Я думаю, что должна быть. Просто не передавалась в прямом эфире.
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я думаю, что должна быть. Просто не передавалась в прямом эфире....
Я думаю, что должна быть. Просто не передавалась в прямом эфире.
Вы к технике безопасности так же относитесь?
- Не суй палец в станок, намотает на шпиндель.
- Да фигня, а если шпиндель сам отскочит и прошибет мне голову?
Па пресс конференции Феликс сказал что основная причина почему его закрутило, был костюм, он не чувствовал поток воздуха из за него и ему сложно было стабилизироваться.
Последний раз редактировалось maloii; 15.10.2012 в 15:44.
Не хочу обидеть форумчан и их гениальные советы Феликсу, но помоему у Феликса практически все было предусмотрено, и телеметрия, и автоматика выброса тормозного парашюта и еще много чего прочего, чего мы бы тут не гадали и не "советовали" ему, с его то опытом скайдайвинга и предыдущего тест прыжка с 25км )
вот даже если не вдаваться в технические детали
гопро, скафандр, стратосфера все крутонехватает еще чего нить нанотехнологичного
но блин у них что фотоаппарата нет нормального?
чо за снимки? велий исторический момент же типа или как?
они его что на телефон фоткали? и то видать деревяшка была
Вот здесь это что вообще за стадия миссии? прогулка после или перед стартом? ))) чо они там втроем то? судя по эмоциям это уже после но где блин весь обвес с костюма? где народ то? техника?
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/72234-P-20121014-00066_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix%2c+landing&date=14+October%2c+2012&id=media2099&title=Life%20support%20engineer%20Mike%20Todd%20and%20Pilot%20Felix%20Baumgartner%20celebrate%20after%20successfully%20completing%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%2014,%202012.%20&sharingTitle=Landing%20Safe
вот тут видно что навешано немало на костюме но я правда думал что костюм как то посерьезнее будет выглядеть. не впечатлил кароче внешний вид совсема вообще при скорости звука все эти причиндалы не поотрывает? все эти патрубки , трубки, провода.
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/71950-P-20121014-00069_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=landing&date=14+October%2c+2012&id=media2092&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20lands%20safely%20after%20completing%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%2014,%202012.%20&sharingTitle=Mission%20Success
а это надо понимать исторический момент перед стартом? странно что он стартовал с одной прической а приземлился с другой ))))) полысел там что ли?
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/69792-P-20121009-00086_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix&date=09+October%2c+2012&id=media2064&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20leaves%20his%20capsule%20after%20his%20mission%20was%20aborted%20due%20to%20high%20winds%20during%20the%20final%20manned%20flight%20of%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%209,%202012.&sharingTitle=Felix%27s%20Launch%20Attempt
а эта просто улыбнула своим глубоким смыслом )))
ну все пора прощаться ) если что деньги в левом кармане а презервативы в правом
http://www.redbullstratos.com/handlers/thumb.ashx?image=~/media/71448-P-20121009-00081_News.jpg&altimage=~/assets/images/placeholder.png&height=500&tags=felix%2c+suit&date=14+October%2c+2012&id=media2089&title=Pilot%20Felix%20Baumgartner%20suits%20up%20with%20assistance%20during%20the%20final%20manned%20flight%20for%20Red%20Bull%20Stratos%20in%20Roswell,%20New%20Mexico,%20USA%20on%20October%209,%202012.&sharingTitle=Suiting%20up
эх расстроили меня кароч
какое то плохо поставленное шоу похоже
прошу не кидать в меня помидоры
я хотел бы оказаться неправ и с удовольствием послушаю ваши доводы и опровержения
написанное мною это чисто дилетантский взгляд
видео не смотрел и подробное описание проекта не изучал )
Чеж за люди то такие... Все бы им обговнякать, хочется кинуть помидором, но не стану - попросили по человечески...
Я сегодня расказал товарищу про прыжок(вчера смотрел по ютуб и ещё 3 500 000 пользователя), а он говорит, фигня это всё, элементарно. Скафандр, дела дрова, автоматика. Вот так вот, ничем не удивишь.А на вопрос, ты бы сам смог, вот так вот прыгнуть, раз всё так элементарно? Кроме м..., ну..., ничего больше внятого неуслышал. Я считаю - Это Круто! И красиво. Вот это FPV, есть куда стремиться!
