Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 59 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 2348

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Я к тому, что если там какие-то хитрые изменения внесены, то я типа не в курсе =) Прилепить хардварные кнопки ...

Я к тому, что если там какие-то хитрые изменения внесены, то я типа не в курсе =) Прилепить хардварные кнопки можно, но колхозинг же будет тот еще. У меня бескорпусная, на ней вывел кнопку включения/выключения записи.

2.  

Мне удобней нажать кнопку на корпусе, чем таскать ПДУ. Качество изготовления зависит от умения.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    немного оффтоп, но посоветуйте писалку?
    Если повезет, получу к выходным писалку http://www.aliexpress.com/item/Mini-...657981466.html
    В реальных полетах проверить не смогу, но тестовые записи на комплекте 5.8Г сделаю. В т.ч. и с частотой кадров поиграюсь.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    И вообще что вы хотите от писалки то?
    ну как - если я буду ею писать, пусть даже "техническое видео", то если она при это мналожит свой оверлей, который мне будет мешать на экране что-то рассмотреть - хотелось бы без этого
    кнопки доколхозить тоже несложно, но именно что "доколхозить", а хорошо бы без этого обойтись

да и пишет она вроде в 640*480 (или чтото типа), хотя в названии гордо фигурирует "High Resolution Digital Video Recorder" - что это за "хайдеф" такой еще
    вон мебиус пишет же хд, еще и снимает при этом (т.е. камера + писалка) и в $70 укладывается - значит нет ничего невозможного..

6.  

немного оффтоп, но посоветуйте писалку?
    Могу посветовать такой: ТЫЦ Я себе взял для встраивания в наземную станцию, хотя и с корпусом их тоже продают. Из плюшек:
    - честное PAL разрешение 720х576
    - хороший современный кодек h.264
    - сквозной аудио\видео выход (кому надо, я считаю, что так подключать не стоит)
    - широкий диапазон допустимого вольтажа питания
    - встроенный суперконденсатор для корректного закрытия файла при отключении питания
    Это из основных, есть еще много мелких, но не менее приятных функций.
    Из минусов:
    - если хочется писать звук и при этом пропускать сигнал сквозняком - придется поковыряться немного с паяльником, т.к. идущий в комплекте шнурок на это не рассчитан
    - управляется только с пульта ДУ, кнопок нет.

Записей в дневнике
    5
    Вот http://innominatethoughts.com/techno...w-sd_card_dvr/ тесты самых дешевых писалок.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dima043 Посмотреть сообщение
    От порывов ветра штатив с монитором падал пару раз в перерывах между полетами
    Всего-то низ штатива нагрузить для лучшей устойчивости.

Цитата Сообщение от Papercut Посмотреть сообщение
    Могу посветовать такой: ТЫЦ
    Зачем?
    Три копейки добавить и взять нормальную с экраном с беврс.

10.  

Цитата Сообщение от Raider Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Три копейки добавить и взять нормальную с экраном с беврс.
    Я ж написал, я ее в наземку ИглТри встроил. Нахрена мне этот чемодан от беврца?
    А в остальном да, у беврц неплохой вариант, каждый выбирает по потребностям, я беврцешную не пробовал, потому ничего про нее писать не стал.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Нахрена мне этот чемодан от беврца?
    Вы ее в руках держали?
    Половина ладони размером.

