вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

schs
Pacific:

Я нашел себе б/у моник 15" за 10$, подключил его через адаптер Video-VGA за 17$; с синим экраном борется писалка (всё равно без нее никуда).

Примерно в ту же цену выходит контроллер с матрицей. В Вашем случае картинка будет испорчена дважды, преобразователем с композита и писалкой, получите отвратное изображение. Размеры - существенно большие, лишние кабеля.

Matrixro
alnite:

фирма/модель

Это китайчик, Totem 1304, не Peli денег жалко)

sidgharta

не у кого не было такого, что изображение на v29 показывается как в 256 цветов?
пример по ссылке
Пробовал разные прошивки, везде одинаковый эффект

сандор

Утомили полосы на мониторе от пульта РУ ,приемник видио стоит в мониторе ,ну и озадачился покупкой отдельного приемника диверсити. Выбор стоит между Боскам surveilzone.com/d58-2-duo5800-5.8ghz-band-e-wirele… и ImmersionRC banggood.com/…/ImmersionRC-FPV-DUO5800-V4_1-Race-E… кто пользовался этими приемниками подскажите стоит переплачивать?

сандор

Так вопрос не в том сколько можно других купить, я боюсь что передатчик Футаба снова будет гадить ,как у меня на Лилипуте а на этом написано
" не зависит от 2,4 ГГц, или УВЧ R / C радиоприемники"

2 months later
сандор

Пытаюсь подобрать частоты приемник /передатчик и получается , что подключая к одному передатчику проху, хорошая картинка на одних частотах ,а подключаю Эфко 800 курсовую приходится подбирать другие частоты для устойчивого видио, но вместе хорошо не показывают на одной частоте ,даже если подключаю по очереди.
Блин ,в чем может быть проблема?

8 days later
x-tazz

Подскажите по монитору Boscam Galaxy D2, как он себя показал на практике?
Есть смысл покупать, крепление у него хорошее, да и шторки удобно установлены (вобщем “all-inclusive”). Но вот читал, что с яркостью у него беда.
На алиэкспрессе есть эти моники по хорошей цене. Они нынче все с регулировкой яркости/контраста, или могут впарить допотопное барахло без этих кнопок?
Читал еще, что есть Boscam Galaxy D2 Plus, это что за моник?

lavalava

Коллеги, прошу подсоветовать, может кто встречал дельный кит (контроллер с матрицей) или отдельно матрицу на 10 или 10,1 дюйма… буду очень презнателен!

7 days later
wiistriker

Два вопроса:

  1. Имею данный дешевый tv. При возникновении помех врубает белый шум, при котором картинка начисто пропадает. Долгое время думал, что дело в видеопередатчике/видеоприемнике, пока не попробовал с другим монитором, в котором таких проблем не было.

Экран на помойку или можно что-нибудь придумать? Слышал, что можно пустить видеосигнал через minimosd (а точнее интерес представляет чип MAX7456, который может генерировать свою синхру для видеосигнала), либо через какую-либо писалку. Скажется ли это на задержках видео? Дело в том, что я сейчас летаю по связке нетбук + easycap, вижу небольшое отставание по сравнению с тем, что показывает этот дешевый tv. В целом задержка не такая, чтобы париться, но перфекционист внутри меня негодует.

  1. Если говорить про мониторы бОльшего размера, то готовые решения стоят ощутимых денег и мое внимание привлекла V29 LCD Controller Board. У этой штуки есть AV-in и можно подключить дисплейную матрицу нужного разрешения. В общем за небольшие деньги получаем полноценный монитор с кучей входов (hdmi, vga, av). Скажите, у кого такой сетап есть? Как оно по задержкам и вообще в работе? НЕт ли проблем с синим экраном и т.д.?

schs
wiistriker:

Скажите, у кого такой сетап есть? Как оно по задержкам и вообще в работе? НЕт ли проблем с синим экраном и т.д.?

В качестве контрольного стоит матрица 16" из ноута + подобный контроллер. Держит до последнего, задержек(ощутимых) нет.

wiistriker
schs:

В качестве контрольного стоит матрица 16" из ноута + подобный контроллер. Держит до последнего, задержек(ощутимых) нет.

А что значит “контрольный”? Не силен в терминологии.

По части задержек история такая, что если бы я сразу подключил к ноуту easycap, то наверное считал бы, что задержек нет. А так я поставил рядом два устройства и на car tv картинка обновляется быстрее. Но видно это только в сравнении, в полете все нормально. В общем, лучшее враг хорошего 😃

Но на v29 соберу ради эксперимента. Скажите, Вы долго искали даташит к своей матрице на 16’?

schs
wiistriker:

А что значит “контрольный”

Сам летаю в шлеме. Для предполётных настроек есть второй контрольный монитор, расположенный в чемодане наземки.

wiistriker:

Скажите, Вы долго искали даташит к своей матрице на 16’?

Минуту-две.

Сравнивать захват и вывод видео на компьютере и прямое отображение скалером - разница на порядок.

TRAHOMOTO

Наконец достиг “релиза” мониторостроения, с крайней версии железо не изменилось. Кроме того что выкинул micro-usb разъем писалки, не смотря на то что запаяно все аккуратно и родным кабелем комп через раз определял устройство USB, да и сливать техническое видео нужно раз в год, короче беспонтовая фича. Но зато вывел HDMI разьем, теперь это полноценный полевой монитор. Также изготовлена 3мм алюминиевая лицевая панель, покрытая порошковой краской.

lavalava

Насущный вопрос: какими характеристиками (Brightness и Contrast Ratio) должен обладать монитор (матрица), что бы в солнечный день на экране было нормальное, разборчивое изображение?
Допустим Brightness - 1000 и Contrast Ratio 600:1 это достаточные цифры? Просто бывают и 1000 на 1000:1 и даже больше!

TRAHOMOTO:

Наконец достиг “релиза” мониторостроения, с крайней версии железо не изменилось. Кроме того что выкинул micro-usb разъем писалки, не смотря на то что запаяно все аккуратно и родным кабелем комп через раз определял устройство USB, да и сливать техническое видео нужно раз в

Не плохо. Справа решеточки - это вентиляция?

IL76MD
lavalava:

какими характеристиками (Brightness и Contrast Ratio) должен обладать монитор

По моему тут 2 пути: - делать солнцезащитные шторки или покупать офигенно дорогой (несколько тыр баксов). Иногда встречал где то в гугле.
У меня 13 дюймовый телек на 12В, гораздо лучший, чем мониторы. Ппокупал несколько - все на свалке (кладовке).

lavalava

Шторки по-любому! Но и хотелось бы поярче дисплейчик! А вот на что ровняться? На лилипутовские характеристики??
А что за телек у вас?

IL76MD
lavalava:

А что за телек у вас?

Тут иногда на распродаже можно купить за 80 баксов вот такой CRAIG:

www.amazon.com/…/B003LYNDSI

У него и четкость на порядок выше и легкий.