Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 58 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2315

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; А вот и мой вариант: TV Akai 22" Full HD, пока летний вариант, на осень и зиму все будет внутри ...

А вот и мой вариант: TV Akai 22" Full HD, пока летний вариант, на осень и зиму все будет внутри салона. Отлично всё видно даже в солнечный день, телек купил бракованный за пол цены, пара горячих пикселей, Калининградской сборки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: FILE0002-0-11-37-837.jpg‎
Просмотров: 314
Размер:	61.2 Кб
ID:	981314  

2.  

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    А вот и мой вариант: TV Akai 22" Full HD
    Вот, это реальное погружение, круто, че сказать)))

Вот и я собрался сделать полетный чемоданчик..... И тут же сразу возникло кучу вопросов.
    Решил делать на основе монитора lg w1943sb-pf и питать все от аккумулятора автомобиля, для этого использую LM2577 DC-DC - он должен стабильно работать на 2А, но при 1,6А он начинает сильно греться. Думаю что плату питания нужно поменять, на что еще не знаю, но думаю ампер на 5-6 нужен. Подскажите кто как питает чемодан?
    Приемник использую BEV 1.3G 1500mW и Бустер - обе эти железяки я хочу расположить в чемодане, но очень сильно сомневаюсь что это правильно, хотя антенны хочу разнести на разные углы ящика при помощи RP-SMA кабелей удлинителей. Будут ли наводки на видео приемнике от бустера?
    Может не стоит бустер устанавливать в полетный ящик, а повесить на пульт?
    Многие здесь используют чемодан Unipro 16912U

Вчера смотрел этот чемодан - мне он не совсем понравился, он сделан из картона. Нашел фурнитуру для чемоданов, но стоимость такого чемодана равен стоимости оборудования в нем. Какие кейсы используете Вы?

Цитата Сообщение от amrel Посмотреть сообщение
    обе эти железяки я хочу расположить в чемодане, но очень сильно сомневаюсь что это правильно,
    Я бустер в отдельный ящик с ретранслятором вынес. Вообще его подальше от своей тушки держать надо бы.
    н должен стабильно работать на 2А, но при 1,6А он начинает сильно греться.
    Монитор сколько кушает? Если в пределах 1,5А, то можно и два DC-DC поставить. Одну на монитор, вторую на все остальное.
    Вчера смотрел этот чемодан - мне он не совсем понравился, он сделан из картона.
    У меня такой. Пока вроде не развалился, учитывая, что в нем два аккума по 7Ач свинцовых, весит он не кисло =) Зато дырки в нем ковырять без проблем получается =)

Записей в дневнике
    1
    ...
    Подскажите кто как питает чемодан?
    Я питаю гирляндой из двух DC-DC. Первый, со стороны аккумулятора step-up подымаю с 10-16 до 18-19В и следом за ним step-down до 12В, из которого уже делаю и для зарядки планшета. Все эти телодвижения для того чтобы можно было питать оборудование и от авто и от старых 4s LiPo и т.д.

...
    Приемник использую BEV 1.3G 1500mW и Бустер - обе эти железяки я хочу расположить в чемодане, но очень сильно сомневаюсь что это правильно, хотя антенны хочу разнести на разные углы ящика при помощи RP-SMA кабелей удлинителей.
    ...
    Лучше не нада! Во первых наводки будут однозначно! Причем еще и в тех местах где меньше всего ожидаете. Во вторых сами себя будете облучать. И в третьих из-за пигтейлов будут потери, какие никакие но однозначно будут.

...
    Вчера смотрел этот чемодан - мне он не совсем понравился, он сделан из картона. Нашел фурнитуру для чемоданов, но стоимость такого чемодана равен стоимости оборудования в нем. Какие кейсы используете Вы?
    Почти такой же и у меня, тоже картонный. Оклеил все внутри "рекламным пластиком" стал на порядок прочнее и монтаж упростился в разы.

Подскажите кто как питает чемодан?
    Такой step up/down
    Можно питать как от бортовой сети(обычно так и делаю) или от 3S-6S lipo.
    Мощности на 19" монитор + 7" шлем + поворотка + рекордер + репитер хватает.

Будут ли наводки на видео приемнике от бустера?
    Будут. Не только по эфир но и по питанию, нужно ставить фильтра.

Может не стоит бустер устанавливать в полетный ящик, а повесить на пульт?
    Лучший вариант в отдельной коробке. Приёмник, передатчик, батарея.

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Я питаю гирляндой из двух DC-DC.
    Это явно лишне. Есть универсальные, которые и поднимают и опускают напряжение, ссылку приводил.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Такой step up/down
    Можно питать как от бортовой сети(обычно так и делаю) или от 3S-6S lipo.
    Мощности на 19" монитор + 7" шлем + поворотка + рекордер + репитер хватает.
    Я так понимаю что этого step up/down хватит одного для питания всего (монитор + видео приемник + бустер)?
    Он вроде как на 2 ампера не пало будет? греться не будет?

