Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 2340

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Вот еще одна моя "минималистичная" наземка Телевизор HYUNDAI H-LCD901 + MagicBOX HDRS120D + Wifi USB CANYON CNP-WF518N2 + Приемник RC805-5.8 ...

Вот еще одна моя "минималистичная" наземка
    Телевизор HYUNDAI H-LCD901 + MagicBOX HDRS120D + Wifi USB CANYON CNP-WF518N2 + Приемник RC805-5.8 Все разъемы питания, кроме приемника, переделал на XT60. Все на липучках. Монтируется в обычный штатив.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7046-1.jpg
Просмотров: 203
Размер:	107.8 Кб
ID:	679885Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7048-2.jpg
Просмотров: 240
Размер:	115.0 Кб
ID:	679886Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7049-3.jpg
Просмотров: 181
Размер:	136.7 Кб
ID:	679887Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN7051-4.jpg
Просмотров: 305
Размер:	150.2 Кб
ID:	679888
    Последний раз редактировалось SkySlam; 13.08.2012 в 18:35.

2.  

Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Так точно. Это особенность ОСД а не телека.
    На Samsung за 30кр такого нет, все цифири статичны, присутствует какая то система стабилизации что ли....

Цитата Сообщение от Сергей Вертолетов Посмотреть сообщение
    Приехал фокстечевский моник, кому интересно, спрашивайте!
    Интересует как в яркий солнечный день видно, как потестируете днем, отпишитесь, тоже посматриваю на него.

Здравствуйте!
    Я сейчас в раздумьях над тем, чтобы передавать с коптера 2 видеокартинки, и , соответственно, иметь стереоизображение. Очков с двумя видеовходами не нашёл. Хочу купить два жк телевизора по 3.5 дюйма примерно , но с разрешением 640*480, и из них сделать очки самостоятельно. И вот, никак не могу найти такие. Рыл кучу интернет-магазинов. Есть маленькие мониторы по 18-35 баксов, и даже на сайте написано было про 640*480, но после детальных разбирательств выяснялось, что всё же 320*240. Есть магазин "ТД Мегалит", и там дисплеи с контроллерами 640*480 по 2500р. но 5.6 дюйма, и это великовато. Удивляюсь, вот есть же КПК, фотокамеры - там ЖК дисплеи давно разрешения идут даже большего. В очках FPV - тоже, большие разрешения при малом размере. Но отдельно найти их не могу. У кого какие есть рекомендации на эту тему?

6.  

Записей в дневнике
    1
    я так понимаю в интернете были варианты с двумя камерами под обычные 3D очки ( покадровое стерео) Не устроит такой вариант?

http://www.nghobbies.com/cart/index....roducts_id=393

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dreadnought Посмотреть сообщение
    иметь стереоизображение
    Бесполезно... Не тот уровень качества картинки прилетающей на землю, это раз. Посмотри из чего получается в голове человека стереоэффект - он же реально существует только вблизи, а для дали работает общая картина восприятия мира - тут пикселем на метр не обойтись... А у нас с высоты 100м не видно человека в подлеске...

Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Не устроит такой вариант
    Сожалею, но нет. Я в курсе про такую камеру, она в принципе не подходит под FPV - очень мало расстояние между глазами. И плюс, "обычные 3д очки" - Вы говорите о затворных ЖК очках,которые втыкаются в компьютер? Так это ж надо компьютер, причём не ноутбук, тащить на поле, как-то цифровать сигнал с этой камерки, потом драйверами под стерео-очки его назад растыркивать - слишком сложно.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    тереоэффект - он же реально существует только вблизи, а для дали работает общая картина восприятия мира
    Тут я тоже позволю себе упорствовать. Я, конечно, ещё весьма мало разбираюсь в FPV. Это новая для меня тема, в которую я пришёл со своей идеей. Но я чуток разбираюсь в стерео.
    Эффект глубины стерео-изображения зависит от расстояния между "глазами". Я планирую для начала пользовать расстояние между камерами на входе - порядка полуметра с возможностью регулировки. Будет надо - до метра увеличу легко. Потому и строю "бомбовоз". У меня есть стереопары, между кадрами которых и по 50 метров и больше. Всё отлично смотрится. Есть, правда, эффект игрушечности - всё кажется миниатюрной копией себя, но это ж мелочи по сравнению с возможностью осмотреть что угодно сверху. Для примера приведу следуюшее: помните фильмы о войне - там из окопа высовывали перископ в форме буквы V. Почему у него такая форма? Это расширение стереобазы, чтобы вражеские танки было лучше видно - какие ближе, какие дальше.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Это расширение стереобазы, чтобы вражеские танки было лучше видно - какие ближе, какие дальше.
    Это все красиво когда перед обьектом и после обьекта на разных дистанциях есть что-то еще... У нас же вид плоской картинки - все на одинаковых расстояниях...Испорченное никаким разрешением...
    Не, конечно какой-то результат должен получится - но какой?! Как минимум надо будет обеими камерами снимать в фулл ХД..

