Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 59 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 2337

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Дрожание стрелки обусловлено неточностью определения координат через GPS, помехами при приеме. Вылетайте при 10 спутниках и более, провод GPS можно ...

Дрожание стрелки обусловлено неточностью определения координат через GPS, помехами при приеме. Вылетайте при 10 спутниках и более, провод GPS можно продеть 2-3 раза через ферритовое кольцо, антенну GPS можно наклеить на площадку из алюминиевого металлизированного скотча. А так частота обновления данных GPS в 10 Гц достаточна для отображения инфы в реальном времени. Я использую дешевый китайский клон remzibi osd.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Если возникают проблемы с засветкой экрана, то почему не используются телевизоры с электронно-лучевой трубкой? Только ли из за габаритов и веса?

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение
    Только ли из за габаритов и веса?
    Ну и запитывать сложнее.

Записей в дневнике
    7
    ...По случаю купил телек Akai LTA-15A15M (поздравления можно слать в личку. ). Отключение "синего экрана" не нашёл, хотя в инструкции такая строка присутствует. Но нашёл регулировку "шумоподавление". Есть варианты "выкл", "среднее", "низкое", "высокое". Вот это самое "шумоподавление" и надо выключать чтоб телек не отключался при плохом сигнале?
    ..."Отключение Синего Экрана" нашёл.
    Последний раз редактировалось Чак Вессель; 12.10.2015 в 17:43.

6.  

Записей в дневнике
    9
    ...По случаю купил телек Akai LTA-15A15M (поздравления можно слать в личку. ). Отключение "синего экрана" не нашёл, хотя в инструкции такая строка присутствует.
    Вот тут писал про сервисное меню: вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от тигромух Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение ...По случаю купил телек Akai LTA-15A15M (поздравления можно слать в личку. ). Отключение "синего экрана" не нашёл, хотя в инструкции такая строка присутствует. Вот тут писал про сервисное меню: вопрос летающим по экрану телевизора/монитора
    Да , я же говорю- отключение "синьки" я нашёл. У меня на телеке оная фукция в режиме АВ (и ещё в каких-то) банально выключается из режима "Меню" - экран становится чёрным.... Интересует что это за такая Магическая Фенька "шумоподавление"? Я подозреваю что это регулировка момента срыва телека от показа изображения с помехами на эту самую "синьку" .Сейчас не с чем поэкспериментировать, ибо передатчик и камера в пути с Хоббикинга.

Цитата:"Почти случайно расковырял сервисное меню у телека AKAI LTA-15A15M.
    Чтоб в него войти нужно нажать MENU + 710.
    Наконец-то сделал то, что давно хотел: включение сразу при подаче питания, без кнопки на пульте
    Присутствует пункт "отключение" синего экрана. С его помощью экран можно сделать не синим, а почти любого цвета
    Но, при отсутствии сигнала, шум все-равно не показывает.
    Кто нить может подсказать ключевые слова, которые нужно поискать в сервисном меню на предмет отключения синего экрана?
    Вроде он сам по себе не мешает, просто хочется закрыть эту тему. "
    Мне кажется, что Магическаго Заклинания отключающего "Синьку" не существует. Надо поиграться, наверное, с "шумодавом"....И про "сервисное меню", ежель можно, по-подробнее. Как это нажать МЕНЮ+710? Одновременно? ...Чо-то я пробую- не получается - пульт зело мелкий. Все пальцы вывихнул.

Добрый день. Подскажите кто знает ,есть ли у моделей FEELWORLD FPV 718 , 719 видеовход и видеовыход?

10.  

У меня на телеке оная фукция в режиме АВ (и ещё в каких-то) банально выключается из режима "Меню" - экран становится чёрным....
    Если чёрный цвет больше нравится - будет чёрный, но исходную проблему - пропадение изображения смена цвета не влияет.

Интересует что это за такая Магическая Фенька "шумоподавление"
    По сути - размывание изображения, для получения более приятной картинке. За счёт уменьшения детализации.
    Подключите камеру и посмотрите, н глаз хорошо видно на контрастных объектах.