Вы ее в руках держали?
    Половина ладони размером.
    Вы русский язык понимаете? Игловскую наземку видели? Вот картинка
    В эту коробку прекрасно помещается плата и подключается к одному из видео выходов. Зачем мне вторая коробка от беврца? Я не говорю, что писалка от беврца плохая, я просто описал свою, конкретную реализацию, а теперь вынужден вам доказывать, что я не олень почему-то.
    Вообще пропускать сигнал сквозняком через писалку - моветон, писалка и зависнуть может. Поэтому по фен-шую сплиттер - обязательный прибамбас. Встроенный в наземку или нет - кому как нравится. в конце концов, если телевизор с видеовыходом - можно его использовать. Зачем вторую коробку покупать, когда можно все в одной собрать? Вывод в реальном времени с писалки не сильно нужен, а если приспичит запись посмотреть, то у меня на телевизоре видео-входов навалом. У большинства адекватных мониторов, про которые говорилось в этой теме - тоже.
    В итоге у меня в одной коробке и сплиттер, и рекордер, и антенный трекер, и наземка с телеметрией - ляпота. Да вариант не из дешевых, но эргономичный и с хорошим заделом на будущее.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Игловскую наземку я видел - вот она http://www.readymaderc.com/store/bmz...ge.406x550.jpg
    А то что вы показали - только контроллер т.е. часть наземки.
    Мы-же не виноваты что вы не можете точно свои мысли описывать...
    А вот в наземку беврс писалку пристроить без проблем можно.

Игловскую наземку я видел - вот она http://www.readymaderc.com/store/bmz...ge.406x550.jpg
    Это не наземка, а пантилт для антенны. В терминах определились бы. Приемники туда навешанные не Игловские, сервы и фанера - тоже не их производства, антенна понятное дело туда же.
    То что я показал как раз и есть наземная станция, которая управляет повороткой, принимает и обрабатывает телеметрию, разводит видео сигнал, имеет функцию диверсити для двух приемников и т.д. и т.п.
    Мы-же не виноваты что вы не можете точно свои мысли описывать...
    Я считаю все предельно ясно описал, если у вас дислексия - сочувствую.
    А вот в наземку беврс писалку пристроить без проблем можно.
    Если вы про MyFlyDream, то да, штука по сравнению с EagleEye очень хорошая. На момент когда я Игла брал ее еще в продаже не было за вменяемые деньги. У нее пантилт встроенный - единственное принципиальное отличие от Игла. И серьезный минус - сплиттера нет. Ну и LRS встроенная накладывает ограничения изначально, т.е. система менее гибкая получается.
    З.Ы. В Игл та писалка, про которую я говорил тоже встроилась без проблем. Ее в конце концов в любой телевизор\монитор встроить можно без проблем. При наличии в поле нормального дисплея, микроскопический дисплей самой писалки теряет смысл.

если я буду ею писать, пусть даже "техническое видео", то если она при это мналожит свой оверлей, который мне будет мешать на экране что-то рассмотреть - хотелось бы без этого
    В записанном видео не будет никакого наложения. Наложение будет на телевизоре/мониторе/очках при использовании сквозного канала. Насчет кнопок. Я вроде не рукожоп, но и сотовые телефоны не чиню. Честно говоря 25Вт паяльником было сложно подпаять провода для кнопки включения/выключения записи.
    И причем тут мебиус? Мебиус HD пишет на свою карточку, но вот на AV-out больше PAL или NTSC он выдать не может. Так же, как и обычный video tx не может передать по воздуху что-то больше тех же самых PAL/NTSC. Следовательно на земле вы не получите картинку лучше исходного сигнала.
    Ну а так то ничего невозможного нет. HD уже передают по воздуху на вменяемое расстояние, что-то около 2км. Цена? Ну порядка 1.5к$ или выше.

В записанном видео не будет никакого наложения. Наложение будет на телевизоре/мониторе/очках при использовании сквозного канала.
    Зависит от конкретной писалки.

Так мы говорим о D1 же =) Моя безкорпусная не накладывает, летаю, не парюсь, доволен. Но в текущей конфигурации наземки писалк и монитор 2 в 1 был бы удобнее.

Записей в дневнике
    144
    Наложение будет на телевизоре/мониторе/очках при использовании сквозного канала
    ну вот я об этом "мешать" и говорил..

