вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Alex-13

Вот как бы продолжение истории.
Друг с нашего клуба, тоже получил такой монитор. Проблема один к одному, нет дальности. Отнесли в другую комнату, картинка пропала. Подсоединил антенну, никакой реакции.
Вроде как проблема с подвом к разьему антены Открыл Начал с того что отпаял провода что идут от антенного разьема заменил на кабель RG174
Проблема осталась Я электронщик никакой, могу делать только элементарные вещи…
Посоветовал ему использовать отдельный приемник, но у него его нет, да и со встроенным намного удобнее.
Все советы прочитал что давали ранее. Может что то еще посоветуете? Может снять крышку экрана и там посмотреть на непропай?

fpv333

я бы припаял бы без кабеля сразу центральную(антенну) жилу . припаяйте проводок и обрежьте на определенную частоту
и только тогда бы можно говорить что приемник гуано 😃
у вас кабель Rg174 тоже припаян криво и изогнут на 90 градусов тоже все может быть .
мне даже самому интересно стало но думаю что без разъема будет гуд 😃

Yden
Alex-13:

Все советы прочитал что давали ранее. Может что то еще посоветуете? Может снять крышку экрана и там посмотреть на непропай?

на 5.8 все спайки должны быть аккуратные и открытых без экрана кусков кабеля должно быть по минимуму, у меня такой модуль в ретрансляторе роль антенны выполняет кусок провода нужной длины припаянный напрямую, работает хорошо

dollop
Alex-13:

Может снять крышку экрана и там посмотреть на непропай?

Не внимательно прочитали инфу по ссылке - там не про непропай речь. А про конденсатор с выхода SAW фильтра.

Андрей, Денис правильно говорят про аккуратность. Хотите быстро проверить моудль - обычный проводок длинной 34мм (это 5/8 антенна, которая идет в комплекте к таким модулям) или 12,5мм (это 1/4 антенна) будут работать много лучше, чем то что у вас и у вашего друга накуралесено.

Если есть необходимость использовать “нормальную” сменную антенну то ставьте разъем прямо на модуль, там как раз под это дело контактные площадки и рассчитаны.

Alex-13

Так я наверное не правильно сделал что убрал обыкновенные провода и подпаял кабель к разьему антенны?
По расположению приемника внутри монитора не получается подпаять разьем на плате , вот поэтому они и вывели его в другое место

dollop

То что было изначально (красный с черным проводок) это просто кощунство. Вы это облагородили, соединив приемник и разъем ВЧ кабелем (точно? каков тип кабеля?). Но его монтаж и длинна не позволят добиться качественного приема - слишком велики потери сигнала. Попробуйте просто отрезок проводочка - посмотрите как будет прием. По поводу разъемов - они бывают угловые. Правда угловые не совсем предназначены для такого монтажа на плату как в случае с этим модулем, но это лучше, чем то что сейчас

Yden

если уж хотите вывести разъём наружу то к модулю напрямую не угловой разъём к нему удлинитель хотя бы на кабеле rg316 а к нему уже антенну, лучше клеверо подобную, будут просто колосальная разница по сравнению с тем что у вас сейчас

Alex-13

Дело в том что там уже выведено наружу…

Нашел дефект. Как посоветовал `dollop отрезал кабель 12.8мм ( все правильно ,длина антенного кабеля должна работать в резонансе )
Аккуратно подпаял Рядом с антенным разьемом находится переключатель каналов.Начал проверять там провода и нашел что один отвалился и держался на термоусадке.
Изначально на передатчике стоял 4 канал, ну и установили на приемнике тоже 4. Картинки небыло, , ну давай попробуем сменить канал на второй. Картинка появилась, ну а дальше читай все с начала.
Короче подпаял провод вернули 4 канал ( попробовали другие тоже ) все стало на свои места.
Отнес приемник за 3 стенки без антены появился снежок, подключил антену, картинка супер. Теперь все стало на свои места
Спасибо всем за советы

