваять из потолочки обтекатель съёмный и ставить потом в перспективе, когда всё освоится. По крену сильно будет тянуть без уравновешивания с другой стороны?

1. Какая связь расположения РВ и пропеллера? Если стремиться к ещё более эффективному обдуву рулей, то необходимо ось двигателя поднимать. Или рули опускать. Как на Maja и др. Чисто теоретически?
    Забей, ничего не надо. РВ работает отлично. Писал же что даж хариер получается. Единственное нужно будет выкос выставить, чтоб не вспухал.

2. Почему двигатель изготовителем закрыт обтекателем, охлаждение страдает? Деталек куча - лишних
    Закрыт скорей из эстетических соображений. Йа забил на этот капот.

3. Передатчик видео имеет нагрев, его разве можно в пену прятать? Или пренебречь температурой, она не критична.
    ЕПП не так сильно боится температуры. Градусов 80 из фена ему по барабану.

4. ...По крену сильно будет тянуть без уравновешивания с другой стороны?
    Вот тут надо смотреть. Я собираюсь летать без стабиллизации пока. Потому развесовку выдержывал с особым пристрастием, чтоб ровно шел без всякого триммирования.

ЕПП не так сильно боится температуры. Градусов 80 из фена ему по барабану.
    Да я в общем за передатчик переживаю..

Да я в общем за передатчик переживаю.
    Ну тут я пока не доктор:-) Шя стоит 100мВт. В центроплане. Торчит на обдув нормуль. 800мВт торчать еше больше будет, он по длинней. Смотреть надо, будет греться, замучу радиатор:-)

ЗЫ На РВ кста экспоненту надо 20%, на РН ненадо совсем. На элероны пока не определился. Чето возле 30% надо.

Мда, не успел еще ни разу полетать, а уже ломать начал:-( Шаловливые ручки блин:-)

То погода не погодит, то со вторым пилотом синхры нет, а напихал уже в него прилично. Обидно будет если вот так вот с первого разу улетит или воткнется со всей дури:-( А неймется шопипец...

Чет в серьез думаю замутить к выхам мега бюджетный шняголет, и будь что будет:-)

2AsMan Есть фото, как камеру управления пристроили и под каким углом?

Она у меня на поворотке. Как обзор в полете без понятия:-( Хотя вчерась приехала писалка, скоро увидим:-)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201102101298s.jpg
Просмотров: 100
Размер:	54.7 Кб
ID:	462991

Название: 201102101299s.jpg
Просмотров: 116
Размер:	48.4 Кб
ID:	462990

Вот так разместил.

Ну тут я пока не доктор:-) Шя стоит 100мВт. В центроплане. Торчит на обдув нормуль. 800мВт торчать еше больше будет, он по длинней. Смотреть надо, будет греться, замучу радиатор:-)
    Попробовал седня 800мВт с ХС. За минут 15 реально нагрелся, градусов 60 точно было. Пене пофигу, а вот передатчик действительно жалко, особенно летом будет. Ощетинил малянс зверюшку:-)

Название: DSC01551s.jpg
Просмотров: 38
Размер:	37.7 Кб
ID:	466477

Название: DSC01550s.jpg
Просмотров: 49
Размер:	42.4 Кб
ID:	466478

Чет в серьез думаю замутить к выхам мега бюджетный шняголет, и будь что будет:-)
    Замутил.
Название: DSC01518s.jpg
Просмотров: 229
Размер:	57.0 Кб
ID:	466479

Так блин мороз вдарил:-(

Владельцы Урсуса, подскажите по комплектации поставки. У меня в комплекте приехал 1 карбоновый черный прут (я так понимаю - на стаб), 1 стальной пруток 0.5мм такой же длины и 10 стеклянных, очень гибких полупрозрачных "волоса". Не пойму - куда стальной пруток и зачем "волосы"? Чем балки укреплять, ими чтоли? А какой от них прок - они же гибкие очень?

У меня волосы диаметром 1.2 мм. Было в количестве 8 штук. Балки усиливаются ими. Я сделал по три штуки на балку. Сверху, снизу, и по внешней стороне. Прок от них очень даже огого. Делается очень просто. Ножем делается пропезь на глубину в пару миллиметров. Туда запихивается пруток. Потом проливается жидким циакрином.
    Еще у мя были карбоновые рейки на кили и РВ, возможно у тебя вместо них тоже стекло. Из стального прутка нужно будет изготовить тяги:-)

Щя посмотрел повнимательней. Тот толстый карбоновый пруток в РВ. В стабе два карбоновых лонжерона.

Угольный прут у меня только один и 4 карбоновые короткие полоски для килей. Значит, "волосами" и стаб укреплять?

Ну да.

Ну вот, полтора месяца неспешной сборки минули. Вывел сегодня Медведя 2,2м погулять по небу. Вот это, блин, Титаник! Ощущение что он не летит по воздуху, а ест его, медленно пережевывая. То ли мотор слабоват, то ли пропеллер, но против ветра порядка 8 м\с еле продвигался. Летит очень стабильно, плавно, садится сам, РВ слушался плохо, надо играться с расходами и центровкой.
    Впереди еще обтяжка, покраска и навеска видеооборудования.

Цитата Сообщение от Glagool Посмотреть сообщение
    Ну вот, полтора месяца неспешной сборки минули. Вывел сегодня Медведя 2,2м погулять по небу. Вот это, блин, Титаник! Ощущение что он не летит по воздуху, а ест его, медленно пережевывая. То ли мотор слабоват, то ли пропеллер, но против ветра порядка 8 м\с еле продвигался. Летит очень стабильно, плавно, садится сам, РВ слушался плохо, надо играться с расходами и центровкой.
    Впереди еще обтяжка, покраска и навеска видеооборудования.
    А чем ветер мерили? 8 м/с это не слабый ветер. Приблизительно 28,5 км/ч. Человеку против такого ветра стоять сложно не то чтобы пенопластовому самолету лететь.

