Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 59 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 2340

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от schs Не стоит. Поставить step-up и держать на выходе 8.5v. Если уж ставить дополнительные БЕКи, то тогда психологически ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Не стоит. Поставить step-up и держать на выходе 8.5v.
    Если уж ставить дополнительные БЕКи, то тогда психологически спокойнее 3S и step-down до 8.5В. Разница в цене между 2S и 3S не очень большая. Сегодня потестирую монитор с питанием от 2S АКБ. Гляну, когда отключится.
    Забавно, что все девайся из наземки по паспорту имеют питание 12 вольт. Перестраховка?

2.  

Записей в дневнике
    144
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    то тогда психологически спокойнее 3S
    нет, ну так в ТЗ было про использование 2S

если "купить 3S" - так к чему тогда весь разговор

Забавно, что все девайся из наземки по паспорту имеют питание 12 вольт. Перестраховка?
    имхо просто для удобства юзеров.. а какое напряжение им делать? а так втыкнули 3S и все (имхо опять же, но 2S/4S это все ж не так распространено?), а то что внутри куча электричества в тепло - ну так зато ж дешево и сердито
    --
    из даташита
    The LM1117-N is a series of low dropout voltage regulators with a dropout of 1.2V
    это линейные стабилизаторы, они стоят (на 5, 3.3, 1.8) в приемниках и мониторах, в передатчиках - ну то что я видел своими глазами
    так что им достаточно 5 + 1.2 = 6.2 В, чтобы нормально работать, т.е. имхо степ-довном можно смело понижать до 6.5 - 7

ну а я вот получается угадал, на глазок поставил 7 В и все работает
    --
    опять же возвращаясь к использованию 2S: если поставить пищалку на 3.3 В (емнип это дефолтное значение, по крайней мере в моих пищалках с цифрами которые, где можно менять порог срабатывания), то пищать начнет на 6.6В - как раз "на грани"

ну и если пищалка с цифрами (или вольтметр цифровой, я на ебее купил 2 штуки, что-то по $1.5), то никто ж не запрещает контролировать цифры глазами

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    это линейные стабилизаторы, они стоят (на 5, 3.3, 1.8) в приемниках и мониторах, в передатчиках - ну то что я видел своими глазами
    В мониторах еще есть лампы подсветки с обвязкой. Возможно им необходимо входное напряжение повыше.
    ===================
    Протестировал свой монитор от 2S АКБ. Пищалку поставил на 3.3 Вольта. Пищалка запищала - монитор работал без вопросов.
    от 1000 мА АКБ, заряженного до 7.6 вольт (режим хранения) монитор проработал 30 минут
    Можно считать, что тест пройден.
    ====================

Какой лучше взять АКБ для наземки? Турнига, Зиппи или Рино? Глаза разбегаются.
    Может имеет смысл взять с низким разрядным током?
    Последний раз редактировалось lagush; 27.05.2014 в 20:58.

====================

Какой лучше взять АКБ для наземки? Турнига, Зиппи или Рино? Глаза разбегаются.
    Может имеет смысл взять с низким разрядным током?
    Простой свинцовый от источника бесперебойного питания, 12-12 или 12-7, хватит на вес день

6.  

Записей в дневнике
    5
    Свинцовый есть. 12 вольт 1.2А. Буду использовать на первых порах, пока не приедет Ли-По.
    Емкость маловата, конечно, но на час хватит точно. Проверял с монитором - проработал 2 часа. Монитор тянет 400 мА.

Свинцовый есть. 12 вольт 1.2А. Буду использовать на первых порах, пока не приедет Ли-По.
    Емкость маловата, конечно, но на час хватит точно. Проверял с монитором - проработал 2 часа. Монитор тянет 400 мА.
    А смысл от липо на базовой станций, мне от 12-12 все спокойно 6 часов работает включая и 15" монитор.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vilniz Посмотреть сообщение
    А смысл от липо на базовой станций, мне от 12-12 все спокойно 6 часов работает включая и 15" монитор.
    Смысл...? Смысл достаточно банален. Я хожу на поле пешком/автобусом. Предполагаю, что весит 12-12 солидно. 6 часов мне не надо. 2 часа вполне достаточно. Наземка у меня маленькая, крепится на штативе.