нас же вид плоской картинки - все на одинаковых расстояниях
    Этот момент я не понял. Почему на одинаковых? Я согласен , что с высоты в несколько сотен метров земля будет плоской, уходящей в даль, и облака на заднем плане. Но я то хочу снимать с коптера, вблизи относительной.
    Испорченное никаким разрешением
    Тут есть ещё одна хитрость. Стереопара, на мой взгляд, содержит в себе информации не в 2 раза больше, а на порядок. То есть даже в низком разрешении будет картинка заметно интереснее.

камерами снимать в фулл ХД
    Да, я пока нацелился на две гопры2, чтобы они писали себе в флешку фуллхд, а мне гнали онлайн на очки - обычное видео.

Записей в дневнике
    1
    Сожалею, но нет. Я в курсе про такую камеру, она в принципе не подходит под FPV - очень мало расстояние между глазами. И плюс, "обычные 3д очки" - Вы говорите о затворных ЖК очках,которые втыкаются в компьютер? Так это ж надо компьютер, причём не ноутбук, тащить на поле, как-то цифровать сигнал с этой камерки, потом драйверами под стерео-очки его назад растыркивать - слишком сложно.
    Ну тут подход важнее, разнесите Ваши камеры на пару метров а потом используйте обычные очки ....

Обычные это не компьютерные , а умеющие 3D (evg920 там по ссылке были, наверно и другие так же умеют)?

Записей в дневнике
    5
    Да, я пока нацелился на две гопры2
    Будет трудность со сведением картинки - или надо очень хорошо выставить камеры (жестко) или потом иметь возможность шевелить мониторами...

Будет трудность со сведением картинки - или надо очень хорошо выставить камеры (жестко) или потом иметь возможность шевелить мониторами...
    Пока планирую ставить их на специальный подвес двуствольный, с возможностью регулировки с пульта расстояния между камер. С сведением, я не думаю, что какая то будет проблема. Но - в любом случае- собрался пробовать. Вот, мониторчики подберу подходящие, камерки - и начну.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SkySlam Посмотреть сообщение
    Телевизор HYUNDAI H-LCD901
    Тёзка, а как у телека с синим экраном? Если сигнал слабый, пробивается через практически постоянные помехи, как себя ведёт? В синеву переключается?

Синий экран без проблем отключается в меню. Одним словом кажет все
    Также есть функция зеркалирования. Как я понал при разборе - светодиодная подсветка.

Есть еще его братья-близнецы
    SOUNDMAX SM-LCD912
    http://www.ulmart.ru/goods/208511/

VARTA V-TV901
    http://www.ulmart.ru/goods/227144/

Записей в дневнике
    18
    На Гудлаке появилась клевая весчь для 7" мониторов, заказал на пробу.

Записей в дневнике
    26
    пусть на 21 дюйм сделают)

Парни, вот видос отснятый летом. Первые попытки летать по камере. Телевизор марки "Super" был куплен в каком-то гавномагазе в Питере. Уже и не помню где. Диагональ 11 дюймов. По мне так идеал. Сейчас уже летаю с телеметрией- читается отлично, для снятия засветок очень помогает вырезаная коробка от кедов, одетая сверху. Вобщем зашибись. Поиск в гугле/яндексе в принципе дает пару адресов в Москве с этими телевизорами. Телевизор и изображение с него видно после 1.30. Вход вга и композит. 12 вольт есть.

Недавно летал по экрану писалки с фокстеча http://www.foxtechfpv.com/fpv-equipm...-c-70_109.html , так скажу вам и по ней можно летать и даже совершать посадки.По дальности с родной антеннкой ловит до 500 метров(дальше не улетали) с передатчика 500 мвт ,самолет,антеннки родные везде.Есть загадка-на ней не видно телеметрии. Сломали голову ,почему изображение есть ,а телеметрии нет.На хэдплеях ,через приемник на 5ю8 ггц осд телеметрию видно.Что может быть?

тоже встал вопрос покупки монитора под фпв, на полноценный телевизор наверно не потяну, да и потребление у него поболе чем у авто телика... может кто посоветует что из ассортимента не диалэкстрима, вопрос мобильности есть наверно, дюймов от 7 до 10 хочется монитор.
    уж очень тяжко ждать пока денег хватит для нормального телевизора..

