вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

KAIMAN

Парни, подскажите пожалуйста, что скажите насчет вот этого 10 дюймового монитора со встроеной диверсити на 5.8.

foxtechfpv.com/32ch-58g-diversity-receiver-10-d100…
Specification:
 1. Screen size:10”
2. Screen type: TFT LCD Screen/long life, LED backlight
3. Resolution: 1024*600
4. Brightness: 200cd/m2(400cd/m2 optional)
5. Contrast: 500:1
6. View Angle: 70°/70°(L/R)40°/50°(U/D)
7. Working Voltage: DV 7-12V or 11.1V Li-battery
8. Power Consumption: ≦4W
9. Size: 209mm x 147mm x 35mm
10. Built-in 5.8Ghz Dual diversity receiver automatically for best reception
11. Built-in AV input
12. Support Multi-languages menu selection
13. Working temperature: -10℃ - 50 ℃

Подскажите как будет видно в него в солнечную погоду. Вот этот параметр 4. Brightness: 200cd/m2(400cd/m2 optional) как понять? Есть другие мониторы с другими хараткеристиками где этот параметр уже 450.

У вот этого 8 дюймового foxtechfpv.com/32ch-58g-diversity-receiver-8-d800-…

Specification:
 1. Screen size:8”
2. Screen type: TFT LCD Screen/long life, LED backlight
3. Resolution: 800*480
4. Brightness: 450cd/m2
5. Contrast: 500:1
6. View Angle: 140/120degree (Horizontal/Vertical)
7. Working Voltage: DV 7-12V or 11.1V Li-battery
8. Power Consumption: ≦7W
9. Size: 209mm x 147mm x 35mm
10. Built-in 5.8Ghz Dual diversity receiver automatically for best reception
11. Built-in AV input
12. Support Multi-languages menu selection
13. Working temperature: -20℃~+ 60 ℃

На каком размере приятнее летать, на 10 или 8? Я думал что чем больше , тем удобнее, но мой друг меня запутал. Говорит что имеет 8 дюймовый и хочет себе 7. На каком качество картинки выше? Я раньше летал по очкам Хедплеям и был не особо впечатлен, поэтому все больше летал по ноутбуку, но у него сильная засветка в солнечную погоду и это существенный минус. Поэтому хочу раз потратится на качественный монитор , подходящий для полетов днем, и при этом с отличным разрешением. (в очках не нравилась слабая деталировка).

Заранее Благодарю за совет!

sergey71

Имею такой,только без приемников.При солнце придется шторки или козырек мастерить или прятаться в авто .,а так монитор среднего качества мягко говоря (матрица китайская,чудес не ждите)Так говорю потому, что собрал шлем с Тошибовской матрицой.,есть разница в качестве изображения(яркость,конрастность,сочность цвета).

KAIMAN

Шторки там вроде идут в комплекте.

тигромух
KAIMAN:

Заранее Благодарю за совет!

За те же деньги можете взять RC700, будет и диверсити и встроенная писалка.
А если выбирать по размеру, то я бы искал монитор 4:3, ибо 16:9 для наших целей как-то совсем не фонтан.

usup
sergey71:

Так говорю потому, что собрал шлем с Тошибовской

можно маркировку.бренд совсем не показатель,старая брендовая матрица по любасу хуже китайской последней будет

AviaDed

А вот и мой вариант: TV Akai 22" Full HD, пока летний вариант, на осень и зиму все будет внутри салона. Отлично всё видно даже в солнечный день, телек купил бракованный за пол цены, пара горячих пикселей, Калининградской сборки.

Airwolf
AviaDed:

А вот и мой вариант: TV Akai 22" Full HD

Вот, это реальное погружение, круто, че сказать)))

amrel

Вот и я собрался сделать полетный чемоданчик… И тут же сразу возникло кучу вопросов.
Решил делать на основе монитора lg w1943sb-pf и питать все от аккумулятора автомобиля, для этого использую LM2577 DC-DC - он должен стабильно работать на 2А, но при 1,6А он начинает сильно греться. Думаю что плату питания нужно поменять, на что еще не знаю, но думаю ампер на 5-6 нужен. Подскажите кто как питает чемодан?
Приемник использую BEV 1.3G 1500mW и Бустер - обе эти железяки я хочу расположить в чемодане, но очень сильно сомневаюсь что это правильно, хотя антенны хочу разнести на разные углы ящика при помощи RP-SMA кабелей удлинителей. Будут ли наводки на видео приемнике от бустера?
Может не стоит бустер устанавливать в полетный ящик, а повесить на пульт?
Многие здесь используют чемодан Unipro 16912U

Вчера смотрел этот чемодан - мне он не совсем понравился, он сделан из картона. Нашел фурнитуру для чемоданов, но стоимость такого чемодана равен стоимости оборудования в нем. Какие кейсы используете Вы?