Никак не могу себе экран выбрать. Хочу телек вроде такого - Hyundai H-LED19V8, но моделька старая, может что получше есть? Перечитал все отзывы на подобные модели, ни одна не понравилась. То углы не те, то яркость, то цвета - надо вживую выбирать, а такой возможности нет. Что посоветуете?

Цитата Сообщение от SkyFlyer Посмотреть сообщение
    Никак не могу себе экран выбрать. Хочу телек вроде такого - Hyundai H-LED19V8,
    Надо брать телек Full HD, сделал себе чемодан с простой 22" матрицей и в солнечный день почти ничего не видно хоть и затенял (мучение а не полет), сейчас поменял на Full HD и просто сказка:
Название: FILE0002-0-11-37-837.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	61.2 Кб
ID:	982018  

Надо брать телек Full HD, сделал себе чемодан с простой 22" матрицей и в солнечный день почти ничего не видно хоть и затенял (мучение а не полет), сейчас поменял на Full HD и просто сказка:
    А как у вас увязалось вместе разрешение и яркость/контрастность ?

Я так понимаю что этого step up/down хватит одного для питания всего (монитор + видео приемник + бустер)? Он вроде как на 2 ампера не пало будет? греться не будет?
    Вы невнимательно смотрели. Он на 80W. Что у меня питает - я написал.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А как у вас увязалось вместе разрешение и яркость/контрастность ?
    Вот такая картинка:

Я может чего то не понял, что такое привязка разрешения к яркости и контрастности?
Название: FILE0002-0-11-38-991.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	52.7 Кб
ID:	982019  

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно смотрели. Он на 80W. Что у меня питает - я написал.
    Получается он 6.5A на 12V... Спасибо огромное! Я не внимательно посмотрел. Уже заказал.

Вот такая картинка:

Я может чего то не понял, что такое привязка разрешения к яркости и контрастности?
    Ну я к тому, что видимость при ярком солнце, необходимость затенения и т.д. ни как не связано с тем, FullHD матрица или нет.

Вы пишете, что надо брать Full HD и что на телеке "с простой матрицей" ничего не видно. Что такое "простая матрица" и чем она отличается от матрицы Full HD, при чем тут яркость?

Вообще мне надо не более 19". Проблема в том, что по инету невозможно понять характеристики телека, есть ли там отключение синего экрана, зачастую даже неясно, есть ли внешний БП. Яркость и контрастность тоже неясно.

Вот например такой: http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9568&hid=90639
    В сравнении с вышеуказанной мною моделью ТВ, как вот он?

Выбираю компактный монитор для входа в ФПВ, подскажите годный вариант по соотношению цена/качество. Например, такой http://www.foxtechfpv.com/skyzone-58...or-p-1671.html пойдет?
    Насколько я понял, он практически то же самое, что и этот http://www.foxtechfpv.com/32ch-58g-d...or-p-1449.html Какой из них лучше?
    Если использовать в нем липо 2s 850 mah, на сколько хватит батареи?
    Совместим ли такой монитор с таким http://www.foxtechfpv.com/ts5823-58g...tx-p-1454.html передатчиком? Хочу воткнуть на мини квадр, поэтому привлекает низкий вес.
    В качестве курсовой на первых порах Мобиус
    Спасибо

Посоветует пожалуйста какой поставить фильтр чтобы развязать питание видео приемника и бустера РУ (для ослабления помех по цепи питания).

Записей в дневнике
    5
    почти везде использую такой фильтр:
    диод, катушка последовательно параллельно им электролит и керамика

Ну я к тому, что видимость при ярком солнце, необходимость затенения и т.д. ни как не связано с тем, FullHD матрица или нет.
    Я не спец в области телевидения но имею три LCD телевизора Akai, два 19" и один 22" не Full HD и два Full HD - один 22" и один 32" тоже Akai, так с простыми почти ничего не видно хоть как только не крутил яркость и контрастность а вот Full HD оба при настойках яркости и контраста на 50% уже как на фото, все прекрасно видно. Благо всю эту технику могу вывозить в поле без проблем, для этих целей собираю полетную станцию на базе WV T4. Все телевизоры проверялись в одинаковых условиях затенения и при примерно одинаковом дневном освещении.

с простыми почти ничего не видно хоть как только не крутил яркость и контрастность а вот Full HD оба при настойках яркости и контраста на 50% уже как на фото, все прекрасно видно.
    Думаю, что это связано лишь с тем, что у Full HD телека просто более яркая подсветка. Вряд ли это можно как то объяснить еще, тут либо светит и все видно, либо нет и соотв. - не видно.