Ну там есть вариант 8", но с хорошим разрешением. Или уже добавить 1тр и купить IZUMI 15" LED.

ничуточки не реклама
    вот этот?

Именно. И "не реклама" можно не писать.

в данный момент имею изи кап и ноут, картинка отвратная (ни цветности, ни резкости), подтормаживания... дело меняется коренным образом когда в телик проводочки втыкаешь, все цветно, симпатично.
    и вот поэтому спрашиваю, тем у кого есть, расскажите про свои сетапы, что в них нравится, что не нравится, что можно было бы улучшить, камера сейчас довольна известная, с секюритикамера, 600 тв линий, приемыш ламвейт, хочется получить хорошую картинку, не наступая на грабли.
    вижу сейчас 3 пути решения (изначально было 4, один уже наступлен, но в тот момент он оказался единственным возможным исходя из цены)
    так вот:

вариант 1 - приобрести AV-VGA конвертер, и зацепить через него к компьютерному монитору.
    вариант 2 - купить телик (хундай, изуми, ролсен), дюймов на 15-16 или же купить выше названный авто телевизор 8 дюймов (по отзывам 50/50 его удобство, кто то говорит маленький, кто то говорит ничего в нем не видать..)
    вариант 3 - купить тв-тюнер, который все эти цифровые преобразования будет осуществлять в себе, чтобы не использовались ресурсы ноута.

у всех вариантов есть подводные камни (качество оно же разрешение получаемого кадра, задержка...)
    и что еще меня очень волнует, как вся эта техника себя поведет при питании от 3х баночного аккума, что будет если до 10 вольт батарейка просядет (погорит, выключится, или еще чего стоит ожидать?)
    и другой вопрос который очень волнует- перспектива записи самого полета, каким образом это реализовать, чтобы и записано было норм и общую картину не портило.. (можно при желании элт телик возить, с видеоплеером для записи, слышал что и такие маньяки бывают..)

питание в идеале от 3х баночного аккума, хоть выезд на поле и на машине, но машина не моя, так что преобразователь с 12 на 220 является очень не рекомендуемой штукой.

вот вроде все о чем болит моя голова уже вторую неделю, расскажите кто как решил эти вопросы в свое время, ато ж спать не могу

Записей в дневнике
    7
    вариант 2 - купить телик (хундай, изуми, ролсен), дюймов на 15-16
    Самый оптимальный вариант. Питание от аккумов - без проблем. Размер экрана - вполне достаточно.
    Мне из-за отсутствия таких телеков пришлось идти по пути - вариант 1

хорошо, а как тогда в дальнейшем решить проблему записи полета с ходовой камеры, какие есть пути решения?
    подозреваю что придется покупать делитель av сигнала, и запись на что?

Цитата Сообщение от Engel_dgrad Посмотреть сообщение
    и запись на что?
    Да вот на пример.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    У меня вот такая весч http://dx.com/p/et-430-4-3-tft-lcd-d...=55245&u=47973 на солнце не засвечивается, на корпусе ни единой кнопки нет, меню и пульта тоже нет, очень лёгкий, одеальный вариант для крепления на каску перед лицом.

подозреваю что придется покупать делитель av сигнала, и запись на что?
    Придется, но что делать? Цена вопроса порядка 13 баксов. Про запись сигнала есть отдельная большая тема "Кто и чем пишет видео?".
    Лично я бы рассматривал 2 варианта:
    1. Если будут очки, то купить маленький монитор 4-8" и использовать его в наземке, как резерв.
    2. Если очки не планируются, то купить телек 8-15" (желательно 15") с LED подсветкой и летать по нему.
    Использую и видеоделитель, и отдельную писалку с фокстеча.
    А уж если вдруг на вашем видео сядет батарея, то должен быть автопилот, который приведет домой модель. Или будет вести, пока вы новый акк подключите.
    -
    з.ы.
    Пожадничал, купил телек 19" с подержкой проигрывания видео с флешки. Из плюсов только размер. Проигрыватель пока не понадобился и он реально кривой (телек FUSION). Из минусов как ни странно это размер, он не лезет в крышку чемодана, чтобы сделать наземку, а разбирать его не хочется. Низкое разрешение. Тот же IZUMI 15" имеет меньшее разрешение.
    Ну и общий минус телевизоров в том, что нам нужен экран 4:3. С таким соотношением идут старые телевизоры без LED подсветки. А новые телевизоры идут с LED подсветкой, но 16:9. В итоге или растянутая картинка или черные полосы по бокам.
    Экранчик с dx, что рекомендовали выше, не советовал бы использовать, как основной экран. У него низкое разрешение порядка 480*320. Оно ниже даже стандартных PAL/NTSC.