10.  

Да и заряжается свинец довольно долго.

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    Да и заряжается свинец довольно долго.
    Зато хранится полностью заряженным без проблем, в отличие от липо.

Записей в дневнике
    5
    Такой АКБ с током 10С пойдет для наземки, с током потребления в 1А?
    Этот спецом заточен для использования в передатчике Футаба.

Хватит, аж на 2 часа.

Однозначно подойдёт... в Москве он 450р стоит.

Записей в дневнике
    5
    Есть идея поставить на каждый девайс наземки по выключателю. Такие стандартные черные тумблеры.
    Ну или хотя бы отдельно один на монитор+приемник и один отдельно на DVR.
    Имеет смысл?

И вообще, стоит ли в наземке использовать тумблера/выключатели по питанию? Или будет достаточно XT60-разъема для этих целей?

Записей в дневнике
    144
    Или будет достаточно XT60-разъема для этих целей?
    для каких целей? все обесточить? конечно хватит

или для красоты/удобства - тогда тумблерчики конечно кошерно и удобно, и выглядит хорошо

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fat.hamster Посмотреть сообщение
    или для красоты/удобства - тогда тумблерчики конечно кошерно и удобно, и выглядит хорошо
    Как я понял, в моделизме не принято ставить выключатели на модели. Во-первых, не все выключатели рассчитаны на большой ток, во-вторых, можно забыть его выключить
    В наземке тот же принцип. Хотя ток значительно ниже, чем на модели.
    Из практики, эти черные выключатели иногда начинают глючить даже при токах до 1А (обгорает посеребренный контакт).
    А в плане удобства и эстетики - согласен. Очень кошерно. Почему и хочу поставить. Тем более могу их взять нужное мне количество бесплатно

Записей в дневнике
    5
    Как я понял, в моделизме не принято ставить выключатели на модели
    Принято. Но к ФПВ это не относиться, т.к. при падении выключатели любят выключаться, причем все. Могут и глючить.

И в наземке что такое можно отдельно от остального выключить? ТВ? или писалку? Или приемную часть? Выключив одно из них - можно выключать все остальное. А учитывая необходимость при включении что-то нажать и проконтролировать у каждого гаджета из комплекта - тем более стремно ставить отдельные выключатели.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    И в наземке что такое можно отдельно от остального выключить? ТВ? или писалку?
    Было бы неплохо, иметь возможность вкл/выкл DVR т.к. запись на ней начинается автоматически после подачи питания.
    Ну и отдельный выключатель "на все". Так сказать рубильник.

Записей в дневнике
    5
    Тогда я бы сделал отдельный включатель с защитным колпачком и яркой подсветкой (можно в ее роли использовать индикатор напряжения борта) - чтобы можно было включить и быть уверенным что случайно ни кто не выключит.

А все остальное - это разьем на АКБ. Если АКБ "не стандарт" скажем я вожу автомобильный большой - то к нему прикрутил провод с разьемом и у наземки ответный разьем. Удобно, надежно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    и яркой подсветкой (можно в ее роли использовать индикатор напряжения борта)
    У меня DVR закреплен индикацией вверх. Т.е. процесс записи (мигающий светодиод) виден.

Т.е. отдельный силовой "рубильник" ставить не целесообразно?
    Для контроля напряжения и против склероза купил две штучки.
    1. Маленький вольтметр трехсегментный, планирую крепить на липучке на видимое место
    2. Стандратный сигнализатор разряда АКБ со звуковой и светодиодной индикацией.

Еще вопросик.
    Хочу крепить приемник с помощью клейкого липучки-рипейника.
    Приемник нагревается достаточно сильно. Не поплывет ли клей на такой липучке?

Записей в дневнике
    5
    Не поплывет ли клей на такой липучке?
    99% что поплывет, вопрос только в температуре...

