Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,360 из 2315

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Подскажите, альтернатив не появилось в телевизорах под FPV? "Izumi TLE15H311B. старые телевизоры ок. новые яркость поганая. синий экран есть, но ...

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, альтернатив не появилось в телевизорах под FPV?
    "Izumi TLE15H311B. старые телевизоры ок. новые яркость поганая. синий экран есть, но народ летает. (в данный момент в интернетах есть в продаже с яркостью 400 и в наличии - думаю ошибка в описании)
    DNS E16A20 попадают разные прошивки, но можно найти с отключение шумодава и включением 4:3, надо проверять
    MYSTERY MTV-1611LW вроде ок всё отключается 4:3 есть. можно найти матовый экран. яркость не очень.
    Akai LTA-15A15M "нет сигнала" не мешает - мурашки показывает. плюс формфактор, минус яркость
    SUPRA STV-LC1937WL всё отключается, но 4:3 нет
    Hyundai H-LED19V8 – Hyundai H-LED19V6 - синий (черный) экран, но летают"

пока сделал заказ на MYSTERY MTV-1611LW ибо удовлетворяет всем требования (всё отключается 4:3 есть. можно найти матовый экран), но смущает 16 дюймов, хочется около 18-19

2.  

Альтернатива - сделай сам - потянет?
    Матрица - какая под руку попадется от старого монитора/лаптопа, подсветка меняется на светодиодную, яркость разгоняется по максимуму допустимому для светодиодов. Такая замена обходится около 20 баксов. Ставится китайская универсальная телевизионная плата - 14 баксов. Хороша тем, что в синий экран вываливается когда уже даже намеков на изображение нет.

Вложение 916828

Вложение 916827

Вложение 916829
    Оно, конечно, особой экономии не наблюдается, но поярче будет и с выпадением в синий экран проблем нет. Против - ручки сильно приложить надо, да и шланг LVDS почти 100% перебирать придется.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от varvar Посмотреть сообщение
    Альтернатива - сделай сам - потянет?
    не мой вариант
    ибо телек будет еще использоваться на кухне

могу отдать в дар монитор со сгоревшей подсветкой, есть 3 штуки,15", самовывоз м. Алтуфьево

Забанен
    Попробовал светодиодную подсветку вставить в 17-дюймовый монитор. Фигня получается.
    Причем, я сам собирал диодные линейки, с большей плотностью, чем китайцы продают.
    Вплотную один к одному, узкой стороной, 2 линейки по 123 светодиода 3528.
    Яркость экрана примерно та-же, что и с лампами. Дома - ярковато. На солнце - слепнет наглухо.
    В итоге - заказал себе монитор 12 дюймов с ХК.

Цитата Сообщение от -=aXeL=- Посмотреть сообщение
    Попробовал светодиодную подсветку вставить в 17-дюймовый монитор. Фигня получается.
    У меня 14 дюймов, закрывать от солнца надо все равно, но тем не менее гораздо ярче оригинального - у меня есть еще один точно такой же лаптоп живой, рядом с дисплеем со светодиодной подсветкой от просто никакой. Чтобы работало на солнце - нужно яркость раза в 3-4 раза больше обычной, или FSC дисплей - он вообще практически без подсветки работает - только цвета теряет, но резкость, пожалуй, даже лучше становится. Минус - они не выпускаются и, похоже, пока существуют в нескольких экземплярах на столах разработчиков . Еще один вариант Pixel Qi - вариант далек от бюджетного, но найти можно. Тоже работают в отраженном свете.

Забанен
    Монитор для "наулицу", само собой, должен быть соответстующим по яркости , чтобы лепилово не устраивать.
    А это от 1000-1500 нит и далее. Но, дорогие они, хотя и в свободной продаже.

Для себя я выяснил, что семнашка, подсвеченая лед-ами - не годится никак.
    Возможно, на меньшей площади это будет эффективней.

Я скоро буду пробовать ту-же линейку на 9-ти дюймовой матрице от нет-бука, может, там будет лучше..)

Почитал всю тему, сделал выводы и купил телевизор mystery mtv-1611lw. Подскажите, как его разместили (закрепили) в машине? Спасибо!

