Камерка FLY DV

Luka

Моя сегодня при -13 отказалась включатся (((, но кадров тоже не заметил пропущенных, я конечно не проф в видео но с монтажом дружим, не было резких переходов.

Виктор
Dmitry_D:

Блажен, кто верует… Пришлите на почту “сырой” (не обработанный) файл с камеры и я докажу, что пропускает…увы, чудес не бывает 😃)

Ну где ваш вердикт.

Dmitry_D

Честно говоря надеялся, что файл будет в контейнере avi (либо другом riff совместимом формате). Но у Вас камера “уникальная” (по карйней мере как это видится из приложенного файла). Файл имеет расширение mp4, т.е. подразумевается, что он имеет единственное официальное расширение, как для аудио, так и видео файлов (а также интерактивного содержимого) сжатого в стандарте MPEG-4. Однако, судя по архитекутре файла, это одна из разновидностей (так называемых версий) 3gp - в данном случае 3gp4, “заточенного” под ISO 14496-1 Media Format, который похож на MOV, используемый QuickTime. Поэтому если его запустить под Виндой с установленным DIVx или Quicktime, будет сообщение: Ошибка -2041 в фильме обнаружен непригодный индекс описания выборки… Пакеты с кодеками типа K-lite или другие, построенные на fddshow или плееры типа vlc обходят такое несоответствие стандартов и ошибок не дают. Этот фокус с контейнерами часто используются в мобильных телефонах, которые содержат видеоконтент, не декларированный для mp4. В Вашем случае камера сохраняет видео “маскируя” его как MPEG-4, но на самом деле это H.263. Я не силен в этом стандарте, но подразмеваю, что частота кадров не постоянна, это позволяет регулировать нагрузку на процессор кодека и предотвращать пропадание кадров, по сравнению с riff или raw контейнерами. Но ошибки все равно есть и в вашем файлe: при начале формирования потока в адресе 10-20 (это менее 0,1 секунды) 😃) и в адресе 36886A0-3688BB0 (где-то также). Это не заметно на глазок 😃). Так, что “мой вердикт” - нормальный сотовый телефон со встроенной камерой, по крайней мере по способу формирования видеопотока.

Виктор

Спасибо. Только у меня не телефон, а именно камера, как и в первом посту, только купленная за 80$. Единственное, что меня в ней напрягает, это отставание звука от изображения, но это ерунда. А ещё я её использую как 2-х гигобайтную флэшку.

Dmitry_D

Я не точно выразился - конечно не телефон, а камера. Просто способ оцифровки изображения (вся электроника) взяты от сотовых телефонов и смартфонов, т.е. максимально адаптируя полученный видео контент под передачу по сети. У меня на работе есть похожие переносные камеры для видеоконференций. Только без регистраторов (записи на носитель), а передающих поток прямо в сеть через встроенный сервер вот такие www.trendnet.com/products/features.asp?featureid=4…. Правда на сегодняшний день H.263 уже устарел, а рулит - H.264. Поэтому старые чипсеты “гонят” в смартфоны или видеорегистраторы для автомобилистов. Качество нормальное (честно, посмотрев Ваш файл, мне понравилось), требования к производительности флешек низкие. Редактировать такое видео, особо никому не нужно. Нормальная вещь. Я по случаю приобрел у китайцев два похожих брелока с функцией записи видео - побаловаться (6 баксов за штуку), правда качество записи похуже будет. Зато перепрошиваются на ура, и могут работать как web камера (1 кадр в 20 секунд - и весь день “просматривается” за 12 минут в ускоренном варианте - весело. Да и 3D можно замутить 😃)). Для хорошего видео надо брать MPEG-2 720-576 25 fps, с записью на флешку. Их сейчас полно на вторичном рынке - все бросились “осваивать” HD видео. 😃) Ну это отдельная песня 😃))

Luka

Спасибо Дмитрий за небольшой ликбез, но мой экземпляр точно отличается от того который у Виктора, моя пишет в avi.

Dmitry_D

В таком случае закономерен вопрос - а какая камера у Виктора? Из его сообщения, я сделал вывод, что у него такая же камера как и у Вас. А если так, то получается, что в одном корпусе разная электроника. А следовательно это разные девайсы 😃)). Интересно, где Виктор приобретал “близнеца”? В моей практике встречались подобные китайские игрушки в разных корпусах, но с одинаковой начинкой, либо в одни и тех же корпусах, с процессорами от разных производителей, но работающих в одном стандарте. А это что-то новенькое 😃). Если не влом, киньте тестовое видео.

