вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Randomizer

Друзья, посоветуйте хороший 7ми дюймовый мониторчик без приемника, возможно есть народные модельки с достойными характеристиками и не заоблачной ценой ?

amrel

Вот и я почти доделал свой полетный чемоданчик, примерно вот так получился:

TRAHOMOTO
amrel:

Вот и я почти доделал свой полетный чемоданчик, примерно вот так получился:

Почему петля на крышке снаружи? Выкиньте ее совсем и приклейте магниты, гораздо удобнее 😃

Ильвир
TRAHOMOTO:

Почему петля на крышке снаружи? Выкиньте ее совсем и приклейте магниты, гораздо удобнее 😃

Если ее сейчас выкинуть, останутся дырки от старой. Так что поздно уже переделывать. А так все отлично и красиво! Зачетно! Не стыдно другим показывать. Видно, что много времени сил потрачено. Молодец!!!

serzhe

Просто красота! Закарбонить только черным, но это дело вкуса.

7 days later
Papercut
ССМ=:

Себе заказал для эксперементов.

Хорошо не для экскрементов…

Volodumur

А подскажыте матрица в мониторе IPS лучше .матрицы TN и TFT

Yden
Vilniz:

Сам тоже проверил, все отлично работает, правда мне не повезло,

у меня на таком контроллере собран монитор для чемодана, матрица 19" из моноблока подсветка заменена на LED, яркость получилась ОГРОМНАЯ

X3_Shim
Yden:

матрица 19" из моноблока подсветка заменена на LED, яркость получилась ОГРОМНАЯ

подробнее можно ? А то меня чет тоже лампы в 17-ке напрягают.

Yden
Volodumur:

А подскажыте матрица в мониторе IPS лучше

IPS лучше углы больше цветность более правильная, но в целом для FPV эти плюсы не очень важны т.к качество сигнала низкое

X3_Shim:

подробнее можно ? А то меня чет тоже лампы в 17-ке напрягают.

разбираешь матрицу выкидываешь лампы и инвертор вместо всего этого вставляешь вот это запитываешь плату от ближайших 12в

X3_Shim
Yden:

разбираешь матрицу выкидываешь лампы и инвертор вместо всего этого вставляешь вот это запитываешь плату от ближайших 12в

понятно. Я то думал колхоз какой из обычных светодиодных лент 😃

Yden

нафига колхоз если есть нормальное решение за адекватные деньги

KAIMAN

Перед покупкой хочу спросить совета у опытных пользователей. Если выбирать между 10 дюймовым и 7 дюймовым с одинаковыми характеристиками, то что лучше взять? Монитор буду крепить к пульту. 7 дюймовый как бы полегче на 200-250 гр. но качество восприятия картинки и погружения в полет приоритетнее. Разница в цене между диагоналями в 26 баксов (10%) что тоже не так критично при общей цене в 296 и 270. Оба монитора имеют разрешение 1024x600 , 500cd/m², и контрастность 700:1 , без синего экрана, формат 16:9, диверсити 5.8 и встроеную писалку. У 7 шторки сладные, а у 10 мягкие и их нужно прикручивать.
Что посоветуете?
1). foxtechfpv.com/foxtech-explorer-7-dvr-p-1749.html
2). foxtechfpv.com/foxtech-explorer-10-dvr-p-1772.html

Сегодня специально зашел в магазин, посмотрел на 7 дюймовый дисплей планшета с тем же разрешением, сравнил с меньшим 800 на … Картинка понравилась, но 7 вроде мелковата. Не могу определится.

SheD

Пару дней наза заказал себе такой, ценник был в 130 доллеров. Продаван каждый день меняет цену.

тигромух
KAIMAN:

Монитор буду крепить к пульту.

10" на аппе будут, мягко говоря, неудобно 😃

SheD:

Пару дней наза заказал себе такой, ценник был в 130 доллеров. Продаван каждый день меняет цену.

Что-то там в характеристиках написано, что это 700D…
Отпишитесь по получении, плз.

KAIMAN

В характеристиках пишут - разрешение 800:480 , яркость 450, контраст 500:1,угол обзора 140/120. На фотке коробка от 701, а в описании пишут 700D … Цена привлекательная, на половину меньше, но и разрешение меньше, чуть меньше яркость, меньше контраст, меньше углы обзора если сравнивать с теми ссылками что я предложил чуть выше.

SkyFlyer
Yden:

нафига колхоз если есть нормальное решение за адекватные деньги

Подскажите конфигурацию поподробнее. ТВ так и не купил, хочу все же матрицу+плата ТВ+подсветка LED. И как соединять матрицу с платой - нужен какой то шлеф, как его подобрать?

Вот такая подойдет? На нее скидка сейчас.

Какую матрицу буду использовать, пока не знаю. Дома есть от ноута, HP Compaq tc4400, с сенсорным экраном. Возможно, удастся найти от 17" мониторов матрицы.