И причем тут мебиус? Мебиус HD пишет на свою карточку
    я имел в виду, что мебиус (при своей цене в $70) берет картинку с помощью камеры и пишет ее в hd в файл
    пусть грубо говоря камера и писалка в ней стоят одинаково - значит за $30-40 можно сделать чисто писалку, которая на выходе дает файлы с hd внутри

в общем я хотел сказать, что уже должно быть полно рекордеров, пишущих hd (зачем - ну то такое уже, неважно )

Так мы говорим о D1 же
    но $80 же, не очень просто гуманно имхо
    то я чтото попутал

Так мы говорим о D1 же =) Моя безкорпусная не накладывает, летаю, не парюсь, доволен. Но в текущей конфигурации наземки писалк и монитор 2 в 1 был бы удобнее.
    Да мы тут обо всем понемногу =) меня моя безкорпуная тоже вполне устраивает.
    но $80 же, не очень просто гуманно имхо
    За меньшие деньги скорее всего качественную писалку скорее всего не купите. Не гуманно конечно, просто продукт достаточно специфический, потмоу и ценник такой.
    Берите с хобби кинга в таком случае или что-то с али, там их навалом по запросу "DVR".

Записей в дневнике
    144
    За меньшие деньги скорее всего качественную писалку скорее всего не купите.
    но это меня и удивляет - и на примере "мобиуса" я уже обьяснял, что именно удивляет.. ну та ладно, на самом деле действительно, видео после приемника не фонтан, так что смысла его в hd писать никакого

Все потому, что взять цифровой сигнал с матрицы камеры и в цифре записать его на флешку гораздо проще, чем взять аналог с AV-out, перекодировать в цифру и опять же записать на флешку. Потому и цена такая у мебиуса/брелка #16v2. И вообще лучше дискуссию по писалкам перенести в тему про писалки.

ну вот я об этом "мешать" и говорил..
    Сквозняк использовать вообще не по фен-шую, задержка дополнительная - раз, риск зависона - два, картинка хуже - три.
    Тот DVR, про который я говорил, автоматически убирает свое ОСД через 5 секунд после последнего нажатия кнопки. На записи тайм-штамп опционален.

видео после приемника не фонтан, так что смысла его в hd писать никакого
    Но лучше писать в исходном разрешении PAL 720x576, дешевые писалки этого не умеют как правило.

map
    map вне форума

вчера впервые в жизни полетал на квадрике по камере-что могу сказать без осд и горизонта тяжко. Но здорово черт возьми)))Летал до той поры пока акки не просели до 2.8 вольт-благо недалеко у земли был-мягко сел. С монитором засада-при ослабевании сигнала вырубается напрочь-черный экран и все. Заказал новый.

Кто подскажет а с этой http://www.aliexpress.com/item/Mini-...657981466.html писалки вопроизвести видео на монитор можно или надо вытаскивать флешку что бы ее просмотреть?! Никак не определюсь, выбираю между синей и такой http://www.foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recorder-p-451.html
    и как в них по поводу записи звука?!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от a-KABAN Посмотреть сообщение
    Кто подскажет а с этой http://www.aliexpress.com/item/Mini-...657981466.html писалки вопроизвести видео на монитор можно или надо вытаскивать флешку что бы ее просмотреть?!
    Можно воспроизводить видео на аналоговый монитор через AV-вход. Чтобы смотреть на компе - надо вытаскивать флешку.
    Звук тоже пишется. Там же AV-вход и AV-выход.

Записей в дневнике
    144
    Немного оффтоп, но все же про полеты по монитору: если использовать связку easycap + ноутбук, какую программу использовать? Вместе с картой есть программа для видео монтажа, но это немного монструозно

Хотел сегодня потестить видео (5.8 200 мвт): положил приемник на подоконник (3й этаж), подключил через изикап к ноуту и пошел в парке прогуляться; да только видео было пока в подъезде спускался, а где обошел дом, под свои окна, пока в парк вышел - видимость окон прямая, правда ветки деревьев - на видео ничего, просто черный экран.. И в конце видео немного есть, когда в подъезд зашел назад . Странно, через несколько бетонных стен сигнал шел, а через деревья нет :-(
    Завтра еще попробую, может все же глюк программы, тем более что погода все равно не летная, ветер такой..