Собсно, так и мерил, что самолет против ветра почти не летел: на месте стоял на 60% газа. Ну и "сложно стоять" - это вы загнули, 25 км\ч на велосипеде - это легкий шум в ушах.

Собсно, так и мерил, что самолет против ветра почти не летел: на месте стоял на 60% газа. Ну и "сложно стоять" - это вы загнули, 25 км\ч на велосипеде - это легкий шум в ушах.
    да точно загнул, перепутал с м/с
    ))

Ну и "сложно стоять" - это вы загнули, 25 км\ч на велосипеде - это легкий шум в ушах.
    Слышал подобный шум когда подлетывал?

Записей в дневнике
    4
Название: Ех-33-8.jpg
Просмотров: 76
Размер:	151.4 Кб
ID:	533225Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ех-33-9.jpg
Просмотров: 80
Размер:	123.9 Кб
ID:	533226Та же схема,размах поменьше,правда...У второго консоли отъёмные.Размах 1600 и 1400 мм,движок Т-про 2208 с винтом 9 на 5,а на первом снимке вообще коллекторный спид-400

Не задумывался ли кто-нибудь об "облагораживании" концов крыльев на Урсусе? Думается мне, простой ровный обрез прямоугольного крыла без закруглений, уплощений профиля - не слишком эффективен с точки зрения аэродинамики, а Урсус и так, как оказалось, довольно сильно сопротивляется потоку.

У мя в комплекте были профилированные обрезки:-) Изготовил из них законцовочки, чисто из эстетических соображений

Урсус и так, как оказалось, довольно сильно сопротивляется потоку.
    Тут причина в шершавости материала, и большом лобовом. Прежде чем лезть в дебри, проще заламинировать все, будет на много лучше:-)

Господа уксусоводы!
    буду признателен, если поделитесь видео маневров уксуса....
    какие у него виражи, насколько хорошо реагирует на ручку ? что с тангажом ? или это просто хороший грузовик ?

Прежде чем лезть в дебри, проще заламинировать все, будет на много лучше:-)
    Крылья я заламинировал - бумагой на полиуретановом аквалаке. Получилось и гладко и очень жестко, хвостовые балки перестали просаживаться, скручивая центроплан, крылья тоже не скручиваются. Низ фюзеляжа покрыл органзой и 6 слоями аквалака - гладко и непротыкаемо травой и ветками. Бока фюзеляжа ничем не покрывал пока, думаю зализы сначала сделать между крылом и фюзом.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    какие у него виражи, насколько хорошо реагирует на ручку ? что с тангажом ?
    Кабанчики РВ, элеронов и РН прикреплены к середине качалки стандартной сервы типа HXT900. При таких расходах Урсус разворачивается "на месте", теряя при этом всю скорость, поэтому я расходы уменьшаю еще на передатчике до 40% от максимальных и летаю вальяжно и вполне комфортно, руководствуясь только своим IMHO. Правда, не грузил еще по максимуму, AUW на текущий момент - 1600г

Урсус разворачивается "на месте", теряя при этом всю скорость
    Угу. При этом классно парашутирует:-)

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Господа уксусоводы!
    Собрался массой давить? :-)

Все-таки классный получился самолет - красивый, вместительный. Поставил мотор Turnigy 4240 1300Kv и пропеллер APC 10x5, нашпиговал FPV электроникой, две батареи 3Sx5000mAh для двигателя и одна 3Sx2200mAh для видео и приемника с сервами. Взлетный вес (без HD камеры) - 2900г. Думал - будет как кирпич, но нет, с такой двигательной установкой весьма бодрый самолет, высоту набирает под углом 25-30 градусов уверенно ( телеметрию только поставил, еще нет точных данных). Было всего 4 полета - очень понравилась машина.
    Было уже два краша. Первый случился когда открутилась тяга РВ и прямо на старте с руки самолет уткнулся в землю на форсаже, второй - на посадке, в очень сильный ветер, буквально в 30 сантиметрах над землей подбросило и положило на крыло. Но весьма неожиданно потери в этих крашах ограничивались лишь поломанными вкладышами крепления полукрыльев к центроплану. 30 минут выпиливания из 3мм фанеры и подгонки под пенал - и готово. Надо будет их наделать впрок - расходный материал, зато спасает от более серъезных повреждений: хрясь! - крылья отлетели, а остальное все целое.
    Сделал крепление полукрыльев к центроплану на магнитах, но оказалось очень слабое сцепление. Надавив на самый дальний конец крыла (2,2 м. размах), получаем рычаг, легко отрывающий друг от друга два неодимовых магнита 15х4 мм - не годится, оставил сцепку на резинках.
    Впереди еще обучение работой с EagleTree, новое для меня оборудование. Будет видео - поделюсь.
Название: IMG_0027.JPG
Просмотров: 208
Размер:	36.4 Кб
ID:	551175

Взлетный вес (без HD камеры) - 2900г.
    Фига се нагрузил:-) Хотя он и от четырех Кг не развалится.

ЗЫ Я своего тож на днях приложил. Лечу се низенько низенько, игловский хранитель работает на ура. Медленно соображаю в траву посадить или на асфальт, и тут блин репейник выростает:-( Цепанул крылом, хряснулся с метра где то на асфальт. Батарейка выломала носовой шпангоут. Какая то учебная фанерка у них:-(

Закрытая тема