Выбор фотокамеры для съемки с модели

Андрей_Курылев

Фотопулемет Пока Вы летаете, он снимает, непрерывно. Видео кстати тоже вполне смотрибельно, но запись только 10 минут. Видевыход сквозной, можно смотреть и писать одномоментно

baychi

Видео пусть GoPro занимается. 😃
А чем он от IXUS-100 отличается? Мн показалось, что все 1хх - лишь “вариация на тему”. Я не прав?

Андрей_Курылев
baychi:

Видео пусть GoPro занимается. 😃
А чем он от IXUS-100 отличается? Мн показалось, что все 1хх - лишь “вариация на тему”. Я не прав?

Пикселей чуток побольше, а для съемок с воздуха они лишними не бывают

BigDaddy
baychi:

Есть ли в природе мыльныцы, имеющие функцию периодической съемки?

Мой Nikon S9 имеет такую функцию.
Кроме этого, перед полетом, достаточно навести фотик на удаленный объект и сделать первое фото из серии вручную, то фокус наведясь при этом “на бесконечность” так и будет стоять на бесконечности на всех последующих кадрах.

pivankin
BigDaddy:

Мой Nikon S9

Александр, можно примеры фоток выложить в полном разрешении,
фотик разбирали ?как там с переделкой?

stabilo

Наткнулся на данный девайс:
Etech Super Mini Fly Cam V3.0
flying-hobby.com/…/etech-super-mini-fly-cam-v30-p-…

К сожалению одно только видео на ютубе, и фото с этой камеры тоже не нашел.

Думаю, брать или нет на свой страх и риск

Shah
Андрей_Курылев:

Фотопулемет Пока Вы летаете, он снимает, непрерывно. Видео кстати тоже вполне смотрибельно, но запись только 10 минут. Видевыход сквозной, можно смотреть и писать одномоментно

Не скажите где эта функция закралась?? Ато у меня и 120й и 130й есть, но функций этих не нашел)))

Кстати 100й тоже у меня был!! Тут на форумен были фотки с него)

pivankin
stabilo:

Думаю, брать или нет на свой страх и риск

ну если Вы искренне верите что камера за 50 уе снимает как камера за 300, тогда конечно нужно брать,
я думаю что это брелок переделанный

baychi

В общем я остановился на Canon PowerShot D10. Режим непрерывной съемки там есть. Плюс влаго и ударозащищенность для зимы и вообще не лишне будут. Через пару недель получу, протестирую и отпишусь подробно.
Всем спасибо за советы.

Adekamer
stabilo:

Наткнулся на данный девайс:
Etech Super Mini Fly Cam V3.0
flying-hobby.com/…/etech-super-mini-fly-cam-v30-p-…

К сожалению одно только видео на ютубе, и фото с этой камеры тоже не нашел.

Думаю, брать или нет на свой страх и риск

35 баксов с доставкой на дилэкстриме
есть еше версия с 3мп матрицей - она еше меньше

да - у нее есть ав-аут 😃 обьектив пинхол 😃
я заказал для экскриментов - в случае чего и выкинуть не жалко

2 baychi
Canon PowerShot D10 в хд не пишет 😦

Андрей_Курылев
Shah:

Не скажите где эта функция закралась??

Если серийная съемка, то она есть в менюшке, как пользовать написано в мануале. Перед взлетом активируете бесконечность и серийную съемку, нажимаете и фиксируете кнопку спуска любым подходящим способом и в полет. Каждые 1,5 сек полета имеете кадр. С видео сигнал можно брать с кабеля который в комплекте, подключаем его к передатчику и картинку смотрим через очки, только 16:9, с бордюрами сверху и снизу.

baychi
Adekamer:

Canon PowerShot D10 в хд не пишет

Ага. В ХД GoPro HD пишет. А до нее многим камерам, не то что фотику - далеко. 😃
Хотя было-б любопытно глянуть Full HD видео с CMOS-овских фотиков. Никто не выложит для примера?

Shah
Андрей_Курылев:

Перед взлетом активируете бесконечность и серийную съемку, нажимаете и фиксируете кнопку спуска любым подходящим способом и в полет

Вот это я и хотел узнать!! об этом я знал, просто я подумал, как в ГоуПро, нажал кнопочку один раз, и он сам щелкает!

Aureal
stabilo:

Наткнулся на данный девайс:
Etech Super Mini Fly Cam V3.0
flying-hobby.com/…/etech-super-mini-fly-cam-v30-p-…

К сожалению одно только видео на ютубе, и фото с этой камеры тоже не нашел.

Думаю, брать или нет на свой страх и риск

Эта же камера на dealextreme стоит 32у.е. Матрица там 3Мр,
Видео обзор вот

www.youtube.com/watch?v=u-tpJG_U04k&feature=player…

снимает она действительно вроде в 720, но частота кадров и цветопередача очень печальная)

KIR2142

Что-то мне подсказывает, что у этих китайских мегапикселов ноги растут не из матрицы соответствующих размеров, а из экстраполяции.

Aureal

вот интересный вариант для видео:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.37944

у нее есть АВ выход, непонятно только работает ли при записи, батарейку можно подобрать от телефона нокия… Смущает китайский фпс: 15-30)))

pivankin
Aureal:

Смущает китайский фпс: 15-30)))

а вес не смущает?Weight: 9.91 oz (281 g)