EagleWing FPV

Diman_Y

А какой на EagleWing винт, регуль и мотор ставить?
У меня есть TR 35-30A 1700kv и регуль на 30 А. Пойдет? Какой винт на него?

Спасибо. 😃

Гия

Не более 8*4 и то на макс. выходит на 29-32А ,а уже 8*6 за 40А. Из опыта знаю, что с этим мотором его поймать трудно ,правда пробывал без стабилизаторов.

Сергей_Вертолетов
Diman_Y:

У меня есть TR 35-30A 1700kv

Почему все ставят такие лошадиные моторы? А 28 типоразмера моторы отменили? 😃 На 14А тяги 700 грамм за глаза, без кульбитов на все самики до 1,5М

TREX-olet
Сергей_Вертолетов:

Почему все ставят такие лошадиные моторы? А 28 типоразмера моторы отменили? 😃 На 14А тяги 700 грамм за глаза, без кульбитов на все самики до 1,5М

+100 От не имения опыта, нельзя на него мощный мотор ! Моя конфигурация самое оно, но все таки продаю его …

msv

Полетал вчерась… Поигрался с углами установки/центровкой. Больше всего понравилась центровка даже впереди передней кромки вклейки на 5мм. При такой центровке с совсем малым газком самолет просто идеально летит. (Не настаиваю, думаю на любителя) Правда требуется аккуратное управление дабы не потерять скорость, иначе штопорит. С полным газом (всего 3s/12A) возможен подъем градусов под 40. Отлетал на одной батареи 2200 минут 40 (ровно час с промежуточными недолгими посадками) хотя ни о каких рекордах не думал…
Теперь минусы…
Самолет без двига практически не планирует. Требуется выдерживать довольно крутую глиссаду, а при попытке хоть немного уменьшить тангаж без газа, быстро теряет скорость и валится в жесткий штопор с моментальной потерей высоты метров 20. Если с визуальным управлением приловчился не доводить его до штопора, а если принудительно валить, то при запасе высоты выдергивать, то жутковато представить, что это случиться при полете фпв, да над тем местом где совсем не стоит падать…
Вторая серьезнейшая проблема- для получения центровки пришлось на носовую часть клеить 130г(!) свинца… И это с монтированной камерой на пан-тилте и видеопередатчиком в носовой части… Катать столько лишнего веса совершенно не хочется, как и ставить сверх-могучую батарею. В растерянности ищу как можно изменить компоновку или даже конструкцию с мин. переделками и пока ничего не могу сообразить…

8 days later
John_K

Всё-ж странный прибор для полётов замутили низкорослые друзья с узкими глазами . Лететь-то ОНО летит, да вот только с грацией неумело брошенного топора. Или быстро или никак. Ещё разок вышел погулять с ЭТИМ в поле. Серву высоты разместил под крылом, руль направления вообще заклеил нафиг, лишний орган управления сваливанием.Серву естественно демонтировал. Центровку чуток переднЕе 56 рекомендованных милиметров. И повадки и ужимки с приколами ТЕ-ЖЕ . Резкая дача газа и прибор ощутимо клюёт . Но это простительно с пилоном, но чуток более энергичнее элерончики шевельнуть , да если ещё скоростёшка не соответствует !! - “Всё ! Я не летаю, и вообще не знаю как это делаеться !” Проп 9х7 подрезанный , движок соответствует (наклейку содрал и поэтому имя-отчества назвать точно не могу). Вообщем разобиделся я и вкорячил в морду этой “птиccы Арёль блин” два пальчиковых акумулятора АА ( из фотика вынул покатацца). Чуда не случилось, но сей агрегат приобрёл некую"тупость" в управлении ,летит почти вменяемо, и не даёт с лёгкостью задавать срывные режимы. Но попытки свалиться непредсказуемо это уже не само сваливание как таковое. Вообщем центровочку 45 мм от передней кромки и пуляйте ! Уточняю, всякошные стабилизаторы-гироцапы сознательно НЕ применялись.

С уважением John_K

Diman_Y

Всем привет!
Облетал на выходных этот самоль.
Мотор какой-то турборикс на 30 А, винт 8х4 и общий вес 950 грамм.
Центровка была немного задняя.
Общие впечатления - положительные.
По сравнению с клоном изика, который за копеечку (54 $ который на кинге) так вообще просто пилотажка. Управляется легко, правда надо держать скорость (задняя центровка сказывается).
Места внутри много, но как к нему подступиться пока так и не понял. Запихнул все ФПВ в кабину. Акк 2200. 😃

Теперь минусы (как мне кажется).
Как уже писали, вообще не хочет летать без движка. Как только выключается двигатель, то сразу теряется скорость и высота. Правда, если газ давать 10-30 % то летает нормально, можно даже высоту набирать.
Еще один момент, когда я давал руль высоты от себя, то вниз он конечно поворачивал, но терялась скорость. Может я конечно резко слишком давал и был срыв потока, но я не понял. В верх все нормально идет.

