уксус уже видели ?

AsMan

Напомню, не выкидывай пока ничего что может показаться обрезками:-)

Поляк

По образу и подобию с какой то зарубежной фото, изменил конструкцию шасси-вместо одного колеса поставил два. Колёса и обтекатели с Акромастера. Переднее тоже планирую поставить.

Не знаю как другие моделисты, я использовал способ изготовления каналов под сервы в EPP такой: нагреваю трубку феном и прокалываю вдоль крыла.

Получается вот так:

За проводок протянул закладки под трёхжильный кабель к сервам, кабель под GPS и на другом крыле под сателлит приёмника. В пене в остывшую трубку вкладываю кабелёк и вытаскиваю трубку вместе с проводом.
Ещё может кому пригодиться… Пробовал обрабатывать EPP крупной нажачкой, приклеенной к жёсткому бруску пенопласта. Зализывать острые углы всё рано надо. Пена “лохматиться”. На “болгарку” одел шлифовочный круг с крупной наждачкой-на высоких оборотах рез получается красивее и ровнее. Можно конечно и ножом, но руку нужно иметь набитую, чтоб косо не вышло.
На кусочке EPP попробовал “лохматую” поверхность равномерно подогреть феном - получается такая же твёрденькая как и родная.

Serpent
F_R:

Судя по толщине/цвету провода, смею заметить, у вас приемник “корона”? Если да, то как он ведет себя на морозе? Как дальность?

Corona (35Мгц, синтезированная) ведёт себя на морозе прекрасно. На двухметровом планере дальность приёма явно превышает возможности зрения.
Для FPV не пробовал, но есть подозрение, что будет хорошо.

Поляк
Adekamer:

какой сухой вес конструктора ?

У меня получилось больше, чем у AsMan.(720грамм)

Android1

2 Поляк: какую версию купили - 1800 или 2200 размахом? Присматриваюсь к 2200

F_R
Serpent:

Corona (35Мгц, синтезированная) ведёт себя на морозе прекрасно. На двухметровом планере дальность приёма явно превышает возможности зрения.
Для FPV не пробовал, но есть подозрение, что будет хорошо.

Спасибо. Пришла комне корона, на коробочке написанно “Сингал конвершион”…хотя на хС - “дуал конвершион”. Да, на -16 работает… А толку-то? Уходишь в соседнюю комнату с вытянутой антенной передатчика - все ФС включается. Пробовал по всякому - максимум 2 бетоныый стены и усе. Антенну перепаивал, смотрел не пропаи…нашел один, перепоял - нифига 😦 Таже лажа. И еще, сервы как-то медленнее с короновским приемником стали ходить. Поставил родной хайтековский (кторый 8 каналов) - все прекрасно работает 😃 И двигается и рулится в разных точках квартиры со сложенной антенной.
Видать, не повезло мне на этот раз в китайской лотереи 😦

Сорри за офф.

Поляк
Android1:

2 Поляк: какую версию купили - 1800 или 2200 размахом? Присматриваюсь к 2200

Поляк:

Вчера я не удержался и заказал-оплатил Урсуса 2200.

AsMan
Поляк:

Получается вот так:

Смарю второй лонжерон исправили. Это гут:-)

Седня кста малянс подлетнул еще. Немного поунастраивал в худшую сторону, но в нужном направлении:-) Видео материлы есть, ток очень отвратного качества (450 метров) 😦 Незнаю что за хня, ниразу фотик так не тупил раньше.

Завтра еше разок. Для ся понял. Еще пяток полетов на попривыкнуть, и в очки:-)

F_R:

Спасибо. Пришла комне корона, на коробочке написанно “Сингал конвершион”…хотя на хС - “дуал конвершион”. Да, на -16 работает… А толку-то?

У мя штук двадцать короновских приемников. И синтезаторных, и обычных, и дуал и сингл, четырех и шести канальных. Передатчик[и] Футаба. Все на 35МГц. По вине приемника не упало ни одного аппарата.
Минус заметил только один, растрясаются ДВСами:-(

Serpent
F_R:

Спасибо. Пришла комне корона, на коробочке написанно “Сингал конвершион”

Сингл и дуал - совершенно разные приёмники. Дуал - синтизаторный, сингл - с кварцем.
Вы кварц туда вставили? Там по-моему кварцы хитрые - вы точно тот вставили, какой надо?

Поляк
AsMan:

Смарю второй лонжерон исправили. Это гут:-)

Не понял, поясните, пожалуйста.

AsMan

На фотке подписаной “Получается вот так:” центроплан же?

Поляк

Да центроплан. А он был дефектный? Чтоб его исправить надо его испортить. Почему не знаю?
Сегодня закончил его мучать проводами и клеем. Мне нравиться моё качество работы - такое редко бывает, я жуткий самоед. Всё получилось ровненько, соединения без люфтов.

AsMan
Поляк:

Да центроплан. А он был дефектный? Чтоб его исправить надо его испортить. Почему не знаю?

Ну почему все всегда все принимают на себя?

В твоем варианте второй ложерон из двух реек, это правильно. В моем только одна, и её недостаточно. Вот я о чем.

Поляк

На себя точно не принял вопрос. Про рейки не знал. Интересно какие ещё отличия… это ж фото надо выкладывать.
По ранним фото, мне кажется, что детали(как они правильно называются?), которые соединяют центроплан с хвостовой частью -стали толще. Есть мысль туда трубки карбоновые на 5мм повставлять, игнорируя рекомендованные. Естественно, провода через них.
Немного не понятно назначение второй сервы для РН. Нагрузка небольшая, может тягой соединить один руль с другим?

AsMan
Поляк:

По ранним фото, мне кажется, что детали(как они правильно называются?), которые соединяют центроплан с хвостовой частью -стали толще.

Балки:-)

Поляк:

Немного не понятно назначение второй сервы для РН. Нагрузка небольшая, может тягой соеденить один руль с другим?

Почти полуметровую тягу куда прятать?

Кста, РН можно застопорить нафег.

ЗЫ Хотя завтра попробую ножег сделть:-)

Поляк
AsMan:

Почти полуметровую тягу куда прятать?

Боуден приладить. Буду думать, может есть смысл, чтоб повысить эффективность РН, увеличить их площадь?

AsMan
Поляк:

Боуден приладить.

Провода проще протянуть.

Поляк:

Буду думать, может есть смысл, чтоб повысить эффективность РН, увеличить их площадь?

А зачем? Ножег завтра попробую, расскажу:-)

F_R
Serpent:

Сингл и дуал - совершенно разные приёмники. Дуал - синтизаторный, сингл - с кварцем.
Вы кварц туда вставили? Там по-моему кварцы хитрые - вы точно тот вставили, какой надо?

Да я знаю, в том-то и в шоке. Но он СИНТЕЗАТОРНЫЙ. Там все как пологается, диодик, кнопочка. Собственно по, настроенному, ФС я и определял, что сигнала нету. Он точ-в-точ как дуал, только на наклейке написанно, что сингал. “Невероятно, но факт” 😃

AsMan

У них маркировка RP6 D 1 или RP6 S 1 например. D - дуал/ S - сингл.

Поляк

В порядке эксперимента заваял макеты рулей направления. Собрано на иголочках, всё меня мысль питает соединить рули боуденом. Сейчас вижу, что возможно довольно просто. Стоит ли огород городить, думаю 😃
Ещё трубки карбоновые с проводами вставил в балки.

delfin000

Только не великоваты ли рули?
Я бы еще и в нижней части хвосты соединил трубкой из карбона (или подобным) для придания большей жесткости.