вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

schs
Карабас:

Все-таки хочется запустить неопознанную - у нее 4х3 экран.

Без даташита - только экспериментально. Если есть сольное желание - попробуйте. Землю и питание вызвонить несложно, остальное методом подбора.

Карабас:

Какова примерная вероятность, что указанный вами контроллер заработает?

На мой взгляд достаточно высока. Можно попробовать списаться с продавцами, у кого есть этот контроллер, спросить будет ли работать именно с Вашей матрицей.

Карабас:

Имеет смысл искать V59 или кроме проигрывателя там нет плюшек?

Смотря для чего он Вам. Если как монитор - от v59 пользы не будет.

sega2177
hobbo:

мне кажется, или у Вас и на первой и на второй картинке точки по экрану? могу предположить, что lvsd-кабель нужно перевить.

кабель перевит+стоят два ферритовых кольца у обоих разьемов,это происходит только при подключении AV,камера показывает при подключении к телевизору напрямую хорошо,может надо делать настройки в контролере для AV подключения?

Карабас

А кто может пояснить по прошивке телеприемника La. MV29.P ? ru.aliexpress.com/item/-/1989295457.html Ну вот там пишут про файл LAMV29.bin ,Яндекс по этой теме молчит. Это что, общая прошивка для все тех матриц, которые представлены в списке? Вот есть у меня матрица, в списке ее нет, допустим продаван молчит в тряпочку. Где мне искать подходящий LAMV29.bin ?

Remlen

ФПВшникик.
Посоветуйте новичку что-то подобное rangevideo.com/…/55-black-pearl-7-hd-lcd-screen-fp… , можно дешевле )) Желательно чтоб мог писать на флеху.
Или где можно заказать этот Black Pearl с доставкой в Украину.

serenya
Карабас:

А кто может пояснить по прошивке телеприемника La. MV29.P ? ru.aliexpress.com/item/-/1989295457.html Ну вот там пишут про файл LAMV29.bin ,Яндекс по этой теме молчит. Это что, общая прошивка для все тех матриц, которые представлены в списке? Вот есть у меня матрица, в списке ее нет, допустим продаван молчит в тряпочку. Где мне искать подходящий LAMV29.bin ?

…bin это название файла прошивки для всех типов экранов. В архивах прошивок для каждой матрицы своя папка в которой лежит LAMV29.bin. Посмотрите последние пару страниц, были ссылки на прошивки, правда не помню были ли для 29.

SheD
Карабас:

А кто может пояснить по прошивке телеприемника La. MV29.P ? ru.aliexpress.com/item/-/1989295457.html Ну вот там пишут про файл LAMV29.bin ,Яндекс по этой теме молчит. Это что, общая прошивка для все тех матриц, которые представлены в списке? Вот есть у меня матрица, в списке ее нет, допустим продаван молчит в тряпочку. Где мне искать подходящий LAMV29.bin ?

Какое разрешение матрицы? Скину прошивочку.

sega2177

за то время,что будете ждать шлейф,можно самому спаять,я за пару часов спаял и пользуюсь)))

serenya

И не факт что покупной подойдет, мне под мою матрицу пришлось в шлейфе контакты перетыкать под нужную цоколевку. Но у меня была цоколевка матрицы.

sega2177

цоколевку можно загуглить без проблем)))

SkyFlyer

С яркостью подсветки я разобрался. Никакого ШИМ на выходе V59 нет, там меняется напряжение.
С драйвером моей светодиодной подсветки отлично сочетается. Регулировка яркости есть, но она в LA.MV9.P V59 реализована НЕ через обычное меню, а только через сервисное.
Там я выставил 75% и яркость сразу стала нормальной, перегрева драйвера подсветки и самих светодиодов больше нет, цвета тоже нормальные стали. А в обычном меню никакие регулировка цвета, яркости и контрастности не работают.

Осталось придумать, как запихнуть плату в монитор.

Bulldog

Коллеги, приветствую!
Выбираю монитор 7 дюймов.
Кандидаты:
DV701
Boscam Galaxy D2
FEELWORLD FW-758AH 1024x600P

У первых двух диверсити. Я так понимаю, что эта технология нужна для высокой чувствительности приемника, т.е. для дальних полетов.
Пока не собираюсь летать далеко. 1 км. моя дистанция 😃
Нужна ли запись в мониторе?
Третий кандидат подкупает своим разрешением - 1024х600, но без приемника.
Вот и ломаю мозг что лучше взять.
Спасибо!

hobbo
sega2177:

кабель перевит+стоят два ферритовых кольца у обоих разьемов,это происходит только при подключении AV,камера показывает при подключении к телевизору напрямую хорошо,может надо делать настройки в контролере для AV подключения?

Я у себя каких-то особенных настроек не встречал. Причем феррит я даже не ставил. Хватило перевить кабель.

SheD
SkyFlyer:

С яркостью подсветки я разобрался. Никакого ШИМ на выходе V59 нет, там меняется напряжение.
С драйвером моей светодиодной подсветки отлично сочетается. Регулировка яркости есть, но она в LA.MV9.P V59 реализована НЕ через обычное меню, а только через сервисное.
Там я выставил 75% и яркость сразу стала нормальной, перегрева драйвера подсветки и самих светодиодов больше нет, цвета тоже нормальные стали. А в обычном меню никакие регулировка цвета, яркости и контрастности не работают.

Осталось придумать, как запихнуть плату в монитор.

А как попасть в это самое сервисное меню ? У меня правда плата La. MV29.P, но вдруг комбинации схожи.

SheD

Пульт пока не подключал, без него не получится?

sega2177

нет,только с пульта.так там три проводка подсоединить-10 минут)))

SheD

Так 3 проводка, но по схеме. В общем запаял, все работает. В сервисное меню попал, яркость уменьшил, визуально вроде изменений нет, а драйвер греться перестал. Подсветку заказывал такую.

sega2177

ну вот,я ведь говорил.что просто,у меня такая же подсветка,только короче немного