Цитата Сообщение от SkyFlyer Посмотреть сообщение
    Думаю, что это связано лишь с тем, что у Full HD телека просто более яркая подсветка. Вряд ли это можно как то объяснить еще, тут либо светит и все видно, либо нет и соотв. - не видно.
    Думаю что просто повезло. Так как раньше дорогие (и яркие ) телеки были и HD Ready, сейчас все что не FullHD делается совсем дешевым обычно. Но есть и специализированные мониторчики очень яркие с разрешением типа 800x480

Думаю что просто повезло.
    Это не везение а система если 100% (имеющихся у меня) Full HD яркие а не Full HD - "слепые". Все полученны в 2013 году от одного производителя с разницей в пару месяцев. Я дал информацию а дальше вам решать.

Это не везение а система если 100% (имеющихся у меня) Full HD яркие а не Full HD - "слепые".
    Можно называть как угодно, система или нет, но вся суть вот в этом:

раньше дорогие (и яркие ) телеки были и HD Ready, сейчас все что не FullHD делается совсем дешевым обычно
    Качество матрицы скорее всего тоже не последнюю роль играет. И у тех и у тех яркость/контрастность будет регулироваться, но у дешевых толку не будет.

В любом случае, 22" - это уже перебор для FPV, спец. авто для перевозки этого покупать я не собираюсь. Нужна компактность, так что 18-19" вполне удовлетворяют требованиям.

Это не везение а система если 100% (имеющихся у меня) Full HD яркие а не Full HD
    Вы меня простите, но вы вроде занимаетесь техническим хобби и как у вас получается связывать разрешение экрана и яркость да еще искать в этом отношении закономерность? В голове не укладывается. Яркость зависит от типа матрицы, от типа подсветки. Что наиболее вероятно. Может у вас не ФуллХД телевизоры на обычной подсветке на катодных (??) лампах, а ФуллХД телевизоры с LED подсветкой?

Цитата Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
    как у вас получается связывать разрешение экрана и яркость да еще искать в этом отношении закономерность?
    Я как раз и не связываю разрешение с яркостью а только констатирую факт что матрицы телевизоров Full HD на много лучше. А подсветка на моих простых ТV LEDовская, один сам собирал, вернее делал полетный чемодан на базе 22" матрицы и БОСа (блока обработки сигнала) телевизора Akai, сейчас буду переделывать на матрицу Full HD 22", пока летаю с телевизором, комплект уже есть, осталось руки приложить а такая большая потому-что на заводах которые рядышком (100км) 19" Full HD нет, да и меня это совсем не волнует, транспорт за пол года собрал из деталей с разборок, стоимость вышла равной стоимости квадра + Sky c FPV ну и плюс руки с головой.

Наконец то, я собрал все узлы (ну почти все, некоторые в пути) для будущего полетного кейса. На форуме видел, что многие задают вопросы кто, чем комплектует свой чемодан. Вот выношу блок схему будущего девайса:

Может кто что посоветует изменить или добавить… Буду очень признателен.
    Фотографии процесса и результата чуточку позже…

PS: Бустер радио-управления и видео передатчик вынес из чемодана в разные блоки по совету форумцев.

В блоке РУ будет стоять приемник+PPM энкодер или от чемодана кроме питания будет идти и PPM?

В блоке РУ будет стоять приемник+PPM энкодер или от чемодана кроме питания будет идти и PPM?

Прошу прощения что не ясно выразился я думаю поставить бустер на футабу, а питание брать от чемодана вот так:

Записей в дневнике
    2
    Тоже делаю такой чемодан. Комплектация точно такая же как у Вас. Уже на стадии завершения процесс. Сначала в чемодане ободрал все. Потом все стыки пролил термоклеем. После этого обклеил изнутри все стены рекламным 3 мм пластиком. Получил очень жесткий чемодан, пропала расхлябонность в нем. В верхнюю крышку вмонтировал 19 дюймовый экран от разобранного телевизора. Телевизор купил "Супра", с матовым экраном, чтобы не бликовал на солнце. После монтажа оборудования, все обклеил карпетом. Из алюминиевого листа вырезал площадки под тумблера, каждый тумблер имеет рядом свой светодиод(синие поставил ), загорающийся при его включении. Каждое положение тумблера подписал, используя переводной шрифт. После этого пластины покрыл лаком, чтобы шрифт не стерся.
    При выборе комплектации исходил из минимизации ненужного оборудования в чемодане, т.к. это уже второй чемодан у меня и учел ошибки прошлой сборки.

Наконец то, я собрал все узлы (ну почти все, некоторые в пути) для будущего полетного кейса.
    А что у вас ха конвертер RCA в VGA ? Можно ссылку и отзыв ?

рошу прощения что не ясно выразился я думаю поставить бустер на футабу
    Тогда понятно. Но я бы рассмотрел вариант питания от акка футабы. Тогда не будет провода от пульта к чемодану, который наверняка будет мешаться при запуске модели.

