вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

TRAHOMOTO

Когда передатчики на хранении удобно использовать терминаторы

заодно и от грязи защищает и от “дурака”

J_MoToR
Strelec_RC:

посмотрел это видео и задумался…

Я тоже задумался… Сосиски хоть и на диверсити всяко будут хуже, чем даже один клевер.
И кому ж такой “умный” тест в голову пришел?

Strelec_RC
J_MoToR:

Сосиски хоть и на диверсити всяко будут хуже, чем даже один клевер.
И кому ж такой “умный” тест в голову пришел?

Ближе к концу ролика - авторы задаются этим же вопросом, и если его пересмотреть, то можно заметить, как они меняют “сосиску” на клевер в 732, чтобы получить одинаковые условия, причем переставляя клевер на разные приемники - и увы, результат также не в пользу 732 комбайна.

TheGrek

А если Монитор + Видео Приемник + DVR на земле подключить к одному аккумулятору то нужно ли ставить Фильтр нижних частот как например в бортовой сети?

cnyx

Никаких предпосылок к помехам не вижу.

TheGrek

А если в цепь добавить еще и BEC для 14.8v>12v?

cnyx

Смотря что за БЕК. Если линейный, то проблем не будет, но разница напряжений пойдет на обогрев воздуха ну и определенные проблемы с теплоотводом могут быть, если потребление большое. Некачественный импульсник может дать помехи. Лично у меня в блоке с приемником, маленьким монитором, видеосплиттером и писалкой стоит такой DC-DC stepup stepdown регулятор и проблем я с ним не имел. Он по идее импульсный.

Вахтанг
xBlackx:

Подскажите, нашёл на барахолке Supra STV-LC2222WL почти даром, но один минус, у него питание сразу 220в телек, тоесть преобразователь встроенный, реаольно его вскрыть и напрямую запитать от 12В ?

Сходите на форум по ремонту бытовой техники, поищите принципиальную схему данного телевизора. Немножко поизучав его примете решение.

TRAHOMOTO
xBlackx:

Подскажите, нашёл на барахолке Supra STV-LC2222WL почти даром, но один минус, у него питание сразу 220в телек, тоесть преобразователь встроенный, реаольно его вскрыть и напрямую запитать от 12В ?

А сделайте детальные фото скалера и БП может чего высмотрим.
Но скорее всего БП и инвертор одно целое, и нужно будет менять инвертор ламп

Yuriy909

По поводу айпада чего то все молчат, да и вообще любого планшета мне тоже интересно?

Airwolf
Yuriy909:

По поводу айпада чего то все молчат, да
и вообще любого планшета мне тоже интересно?

Одно из применений планшета для ФПВ)

schs
TRAHOMOTO:

скорее всего БП и инвертор одно целое, и нужно будет менять инвертор ламп

В общем случае необязательно. Можно запитать инвертор подсветки и с батареи, ему всё равно от чего питаться.

Седой_55
Airwolf:

Одно из применений планшета для ФПВ)

одно замечание, винт надо было снять категорически(((((((

Serj=
Strelec_RC:

тоже хотел all-in-one, но посмотрел это видео и задумался…

Сегодня случайно получилось сравнить Feelworld PVR1032 5.8G 10.1in DVR Monitor Built-in Dual 32CH Receiver и телек Супра с наклееным на него на липучке приемником AOMWAY 5.8G Receiver, старая модель на 15 каналов без экранчика, на Feelworld стояла одна штатная сосиска и клевер от ImmersionRC на AOMWAY такой же клевар, телек и комбайн стояли на одном столе.
Так этот дорогущий Все-В-Одном просто слил приемнику от AOMWAY, когда на нем картинка полностью пропала в шумах на телеке еще даже помех не было.

Remlen

-Serj-
Что-то вы совсем меня расстроили( неужели все так плохо с этими “все в одном”?
Ну нет желания колхозить, хотя могу и руки растут из нужного места.

Airwolf
Седой_55:

одно замечание, винт надо было снять категорически(((((((

Понимаю, что раз в год и вилы стреляют… но бародатчик штука точная а на высотах ниже 20м двиг не включится… т.к. автовозврат ниже 20м неактивен.

Matrixro

Получил контроллер V59. Разобрал матрицу, поставил универсальную LED подсветку. Включил, все работает, геометрия чуть не та, вытянуто все. Выключил, поставил на закачку прошивки, приклеил радиатор на чип. Включаю, подсветка не работает. Куда копать? Сами светодиоды работают, запитал от регулируемого БП.

Как то понять надо, драйвер помер, или контроллер сигнал на включение не шлет

TRAHOMOTO

Фотку драйвера, чтоб микросхемы было видно. Распиновку не перепутали при подключении к скалеру.

Вангую, отключите провод управления яркостью подсветки из коннектора Драйвер -> Скалер

Matrixro

Драйвер на DF6113. Подключено правильно, отключал и яркость и On/off. Все таки помер драйвер, т.к. с контроллера питание есть, на проводе on/off 5В появляется, на яркости напряжение есть, меняется вместе с настройкой яркости.

TRAHOMOTO

Отлично! Вы “в теме” 😃 Приношу соболезнования, микруху под замену? Я так приговорил драйвер для “ноутбучной” матрицы на CL6808 заменил на PT4115 донора нашел в хозмаге - драйвер для “потолочных” led