Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 21 из 59 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 2351

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Шторки - это я могу понять, а гармошкой, это как? Можно фотку? В чумодане я бы вообще ничего не оставлял ...

Записей в дневнике
    3
    Шторки - это я могу понять, а гармошкой, это как? Можно фотку?
    В чумодане я бы вообще ничего не оставлял без ремешков, дабы монитор не прихлопнуть. Еще нужно сделать предохранитель, чтобы крышка не захлопывалась, а то руки отобьет в случае чего или опять же прихлопнет что-то.

2.  

Ну а я свой чумодан почти закончил...
    Сделал все проще (пульт внутрь монтировать не буду (по крайней мере - пока...).
    Что внутри - отдельная панель питания - просто и надежно : один общий выключатель питания с индикацией (не люблю много тумблеров щелкать...) - переключатель на внешний вход питания (в поле - машина, в моделке БП от того-же телика...), внутреннее (выведен штекер под любую Липольку...) - если вдруг решу без машины...
    отсек под основную писалку (120-ю) - она с теликом через ХДМИ соеденина (порадовало качество изображения и при пропадании сигнала - сплошной снег...), на крышке отсека закреплю пульт от писалки (чтоб не забыть на поле...) - проверял: пульт работает на отражении от кусочка матового оргстекла, приклееного к боковой стенке чумодана...
    Остальное пространство - отсеки для кабелей, поворотки и антен с аккумами, закрываются большой крышкой, которая на время полета служит столиком для аппы или бука...
    Наземка с повороткой соеденяется кабелем ВГА - на крышке и на поворотке штекера...
    Что еще добавлю - гнездо АВ (для дублирующей писалки или очков) через переключатель на вход АВ1 телика (либо телик через АВ напрямую с приемника, либо писалка\очки, а телик через 120-ю...).
    Пока такие задумки...
    По поводу крышки с теликом - буду ставить шторки, предохранитель (есть задумка как реализовать - завтра сделаю - покажу...) и думаю сделать откидные ножки на крышку - чтоб чемодан не переворачивался от веса телика...

Записей в дневнике
    3
    Алекс, фотки не грузяццо

Цитата Сообщение от Syberian Посмотреть сообщение
    Алекс, фотки не грузяццо
    а фоток пока и не делал - вчера на работу дернули... Сегодня сфотаю и выложу...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    под основную писалку (120-ю) - она с теликом через ХДМИ соеденина
    а что за писалка такая ?

Цитата Сообщение от Yden Посмотреть сообщение
    а что за писалка такая ?
    Мейджик Бокс 120Д...(g-mini hdrs120d )... обсуждалась в теме Кто и чем пишет видео...40-50 страницы...
    Пришел с работы - поем и пойду доделывать... (если не помешают - вечером скину фотки...).

Записей в дневнике
    5
    оно ?
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...65913697567031
    так это же целый мультимедиа плеер, дороговато для писалки

10.  

Записей в дневнике
    2
    да и не купишь уже, не производят.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    да и не купишь уже, не производят.
    ну там аналоги какие то есть

Записей в дневнике
    2
    он
    ну там аналоги какие то есть
    они без видеовхода

Записей в дневнике
    5
    они без видеовхода
    возможно я особо не всматривался т.к всё равно вариант не особо

Может быть, не совсем по теме, но вот тоже хочу поделиться своим "колхозом" на тему полетов по ноутбуку. Собственно, всего однажды пробовал летать по нему - это был яркий солнечный день - на экране, естественно, ничего видно не было - и закончилось все это крашем

Но за то выработалась стойкая солнце-фобия, которая вылилась вот в такое радикальное средство борьбы с ним:

(сверху - фабричный прообраз, послуживший идеей)

Громоздко, малоэстетично, но, надеюсь, эффективно

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    пробовал летать по нему
    Главное на запись не ставьте, начинается жуткая задержка изза которой грохнул х-5 в прошлом году)))