Записей в дневнике
    8
    Здравствуйте, знатоки!
    Понимаю, что мой вопрос несколько отклоняется от основной темы, но тематика близка (и даже пару раз обсуждалась).
    Итак.
    Имеется материнская плата Asus AT5NM10T-i с наличествующим не ней разъёмом LVDS с вот такой распиновкой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2015-10-14 at 20.42.37.png
Просмотров: 49
Размер:	83.6 Кб
ID:	1126744
    Так же в наличии матрица 22" от монитора LG производителя CHI MEI модель M220Z0-L01 Rev.C1 с вот такой распиновкой LVDS:
Название: Screen Shot 2015-10-14 at 20.42.02.jpg
Просмотров: 21
Размер:	71.0 Кб
ID:	1126745
    И есть утащенный с работы кабель LVDS от монитора самсунг с абсолютно такой же матрицей.

Правильно ли я понимаю, что для того чтобы подключить эту матрицу к этой материнке через LVDS мне нужно:
    - прозвонить имеющийся кабель LVDS на предмет соответствия линий согласно схемам распиновки;
    - найти инвертор для запитывания ламп матрицы с соответствующими параметрами (или поменять подсветку на LED)
    - собрать всё в кучу, и возможно подкрутить биос;
    Ничего не забыл?
    Больше всего вызывает смущение определение "правильности" кабеля LVDS. Может ли что-то пойти не так?
    Где бы почитать про такие подключения "для чайников" (а лучше прямо образец)?
    Спасибо!

Записей в дневнике
    7
    Требуется подсказка:
    Возникли сумления в выборе формата курсовой камеры (возможные варианты PAL или NTSC). Оная будет подключаться к телеку с входом AV. В инструкции к телеку написано что он принимает форматы PAL, SECAM, ну и т.д. Но вот по видеовходу AV он принимает NTCS... Вроде в РФ у нас принята система SECAM, а для видеоустройств PAL? Или сейчас каждый производит то что хочется? ...Какого формата выбрать курсовую камеру для этого телека? Или любая подойдёт?
    П.С. Забавно что телек подключённую бытовую цифровую видеокамеру формата PAL видит... Телек AKAI , произведён в РФ.
    Граждане снизойдите до ответа! Реально з@путался!

Записей в дневнике
    1
    Отдельно чисто секамовские телеки делались, наверно, только в СССР. Потом мультисистемники пошли. Так чт овыбор делайте не от телека от требований к частоте кадров/ разрешению, телек, я думаю поймет , раз принимает NTSC...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от SGordon Посмотреть сообщение
    Отдельно чисто секамовские телеки делались, наверно, только в СССР. Потом мультисистемники пошли. Так чт овыбор делайте не от телека от требований к частоте кадров/ разрешению, телек, я думаю поймет , раз принимает NTSC...
    Цитата:"Цветопередача камеры. Камеры видеонаблюдения делятся на два вида по цветопередаче — черно-белые и цветные. В России для передачи черно-белого аналогового изображения используется стандарт CCIR, для цветного — PAL."
    Как всё сложно в этой жизни...

Записей в дневнике
    1
    CCIR - это название комитета - поточнее бы , про что речь идет , там еще циферки бывают ....

А скажите пожалуйста, можно ли использовать GPS Navigator с AV IN (видеовход) в качестве монитора ? Нужен монитор 7 дюймов. Сигнал от приемника сразу подавать на монитор. Я так понял что там стоит система WINDOWS CE 5.0, наверно можно установить програмку для записи видео нафлешку в качестве "черного ящика". Вот ссылка на одно из многочисленных подобных устройств.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gzp13 Посмотреть сообщение
    Navigator с AV IN
    При покупке надо обязательно проверять работоспособность гнезда - мой печальный опыт :
    в менюшке нет кнопки вкл (на корпусе тоже). Продавец обещал автоматическое вкл при подаче видео на вход - не заработало от трёх разных камер. Иконбит , кажется. Пробовал ещё двух фирм... так и не повезло с видеовходом, если бы брал через интернет - потерял бы деньги.

Ясно, спасибо, но если вход будет, задержек видео не будет?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gosha57 Посмотреть сообщение
    так и не повезло с видеовходом
    - не думаю, что много чего изменилось с тех пор.
    А понятие (требование к задержке) это индивидуально. Однако, думаю что в дешёвеньких универсалах-"комбайнах", где всё разруливает один камень (и один кусок памяти, в т ч видео), она будет гораздо выше, чем в отдельных устройствах. Тем более под МастДаем.

Вообщем, я так понимаю, не стоит заморачиваться с навигаторами, надо искать монитор на 7 дюймов?? А жаль, хотелось чтобы он сразу и записывал видео на флешку и был со своим аккумулятором т за вполне приемлемые деньги.