хорошо, писалка будет к примеру с фокстеча за 69.99, у нее если я правильно понял av вход и рядышком av выход, значит она цепляется между видео приемником и телевизором и вроде бы как по мнению большинства вполне справляется со своими задачами. пишет в норм разрешении на карту памяти.

Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    У меня вот такая весч http://dx.com/p/et-430-4-3-tft-lcd-d...=55245&u=47973 на солнце не засвечивается, на корпусе ни единой кнопки нет, меню и пульта тоже нет, очень лёгкий, одеальный вариант для крепления на каску перед лицом.
    а насколько удобно летать с такими маленькими экранами, их надо практически перед носом держать?
    и как они умудряются при таком маленьком разрешении уместить всю картинку в размер экрана?

может стоит тогда посмотреть на такой: http://dx.com/p/5-0-led-display-scre...-pixels-152008
    разрешение вроде выглядит нормальным (не умноженное на 3 китайское), 5 дюймов тоже исходя из написанного выше должно справляться с задачей показа картинки, и не надо платить за дополнительные не нужные фенечки?

P.S. прельщает возможность прикрутить все это к каске, своим размером и возможностью быстрого запуска (если дома все спаять в единый клубок и осуществлять запуск подключением питания..)

у нее если я правильно понял av вход и рядышком av выход, значит она цепляется между видео приемником и телевизором
    При таком включении вам не нужен видеоделитель, но есть 2 сложности: на экране будет значок REC от писалки и еще лишняя информация. И если писалка не дай Бог сгорит, то видеосигнал вы потеряете. Сам, не сильно поколдовав с паяльником, впаял тумблер, который переключает режим видео напрямую и через писалку..

их надо практически перед носом держать?
    Вам так и сказали
    Цитата Сообщение от potolkoff29 Посмотреть сообщение
    одеальный вариант для крепления на каску перед лицом.
    . Ну и в качестве резервного монитора тоже можно использовать.
    как они умудряются при таком маленьком разрешении уместить всю картинку в размер экрана?
    А вот так. Качество деградирует просто. Второй монитор вроде неплох по ТТХ, еще бы 4:3 был, было б вообще шикарно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    а насколько удобно летать с такими маленькими экранами, их надо практически перед носом держать?
    Даа вроде нормально, мне и сравнить не с чем. Расстояние 15 см от носа+нос 3см, итого 18)))))

MVM
    MVM вне форума

Купил 18" телевизор SUPRA STV-LC18250FL
    Легко помещается в крышку обычного чемодана "под алюминий" без разборки. Внешний блок питания 12В. В меню отключается "синий экран". Хорошая картинка, только глянцевая поверхность экрана отражает небо, желателен темный фон за спиной.

Лезет потому, что 18". А от бликов можно попробовать бленду сделать.

MVM
    MVM вне форума

Должен принести свои извинения за дезинформацию в своем предыдущем посте! Оказалось, что в меню отключается не "синий экран", а "синий фон". Прочитал так, как хотелось увидеть Попробовал его включить: просто фон меню изменился с серого на синий (зачем это сделано непонятно). В сервисное меню телевизора ещё ходить не пробовал.

на rcgroups была тема как избавится от синего экрана, самый простой выход подключить писалку с фокстеча http://www.foxtechfpv.com/mini-d1-qu...sed-p-533.html чтобы сигнал через нее проходил или что то другое что может генерировать сигнал(или как там?)(синхроимпульсы)

Цитата Сообщение от MVM Посмотреть сообщение
    Купил 18" телевизор SUPRA STV-LC18250FL
    Извиняюсь, а какое питание у него?

Цитата Сообщение от MVM Посмотреть сообщение
    Внешний блок питания 12В.
    Вы пост внимательно читали?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Извиняюсь Андрей просмотрел.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Можно было повежливее написать.ОТ ВНЕШНЕГО БЛОКА ПИТАНИЯ,

Вспоминается старый анекдот.
    Допрашивают мужика в отделении милиции:
    -Почему вы разбили витрину магазина?
    -Ну иду я такой с работы уставший, вижу на витрине магазина надпись. И нет чтобы написать нормально "пива нет", надо ж обязательно с вые...оном (ставит руки в боки) "ПИВА НЕЕЕЕЕЕЕТ".

+ Ответить в теме