оно ?
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...65913697567031
    Ну во-первых брал в прошлом году за 120 президентов (у нас...) - не намного больше чем любая более менее нормальная писалка (беверская или фокстечевская...)
    Во вторых - пишет отлично, плюс пользую и по прямому назначению - зимой или в ненастье можно посмотреть фильмы (из нета или в записи, на поле Цифру - детям мультики в палатке...).
    Единственное - за год интенсивной эксплуатации один раз зависла (отрубилась...) - перегрев... исправил ситуацию заменой штатного радиатора (полное г... - на пол проца всего! + сползает от времени в сторону...) на самодельный (от проца видюхи старой...).
    ПС чемодан пока не покажу - неохота полуготовое показывать, сегодня целый вечер убил на придумывание шторок... Клеятся... Сделал откидную ножку на крышку - теперь чемодан устойчиво стоит (даже если нижний отсек пуст...). Завтра закреплю шторки, сделаю наклейки на переключатели... Все соберу и сфоткаю...

Громоздко, малоэстетично, но, надеюсь, эффективно
    А внутри покрасить чорным-чорным(матовым)?
    И еще на конце поставить обтюратор из маски для подводного плавания, чтоб ни лучика внутрь.
    Работать будет, но хватило бы и шторок сверху/сбоку, выступающих примерно на 1/3 от этого тубуса.

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    А внутри покрасить чорным-чорным(матовым)?
    Честно говоря, была такая мысль И, возможно, еще придется её реализовать

Цитата Сообщение от А-50 Посмотреть сообщение
    Работать будет, но хватило бы и шторок сверху/сбоку, выступающих примерно на 1/3 от этого тубуса.
    Вполне допускаю, т.е. после летных испытаний наверняка будут какие-то корректировки. Но вообще, по моим наблюдениям, экран в яркий день не столько блекнет от попадающих на него прямых солнечных лучей, сколько от отражений. Т.е. явно солнце на него и не светит, но он продолжает отражать меня, поляну позади меня, небо с облаками - т.е. показывает что угодно, только не изображение с камеры. А такая закрытая труба с доступом через сравнительно узкую "смотровую щель" по замыслу как раз должна исключать подобные отражения. Так что вполне возможно, что еще и обтюратор от маски в самом деле прикручу

Так что вполне возможно, что еще и обтюратор от маски в самом деле прикручу
    В каждой шутке, есть доля шутки.
    Такая конструкция была на самом деле.
    Давно, когда FPV только начиналось, у нас один человек прилепил к телевизору (еще с кинескопом,автомобильному) тубус, правда из бальзы и фанерки. Несколько раз ткнувшись в него неудачно фейсом, приспособил в качестве обтюратора старую маску.

Честно говоря, была такая мысль И, возможно, еще придется её реализовать
    Ну вот где то так
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF2754.jpg‎
Просмотров: 312
Размер:	85.7 Кб
ID:	800755   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02094.jpg‎
Просмотров: 265
Размер:	80.0 Кб
ID:	800756  

Господа!
    есть мелкий мониторчик, вроде бы дюймов 5-6. Летаю сейчас по нему. Вечером - очень даже доволен результатом, а вот днём на солнце - нихрена не видно пока не накроешся курткой

Есть какие-нибудь способы поднять яркость маленьких дисплеев?
    С паяльником дружу хорошо, думаю попробовать заменить светодиоды подсветки в дисплее, но пока побаиваюсь его разбирать, так как монитор у меня этот единственный.
    Кто-нибудь слышал чтобы это кому-то удалось?

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Есть какие-нибудь способы поднять яркость маленьких дисплеев?
    сделать тубус, утопить монитор в коробку и смотреть без попадания прямых солнечных лучей...))
    Хм, так вроде у вас уже есть эта приблуда..

Цитата Сообщение от alex-ber Посмотреть сообщение
    Пришел с работы - поем и пойду доделывать... (если не помешают - вечером скину фотки...).

