вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Syberian

Да, матовый. Написано “маде ин Калининград”.
Закончил сборку наконец-то. На пульте добавил отдельное выкл. питания ВЧ и тумблер ‘override’ - чтобы на радиомодуль подавать сигнал с внешнего пульта. Это когда чумодан стоит в салоне, вылез с обычным пультом, выкинул самолет, залез обратно, переключился - и рулишь. А еще можно дать порулить кому-нибудь.
Все железки закреплены на липучке 3М “грибок”, т.е. съемные.

alex-ber

У меня тоже Калининград, но глянец…
Ладно - разберемся (чуть что куплю пленку защитную… Только вот где ее взять?).
Начал свой чумодан переделывать - всеравно погода не айс…

Syberian

Облетал “ящичек” только что (у нас мск+3, ночь 😃 ). Очень доволен. Обычный пульт даже из пакета не доставал, рулил с запуска до посадки через “встроенный” пульт, пялясь в этот огромный экран 😃
Чумодан можно держать на коленях, или спинку кресла завалить и поставить, или, как я сейчас делал, кинуть на сиденье, а самому сидеть на табуретке снаружи на свежачке 😃
Управление от моего обычного пульта не отличается ничем. Чего, в принципе, и добивался. Держать руки в чумодане на стиках очень удобно, есть опора запястьям и все режимные тумблера в зоне доступа больших пальцев.
Как-то так.
P.S. кто сливал себе проект энкодера до 23.05, перекачайте, там некоторые исправления.
dl.dropboxusercontent.com/…/ppm_encoder_gcs.zip

Фото прям в процессе:

rual
Syberian:

Фото прям в процессе:

Олег, как экран защищен от повреждения стиками в закрытом чемодане?

Syberian

Расстоянием. До экрана в закрытом виде около 3 см. Если взрослому ногой не вставать, не продавится, а дети уже полазили сверху (непреднамеренно) 😃

Ильвир
Syberian:

Расстоянием.

Олег, сделай раскладные шторки из 3 мм рекламного пластика. Тогда точно ничто не повредит экран. Можно мелочевку всякую в чемоданчике оставлять даже. У меня так сделано, очень удобно, фиксируются неодимовыми магнитами в сложенном и разложенном состоянии. Собираются в гармошку к краям и работают при этом солнцезащитными козырьками.

Syberian

Шторки - это я могу понять, а гармошкой, это как? Можно фотку?
В чумодане я бы вообще ничего не оставлял без ремешков, дабы монитор не прихлопнуть. Еще нужно сделать предохранитель, чтобы крышка не захлопывалась, а то руки отобьет в случае чего или опять же прихлопнет что-то.

alex-ber

Ну а я свой чумодан почти закончил…
Сделал все проще (пульт внутрь монтировать не буду (по крайней мере - пока…).
Что внутри - отдельная панель питания - просто и надежно : один общий выключатель питания с индикацией (не люблю много тумблеров щелкать…) - переключатель на внешний вход питания (в поле - машина, в моделке БП от того-же телика…), внутреннее (выведен штекер под любую Липольку…) - если вдруг решу без машины…
отсек под основную писалку (120-ю) - она с теликом через ХДМИ соеденина (порадовало качество изображения и при пропадании сигнала - сплошной снег…), на крышке отсека закреплю пульт от писалки (чтоб не забыть на поле…) - проверял: пульт работает на отражении от кусочка матового оргстекла, приклееного к боковой стенке чумодана…
Остальное пространство - отсеки для кабелей, поворотки и антен с аккумами, закрываются большой крышкой, которая на время полета служит столиком для аппы или бука…
Наземка с повороткой соеденяется кабелем ВГА - на крышке и на поворотке штекера…
Что еще добавлю - гнездо АВ (для дублирующей писалки или очков) через переключатель на вход АВ1 телика (либо телик через АВ напрямую с приемника, либо писалка\очки, а телик через 120-ю…).
Пока такие задумки…
По поводу крышки с теликом - буду ставить шторки, предохранитель (есть задумка как реализовать - завтра сделаю - покажу…) и думаю сделать откидные ножки на крышку - чтоб чемодан не переворачивался от веса телика…

alex-ber
Syberian:

Алекс, фотки не грузяццо 😁

а фоток пока и не делал - вчера на работу дернули… Сегодня сфотаю и выложу…

Yden
alex-ber:

под основную писалку (120-ю) - она с теликом через ХДМИ соеденина

а что за писалка такая ?

alex-ber
Yden:

а что за писалка такая ?

Мейджик Бокс 120Д…(g-mini hdrs120d )… обсуждалась в теме Кто и чем пишет видео…40-50 страницы…
Пришел с работы - поем и пойду доделывать… (если не помешают - вечером скину фотки…).

ССМ=
Yden:

так это же целый мультимедиа плеер, дороговато для писалки

да и не купишь уже, не производят.

Yden
ССМ=:

да и не купишь уже, не производят.

ну там аналоги какие то есть

ССМ=

он

Yden:

ну там аналоги какие то есть

они без видеовхода

Yden
ССМ=:

они без видеовхода

возможно я особо не всматривался т.к всё равно вариант не особо

UFO747

Может быть, не совсем по теме, но вот тоже хочу поделиться своим “колхозом” на тему полетов по ноутбуку. Собственно, всего однажды пробовал летать по нему - это был яркий солнечный день - на экране, естественно, ничего видно не было - и закончилось все это крашем 😃

Но за то выработалась стойкая солнце-фобия, которая вылилась вот в такое радикальное средство борьбы с ним:


(сверху - фабричный прообраз, послуживший идеей)

Громоздко, малоэстетично, но, надеюсь, эффективно 😎

NinjaFoX
UFO747:

пробовал летать по нему

Главное на запись не ставьте, начинается жуткая задержка изза которой грохнул х-5 в прошлом году)))

alex-ber
Yden:

оно ?
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6451721&hid=416…
так это же целый мультимедиа плеер, дороговато для писалки

Ну во-первых брал в прошлом году за 120 президентов (у нас…) - не намного больше чем любая более менее нормальная писалка (беверская или фокстечевская…)
Во вторых - пишет отлично, плюс пользую и по прямому назначению - зимой или в ненастье можно посмотреть фильмы (из нета или в записи, на поле Цифру - детям мультики в палатке…).
Единственное - за год интенсивной эксплуатации один раз зависла (отрубилась…) - перегрев… исправил ситуацию заменой штатного радиатора (полное г… - на пол проца всего! + сползает от времени в сторону…) на самодельный (от проца видюхи старой…).
ПС чемодан пока не покажу - неохота полуготовое показывать, сегодня целый вечер убил на придумывание шторок… Клеятся… Сделал откидную ножку на крышку - теперь чемодан устойчиво стоит (даже если нижний отсек пуст…). Завтра закреплю шторки, сделаю наклейки на переключатели… Все соберу и сфоткаю…

А-50
UFO747:

Громоздко, малоэстетично, но, надеюсь, эффективно

А внутри покрасить чорным-чорным(матовым)?😃
И еще на конце поставить обтюратор из маски для подводного плавания, чтоб ни лучика внутрь.
Работать будет, но хватило бы и шторок сверху/сбоку, выступающих примерно на 1/3 от этого тубуса.