Тогда понятно. Но я бы рассмотрел вариант питания от акка футабы. Тогда не будет провода от пульта к чемодану, который наверняка будет мешаться при запуске модели.
    Лучше бы рассмотрели создание ретранслятора отдельностоящего =)
    Или пошив трусов из сетки для дверей микроволновок =)

Это вопросы к создателю наземки. У меня ЛРС в отдельном блоке с отдельным акком, приемником и PPM энкодером. Сначала сам был привязан проводом. Причем выносил стандартный ВЧ блок на штатив, а штатив на крышу авто. Проводами подавал питание и PPM. От машины не отойти =)
    Да и вообще подход с креплением на аппу это блин даже не знаю, как назвать. Хотим увеличить дальность, а по сути получаем наводки на пульт, облучение паховой области и хреновое положение антенны передатчика.

От машины не отойти =)
    Угу =) А по кругу летать тоже весело. Борьба Геракла со змеями =)

А что у вас ха конвертер RCA в VGA ? Можно ссылку и отзыв ?
    У меня вот такой - PC VTimage Video To VGA box Conversion Converter и купил я его там же.
    У меня не большой опыт в полетах по монитору 1 сезон, но за это время Converter показал себя с хорошей стороны, синего экрана нет, сбоев не было, задержки нет. Сейчас разобрал его (снял пластик) для установки в кейс, пайка хорошая претензий нет.

Sorry, уже увидел на фото. Вопрос отпал.

Всем привет!Подскажите,подойдет ли такой телевизор или ему подобный для использования в качестве монитора для FPV полетов? http://www.proline-rus.ru/catalog/588/detail/56127/ (не реклама) Спасибо)

Цитата Сообщение от Lexa777pilot Посмотреть сообщение
    Всем привет!Подскажите,подойдет ли такой телевизор или ему подобный для использования в качестве монитора для FPV полетов?
    Аудио и видео вход для подключения видео приемника есть, питание тоже 12 вольтовое так-что вполне подходит если устраивает качество картинки.

Аудио и видео вход для подключения видео приемника есть, питание тоже 12 вольтовое так-что вполне подходит если устраивает качество картинки.
    Спасибо!. Просто на руках его пока нет,можно ли предположить ,будет ли достаточно его параметров (качества картинки) для полета по камере?Видео 5.8

Сегодня увидел сообщения "Вопрос по телевизорам..." и решил сделать этот пост.
    Многие спрашивают подойдет ли этот или тот телевизор для полетов FPV и про любой телевизор, монитор, проектор можно сказать подойдет, но не каждый экран будет удобен. Во первых стоит определиться с выбором телевизор или монитор - и у того и у того есть свои плюсы и минусы. Большинство телевизоров имеют "синий экран" - что является большой проблемой, а при подключении монитора нужно конвертировать сигал из RCA в VGA.
    Сейчас на рынке представлено очень много различных телевизоров с диагональю: 7, 9, 12, 14, 15 ..... 60, 65, 75 дюймов, соотношение сторон экрана: 4:3, 3:2, 16:9 1,85:1, 2.39:1 и т. д. У всех разные предпочтения кому то не критично растягивания картинки кому то размер экрана, но почитав большинство постов этого форума можно сделать вывод, чем ярче и больше экран тем более комфортно летать.
    Подойдет ли тот или иной телевизор зависит, что вы от него хотите. Большинство видео передатчиков и приемников для FPV передают аналоговый сигнал - композитное видео, как правило, это RCA разъем, то есть если монитор имеет композитный вход значит проблем с подключением видео приемником быть не должно и не потребуется дополнительных конвекторов.
    Хочу заметить более распространенное питания 12V, то есть и видео регистратор и бустеры и т. д. питаются 12V, как в прочим и аккумулятор автомобиля, и целесообразно выбирать телевизор монитор с питанием 12V. Мониторы телевизоры на 12V как правило имеют внешние блоки питания. (я искал монитор и сделал список 12 вольтовых мониторов позднее я выложу этот список может кому то пригодится…)
    Мое мнение: на сегодняшний день существует огромный выбор различной видео техники, и если вы летаете по монитору стоит сразу задуматься об экранах с диагональю от 14 дюймов и более да такой экран сложнее в транспортировке и требует более мощные источники питания но это оправданно. Сейчас есть огромный выбор таких телевизоров и мониторов на вторичном рынке – они замечательно подходят для наших целей. Сейчас за 1.5 -3 т.р можно выбрать монитор телевизор / монитор 16-19 дюймов и avito.ru вам в помощь.
    Да я не описал еще много параметров экрана, такие как: разрешение, подсветка, частота обновления, и т.д. думаю это будет в следующем посте…

+ Ответить в теме