А жаль, хотелось чтобы он сразу и записывал видео на флешку и был со своим аккумулятором т за вполне приемлемые деньги.
    Как в сказке прям))) Найдете дык отпишитесь.

Подскажите новичку) Присмотрел монитор, не пинайте только) Первые шаги в ФПВ, собираем с сыном, так вот, вот такие мониторы
    1 http://ru.aliexpress.com/store/produ...413138627.html
    2 http://ru.aliexpress.com/store/produ...262490539.html
    Склоняюсь ко второму,магазин прверенный неоднократно, доставка супер быстрая.
    Что посоветуете?

Записей в дневнике
    4
    за вполне приемлемые деньги.
    Если вы говорите о "стар-апе" - что бы попробовать, научиться, привыкнуть, неспешно полетать-поснимать в режиме "не тук уж и далеко, да и не высоко", то есть вменяемые по цене (тут на барахле около 5тыс) комбики-семёрки со встроенным приёмником и с записью. Но не ждите чЮдес- на ярком солнце уже плохо видно, на дальняк с родным приёмником даже не пробовал, но 300м на сосиське - держит и на СД карточку блоками по 2 минуты пишет - уж ОСД координаты на записи хорошо видны (искать проЧСе), проводов - минимум.
    Но это как "обучалка-привыкалка". От неё потом и подбирать под себя можно.

Дело в том, что я уже купил и приёмник и передатчик(TX RX 832), так что мне нужен только монитор, больше 4000 пока не хочу платить.

А я использую в шлеме навигатор пионер рм 920 на 5,5" с видеовходом. Задержка есть, но очень маленькая, заметна только когда быстро вести камеру в сторону. Единственный минус ,вроде синего экрана-при проподании сигнала включается заставка.

Записей в дневнике
    4
    мне нужен только монитор
    Тогда в качестве писалки что-нИть подобное http://air-hobby.ru/katalog/product/...order-dvr.html

Подскажите новичку) Присмотрел монитор, не пинайте только) Первые шаги в ФПВ, собираем с сыном, так вот, вот такие мониторы
    1 http://ru.aliexpress.com/store/produ...413138627.html
    2 http://ru.aliexpress.com/store/produ...262490539.html
    Склоняюсь ко второму,магазин прверенный неоднократно, доставка супер быстрая.
    Что посоветуете?
    Неделю назад забрал на почте.В компанию к шлему и очкам. Козырек ровный ,жесткий, очень аккуратный. Думаю не стоит переплачивать тысячу за пульт и дешёвую подставочку-они там на фиг не нужны.http://ru.aliexpress.com/item/2015-h...pNumber=119062, Жду вот такую писалку для технического видео ,хочу внедрить прямо в монитор.http://www.aliexpress.com/snapshot/7...70182340787229 (подсмотрел здесь ,на форуме переход на 5.8ггц? )
    Последний раз редактировалось SKIF-D; 16.11.2015 в 00:52.

Записей в дневнике
    3
    Готовлю начинку чемоданчика для полётов.
    Взял 17-ти дюймовый монитор, лампы в нём были подсевшие, вставил светодиодные ленты по 2шт. сверху и снизу. Но что-то солнца нет и не предвидеться, как вы думаете, хватит яркости в солнечный день?
    Могу включать с кнопок управления монитором или две на полную яркость, или две на полную плюс регулировка ещё двух.
    Вроде бы закончил, посредине справа яркость в кд/м. Фотки кликабельные.
    Так было

Это по одной планке снизу и сверху

А это когда по две планки снизу и сверху

Для тех кто ищет архив с прошивками для V59 Universal LCD TV Controller Driver Board
    http://www.banggood.com/V59-Universa...-p-955022.html
    На банггуде внизу страницы есть ссылки. Искал пол дня, нигде не мог скачать. А оказалось все под рукой...

Помогите в поиске кабеля для подключения инвертора к V59 Universal LCD TV Controller Driver Board.
    Инвертор pk070015900, кабель с 7-контактным разъемом
Название: 1165725871_410.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31.0 Кб
ID:	1146634

609
    609 вне форума

Здравствуйте.
    Помогите разобраться с контроллером матрицы.
    Нашел несколько вариантов готовых под мою матрицу (LTN121W1-L03) наборов, но не могу понять есть ли там синий экран или нет? И если есть, то как-то можно перепрошить контроллер и какой?
    выбираю между
    1) http://www.ebay.com/itm/HDMI-USB-AV-...8AAOSwBLlVNd0k
    2) http://www.ebay.com/itm/for-LTN121W1...8AAOSw9N1VzrVw
    Спасибо!