Luka
Dmitry_D:

Если не влом, киньте тестовое видео.

Блин не могу загрузить видео всего то 9 метров…

Выложу на какой нибудь файлообменник сейчас.

Вот Дим, файлик моего экземпляра.

Dmitry_D
Виктор:

Я покупал камерку вот тут www.supercircuits.com/Security-Cameras/…/RCCAM1?cm… , зайдя туда удивился она стоит теперь 100$. А обзор по ней уже писался вот тут rcopen.com/forum/f90/topic116356/687 пост#688.

Хм! Но у них в описании продукта указано:" The built in DVR records AVI video at 640x480 resolution"… Значит файл должен быть в АВИШНОМ ФОРМАТЕ 😃). А у Вас он в MP4…Вообще мрак…

Dmitry_D

Вообщем это совершенно разные камеры. Вот здесь камера снимающая в MP4 - www.sdshobby.net/rc-airplane-camera_p1859.html по крайней мере, так видно из описания. А вот тут камера снимающая в AVI - www.supercircuits.com/Security-Cameras/…/RCCAM1?cm…

Кто где и что покупал, разбирайтесь сами 😃). У них даже формат даты по разному выводится. У Вас Александр по хуже качество выдает камера - классический MJPG (Motion JPEG). У меня мои брелоки в том же формате и качестве жмут. У Вас либо Syntek Semiconductor Co., Ltd. STK1262BLQG, либо, что лучше - Generalplus (Sunplus) GPL32080A видео процессор стоит. У меня по хужее будет - Anyka AK3651B. Но в любом случае ошибки на лицо -
D:\>vidtrace Pict0001.avi
RIFF (9320704) AVI
LIST (310) hdrl
avih (56)
Microseconds Per Frame: 33333
30.000300 Frames Per Second
Maximum Bytes Per Second: 1866960
Pad to Multiples of This Size: 0
Flags DWORD (hex): 10
FLAG: (AVIF_HASINDEX) AVI File Has ‘idx1’ chunk
Total Frames: 391
Initial Frames: 0
Number of Streams: 2
Suggested Buffer Size: 1866960
Width in Pixels: 640
Height in Pixels: 480
Size of Extra Format Information Appended to End of WAVEFORMATEX Structure (
Bytes): 16191
JUNK (1698)
LIST (9311236) movi
00dc (35937)
▬f↓▓ (-462124535) - ******первая ошибка (в начале видно подтормаживание)*******
LIST (20) INFO
ISFT (8)
JUNK (1686)
LIST (1254842) movi
00dc (14040)
00dc (6) /Все эти “шестерки” и есть пропуски кадров. В Вашем файле эти три +
00dc (6) /в самой середине еще 15… 😃))
00dc (6) /
00dc (14298)
00dc (17990)
00dc (18968)
00dc (17280)
00dc (12992)
01wb (8192)

P.S. Удачных полетов и съемок…

Luka

Погодка шепчет, если получится взлететь и заснять выложу видео.

nedz

вот и я стал обладателем камеры с 1 поста
На даче поднял тренера с двумя камерами, по курсу писала такая www.sdshobby.net/rc-airplane-camera_p1859.html а на зад смотрела эта banned link Которая по курсу писала весь полет (около 20 мин. при -10 гр.) а задняя только 10мин. и в полете отключилась, мороз не держит.

Luka

Клево!

По курсу которая видать как у меня, на хвосте та по лучше цвета передает. Я пока жду когда акк на футабку зарядится потом пойду попробую взлететь.

nedz
Luka:

на хвосте та по лучше цвета передает.

вот и мне так кажется, а стоит всего 380р. Но модет это потому, что винт не мешает.

Luka
nedz:

вот и мне так кажется, а стоит всего 380р. Но может это потому, что винт не мешает.

Дим проп тут явно не помеха.

Ух минут 40 отлетал сегодня, наконец то научился более менее самолетку держать! Скачиваю видео, почти полтора гига получилось, посмотрим посмотрим что там записалось!

Dmitry_D

Только дату подправьте на той камере, что сзади. А разница в качестве с передней и задней камеры в пережатии материала во время редактирования. Видео потоки с камеры Турниги релактируются с меньшей потерей в качестве, из-за формата сжатия. На ней и время не мешает подправить 😃).

Luka
Dmitry_D:

А разница в качестве с передней и задней камеры в пережатии материала во время редактирования.

Мои пять копеек, Дмитрий, я только что посмотрел оригинал, то что моя записала сегодня, картинка по цветам один в один, такие же холодные цвета, или как там правильно назвать то.