вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Fed0r
flygreen:

На али есть еще дешевле. Для встройки вообще крутяк.PS Имеется два портативных телевизора - оба какашки ( в солнце вообще ничерта не видать. )

за эти деньги здесь с доставкой “прямо завтра” можно купить телевизор 15" +12В питания с нормальной яркостью

Vilniz
flygreen:

Братцы, ктонить заказывал ЛСД монитор с контроллером ? Смотрю на ябэях/аликспресс куча предложений за смяшные бабки. Например stores.ebay.com/chinatobby/…/_i.html?_fsub=4859777…

На али есть еще дешевле. Для встройки вообще крутяк. Вот чешу репу - что лучше взять проверенную пигалицу с бева/фокса на 8 дюймов или побольше панель дюймов на 12 . . . Но с бевом/фоксом все ясно. В солнечную погоду видно гуд. А, вот как с этими девайсами - непонятно.

PS Имеется два портативных телевизора - оба какашки ( в солнце вообще ничерта не видать. )

Есть опыт с этими контролерами, плохое качество картинки с видео входа, синий экран переключается вечность. Не советую.

sergius-vk8

У меня вопросик по питанию. Монитор (телек китайский) и приемник видео закрепил на пульте. Пульт питается от липо батареи 3с 2600. Думаю припаять разъем к батарее передатчика и оттуда запитаться. Плюсы - выигрываем в весе, т.к. лишний акк не нужно вешать, контроль напряжения акка будет на экране пульта. Не будет ли быстро разряжаться акк пульта? Пробовал ли кто такой вариант питания?

lidersm
sergius-vk8:

Пробовал ли кто такой вариант питания?

Взять тестер, установить режим измерения тока и замерить потребление. Потом емкость батареи разделить на полученное значение тока потребления и узнаете ориентировочное время работы системы в часах. Правда, емкость желательно не с этикетки брать, а реально залитую с ЗУ. Электротехника 5 класс, все просто.

sergius-vk8:

приемник видео закрепил на пульте

Боюсь, что приемник и передатчик, практически, в одном месте получите помеху на прием видеотракта. На малых удалениях будет не заметно. Зато заметно может снизится дальность видеоприема. ИМХО…

MMMakZZZ

Здравствуйте, хочу вот заказать себе такой моник. По моему достаточно неплохая яркость и контрастность у него, хотелось- бы узнать кто-нибудь уже имел общение со схожими по параметрам девайсами?

mantrid

Пытаюсь выбрать два небольших (8-12 дюймов) монитора для FPV + 1 мониотр побольше (15- 15 дюймов)
требования : PAL\NTSC , нет blue screen , яркость , разрешение не ниже 800xYYY,цена ,желательно 4:3 соотношение сторон

немного резюмирую нагугленую мной информацию :

  1. 78$ PL8006

популярная модель для FPV , французы делают апгрейд подсветки тк “из коробки” яркость плохая

  1. 57$ 9,8" super tv car monitor\player
полный фарш за копейки \ мечта FPVшника если бы не предположительно  ужасная  яркость 
  1. 99$ + доставка 8 Inch RMRC LCD FPV Monitor

Один из самых ярких FPV моников ,

  1. можно найти за 120$ с доставкой (в комплекте 2 монитора)PHILIPS PD9016/37 9’’ DUAL monitor

Штука забавная но разрешение мониторов 400 x 200

----
15" IZUMI снят с производства - найти ему замену я не смог (((((

подкорректируйте пожалуйста мое резюме свои соображениями и дополнениями

flygreen
MMMakZZZ:

Здравствуйте, хочу вот заказать себе такой моник. По моему достаточно неплохая яркость и контрастность у него, хотелось- бы узнать кто-нибудь уже имел общение со схожими по параметрам девайсами?

Похоже тоже самое www.bevrc.com/-video-monitoroutdoor_c76.html

Вроде хвалят. Я вот тоже подумывал над таким только 8 дюймов.

Но , недавно товарищ по хобби купил у нас офигенный телек. 9 дюймов. Я впечатлен. Первое - цена в СПб 2700, во вторых все-же 9 дюймов , в третих встроенный аккум и наконец умеет читать с мсд и усб. ТЕ можно из рекордера флеш засунуть и зырить. Но самое главное - чел поворачивает его на солнце,садится в кресло и рулит своим скаем как не в чем не бывало. И все видно 😮. А, если козырек приделать - то ваще афигенно.Заказал себе. Завтра вроде должен приехать. Затестирую лично - выложу результаты.
PS голубой экран к сожалению есть…

Модель называется eplutus-ep-9511

Магазинов куча.

vidis

Я приобрёл себе такой: www.odys.de/web/led-tv-base16_en.html синего экрана нет,есть чёрный.На хреновый сигнал пока не пробовал но отрубая передатчик экран чёрный по которому ползёт надпись ‘‘no signal’’,при включений передатчика картинка появляется через 3 секунды.😃

MMMakZZZ
flygreen:

главное - чел поворачивает его на солнце,садится в кресло и рулит своим скаем как не в чем не бывало. И все видно . А, если козырек приделать - то ваще афигенно

Вот это крутяк, думаю даже перевесит:

голубой экран к сожалению есть…

MMMakZZZ
mantrid:
  1. 99$ + доставка 8 Inch RMRC LCD FPV Monitor

Ток не понял что там у них с доставкой, вроде зарегился, добавил в корзину, перехожу на страницу оплаты, а о доставке ни гу-гу ни буквы… Чет подозрительно, кто-нибудь имел опыт заказа у них?

mantrid
MMMakZZZ:

Ток не понял что там у них с доставкой, вроде зарегился, добавил в корзину, перехожу на страницу оплаты, а о доставке ни гу-гу ни буквы… Чет подозрительно, кто-нибудь имел опыт заказа у них?

нормальный магазин
с fpvlab (иностранный форум) форума - много покупают

MMMakZZZ
mantrid:

нормальный магазин с fpvlab (иностранный форум) форума - много покупают

Если так, то цена 99,99$ с доставкой очень даже отличная для этого моника.

mantrid
MMMakZZZ:

Если так, то цена 99,99$ с доставкой очень даже отличная для этого моника.

вот за доставку я сам пока не понял
надо в поддержку магазина написать писюльку с запросом цены …

Romyc
flygreen:

Первое - цена в СПб 2700

Григорий, а ГДЕ в Питере можно за эти деньги его купить? А то поискал - результат как всегда! В Москве - 2650 руб., в Питере - 3900-4100 руб. Питер как всегда дороже Москвы.

flygreen

Написал в ЛС. Дабы не сочли за рекламу.

mantrid

искал хорошо
обзвонил всех реселлеров в обоих столицах
мониторов нету, если только у кого завалялся

MMMakZZZ

Ну вот, заказал сегодня себе вот-такой моник! Теперь бы еще терпением бы разжиться где-нить😁 уж очень хочется его поскорей пошчупать.