14 days later
Прораб

Добрый день. Я не нашел китайского телика у нас в продаже по этому купил самсунг 19. На счет синего экрана не знаю так как у меня видео идет через писалку с хоббикинга. Только вот в чем косяк, может кто подскажет- на выносном блоке питания написано 14 вольт 2.5а. Чем его питать? 3 банки лит пол. акумов хватает только на половину разряда. Как только напряжение на банке падает до 3.83вольта то телик тухнет. Можно ли попробовать 4 банки? БОЮСЬ УПАЛИТЬ. Ведь почти 300 дол стоит.

Yden

сколько ампер кушает телек ? может проще купить dc-dc step-up и выставить нужное напряжение ? и напряжение будет стабилизированным и акк не надо менять

AviaDed
Yden:

может проще купить dc-dc step-up и выставить нужное напряжение

Я применяю вот такой: www.ebay.com/itm/200944946600 и очень доволен. Нагружал до 6 ампер - напряжение на выходе держит стабильно.

Прораб

Кушает 2.5А

Он может как понижать так и повышать напряжение?

Где его можно купить например в Минске? Чтоб не ждать месяц с ебея? Может он где то еще используется.

TRAHOMOTO

Именно повышает Step-Up, сам питаю свой чумадан таким же точно конвертером. Хочу докупить еще один для 19В ноутбука от 12В герметичного аккумулятора на 7Ah

AviaDed
TRAHOMOTO:

сам питаю свой чумадан таким же точно конвертером

Два поставил в свой чемоданчик ручной работы: один для нетбука и один для монитора и всего остального.

Седой_55
AviaDed:

Два поставил в свой чемоданчик ручной работы: один для нетбука и один для монитора и всего остального.

Приятный чемоданчик:)

AviaDed
Седой_55:

Приятный чемоданчик

Тогда позвольте чуть-чуть похвастаться. Начинал с этого: и вот что получилось. Краткие характеристики: монитор 24", размер 580 Х 360 Х 260 мм. , полный вес - 11,3 кг. Монитор собран из забракованных TV Akai Калининградской сборки, там же за LDC панелью стоит разветвитель видео сигнала на 4 точки, одна точка это монитор и две выведенны на лицевую панель для подключения компа ну и еще чего-нибудь. 😇
Чего-то не получилось фото разместить по тексту

16 days later
amrel

Подскажите пожалуйста, для полетов хочу приобрести монитор Samsung SyncMaster 971P немного смущает что управление настройками производится через специализированное ПО и не известно как отключить “синий экран”. Зато данный монитор использует 12 вольт и не придется ничего выдумывать.
Хороший выбор, или поискать другую модель?

AviaDed
amrel:

смущает что управление настройками производится через специализированное ПО и не известно как отключить “синий экран”

С этим монитором не встречался но судя по описанию будет куча проблем: 1) все разъемы в подставке, чтоб избавиться от неё придется повозиться.
2) Нигде не нашел что монитор имеет телевизионный аналоговый видео вход. То что там есть …универсальный DVI-I разъем: к нему можно подключить как цифровой выход видеокарты через обычный DVI-D кабель, так и аналоговый через прилагающийся в комплекте с монитором кабель-переходник… это совсем не то что вы получите с самолетной камеры.
3) Настройки монитора производятся с компа. И (мое мнение) “синий экран” там не убрать.
Надо оно вам даже при таких хороших характеристиках.

19 days later
amrel

Нашел монитор LG Flatron W1943SB подскажите будут ли проблемы с синим экраном и есть ли готовые решения?
Монитор собираюсь использовать с VTimage Composite + S-Video to VGA Converter Box.

PARSEK

Конвертер проблему синего экрана решает, у меня аналогичный с обычным монитором VGA, проблем нет, один раз смотрел в видеоочки Фатшарки, не понравилось, монитор лучше!

9 days later