Papercut
amrel:

обе эти железяки я хочу расположить в чемодане, но очень сильно сомневаюсь что это правильно,

Я бустер в отдельный ящик с ретранслятором вынес. Вообще его подальше от своей тушки держать надо бы.

amrel:

н должен стабильно работать на 2А, но при 1,6А он начинает сильно греться.

Монитор сколько кушает? Если в пределах 1,5А, то можно и два DC-DC поставить. Одну на монитор, вторую на все остальное.

amrel:

Вчера смотрел этот чемодан - мне он не совсем понравился, он сделан из картона.

У меня такой. Пока вроде не развалился, учитывая, что в нем два аккума по 7Ач свинцовых, весит он не кисло =) Зато дырки в нем ковырять без проблем получается =)

TRAHOMOTO
amrel:


Подскажите кто как питает чемодан?

Я питаю гирляндой из двух DC-DC. Первый, со стороны аккумулятора step-up подымаю с 10-16 до 18-19В и следом за ним step-down до 12В, из которого уже делаю и для зарядки планшета. Все эти телодвижения для того чтобы можно было питать оборудование и от авто и от старых 4s LiPo и т.д.

amrel:


Приемник использую BEV 1.3G 1500mW и Бустер - обе эти железяки я хочу расположить в чемодане, но очень сильно сомневаюсь что это правильно, хотя антенны хочу разнести на разные углы ящика при помощи RP-SMA кабелей удлинителей.

Лучше не нада! Во первых наводки будут однозначно! Причем еще и в тех местах где меньше всего ожидаете. Во вторых сами себя будете облучать. И в третьих из-за пигтейлов будут потери, какие никакие но однозначно будут.

amrel:


Вчера смотрел этот чемодан - мне он не совсем понравился, он сделан из картона. Нашел фурнитуру для чемоданов, но стоимость такого чемодана равен стоимости оборудования в нем. Какие кейсы используете Вы?

Почти такой же и у меня, тоже картонный. Оклеил все внутри “рекламным пластиком” стал на порядок прочнее и монтаж упростился в разы.

schs
amrel:

Подскажите кто как питает чемодан?

Такой step up/down
Можно питать как от бортовой сети(обычно так и делаю) или от 3S-6S lipo.
Мощности на 19" монитор + 7" шлем + поворотка + рекордер + репитер хватает.

amrel:

Будут ли наводки на видео приемнике от бустера?

Будут. Не только по эфир но и по питанию, нужно ставить фильтра.

amrel:

Может не стоит бустер устанавливать в полетный ящик, а повесить на пульт?

Лучший вариант в отдельной коробке. Приёмник, передатчик, батарея.

TRAHOMOTO:

Я питаю гирляндой из двух DC-DC.

Это явно лишне. Есть универсальные, которые и поднимают и опускают напряжение, ссылку приводил.

amrel
schs:

Такой step up/down
Можно питать как от бортовой сети(обычно так и делаю) или от 3S-6S lipo.
Мощности на 19" монитор + 7" шлем + поворотка + рекордер + репитер хватает.

Я так понимаю что этого step up/down хватит одного для питания всего (монитор + видео приемник + бустер)?
Он вроде как на 2 ампера не пало будет? греться не будет?

SkyFlyer

Никак не могу себе экран выбрать. Хочу телек вроде такого - Hyundai H-LED19V8, но моделька старая, может что получше есть? Перечитал все отзывы на подобные модели, ни одна не понравилась. То углы не те, то яркость, то цвета - надо вживую выбирать, а такой возможности нет. Что посоветуете?

AviaDed
SkyFlyer:

Никак не могу себе экран выбрать. Хочу телек вроде такого - Hyundai H-LED19V8,

Надо брать телек Full HD, сделал себе чемодан с простой 22" матрицей и в солнечный день почти ничего не видно хоть и затенял (мучение а не полет), сейчас поменял на Full HD и просто сказка:

X3_Shim
AviaDed:

Надо брать телек Full HD, сделал себе чемодан с простой 22" матрицей и в солнечный день почти ничего не видно хоть и затенял (мучение а не полет), сейчас поменял на Full HD и просто сказка:

А как у вас увязалось вместе разрешение и яркость/контрастность ?

schs
amrel:

Я так понимаю что этого step up/down хватит одного для питания всего (монитор + видео приемник + бустер)? Он вроде как на 2 ампера не пало будет? греться не будет?

Вы невнимательно смотрели. Он на 80W. Что у меня питает - я написал.

AviaDed
X3_Shim:

А как у вас увязалось вместе разрешение и яркость/контрастность ?

Вот такая картинка:

Я может чего то не понял, что такое привязка разрешения к яркости и контрастности?

amrel
schs:

Вы невнимательно смотрели. Он на 80W. Что у меня питает - я написал.

Получается он 6.5A на 12V… Спасибо огромное! Я не внимательно посмотрел. Уже заказал.

X3_Shim
AviaDed:

Вот такая картинка:

Я может чего то не понял, что такое привязка разрешения к яркости и контрастности?

Ну я к тому, что видимость при ярком солнце, необходимость затенения и т.д. ни как не связано с тем, FullHD матрица или нет.