Записей в дневнике
    2
    если использовать связку easycap + ноутбук, какую программу использовать?
    Мы вот этой программкой пользуемся, проц почти не грузит: FPVcap.rar
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1764.jpg
Просмотров: 128
Размер:	36.0 Кб
ID:	914365

Завтра еще попробую, может все же глюк программы, тем более что погода все равно не летная, ветер такой..
    Нужны антенны клевер. С ними будет по лучше.

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от Molotov Посмотреть сообщение
    Нужны антенны клевер. С ними будет по лучше
    ну не все сразу просто; закажу, но надо ж хоть чтобы что-то заработало

Записей в дневнике
    2
    Можно родные переделать, пока посылка будет идти.

А еще погода в этом году аномально ветреная. Нас сегодня чуть не сдуло, модель против ветра не выгребала.
    Один день в неделю пригодный для полетов, в остальные штормит.

Помогите определиться с выбором между двух мониторов в двух магазинах.
    Дело не в цене. Нужен более качественный и функциональный.

Выбирал с приёмником и писалкой на 7 дюймов.
    Остановился на Boscam RC800 в Али. Как полагаю он же Boscam RX-LCD5802 на Банггуде.
    И второй монитор ST-700W на Али. Наверное он же FeelWorld PVR-758 на Банггуде.

Какой из них лучше и где лучше брать?
    Почему то на банггуде не говорится что они с писалкой, хотя внешне одинаковы с Али.
    Или на Банггуде не полное описание мониторов?

Записей в дневнике
    6
    Долго выбирали с товарищем моник-все-в-одном, остановились на RC800. Поэтому перелопатили кучу инфы. Есть обзор RC800 от Деда (часть 1 и часть 2). Дед говорит, что достойный монитор и принимает и пишет хорошо, показывает отлично. Но есть владельцы, которые говорят, что при малейшей потере сигнала он выводит свою ОСД (дату, время, канал) и закрывает часть телеметрии. Но Дед про сие ничего не сказал. Может прошивки разные.

Записей в дневнике
    1
    Если нужен с писалкой, полагаю Boscam RC800 лучший выбор. Боскам RX-LCD5802 без писалки ,н ос диверсити, похоже это разные моники. ST-700W, FeelWorld PVR-758 и блэкперл с рэнджвидео подкупают, конечно, разрешением, но яркость пишут на улице все-таки маловата. Сам купил D702 с фокстеча, писалка DV02 есть, если что буду ее подключать.

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    … Есть обзор RC800 от Деда (часть 1 и часть 2)…..
    К сожалению, я не настолько хорошо знаю разговорный английский, чтобы понять, что говорит дед.
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    … Боскам RX-LCD5802 без писалки ,н ос диверсити, похоже это разные моники.
    Вот и я не пойму, толи это разные моники, толи на Банггуде не полная информации, и Боскам RX-LCD5802 с писалкой.

Нужен с писалкой и лучший из того, что есть в продаже, из того что кто-то уже пробовал.
    Чтобы и на солнце хорошо было видно, и встроенная OSD сильно не мешалась или отключалась. Ну соответственно без синего экрана. Ну и ещё не знаю, какие там есть важные параметры.
    Выбор сузил между FeelWorld PVR-758 и Boscam RC800.

Записей в дневнике
    5
    Заказывал монитор http://www.aliexpress.com/item/Tuwei...255251009.html
    Когда спрашивал у китайца про комплект, он написал, что есть пульт ДУ. На самом деле, в этой модели он в комплекте не предусмотрен. По получению посылки, я наехал на китайса, где пульт!?
    Китаес пообещал, что найдет пульт и вышлет. Обещание сдержал. Сегодня получил пульт и проверил с монитором.
    О чудо, все работает, кроме цифровых кнопок, которые в меню монитора никак не используются (пульт изначально шел к ТВ).
    Я доволен, ибо с пультом реально удобнее управлять монитором.