Ну что - сегодня доделал (почти все что хотел на пока...).
    Как и обещал - небольшая фотосесия:
    Просто чумодан - вид в закрытом состоянии (на дырки внимание не обращайте - чемодан переделывался много раз...).

Откидная ножка в сложенном состоянии:

и в открытом:

крышка открыта - ножка держит...

Чемодан в открытом положении (шторки закрыты и защищают телик...)

панель управления питанием:

в рабочем положении (шторка верхняя полностью раскрыта - типо ОЧЕНЬ яркое солнце...)

верхняя шторка полусложена...

и полное БОЕВОЕ положение (на крышке бардачка размещен бук для телеметрии...)

Что внутри- бардачек под основным столиком:

Отсек писалки основной...

не устали?
    Тогда на последок - в походном положении все что на поле беру (забыл передатчик РУ добавить)...

Ну как то так...
    ПС надеюсь не утомил...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Седой 55 Посмотреть сообщение
    Ну вот где то так
    Не в тему , извиняюсь . На модели руль направления один смотрю. Как рулится? На элеватор серва где стоит?

Не в тему , извиняюсь . На модели руль направления один смотрю. Как рулится? На элеватор серва где стоит?
    Нормально рулилось переделал на обе половинки, только потерял время, да ещё зимой улетел он от меня упал с очень жосткой морковкой и оба стабилизатора треснули, а не переделывал бы, бы лоб всё нормально, лучшее враг хорошего, сейчас заложена новая модель там опять одна половинка рулевая

сори за офтоб

Опробовал сегодня свою бандуру - в целом нормально, но через смотровое отверстие коробки все равно пробиваются солнечные лучше (а точнее - яркое небо), и опять на глянцевом экране возникают отражения. В общем, буду еще сужать это окно..

Друзья, вопрос на засыпку

На верхней картинке показан пример простейшей операции масштабирования изображения при просмотре фильма на компьютере (ноутбуке).

Спрашивается - как сделать аналогичную вещь с FPV-видео, которое в реальном времени транслируется с камеры типа HoryzonHD, т.е. которое будто бы имеет формат 4:3, но в то же время содержит черные полосы, сужающие видимую область до 16:9?

Фактически, если применить такое же масштабирование, как я изобразил, то на мониторе с соотношением сторон 16:9 можно получить вообще полноэкранное FPV (за кадром останутся только значки на черном фоне). Решение задачи упирается в софт, с помощью которого осуществляется просмотр и запись FPV-видео. В используемом мной ArcSoft ShowBiz я такой функции не нашел, но, допустим, в Media Player Classic и Fly2000TV такая возможность есть - я привел в пример эти программы, т.к. они позволяют смотреть и захватывать тоже своего рода "живое видео" с ТВ-тюнера - но вот плату видеозахвата, используемую для FPV, они у меня не видят

В общем, кто знает программу, позволяющую масштабировать FPV-видео - прошу поделиться

В дополнение к вышесказанному: удалось организовать просмотр и масштабирование видео в Media Player Classic: Home Cinema - вроде все отлично, но при попытке начать запись виснет намертво

Кстати - купил и наклеил защитную антибликовую пленку на экран телика (он у меня сразу был глянцевый...) - теперь вообще все Супер! Олег - спасибо за совет по телику!
    ПС так как писалка 120 -я - это еще и медиаплеер, записал кучку мультиков на флеху - в перерывах между полетами и ночью на даче детям ОЧЕНЬ нравится чемудан...

Записей в дневнике
    1
    Случайно наткнулся на чудо чемоданчик. Может кого заинтересует.

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    Случайно наткнулся на чудо чемоданчик. Может кого заинтересует.
    Круто, почти полный набор ФПВшника.

A izumi 15" c козырьком(если нужно с большим) в солнечный день - это вообще реально?или фантастика и нечего видно не будет? (на открытом воздухе )

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Круто, почти полный набор ФПВшника.
    Ничего крутого, мониторчик такой 30усд стоит, чемоданчик 10, ну еще и батарейка, как то накладно за это 200 усд отдавать.