А это из серии, был ли человек на Луне.Нужно тритысципитсот доводов, что бы поверили.
Моей жене было скучно смотреть, ей экшена не хватало. А я до этого неделю ждал, следил за всеми переносами миссии, и потом все 3 часа не отрывался от монитора, следил за телеметрией. Да, для многих сюжет скучный, но мне показался кране интересный. И я рад что все видел в прямой трансляции. Через годы когда будут говорить в какойнить передаче о первом человеке который преодолел звуковой барьер, и я с гордостью скажу детям что наблюдал за этим в прямой трансляции. Ну и не в коем случае я не могу сказать что это было сделать просто, а наоборот, сложно и опасно для жизни!
Да, согласен, два с половиной часа смотрел не отрываясь!
А когда датчик О2 пошел на оранжевый сектор, а потом полез на красный- реально разволновался!
Думал, куда они там в ЦУПе смотрят!![]()
вообще круто, практически большой шаг к тому чтобы возвращать космонавта с орбиты на парашюте в случае аварии на мкс
у них же там пара союзов на сей случай?
С орбиты на парашюте в скафандре не реально! Одно дело спрыгнуть с высоты 36 км и 0й начальной скоростью, и совсем другое дело войти в в атмосферу на скорости- 7 км\с (25000 км\ч)![]()
На 100 км кинетическая энергия орбитальной скорости в 32 раза больше потенциальной (высоты). Погасить ее парашютом нереально.
Пока все спускаемые аппараты гасят ее аэродинамически (своим корпусом), но при этом купаются в плазме и испытывает перегрузки в 3-5 G (для самых мягких вариантов).
Многократный вход по касательной используется для возврата межпланетных станций (с V > 12 км/сек), но и здесь на заключительном этапе остается 5-7 км/сек на высотах в 30-50 км и обратно уже не прыгнешь...
Можно ли сделать скафандр для таких условий, вот что интересно?![]()
А почему двигателями не гасят скорость? Из-за экономии?
у этого то вроде речь была о керамических вкладках во избежание разогрева
ответ был ранее:
Физиологические ограничения организма человека испытывать перегрузки.((
p/s/ это как с современными самолётами: они уже давно могут летать лучше, но вот человек уже не может лучше, поэтому только БЛА в будущем будут на поле боя. И современные разработки пилотируемых ЛА, это "как заказывать утку в горящем ресторане"...
Ооо даже фон поменяли, второй дубль штоль?
Веселые картинки (часть 2)
Какой второй дубль? шо там, шо тут (особенно тут) дети неудачно пофотошопили привлекая к себе внимание Не уж-то не видно?
Народ просто зубоскалит по поводу, а вы всерьез воспринимаете... "пофотошопили" :-)
По-моему как раз у них креативно получилось.
Ну, бывает, принял за чистую монету![]()
Для верующих, не верующим не смотреть!
Слегка горизонт завален....![]()
Полет в стратосферу
http://www.airpano.ru/360Degree-Virt...set_language=1
Как чудесно видеть полосы от пролетающих где-то НИЗКО-НИЗКО ПОД тобой самолетов!
Так это был Ваш запуск? Поздравляю, круто!
Как же Вы умудрились получить разрешения?
Мне сказали - сертификата на аппарат нет, значит официальное разрешение дать не можем.
Первый гамбургер
Ну вот свершилось запустили швед FPV планер в стратосферу на высоту 33103 метров над уровнем моря .
Ссылка на проект тынц.
Очень круто, вот только я не особо силен в английском, но в общих чертах понятно. Интересно, а он описание проекта будет выкладывать? Да и вообще вопросов ква было бы к нему)!
Все понятно в космос на воздушном шаре.. Непонятно зачем тогда остальные на ракетах в космос пытаются лететь и как показывает практика не всегда долетают - ракетоносители со спутниками падают постоянно. Вывод спутников на орбиту воздушным шаром запрещен?![]()