вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Дми-III-й
binomax:

Не зависимо от марки в яркий солнечный день видно мало что будет

Могу сказать что 19" телек в крышке чемодана вполне сносно читается на весеннем солнышке если экран развернут “спиной” к солнцу (солнце градусов 30 над горизонтом), яркости конечно не хватает, но не на столько чтобы “вообще не видно ничего”, жить можно.
Козырьков пока не делал, хочу попробовать все таки заменить лампы подсветки на светодиоды убив тем самым двух зайцев - повысить яркость/читаемость экрана и снизить потребление… ну а потом уже козырьки как пластик подходящий найду

binomax

Я видел переделанную подсветку в мониторе на светодиодную - по моему на яркость это никак не повлияло. визуально как было так и осталось.

Дми-III-й
binomax:

визуально как было так и осталось.

Думаю можно найти компромисс между количеством диодов (яркостью) и потреблением, эффективность сетодиодов должна быть выше чем у ламп, а значит можно добавить яркости при том же потреблении или наоборот уменьшить потребление получив такую же как у ламп яркость…
В общем нужно прикинуть что важнее.

binomax

Диодную сверхяркую ленту сжали гармошкой для уплотнения, куда уж больше. плотнее не получится, просто не влезут. Потребление естественно упало, яркость как была так и осталась.

Дми-III-й
binomax:

Потребление естественно упало

Ну уже только ради этого стоит переделывать
Просто тут писали что яркость тоже вырастает процентов на 20…

TREX-olet

Ребята актуальна тема отключения видео (Шумодав) при помехах на несколько секунд, моник IZUMI 15 603. Где схему найти, как обойти этот фильтр ???

Дми-III-й
TREX-olet:

Где схему найти, как обойти этот фильтр ???

Нашел кое что по Изуми, правда другой модели…
Когда столкнулся с такой же проблемой по своему телеку Fusion мне на этом форуме ремонтников подсказали как войти в сервисное меню. Через него нашел как отключать шумодав.
Если не подойдет способ входа в сервисное меню попробуйте у них зарегистрироваться и задайте там вопрос, думаю тоже помогут, правда они не любят когда “клиенты сервиса занимаются самолечением” 😉

TREX-olet

В сервисное меню никак не зайти … че только не пробовал…

Дми-III-й

Андрей, не могли бы написать какое шасси у телека (то что написано на его плате)

18 days later
vadson

Вопрос? - у меня к ноуту подкл. тв тюнер с макс. разрешением 720*576 вроде. подкл. к ноуту через юсб

Может кто видел тюнера с юсб подкл. к ноуту большего разрешения?
Спасибо!

F_R
vadson:

720*576

А больше и не будет 😁 Это _стандарт_ PAL’а, который передается по радиоканалу. Проще говоря, ограничение - именно в аналоговом сигнале. Больше - не передашь. Дальше уже идет HD.

vadson

А как тогда с камеры 650тв пал, через композит идет HD качество?

F_R

Через композит НЕ может быть идти ХД. Там, камера уже “подгоняет” картинку под стандарт композита. Поймите, у композита есть определенная ширина канала, позволяющая передать видео 720х576. Больше - не влезет 😦 Нужен другой канал, более широкий и скоростной или цифра, например, НDМI.

Дми-III-й

Эдик, по радиоканалу не передастся но по композитному выходу через кабель похоже делают, например у моего HD видеоплеера есть в настройках ТВ выхода режимы “720 х 50/60 Гц”, “1280 х 50/60 Гц” , визуально при переключении на экране картинка изменяется, но осциллографом не щупал.

F_R

Интересно… запомним 😃

crand

Мне 7" мало, заглядываюсь на 10-12.

Timofey

Доброго времени суток. Не увидел что хоть кто-то пользуется подобными вещами:
polaris.ru/catalog/description/R448801/ - не расценивать как рекламу
Размер чтоб подцепить на пульт самое оно, яркость адаптирована под яркое солнце, разрешение 800х480, и в случае “залета” модели им-же воспользоваться для поисков. Ну и бонусом читалка, фильмы, музыка, Жаль что не пишет видео.
По поводу цены можно и дешевле думаю найти. Просто интересно почему зациклилось все на тв и мониторах? собираюсь его использовать как резерв, на случай зависания бука, который использовать как основной.

Android1

Проверять надо видео в навигаторах перед покупкой. Мой гад Pioneer обрезает нижнюю часть изображения (примерно 20%). И в меню ничего нет чтобы это изменить.

Timofey
Android1:

Проверять надо видео в навигаторах перед покупкой.

У меня данная проблема отпадает, Компания в которой работаю их продает, пример привел именно потому что проверил вывод картинки на 3-х разных навигаторах обрезания нигде не было, все навигаторы выдали картинку в полном объеме оставив черным “вне кадра”
P.S. видео выход брал с фотоаппарата, т.к. писал ранее видео аппаратура в пути.

optimist
Timofey:

яркость адаптирована под яркое солнце

надежды на это у Вас слегка преувеличены 😉 . у нас есть пара точно такихже только по-моему 7 или 8 дюймов. когда начинаешь летать сразу начинает хотеться дюймов 20 не меньше)) на деал экстриме они по 100 у.ё.