Записей в дневнике
    5
    Гм... Температуры не знаю. От градусов 50 поплывет?
    На крайняк, попытаюсь использовать такое крепление.

Записей в дневнике
    5
    У меня на лобовом машины ничего не держится, плывет. Держится только штатный двухсторонний скотч шедший с регистратором. Правды ради на солнце нагревается так, ч то можно обжечься.

Записей в дневнике
    144
    У меня "плыла" липучка на 30амперном esc, имхо конечно приемник так не греется (мой так точно)

Монитор all in one
    Монитор - М800 с фокстеча.
    Видео приемник - rc305.
    3s 1800mah lipo.
    Плата зарядки липошки с ebay.
    Продвинутый приемник от Панкратова Сергея.
    Получился достаточно удобный все в одном телек!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	35.9 Кб
ID:	946443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	57.8 Кб
ID:	946444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	76.3 Кб
ID:	946445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.1.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	45.4 Кб
ID:	946446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	29.7 Кб
ID:	946447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	33.7 Кб
ID:	946448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	56.5 Кб
ID:	946449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg‎
Просмотров: 92
Размер:	41.8 Кб
ID:	946450  

Цитата Сообщение от rinatka7 Посмотреть сообщение
    Плата зарядки липошки с ebay.
    Можно ссылку?

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Можно ссылку?
    Вот линк на плату!

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    Друзья,вопрос по питанию,не пинайте сильно.
    Купил по случаю за смешные деньги старый монитор Роверскан(вернее перемаркированный Neovo AG 15) с неплохой в общем то и по нынешним временам 15 4:3 1024х768 TN матрицей Филипс.
    Фишка монитора = наличие аналогового совмещенного SVIDEO+композит 8 пин входа,потому и брал в общем то.
    Монитор кушает 12В 3.5А примерно в пике.Разобрал,матрица компактная и в чемоданчик все потроха влезут отлично,собственно он такой на картинке огромный лишь по причине нежаления пластика)
    Вопрос = как лучше питать его,5.8G приемник,возможно и планшет(5в) с телеметрией 915,все в 1 чемоданчике.Ну и как наводки друг от друга уменьшить?Пока мысля такая - разделить крышку чемодана на секции,оклеить их внутри фольгой.

Записей в дневнике
    2
    Подскажите монитор 9-10 дюймов, с норм разрешением и яркостью, желательно в Москве. Последних 7 страниц перечитал, но всё из-за бугра.

Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте! Подкину идею по качественному экрану для фпв.
    Продаются матрицы 9,7" ips 1024х768 с соотношением сторон 4/3 (LTN097XL02, LP097X02, BF097XN01, BI097XN01) которые устанавливались во второй айпад и огромную кучу китайских планшетов . Стоят они на али от 35-40$.
    К матрице покупается контроллер типа такого: http://www.aliexpress.com/item/Lehua...428964483.html , с ним наш монитор станет полноценным тв с возможностью подключения USB-носителя и просмотра с него фото и видео, HDMI-входом, AV-входом со стерео звуком и аналоговым антенным входом для просмотра эфирного или кабельного тв.
    По подключению, если есть прямые руки, паяльник и немного знаний в радиотехнике, проблем быть не должно. Даташиты есть и на матрицу и на контроллер, единственное на что нужно обратить внимание - это на необходимость установки дополнительной платы драйвера led-подсветки дисплея. В некоторых дисплеях он встроенный и на него подаются обычные 12вольт, а в некоторых драйвера нет и соответственно без него подсветка работать не будет. По сути драйвер это обычная повышайка напряжения с 12 до 17-17,5 вольт.
    В данный момент сам обкатываю подобный комплект, нравятся цвета дисплея и правильный масштаб изображения ( не нужно растягивать картинку с камеры на широкоформатный экран или оставлять по бокам пустые чёрные области экрана).

