Самолет для видеосъемки "с листа"

fmkit

заказал крылья :
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

у меня все самики складываются а электроника закреплена на карбоновых пластинах,мгновенно переставляется с одного крыла на другое.
новые крылья идут уже с сервами и элеронами, остается только приклеить липучки для пода и подобрать подходяшие трубки чтоб соединить крылья и через 10 минут после получения посылки можно взлететь 😃
если готовые крылья теперь продаются за $21 нет желания строить .
с размахом 2.53 метра утянет любую камеру +0.5кг 😃
кстати на lowpricerc.coм SKYWALKER теперь $83 , лишнее от него можно обрезать 😃

AlFly963
kim51:

Нельзя ли озвучить комлектующие FPV?

На борту пока только Toshiba Camileo P30
Остальное в процессе выбора…

fmkit:

и через 10 минут после получения посылки можно взлететь

А пока посылка идет - можно курить 😃
Мне интересно и руками поработать пока погоды нет. Потом, двое пацанов - им тоже интересно. Они из обрезков свои конструкции мастерят.
А у этих крыльев вес посылки 1,2 кг. Пересылка примерно 50$ выйдет (может меньше, но соизмеримо с ценой). В общем, тут на любителя, как говорится - каждому свое…

ГРИНЯ
ehduarg:

Достойный результат. Гриня а без стабилизации без ветра на этом аппарате можно достигнуть такого результата ? Выбираю носитель, клаудс улетел, скайвокер имхо страшен и тяжёл.

На видео как раз то что летало без стабилизации - остальное думаю все зависит от рук пилота. По поводу Клона не скажу но оригинал наверно все таки получше будет(имхо).

Алексей, может планеру попробовать задать небольшую ,элепсоидность, геометрии крыла? Переднюю кромочку чуток загнуть, правда сложнее в изготовлении крыло становиться зато внешне неплохо выглядит.

AlFly963
ГРИНЯ:

сложнее в изготовлении крыло становиться зато внешне неплохо выглядит.

Крыло резал струной, отсюда ровные кромки. Хотелось быстрое и технологичное решение, чтобы поскорее в полет! Теперь появились некоторые мысли по улучшению, например законцовки крыла. А вообще, надо наверно в планеристы переквалифицироваться, но с мотором, как Карлсон 😃
Мой самолет при размахе 1520 мм и хорде 240 мм оказался способен планировать, а высоту спокойно набирает в полгаза (при том, что полная тяга в статике 850 грамм). Но прямоугольное крыло с удлинением 6 - плохо для планера.
ГРИНЯ, я с удовольствием ознакомился с Вашей технологией изготовления крыльев без нервюр. Интересное решение, надо будет попробовать зимой.

fmkit
AlFly963:


А у этих крыльев вес посылки 1,2 кг. Пересылка примерно 50$ выйдет…

3 набора !!
с другом пополам вполне терпимо <$40 за почти готовый 2.53 метра самик
у прямых крыльев очень хорошии КПД, сегодня снова я отлетал 1 акк в то время как коллега сменил 3 на своем стреловидном крыле такого же размаха

ГРИНЯ

Хорошо Алексей я сам продолжу по мере возможности , думаю в конце января или как получиться!

crand

А фотографии самолета мы увидим? И по начинке вопрос остается без ответа.

AlFly963

Самолет сейчас разобран. Как будут полеты, сфотографирую.

Начинка:

  • двигатель Dualsky XM 2830, перемотанный на 9 витков
  • винт APC Е 9х6
  • регулятор 25 А
  • аккумулятор 2200 mAh, 20С
  • 4 серво по 9 г

Размеры:
Размах 1520 мм
Хорда 240 мм
Остальное - см. пост №1.

Развесовка:
Фюзеляж с аппаратурой в сборе 610 г
Крыло в сборе 360 г
Камера Camileo P30 170 г
Комплект FPV ??? г (пока подбираю)
ИТОГО без FPV 1140 г

AsMan
fmkit:

у прямых крыльев очень хорошии КПД, сегодня снова я отлетал 1 акк в то время как коллега сменил 3 на своем стреловидном крыле такого же размаха

А можно взглянуть на компановку твоего? Честно интересно.

AsMan

Ага, пасиб. Игрался с такими (не FPV). Весьма прикольно летают:-)

С тем удлиннением что закуплено, сложновато будет отбалансировать, нет?

fmkit

балансировка решается простым перемещением акка и powerpod - они же все на липучках !
липучки весят почти нечего и попутно зашищают ЕПП от разрыва.
у крыла на картинке слишком длинные элероны. Крыльев ASW28 надо ещё дождатся но судя по картинке с короткими элеронами на концах чувствую что чувствительность покрену и тангажу будет сбалансирована. С тремя комплектами можно будет поэкспериментировать - обязательно сделаю двух-моторник для плоских разворотов.

AsMan
fmkit:

балансировка решается простым перемещением акка и powerpod - они же все на липучках !

Я к тому что ловить миллиметры придется, чтоб совсем хорошо получилось. На крыльях ASW28.

fmkit:

С тремя комплектами можно будет поэкспериментировать

Поделись результатами плиз. Эт не ради флуда, честно интересно:-)

AlFly963
fmkit:

у прямых крыльев очень хорошии КПД, сегодня снова я отлетал 1 акк в то время как коллега сменил 3 на своем стреловидном крыле такого же размаха

Речь идет о прямоугольном крыле в сравнении с трапециевидным. Стреловидное крыло хуже планирует. Для планера лучше трапециевидное, наподобие крыла чайки. У Вас, кстати, трапеция, судя по фото (пост 39).

1 month later
fmkit

Получил 3 комплекта, (по $20 за собранное крыло с карбоном и сервами захотелось сразу 3 😃 )
качество отличное, щас приклею липучки а завтра облет.
вес крыла 200г

  • поверпод 100г +100г акк +30г ФПВ
    = 430г >> неплохо для 2-х метрового аппарата

юзеф

Красавчег какой! Облетаете, давайте срочно видео!!! И ссылочку, где купили.

Frr
fmkit:

Получил 3 комплекта,

РН не маловат, может его убрать совсем?
а РВ сделать цельноповоротным, как у птичек 😃

ГРИНЯ

Ребята а вы тут не офигено флудите? Товарищ то про свою модель рассказывает а вы сразу на сторону , может уважение проявим? Ну я так просто зритель со стороны)))

fmkit
юзеф:

Красавчег какой! Облетаете, давайте срочно видео!!! И ссылочку, где купили.

Сервы медленные , выглядят как 12-14г, крыло с сервой 92г, 1м 8мм карбон 33г
приятно что всё собрано, поверподов у меня несколько штук с разными моторами, вобщем для того чтоб крыло полетело надо приклеить две полоски липучки, завтра посмотрим.

Frr:

РН не маловат, может его убрать совсем?
а РВ сделать цельноповоротным, как у птичек 😃

это же крыло ! фьюз от микросамика я так просто приставил 😃,
хвоста не будет, летает такая штука так:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=…