Может он прислал какой-нибудь универсальный пульт?

Тоже захотелось что-то еще вытребовать у китайца, но... просто пульт мне не нужен Вот какую-нибудь шторку от солнца или модуль дополнительной подсветки (типа как для пульта Turnigy9x на HobbyKing'е) - вот это было б неплохо

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Может он прислал какой-нибудь универсальный пульт?
    Нет. Пульт родной, именно от этой линейки ТВ/мониторов. Даже на корпусе написано TOWIN.
    Забавно, что после моего "наезда", продавец чуток поменял фотографии товара. Там была одна фотография монитора с пультом ДУ на заднем плане. Вот ее он убрал

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Тоже захотелось что-то еще вытребовать у китайца, но... просто пульт мне не нужен
    Просто так вытребовать не получится. У меня была переписка с продавцом, где он написал, что в комплекте есть пульт.
    Поэтому, я мог открыть диспут.

Да, значит надо перед покупкой чего-нибудь поспрашивать, чтобы зафиксировать переписку, а если что не так - пригрозить диспутом. Только тогда они сделают всё как положено.
    А где покупал?
    Пульт он прислал после открытия диспута или после простой переписки?

Кстати, вот какое крепление к пульту я сделал для этого монитора:

Правда, тут еще не 100% готовность - сзади ещё будет прикреплен аккумулятор, DVR, и все это будет перевязано страшными проводами

Уже сейчас могу сказать, что просто в руках держать это не очень удобно, но на ремешке - отлично. Ремешок, кстати, цепляется за те же торчащие из пульта винты-петли, к которым крепится вся навесная конструкция..

Кстати, вот какое крепление к пульту я сделал для этого монитора...
    На мой взгляд, крепление будет со временем проворачиваться от веса моника в том месте, где крепится барашками к пульту. Надо бы продумать какие-то упоры.

крепление будет со временем проворачиваться от веса моника в том месте, где крепится барашками к пульту.
    Я тоже так думал, но на практике оно в точности наоборот (по крайней мере, с одной из сторон) - т.е. оно под весом чуть-чуть проворачивается и самозатягивается насмерть. Вручную открутить становится очень тяжело. А вообще, тут непоследнюю роль играет балансировка. Интуитивно чувствуется, когда конструкция находится в равновесии, т.е. монитор оказывается четко над пультом - и тогда вообще никаких опрокидывающих моментов не ощущается.

Записей в дневнике
    5
    Да, значит надо перед покупкой чего-нибудь поспрашивать, чтобы зафиксировать переписку, а если что не так - пригрозить диспутом. Только тогда они сделают всё как положено.
    Это будет не лишним. Желательно всегда перед покупкой выяснять в переписке важные моменты в т.ч. по тех. характеристикам и точной комплектации. Тогда есть шанс "нагнуть" китайса.
    А где покупал?
    http://www.aliexpress.com/item/Tuwei...255251009.html
    Там уже много наших купило судя по флагам
    Пульт он прислал после открытия диспута или после простой переписки?
    После получения посылки, я не нашел в ней пульта и написал продавцу: Ай-ай, пульта нет, а ты обещал, я не могу без пульта, вся жизнь под откос...
    Он ответил, типа закажу на заводе и пришлю. Плюс подарок.
    Через пару дней сам отписал и дал трек. Все по чесноку. Кстати, и подарок тоже был. Мягкая зверушка.

Кстати, вот какое крепление к пульту я сделал для этого монитора:
    Красиво.
    Я тоже собираюсь на лист полистирола крепить. Правда, на пульт крепить не буду - хочу использовать фотоштатив.

DVR, и все это будет перевязано страшными проводами
    Это точно. Уже подыскиваю укороченные провода. Может чего и сам спаяю.
    Тут еще неразбериха легкая. В мониторе тюльпаны, в приемнике - джек 4-х контактый, в DVR-ке - джеки трехконтактые...

+ Ответить в теме