пс
    В качестве донора дисплея можно приобрести недорого на том же авито убитый планшет с исправной нужной нам матрицей и его же использовать как корпус для дисплея, а контроллер разместить на задней крышке планшета снаружи. Практически все планшеты с диагональю 9,7" комплектовались ips матрицами 1024*768 с соотношением сторон 4/3 поэтому найти её не трудно.

Записей в дневнике
    2
    Почитал форум да послушал совет бывалых, купил полноценный телик, новинка вроде http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9175&hid=90639
    Синий экран отключается с меню, кушает 1,5А и 17 ватт от 3S, хотя заявлено намного больше, да и разрешение получше любого 9-ти дюймового. 16/9 или 4/3 можно тоже с меню выставить, да там 5 параметров разных. Экран вроде как антибликовый, погода позволит-проведу испытания на улице.

rinatka7, клевер у тебя какой-то странный, сплюснутый. Таких еще не видел. Нормально работает?

MaF
    MaF вне форума
    Забанен
    большой,а так да,не дорого.
    Я решил в итоге чемоданчик собирать в виде полноценного компа,благо мать мИТХ с коре2дуо,512мб и 8гб флешкой в качестве винта лежит.
    Заодно и для управления ЧПУ станком буду юзать)
    Никто не в курсе,клавиатура беспроводная 2.4Ггц на 1.3ггц видео,5.8 видео и 433мгц управление не дает наводок?

Записей в дневнике
    144

Цитата Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
    клевер у тебя какой-то странный, сплюснутый. Таких еще не видел. Нормально работает?
    Пока не испытывал, летаю низко и близко.
    Кажется это не клевер, а ромашка.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста, проверенный 4.3" монитор с максимально возможным разрешением.

Решил и я поставить на земле телевизор. Продавцы уговорили на изуми330.
    С HDMI показывает вполне сносно. Взял.
    При подключении по видео показывает какую-то чёрнобелую перенасыщенную погань. Игры с раделительными конденсаторами и уровнем видеосигнала ситуацию не улучшили.
    Расковырял аппарат, и что я там вижу? Матрицу B156XTN02 и контроллер на TSUMV29LE. Микросхема вообще-то не плохая, в ветке про самодельные видеоочки она обсуждается...
    Возвращаясь к телевизору. Пошукал в закромах, нашёл контроллер на RTD2660. Покупался давно с 5.6 дюймовыи экранчиком.
    Подоткнул матрицу. Работает, и существенно лучше, чем с родным.
    Полез тыкать аналоговое видео в разные дырки.
    Получился вот какой рейтинг:
    Лучше всего показывает.... древний кинескопный 28 дюймовый Филипс! У него бешеный динамический диапазон по яркости и абсолютно нет задержек.
    На втором месте USB TVtuner Avermedia, с родным софтом. Очень пристойная картинка, но ощутимая задержка.
    На третьем месте самопальный видеошлем на 5.6 матрице и TSUMV29L. Немножко тормозит, меньше, чем компьютер.
    На почётном последнем месте матрица от Изуми с контроллером от видеошлема.
    Всё бы ничего, но как-то тускло, на улице ничего не видно. Разогнать подсветку не получается.
    Вот такой тест получился.

Абсолютно идентично: сделав пару вылетов в поле и ряд видеотестов из окна я абсолютно разочаровался в купленном недавно fusion FLTV-16T9. Старый древний кинескопный самсунг такого-же размера (ещё когда лейба самсунга была не как сейчас овалом, а тройной типа звездой) показывает просто конфетку-картинку.

Записей в дневнике
    2
    Тоже вот купил Izumi TLE19D330B типа новинка, не нравится то что показывает, какое то всё размытое. Камера правда народная 600TVL.

Записей в дневнике
    3
    Если хотите яркую насыщенную картинку то берите экраны с ips матрицей. Не удивительно, что вы покупаете обычную tft и удивляетесь паршивой картинке. Экран должен быть матовым, а не глянцевым. В крайнем случае придётся наклеить матовую плёнку если экран - глянец.

а при чём тут матовость, если я его в машине пользую...

+ Ответить в теме