Sky Surffer для FPV

CaSpeR=

Добрый вечер! Сегодня окончательно разочаровался в своем AXN Floater Jet (Clouds Fly), при взлетном весе около 900 гр, получился летающий кирпич. Встал выбор следующей модели для FPV, хотелось бы что то подобное на клоудс, вот и попался мне на глаза Sky Surffer (не реклама). Информации на форуме я особо не нашел, кто нибудь летал на таком? Или лучше взять изик (уж очень они похожи)? Или я получу тот же кирпич и может стоит задуматься о чем то побольше типа скайвокера?

Sensorisis
CaSpeR=:

может стоит задуматься о чем то побольше типа скайвокера?

вы сами ответили на свой вопрос))

baychi
CaSpeR=:

вот и попался мне на глаза Sky Surffer

Это, Clouds FLy, Hawk Sky, и т.п. , по сути являются клонами Easy Star от Multiplex, и в лучшем случае, наследуют все достоинства и недостатки первобраза.

CaSpeR=:

при взлетном весе около 900 гр, получился летающий кирпич

Значит это еще и плохой клон. Родной Изя и Clouds Fly, до 1-1.2 кг вполне летабельны. 😃

CaSpeR=
Sensorisis:

вы сами ответили на свой вопрос))

Просто многие летают на изиках, а это очередной клон может на что то сгодится, просто скайвокера финансово сейчас не потяну, вот и хочется “дешево и сердито”

Sensorisis

ИМХО получите очередной кирпич,и расстройство от впустую потраченных денег,с которыми итак туго.
сами полеты FPV даны нам что бы нести радость и удовольствие от этих же полетов.а ваша дешевая,и сердитая модель,сведет весь кайф от полетов по камере к нулю.
скайвокер же уже облетан,и многие говорят что это прекрасный аппарат для FPV.и имеет хороший потенциал на будущее в виде вагона свободного места под аппаратуру,и неубиваемости.мой вам совет не тратьте зря деньги,если очень хочется лучше перезаймите эти 70 баксов,чем наступать на теже грабли.

ГРИНЯ

К сожалению как практика личная показала, Изик лучше все таки в полете себя ведет чем его клоны!

CaSpeR=

Всем спасибо за советы, наверное за зиму буду копить на скайвокера.

ehduarg

Чем копить может лучше попытаться сделать. Зима длинная.

Muravei33

у меня данный самолет. по параментрам оч похож на изи стар!

по сравнению с ним скай серфер - легче, и планирует лучше… площадь крыла, длина - все одинаковое с изиком (сравнивал в живую, у друга изик).

я бы посоветовал взять изик все же. Т к серфер легче, то и ветер ему мешает больше + вес ниже из-за более тонких стенок фюза (в районе кабины). Хотя по самому поведению модели - ничем не уступает изику.

у меня лично сейчас 2ой серфер, и доволен им… но следущая модель будет SkyWalker

2 months later
hemmitino

Взял по случаю в ефлае и облетал это чудо под ФПВ… …летает и планирует отлично…О ЧУДО!!! машинки родные кЭтайские на влияние видеопередатчика 900мгц 800мвт откровенно плююют и не реагирую воообще!!! КЛАССС!!! как к ним ЕГО не прислонял…вообще НЕ реагировали!!!
НО ВМГ подбирайте под винт не более 6 дюймов…на 7 ощутимо скручивает…газовать тяжело…😦
а если он легче изика-так это только плюс!!! загрузить акками и аппой всегда запросто…😃
порадовало много места в фюзе…тянуть провода и пихать мона много чего до самого хвоста…😃

20 days later
hemmitino

вот облетал…акк 3 на 2100…в носу видеопередатчик и камера…так прилепил…на скотче…летает ничуть не хуже изика…и размер поболе…
жду иглвинга для сравнения…(родной рег сгорел и выже дыру 5см. в фюзе…) 😦

Сергей_Вертолетов

С ФИшкой хоть летаете? Горизонт держать самому, летая по камере, заморочно, особенно на таких вёртких пташках.

hemmitino

какая фишка???..без ветра и так сам ровно идет…а ветер токо скай за 2кг…😃

2 months later
gsmasterilo

Случайно поломался винт - не подскажите какой лучше приспособить на sky surffer ? На буржуйском пишут что четырехлопостной ставят. Спасибо

GRIFBULL

Классное видео)))! Какая же высота-то???под 1.5?