Записей в дневнике
    1
    У меня 14 дюймов, закрывать от солнца надо все равно, но тем не менее гораздо ярче оригинального...
    Аналогичная ситуация! У меня 17" LG кажет гооораздо ярче чем лампы (монитор был практически новый, т.е. лампы были не выгоревшие), на всякий случай я не стал подключать вывод яркости драйвера подсветки к скалеру, т.е. светодиоды светят на полную катушку. В принципе можно летать и без бленды, но не на солнце и при этом блекнут цвета. Может это все зависит от конкретного конструктива линзы монитора?

Цитата Сообщение от Orakul66 Посмотреть сообщение
    Почитал всю тему, сделал выводы и купил телевизор mystery mtv-1611lw.
    У него сзади есть отверстия для крепления на стену? На моем Фьюжене они есть. Взял пару полосок около 4-5см шириной длиной около 40-50см, согнул их, просверлил отверстия и через них прикрутил к телевизору. В авто телевизор вешаю на спинку переднего сиденья.
    --
    Вчера первый раз получил срывы картинки и выпадение в черный экран своего гомноФьюжена. Причем это придало адреналина. Летал в ветер, не очень сильный, но неприятный. Решил слетать в высоту. Так как GPS/GSM трекера на борту не было, решил набирать высоту в вираже над базой. На высоте примерно в 400 метров пошли помехи, антенны диполи. Решил отойти в сторону метров на 600-1000 и продолжил набирать высоту. На высоте около 550м начались срывы картинки и монитор стал вырубаться, причем вырубается он секунд на 7. Я щелкнул автопилот и пытался понять, что он делает, когда картинка все-таки появлялась. В какой-то момент я с ужасом осознал, что до базы всего 60м, но местность незнакомая! Т.е. начал подозревать, что у меня сбросилась позиция дома. Подавив панику начал снижение для лучшего видеоприема + вираж, для определения местоположения. Хорошо летал над знакомыми полями. Как оказалось, АП не сбросил позицию "дом", просто так как я отлетал в сторону против ветра, то она очень быстро вернулась к базе по ветру и начала над ней кружить. Потому и были постоянные срывы картинки.
    з.ы.
    Переключить видеовыход с писалки, а такое предусмотрено тумблером в наземке, я догадался лишь спустя время =)

Забанен
    Для информации: Миниатюрный HD-видеотранслятор на виртурилке: тесты в сетях 3G и 4G

http://habrahabr.ru/company/virt2real/blog/216583/

Уважаемые владельцы монитора L8008!
    Происходит ли у Вас "обрезание" краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
    программе захвата изображения при разрешении 720х576.

Забанен
    Цитата Сообщение от taraz Посмотреть сообщение
    Для информации: Миниатюрный HD-видеотранслятор на виртурилке: тесты в сетях 3G и 4G

http://habrahabr.ru/company/virt2real/blog/216583/
    Там парень с этой штукой на машине в онлайне катается virt2real.ru/content/162
    Если совместить его штуку с ардупилотом и посылать gps координаты куда лететь, получилась бы крутая вещь.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от student06 Посмотреть сообщение
    Происходит ли у Вас "обрезание" краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
    Такой монитор у меня есть. Какова методика проверки?

У меня такой же монитор. Вот я тестил (правда, не на предмет обрезания картинки, а на тему яркости на улице):

Слева - кадр, захваченный компьютером через плату видеозахвата (IconBit TV-Hunter U57, разрешение как раз 720x576), справа - собственно, фото монитора, который показывает Live Video с VideoRx'а (без каких-либо "посредников" вроде DVR'ов, сплиттеров и т.п.). Камера с видеопередатчиком в обоих случаях стоит на подоконнике, смотрит в окно, все снято в тот же день.

Можно заметить, что черная рамка справа на изображении с компьютера шире, чем та, что на мониторе. Как это понять? Может быть, монитор чуть обрезает картинку. Или наоборот - плата видеозахвата разворачивает картинку не на полный экран и добавляет черную полосу. Или имеет место быть какая-то сдвижка изображения....

Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Какова методика проверки?
    При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке, которые видны на компьютере через плату захвата.

При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке
    Ну, вот глядя на мои картинки, как вы оцениваете ситуацию? У вас сильнее обрезается изображение?