Записей в дневнике
    1
    Vilniz, не подскажите где такой чемоданчик за 10 уё купить ?

Цитата Сообщение от SheD Посмотреть сообщение
    Vilniz, не подскажите где такой чемоданчик за 10 уё купить ?
    Это простой алюминиевый кейс для инструментов, я такой купил в магазине, где инструментами торгует за примерно 20 усд, но большой, для 15 дюймового. Этот явно намного меньше.

Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    Это простой алюминиевый кейс для инструментов,
    Да не, люминиевые там только профили, остальное ламинированная ДВП.
    В Леруа поприличней в районе 500- 600руб.

Записей в дневнике
    1
    В леруа, те что поприличнее стоят за 1000, это если под телек, а те что поменьше рублей 800-900.
    Ссылку на чемоданчик выложил просто так, может кому проще купить и не заморачиваться. У самого 18-ти дюймовый телек встроен в чумодан, купленный за 500р в магазине Реал.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Есть вопрос, кто как борется с синим/черным экраном, если побороть средствами телека не получается?
    Если в телике в режиме телека синий экран удается отключить, а в режиме видеовхода - фигвам, то есть следующий выход.

Подменить сигнал идущий с демодулятора до контроллера. Он идет в обычном PAL (или NTSC, зависит от региона вещания) формате. То есть в режиме ТВ мы будем иметь сигнал с видеовхода, но с отключаемым синим экраном. Решение простое, не требует вложений, только нужен опыт работы с паяльником и осциллографом, ну или пиво и друг разбирающийся в электронике.

Опробовал это решение на нескольких автомобильных теликах

Bah
    Bah вне форума

Записей в дневнике
    18
    Андроид планшет с АV-in
    Возможно кто-то попробует.

Записей в дневнике
    5
    интересно хватит ему мощности писать с av-in, цена как у хорошей писалки

До недавнего времени летал по экрану автомобильного монитора кетайской фирмы Eonon 12" TFT, который достался мне по знакомству почти на халяву. Почему до недавнего времени? Потому, что на той неделе словил аццкий трабл)) Видеовход у этого чуда не отличался особой чувствительностью и при помехах зачастую сваливался сначала в черный, а потом в синий экран. К этому в принципе можно привыкнуть, главное резких движений не делать. Но в последний раз при выходе из черного экрана сорвалась кадровая синхронизация. Удаление было метров 350, высота метров 30-40, расстояние совсем не большое и линк должен был быть по всем параметрам стабильным, самолет в этот момент был в левом вираже с углом градусов 20. Картинка из себя представляла бегущие кадры, как на старых ЭЛТ теликах с неисправной кадровой разверткой. Вот тут-то и пришлось проявить чудеса пилотажа. Вырулил чудом, ориентируясь на солнце, которое давало веритикальную белую полосу на экран. В горизонт при таком раскладе выровняться тоже кое-как можно, а вот с контролем высоты - беда. Хорошо товарищ помог, который наблюдал всю эту пляску визуально. В итоге хоть и с трудом, но вернулся на базу))) И в "Наши краши" постить не пришлось.
    Сегодня поехал купил телек MYSTERY MTV-1611LW, который тут не так давно обсуждался. Все же нервы дороже денег)))

Ребят, собрал из фанеры вот такой чУмадан под монитор и т.д.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0097.jpg
Просмотров: 132
Размер:	58.1 Кб
ID:	812997Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0098.jpg
Просмотров: 159
Размер:	55.4 Кб
ID:	812998
    Выкинул из матрицы лампы подсветки и поставил вместо них светодиодную ленту, общее потребление упало до 1.7А,
    Видео от приемника идет по VGA кабелю 5м потом растраивается на VGA конвертр, очки, и писалку но при таком подключении падает яркость может какой нибудь усилок собрать посоветуйте чего нибудь.

+ Ответить в теме