вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

flank

можно прямо на форуме нажать кнопку - вставить изображение, а там выбрать фотку с компа.

Анатоолий
potolkoff29:

Фото выложил бы, да вот как то это замараченно делается. Надо на файлообменник скидывать а с него сюда? Может кто научит?

Сначала помещяете фотки в комп…Затем в форуме, значит здесь-же,нажимате-РАСШИРЕННЫЙ РЕЖИМ,зто внизу рядом с ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЯ.Дальше УПРАВЛЕНЕ ВЛОЖЕНИЯМИ,ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ,ОБЗОР,открывается слева,то что находится в вашем компюторе.Выбираете фотки.Нажимаете ЗАГРУЗИТЬ,грузится.Если еще хотите фотки грузить,то нажимаете + опять ОБЗОР открывется слева и.т.д.Дальше по ходу Можедь кто по другому? Ну я так.

leprud

Кто подскажет, есть ли 5"-7" дисплеи с яркостью более 300, с разрешением минимум VGA, в комплекте с платой управления и аналоговым входом, да еще и за адекватные деньги?
Или выдрать откуда-нить можно?..

flank

толи на диалэкстриме, толи на гудлакбае видел жк модули с платкой, видео вход был, сейчас вот найти не могу.

leprud
flank:

толи на диалэкстриме, толи на гудлакбае

Такого полно, вы не внимательно читали условия…

potolkoff29

Это пока черновой вариант

Сегоднякаску прокачал, лишние провода убрал под каску (места там полно), АКБ на проводе лежит в заднем кармане чтоб голову облегчить. фото позже выложу. думаю куда патч примандить. Ну и всё конечно перьями украсить
[IMG]i2.woman.ru/…/img_d081ebd537ca8f786b7f84162c9b7d83…[/IMG]

flank

а как же засветки от солнца? вчера телек лежал в багажнике, да еще под деревом, но куча отражений мешало 😦

potolkoff29
flank:

а как же засветки от солнца? вчера телек лежал в багажнике, да еще под деревом, но куча отражений мешало 😦

На другом мониторе у меня тоже ничё не видно, а на этом видно, почему ХЗ.

flank

видимо зависит от матовости/глянцевости экрана, у нас глянец был

druksel
flank:

а как же засветки от солнца?

дык очень просто… шьется типа мешка на голову из плотной ткани… у меня так и сделано - просто фоток ишшо не выкладывал. но кстати именно вот сей мониторчик что у меня - его поверхность экрана матовая и яркость весьма нехилая - можно и без мешка летать…

Володимир

Но это не просто монитор и экран - это два монитора и по паре линз для каждого, т.е. полноценные видеоочки 😉

maalv

Прошу помощи, у кого есть IZUMI TLE15H311B, купил себе такой, разобрал, встроил в ящик, стал собирать, а на фотках до разбора не видно как был подключен разъем,
гляньте пжлста у кого есть. На фото ниже виден сам разъем и колодка, красные проводка в какую сторону должны быть подключены??

Airwolf

Мое рабочее место выглядит так. Машину ставлю так, чтобы солнышко светило в лобовое стекло ну его соотв закрываю тряпкой. Все читается отлично. Антенны выведены на крышу. Питание приемыша и ТВ от прикуривателя. Заказал поворотку орлоглаз, тоже планирую устанавливать на крыше и высоко и провода не болтаются по земле. Телеком полностью доволен.

cnyx

Почти тоже самое и у меня. Только телевизор чуть по другому крепится и еще видеосплиттер с наземной писалкой прилагается. Питаю тоже от автомобиля, видео приемник на треноге на крыше автомобиля, ЛРСка лежит на переднем сиденье, антеннка на капоте. Вот только телек мой меня не очень радует, хотя может и не в телеке дело. У меня 19"вый FUSION с разрешением 1366*768, думаю вот на 15"вом ISUMI c 1680x1050 разрешением намного ли лучше картинка будет?

Airwolf
cnyx:

ISUMI c 1680x1050 разрешением намного ли лучше картинка будет?

Это разрешение я видел только когда подключил его в качестве монитора к компу, через видеолинк такого не будет. Самое главное, что у него большие углы обзора и отличная яркость. в черный экран уходит когда сигнал пропадает полностью, восстанавливается мгновенно (проверено в реальных условиях). При ценнике в 3кр. оптимальный вариант. Матрица LG толщиной всего 5 мм. оч. удобно встраивать во всякого рода кейсы. Крепится у меня он на прикрученные ленты репейника, угол рег. наклоном спинки. Брал в DNS.

cnyx

Понятно, что таких точек не будет, но всем же известен факт, когда количество пикселей и разрешение на экране не совпадает, то изображение становится очень корявым. Т.е. на моем разрешение корявость может быть больше, чем на более высоком. Так как я свой монитор использую в автомобиле + закрываю стекла покрывалом, то яркости мне хватает. Я больше брал именно эту модель, так как думал использовать телек в поездках для просмотра видео с флешек, а у FUSION такая возможность есть. А так же хотел его использовать на кухне, но вот встроенный тюнер в нем овно нереальное. Там, где старый кинескопный телевизор ловит хоть и с помехами 14 каналов, этот ловит 2 с ужаснейшими помехами.

Bah
Володимир:

Но это не просто монитор и экран - это два монитора и по паре линз для каждого, т.е. полноценные видеоочки 😉

тоже хочу нечто подобное.
Какие мониторчики использовали и линзы?
какой угол обзора получился?