Записей в дневнике
    5
    При просмотре картинки, содержащей символы телеметрии на экране монитора L8008 и на компьютере, на мониторе исчезают строки нижних и верхних символов и первые и последние символы в строке, которые видны на компьютере через плату захвата.
    Понятно. Я проверял с бытовой видеокамерой. В ней вывод графики учитывает обрезание изображения телевизором.
    Телеметрию (OSD) жду с 18 февраля... Поэтому пока проверить не могу.
    В принципе, практически все ТВ или ТВ-мониторы, которые заточены на показ аналогового видео-сигнала имеют оверскан.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    У меня такой же монитор. Вот я тестил (правда, не на предмет обрезания картинки, а на тему яркости на улице):

Слева - кадр, захваченный компьютером через плату видеозахвата (IconBit TV-Hunter U57, разрешение как раз 720x576), справа - собственно, фото монитора, который показывает Live Video с VideoRx'а (без каких-либо "посредников" вроде DVR'ов, сплиттеров и т.п.). Камера с видеопередатчиком в обоих случаях стоит на подоконнике, смотрит в окно, все снято в тот же день.

Можно заметить, что черная рамка справа на изображении с компьютера шире, чем та, что на мониторе. Как это понять? Может быть, монитор чуть обрезает картинку. Или наоборот - плата видеозахвата разворачивает картинку не на полный экран и добавляет черную полосу. Или имеет место быть какая-то сдвижка изображения....
    А что за камера у Вас? больно уж картинка захваченная компьютером очень качественная

Цитата Сообщение от Evgeny_917 Посмотреть сообщение
    А что за камера у Вас?
    HoryzonHD V3 + Wide Angle Lens (Не уверен, что объектив как-то повлиял на качество картинки - просто мне хотелось угол обзора пошире. Покупал его тоже за 15$ на Foxtech, но сейчас они оттуда куда-то пропали).

Посоветуйте хороший/проверенный монитор 7-8".
    Посматриваю вот на такой - http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2050653
    А то замучил меня feelworld своим синим экраном!
    Или смотреть в сторону boscam rc701 или rc800.
    Диверсити и писалка в принципе не особо и нужны!
    Заранее огромное спасибо!

Дополняю предыдущее сообщение изображением

Полное - на экране компьютера при разрешении 720х576, красная рамка на экране монитора L8008.

Записей в дневнике
    5
    Оверскан в этом мониторе не отключается. В настройках ОСД нельзя настроить положение элементов?

В настройках ОСД нельзя настроить положение элементов?
    Да можно, что и сделаю.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    Есть обзор RC800 от Деда. Дед говорит, что достойный монитор и принимает и пишет хорошо, показывает отлично. Но есть владельцы, которые говорят, что при малейшей потере сигнала он выводит свою ОСД (дату, время, канал) и закрывает часть телеметрии. Но Дед про сие ничего не сказал. Может прошивки разные.
    Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от -Serj- Посмотреть сообщение
    но по телемитрии можно понять качество записи.
    Видно, что телеметрия Hobbyking G-OSD 3 Mini OSD System w/GPS Module. Как она на практике? Летаете на 5.8? Какой передатчик и антенны используете?

Записей в дневнике
    2
    Видно, что телеметрия Hobbyking G-OSD 3 Mini OSD System w/GPS Module. Как она на практике? Летаете на 5.8? Какой передатчик и антенны используете?
    На практике нормально, только на GPS нет батарейки и приходится долго ждать когда заново найдет спутники после смены аккума. Ну и компаса нет, поэтому направление на дом показывает только при скорости больше 5 км/ч. На этом квадрике передатчик Fat Shark 5.8GHz 250mw, антенны "Клевер".

Записей в дневнике
    5
    приходится долго ждать когда заново найдет спутники после смены аккума.
    Долго - это сколько? За 5 минут находит?

На этом квадрике передатчик Fat Shark 5.8GHz 250mw, антенны "Клевер".
    Смотрел видео, что-то радиус не впечатлил. 100-200 метров и помехи. Маловато для 250 мВт...

Записей в дневнике
    2
    Долго - это сколько? За 5 минут находит?
    Специально не замечал, но думаю за 2 - 3 минуты находит.
    Маловато для 250 мВт...
    Клевер смотрит вниз и летел на высоте метров 5. На этом же передатчике по очкам улетал на 760 м. вообще без помех.
    Кстати, по ощущениям, чувствительность приемника в RC800 похуже чем встроенный в Шарках.