Короче, лично мне самоль понравился, но крыло ксено летает лучше. Если скорость не терять, то летит нормально. На следующих выходных попробую на нос поставить обычную HD камеру (370 грамм) и попробовать с передней центровкой полетать. 😃

pashteton
John_K:

Проп 9х7 подрезанный , движок соответствует

Это же планер. С таким пропом и мотором он точно будет “топором”.

msv

Ну хоть немного критики пошло, а то уже комплекс стал появляться,- у всех все зашибись с этим самолетом, а у меня не очень… 😃 Наверное мне повезло, до этого похожий по масса-габаритам самолет был только один, самопал потолочколет с крыльями стремительного. Центровку прощал плюс/минус километр, перед сваливанием ухудшалось управление и если не давать из-зо всех сил крен- парашютировал. Короче давал массу намеков и времени для исправления ситуации. С этим не побалуешь… если уж прозевал скорость, только высота может спасти…

Планером его сложно назвать (ну не планирует он). FPV носитель… ну может и продумали место, где закрепить передатчик (что будет с центровкой при этом, страшно представить), но на этом его “приспособленность” пожалуй заканчивается…

Soldir

Товарищи, получил самолет. Это мой первый ЕПП. Как подготавливать рулевые поверхности, они отштампованы, но почти не двигаются? У меня есть двиг Турнига Бэлл 2409 1600Кв около 200Вт, хватит ли его?

modsley

Вот смотрю я сейчас на него, и никак не могу сообразить, а что же у него принять за горизонталь для установки теплового датчика горизонта…
Хотелось бы конечно поставить его прямо сверху над крыльями… Но что тогда принять за горизонталь?

Товарищи, использующие FMA, отзовитесь.

hemmitino
Soldir:

Товарищи, получил самолет. Это мой первый ЕПП. Как подготавливать рулевые поверхности, они отштампованы, но почти не двигаются? У меня есть двиг Турнига Бэлл 2409 1600Кв около 200Вт, хватит ли его?

как как…подрезать…делать дырки с промежутками и разрабатывать…а лучше сразу арм-скотч…все равно они потом от крыла отвалятся…мотора для начала хватит…летать неспешно…

modsley:

Вот смотрю я сейчас на него, и никак не могу сообразить, а что же у него принять за горизонталь для установки теплового датчика горизонта…
Хотелось бы конечно поставить его прямо сверху над крыльями… Но что тогда принять за горизонталь?

Товарищи, использующие FMA, отзовитесь.

наверно крыло??? что еще то???

modsley
hemmitino:

наверно крыло??? что еще то???

Да вот именно, что меня и смутило, это угол установки крыла.

msv

Поставил сенсор FMA (сам стабилизатор не Co-Pilot, самопал) сначала на хвостовую балку. Но там оказалось дорог каждый грамм и переставил над крылом. Ориентировать надо бы вдоль продольной оси самолета. У меня не точно получилось, но моя система стабилизации позволяет триммировать ноль пирогоризонта, может и Co-Pilot это может? Правда со стабилизацией еще и не пробовал летать…

Diman_Y
msv:

Планером его сложно назвать

На выходных вот пробовал полетать и сделать как Вы сделали.
Ничего не получилось.
В штопор так и не удалось свалить. Т.е. вообще не удалось.
Более того, мне даже в термике получилось полетать без движка. 😃
Правда я в этот раз еще 100 грамм в нос добавил (еще один маленький акк для ОСД).

modsley
msv:

Планером его сложно назвать (ну не планирует он). FPV носитель…

Золотые слова. Кто вообще сказал, что он должен быть планером?
Именно “носитель”. Вспомним “взрослую” классику жанра, Predator. Планер?

Фарлеп
modsley:

Predator. Планер?

Ну, скорей мотто планер.
С учётом его размаха и удлинения

msv
Diman_Y:

В штопор так и не удалось свалить … в термике получилось полетать …

Чудеса… Такое впечатление, что у нас разные самолеты… 😃
Переделал, удлинил носовую часть для получения центровки без балласта. Минус 100 грамм весьма благоприятно отразилось на скорости сваливания…