вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

yur1x
TRAHOMOTO:

матрица не запускалась

Вот и у меня тоже. Экран темнеет, а картинки нет. Спасибо, буду пробовать.

Shrizt
ССМ=:

Ну уж чтоб понять, хоть бы фотку приложили кабеля.

Вот разъем на плате, плоский, очевидно не такой как на плате с банггуда… Ну наверное проще перепаять, кто знает распиновку той и этой, подскажите плз…

Fed73

Всем пламенный. Озадачен выбором хорошего большого экрана для полетов по FPV. Из выше прочитанного в этой теме привлек внимание этот Supra STV-LC16740WL

Планирую установить его в чемодан, посадочное место 40смХ30см(H). Хотелось бы узнать по подробней о опыте использования этого телевизора или может что то есть еще лучше для наших целей.
Спасибо.

TRAHOMOTO

Проапгрейдил свой чумадан

Пока что не хватает нескольких деталей…

По сравнению со старой версией, следующие новшества:

  1. Сменил скалер. Выкинул связку из родного контроллера + “RCA->VGA” конвертера и поставил народный A.VST29.01B
  2. Добавил “письку” … в смысле писалку, дорогую, но проверенную многими Mobile DVR
  3. Добавил сплиттер, чтобы разделить входной видео сигнал на монитор, писалку и два выхода на передней панели.
  4. Перешел на BNC разъемы вместо RCA.
  5. Добавил разъемы для “отбора” питания на “очки” и еще что-то.

Переднюю панель покрасил какой-то дешевой аэрозольной нитро-эмалью.

Подробнее сверху вниз

Нижняя половинка еще в разработке. Хочу там 14-15" сенсорный дисплей и комп с кучей кнопок а-ля MFD display

serenya
TRAHOMOTO:

Добавил “письку”

Извините, немного оффтопа. А куда юсб подключили? Имею такую корпусированную писалку с ХК, нет на ней юсб.

упс, нашел

Matrixro

Дак а вот он на картинке нарисован, его распаять надо, у меня тож кинговская, проверял, порт рабочий.

serenya:

упс, нашел

Теперь я у увидел что поздно пишу 😃

8 days later
ССМ=

Ребят подскажите как войти в сервисное меню контроллера LA.MV29.P ?

yur1x
ССМ=:

войти в сервисное меню

Нажать меню, затем 1147.

ССМ=
ССМ=:

LA.MV29.P ?

И еще вопрос по поводу синьки.
Выключил синий экран в меню. В режиме телевизора без антенны все нормально - шумы (снег).
В режиме AV, когда выключаю передатчик на модели, то экран черный без сигнала (шумов нет). У всех так?

schs
ССМ=:

В режиме AV, когда выключаю передатчик на модели, то экран черный без сигнала (шумов нет). У всех так?

Да.

Карабас

После первого успешного скрещивания LA.MV29.P с isp матрицей планшета захотелось чего-то большего и яркого. Посоветуйте на вскидку, имеет ли смысл заморачиваться с матрицей от монитора mobilagid.ru/monitor/lg-l1953tr/1675.html в плане замены ламп на сверхяркие светодиоды? Будет в солнечную погоду эффект от этой переделки или только экономия по потреблению? Какие ленты обычно покупают под такие подсветки?

schs
Карабас:

Будет в солнечную погоду эффект от этой переделки

Будет. Но на открытом солнце без бленды всё разно почти не видно.

Николай_НН
yur1x:

Китайцы жгут 😃

Светодиодной подсветки преимущество:
Высокая яркость светодиодной подсветкой до 700 гнид.
Улучшенная Динамический коэффициент контрастности до 1000:1.

nemox

Коллеги, нужна помощь.
Сгорел телефон Asus Padfone 2, соответственно блок планшета от него остался. Целый и невредимый.
Хочу сделать на его основе FPV монитор.
Разобрал, глянул на матрицу. Она там вот такая:
Облазил все, но так и не смог подобрать к ней плату управления.
Даже попытался заказ сделать VST29.01B. Оплатил, списался с продавцом. Но тот сказал что к моей матрице подобрать шлейф не может.
Может кто помочь в вопросе? Какую плату можно к этой железяке подцепить?

Puri

Всем привет!
Хочу поменять свой 8 дюймовый монитор на что то более крупное. Может кто то что то посоветует? Понравился FieldView 1212 с хк, но доставка адовая.

Puri
Puri:

Всем привет!
Хочу поменять свой 8 дюймовый монитор на что то более крупное. Может кто то что то посоветует? Понравился FieldView 1212 с хк, но доставка адовая.

Вообщем после долгих изысканий нашел выбор пал на feelworld FPV-121DT - 12000 рублей вместе с доставкой с али. Сначала хотел взять без 5.8, но разница в 2500 - подумал пригодиться для близко и низко.

Frolv

у меня вопрос: почему стараетесь найти монитор 4:3 если во многих камерах (например Mobius и Yi) есть возможность установить отношение сторон 19:6? Нашел для себя матрицу от старого 15 дюймового монитора соотношением 4:3, поставил вместо ламп светодиоды, картинка едет нормальная, но вес экрана чересчур! И имею матрицу от ноутбука 19:6 - она гораздо тоньше и легче, для полетного чемоданчика само-то!

Shrizt
Frolv:

если во многих камерах (например Mobius и Yi)

Большинство предпочитает летать по отдельной курсовой камере. Качество выше, задержки меньше.
Кому то вообще HD камера на борту нафиг не нужна.

Frolv

мне на квадролет, летать медленно и печально - для съемок.