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.
    Гдеж Вы раньше были?!
    А я заказал и мне идёт RC800.
    Знал бы - заказал что-нибудь другое!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PavelKa Посмотреть сообщение
    Знал бы - заказал что-нибудь другое!
    Раньше я был здесь.
    За такую цену альтернативу особо не найти, с учетом цены неплохой агрегат, недостатки есть но с ними можно жить.
    Ждем новую прошивку, надеюсь все косяки исправят. Кстати, а кто их производит?

Записей в дневнике
    5
    За такую цену альтернативу особо не найти, с учетом цены неплохой агрегат, недостатки есть но с ними можно жить.
    А как его привинтить к штативу? У меня на мониторе аналогичное крепление. Искать квадратную гайку с резьбой 1/4"?
    (такие мониторы продают отдельно по цене примерно в 45$ и там в комплекте идет подставка)

Записей в дневнике
    2
    Искать квадратную гайку с резьбой 1/4"?
    Там очень узкий паз, гайка входит а для винта места нет, проще на липучку прямо на площадку штатива.

Если кому интересны результаты лотереи
    монитор, как и следовало ожидать, не пришел - пришла какая-то гигантская монета номиналом 10 юаней.
    Вложение 918641
    Вчера я даже смотреть не стал - сплошной пенопласт и какая-то гадость - открыл диспут на полный возврат, ожидая, что продавец долго спорить будет. Сегодня пришло сообщение - продавец согласен, али деньги возвращает. Тут я все-таки решил посмотреть, что там внутри - обнаружил эту монетку. На ебее такие барыжат за приличные деньги - типа серебро и коллекционная монета.
    В чем прикол со стороны продавца рассылать вроде как не дешевые, но абсолютно ненужные вещи вместо заказа - я так и не понял. Но как-то даже неудобно стало перед продавцом.

Записей в дневнике
    2
    В чем прикол со стороны продавца рассылать вроде как не дешевые, но абсолютно ненужные вещи вместо заказа - я так и не понял. Но как-то даже неудобно стало перед продавцом.
    Везет Вам, монетка на халяву.
    Монетка знатная.

После Вас там кто то еще сделал заказ, с России, ждем этого счастливчика.

Забанен
    1юань:$1.8 - как-то не очень курс.
    Верните ему по-нашему - 1юань:5.7 руб
    И возврат сделайте

Записей в дневнике
    1
    Поделюсь своей поделкой. Монитор 7" с диверсити с фокстеча. Цель- повесить на передатчик, хочу минимальный вес и главное никаких проводов, висящих батареек и т.п. лабуды.
    На фокстече есть платы для батарейки сони, но у меня же есть зеркалка кэнон
    Заказал плату под кэноновскую батарейку, прикрепил к монику, вуаля. Слим, лайт, секси
    часа 1,5-2 должна протянуть + легче и дешевле липохи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140404_215240.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	60.2 Кб
ID:	921702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140404_215305.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	56.7 Кб
ID:	921703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140404_215416.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	65.8 Кб
ID:	921704  

Всем, привет! Сегодня приобрел телевизор FUSION-19L31B, который хочу использовать в качестве монитора FPV. Помогите пожалуйста "подружить" его с батарейным питанием, т.к. сам в электронике не силен, неохота спалить чего нибудь... Несколько фото:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20140405_200335.jpg
Просмотров: 49
Размер:	74.6 Кб
ID:	921998
Название: 20140405_202132.jpg
Просмотров: 25
Размер:	49.2 Кб
ID:	921999
Название: CM140405-20023403.jpg
Просмотров: 20
Размер:	52.0 Кб
ID:	922000
    Вот, правильно нарисовал?
Название: CM140405-200137017.jpg
Просмотров: 49
Размер:	79.8 Кб
ID:	922001
Название: CM140405-20062901.jpg
Просмотров: 26
Размер:	56.7 Кб
ID:	922002
    Заранее благодарен!

Получил монитор RC800.
    При помехах ОСД не выскакивает.
    Видимо обновили прошивку.
    У меня версия Ver:1.2.10
    По поводу "виснет": да, было пару раз такое.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2803201418137.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	55.0 Кб
ID:	922171  

Цитата Сообщение от kosmich1980 Посмотреть сообщение
    Вот, правильно нарисовал? ....
    Или так?
Название: 8.jpg
Просмотров: 130
Размер:	50.4 Кб