вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Седой_55
=aXeL=:

Любые ленты состоят из параллельно включенных секций по 3…10 последовательно подключенных светодиодов.
Отрезать можно секциями.

с лентами понятно, здесь не совсем лента, непонятно как соеденены диоды и как их можно отрезать?

=aXeL=

Я про них и говорю. Точно так-же соединены, просто плотнее, и без выравнивающих сопротивлений.

Тут проблема в том, хватит-ли этих диодов для яркой картинки, чтобы не блекла на солнце.
Эти китайские светодиоды… Купил катушку обычной 3528 60 шт/м, 4.8 Вт/м, померил ток, при 12V - 1.25А на все 5 метров,
т.е. 15 Вт, вместо дОлжных 24Вт.
Вот, сейчас в раздумьях, как лучше сделать, либо корыто сзади матрицы соорудить, и на дно наклеить лентами,
или снять диоды с ленты и собрать вплотную друг к другу.

Седой_55
=aXeL=:

Тут проблема в том, хватит-ли этих диодов для яркой картинки, чтобы не блекла на солнце.

я заменил на телевизоре 15 дюйм. лампы они износились и одна мигала и плохо загоралась, ленты 120 на метр без переделок и уплотнений, освещёность экрана на улице с солнцем нужен тубус, правда и с лампами был нужен, но надёжность возрасла при падении напряжения.

xxc2

Добрый день до сих пор летал через 15 дюймовый монитор на багажнике - надоело засветки и.т.д. хочу попробовать на маленьком мониторе чтоб на аппу прицепить. вот здесь www.bevrc.com/-video-monitoroutdoor_c76.html (не реклама) нашел несколько моделей но не знаю какой выбрать из них и чтоб по яркости запас был и вообще по качеству

optimist

чтобы засветки исключить проще в машину лезть и моник на спинку заднего сидея крепить. машину ставить под определённым углом к солнцу. мониторчик на аппе один фиг в яркий зимний день будет невидать почти

cnyx
optimist:

чтобы засветки исключить проще в машину лезть и моник на спинку заднего сидея крепить.

Мягко, засветок нет, зимой тепло, летом можно кондиционер включить =) В общем сначала хотел мостырить столик, но уже без малого 2 года пользуюсь такой схемой и отказываться не намерен.

Puri
cnyx:

Мягко, засветок нет, зимой тепло, летом можно кондиционер включить =) В общем сначала хотел мостырить столик, но уже без малого 2 года пользуюсь такой схемой и отказываться не намерен.

Не всегда можно заехать в поле на машине. У меня так вообще пузотерка. Благо у тестя буханка есть:)

xxc2:

так и делаю но все же что из этого www.bevrc.com/-video-monitoroutdoor_c76.html (не реклама) посоветуете ?

Я восьмидюймовый заказал. Как придет по фоткаю, сделаю обзор.

lagush

Я так понял, что не стоит использовать мониторы со встроенным 5.8 приемником?
У меня есть задумка встроить модуль приемника 5808 в монитор. Вот теперь думаю, а стоит ли?
Могут ли какие-либо помехи от электроники монитора (подсветка) влиять на работу приемника?

Fast

Да хрень это, а не тест. У двух мониторов через 50м пропала картинка, о какой правильной настройке и объективности тут можно говорить. Продаван икана или d701 походу )

Molotov
Fast:

о какой правильной настройке и объективности тут можно говорить.

Не говоря уже о том что типы антенн и их качество разные, высота установки мониторов тоже разная.
Можно просто не докрутить антенны и этим самым показать, что монитор плохой. 😃

Китайцам верить нельзя, вообще нельзя.

3DSMax

Дальность бы еще указал… По- моему, около километра? Или только у меня плохо видно?

Fast

Там коптер DJI, 700-900м вроде как предел и 1 км уже за счастье считается.

a-KABAN

Заказал себе Hyundai H-LED19V6 придет посмотрим на сколько он хорош или плох, замучился выбирать!

a-KABAN

Народ посоветуйте проверенную писалку. Хотелось бы и не дорогую как говорится и что бы нормально работала.

lagush

Как вариант, типа такой www.aliexpress.com/item/…/1209858518.html
Только она не пишет в разрешении D1 720х576, а только в VGA - 640х480. Впрочем, для “черного ящика” этого достаточно.

varvar
Epox:

45% скидка. цена 576.77 RUB Не разу не реклама! Себе заказал на пробу.

Реклама, однако 😃
Посмотрите на отзывы - он 480х232 - сильно маловато будет. Десяток баксов добавить - и можно найти 800х480 - тоже не фонтан, но все же.