Цитата Сообщение от 609 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с контроллером матрицы.
    Почитай, может поможет.
    http://mysku.ru/blog/china-stores/30512.html

609
    609 вне форума

Цитата Сообщение от natol Посмотреть сообщение
    Почитай, может поможет.
    http://mysku.ru/blog/china-stores/30512.html
    Спасибо, прочел. Но вопрос синего экрана так и не прояснился.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Возвращаясь ко вчерашнему вопросу . Снял оборудование, чтобы было все видно ,фото на мониторе это такая картинка на канале 2 и 3 на первом канале все в норме. Сейчас грузится видио минут через 10 выложу.

Я мало летал с этой камерой , но мне показалось что при подключении напрямую к передатчику на мониторе появляется полоса которая пробегает с переодичность 1-2 сек . С прохой на этом передатчике такого нет
    Вот и видио подошло
    Так и не победил я эту камеру ,на одном из забугорных сайтов посвященных этой камере, человек высказал мнение которое и мне сверлит мозг , что у этой камеры сильный выходной сигнал и нужно поставить резистор . Подскажите какое сопротивление и где ?

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    на мониторе это такая картинка на канале 2 и 3 на первом канале все в норме.
    Речь идёт о каналах свича (переключателя камер)? Если о нём то на видео выход камеры подключить переменный или подстроечный резистор сопротивлением 75 - 100 ом и со среднего вывода резистора подать на вход свича (естественно общий тоже на вход свича. Крутим шлиц и подбираем сопротивление по найлучшему результату) практически уменьшаем величину сигнала на входе свича до уменьшения паразитной наводки на 2 и 3 каналах.

Записей в дневнике
    6
    Валера, ну его нафиг, НАЛИВАЙ!

Цитата Сообщение от AviaDed Посмотреть сообщение
    Речь идёт о каналах свича (переключателя камер)? Если о нём то на видео выход камеры подключить переменный или подстроечный резистор сопротивлением 75 - 100 ом и со среднего вывода резистора подать на вход свича (естественно общий тоже на вход свича. Крутим шлиц и подбираем сопротивление по найлучшему результату) практически уменьшаем величину сигнала на входе свича до уменьшения паразитной наводки на 2 и 3 каналах.
    Речь идет не только о переключателе каналов , но камера создает помехи при передаче сигнала . Будем цеплять резистор ,спасибо и с наступающим Новым годом или с наступившим

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    Валера, ну его нафиг, НАЛИВАЙ!
    Так уже и не по одной, это перерыв что-бы не упасть до литовского Нового Года!
    Всех с Новым Годом! Чистого неба, безветренной погоды (а для адреналина иногда, но редко, пусть будет) мягкой посадки и самое главное - УДАЧИ .
    УРЯ-Я-Я-Я-Я!

Записей в дневнике
    9
    напишу сюда, но если кто знает более профильную тему - подскажите!

в общем, есть чемоданчик фпв, монитор, приемник, да все стандартно в общем.
    питается все от NiCd сборки 4,5А - 8 элементов, последовательно. общее напряжение соответственно 9,6 вольт.
    каждый раз вытаскивать аккум надоело, хочу внутрь зарядник встроить. чтобы просто подключить внешнее питание 12 вольт и все само заряжалось. (есть разъем для внешнего питания 12 вольт - часто в машине чемоданчик живет).
    киньте схемкой зарядника нормального, если не сложно
    заранее спасибо!

Цитата Сообщение от jekmv Посмотреть сообщение
    киньте схемкой зарядника нормального, если не сложно
    Смысла делать свой нет. Простейший вариант step-down cc/cv:
    Для тока до 1.5А
    Для тока 8А

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Простейший вариант step-down
    Так получается что зарядный ток будет ограничен только внутренним сопротивлением батареи ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    Смысла делать свой нет. Простейший вариант step-down cc/cv:
    Для тока до 1.5А
    Для тока 8А
    да, по первой ссылке что надо, полтора ампера за глаза, мне и 500ma хватит на самом деле.
    только вопрос - он до бесконечности заряжает выставленным током или как то сам выключается по окончанию зарядки?

+ Ответить в теме