Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 59 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 2340

вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Коллеги, прошу подсоветовать, может кто встречал дельный кит (контроллер с матрицей) или отдельно матрицу на 10 или 10,1 дюйма.. буду ...

Записей в дневнике
    6
    Коллеги, прошу подсоветовать, может кто встречал дельный кит (контроллер с матрицей) или отдельно матрицу на 10 или 10,1 дюйма.. буду очень презнателен!

2.  

Два вопроса:

1) Имею данный дешевый tv. При возникновении помех врубает белый шум, при котором картинка начисто пропадает. Долгое время думал, что дело в видеопередатчике/видеоприемнике, пока не попробовал с другим монитором, в котором таких проблем не было.

Экран на помойку или можно что-нибудь придумать? Слышал, что можно пустить видеосигнал через minimosd (а точнее интерес представляет чип MAX7456, который может генерировать свою синхру для видеосигнала), либо через какую-либо писалку. Скажется ли это на задержках видео? Дело в том, что я сейчас летаю по связке нетбук + easycap, вижу небольшое отставание по сравнению с тем, что показывает этот дешевый tv. В целом задержка не такая, чтобы париться, но перфекционист внутри меня негодует.

2) Если говорить про мониторы бОльшего размера, то готовые решения стоят ощутимых денег и мое внимание привлекла V29 LCD Controller Board. У этой штуки есть AV-in и можно подключить дисплейную матрицу нужного разрешения. В общем за небольшие деньги получаем полноценный монитор с кучей входов (hdmi, vga, av). Скажите, у кого такой сетап есть? Как оно по задержкам и вообще в работе? НЕт ли проблем с синим экраном и т.д.?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Small-LCD-TV-Monitor-TFT-LCD-Monitor-7-inch-color-LCD-Desk-Stand.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	80.1 Кб
ID:	1228673  

Цитата Сообщение от wiistriker Посмотреть сообщение
    Скажите, у кого такой сетап есть? Как оно по задержкам и вообще в работе? НЕт ли проблем с синим экраном и т.д.?
    В качестве контрольного стоит матрица 16" из ноута + подобный контроллер. Держит до последнего, задержек(ощутимых) нет.

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение
    В качестве контрольного стоит матрица 16" из ноута + подобный контроллер. Держит до последнего, задержек(ощутимых) нет.
    А что значит "контрольный"? Не силен в терминологии.

По части задержек история такая, что если бы я сразу подключил к ноуту easycap, то наверное считал бы, что задержек нет. А так я поставил рядом два устройства и на car tv картинка обновляется быстрее. Но видно это только в сравнении, в полете все нормально. В общем, лучшее враг хорошего

Но на v29 соберу ради эксперимента. Скажите, Вы долго искали даташит к своей матрице на 16'?

6.  

А что значит "контрольный"
    Сам летаю в шлеме. Для предполётных настроек есть второй контрольный монитор, расположенный в чемодане наземки.

Скажите, Вы долго искали даташит к своей матрице на 16'?
    Минуту-две.

Сравнивать захват и вывод видео на компьютере и прямое отображение скалером - разница на порядок.

Записей в дневнике
    1
    Наконец достиг "релиза" мониторостроения, с крайней версии железо не изменилось. Кроме того что выкинул micro-usb разъем писалки, не смотря на то что запаяно все аккуратно и родным кабелем комп через раз определял устройство USB, да и сливать техническое видео нужно раз в год, короче беспонтовая фича. Но зато вывел HDMI разьем, теперь это полноценный полевой монитор. Также изготовлена 3мм алюминиевая лицевая панель, покрытая порошковой краской.

Записей в дневнике
    6
    Насущный вопрос: какими характеристиками (Brightness и Contrast Ratio) должен обладать монитор (матрица), что бы в солнечный день на экране было нормальное, разборчивое изображение?
    Допустим Brightness - 1000 и Contrast Ratio 600:1 это достаточные цифры? Просто бывают и 1000 на 1000:1 и даже больше!

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    Наконец достиг "релиза" мониторостроения, с крайней версии железо не изменилось. Кроме того что выкинул micro-usb разъем писалки, не смотря на то что запаяно все аккуратно и родным кабелем комп через раз определял устройство USB, да и сливать техническое видео нужно раз в
    Не плохо. Справа решеточки - это вентиляция?

10.  

Цитата Сообщение от lavalava Посмотреть сообщение
    какими характеристиками (Brightness и Contrast Ratio) должен обладать монитор
    По моему тут 2 пути: - делать солнцезащитные шторки или покупать офигенно дорогой (несколько тыр баксов). Иногда встречал где то в гугле.
    У меня 13 дюймовый телек на 12В, гораздо лучший, чем мониторы. Ппокупал несколько - все на свалке (кладовке).

Записей в дневнике
    6
    Шторки по-любому! Но и хотелось бы поярче дисплейчик! А вот на что ровняться? На лилипутовские характеристики??
    А что за телек у вас?

А что за телек у вас?
    Тут иногда на распродаже можно купить за 80 баксов вот такой CRAIG:

https://www.amazon.com/Craig-Electro.../dp/B003LYNDSI

У него и четкость на порядок выше и легкий.

Записей в дневнике
    6
    13.3 мне большеват, поищу в общем 12.1 и как лилипуты Brightness Ratio (cd/m2) - 400, Contrast Ratio - 800:1 или чуть больше. А у вашего телека какое разрешение?

Записей в дневнике
    1
    Насущный вопрос: какими характеристиками (Brightness и Contrast Ratio) должен обладать монитор (матрица), что бы в солнечный день на экране было нормальное, разборчивое изображение?
    Откровенно скажу, не знаю. У меня матрица от обычного офисного LG (LG Flatron L1753S) только лампы я заменил светодиодными полосками, яркость возросла в полтора раза, без преувеличения. Благодаря тому что это "настольная" матрица в ней две лампы, в отличии от ноутбучных, но и масса 2-3кг! Вот как это выглядит в поле (раз и два). Вы правы, бленда нужна однозначно!
    Не плохо. Справа решеточки - это вентиляция?
    Это решетки с "пыльниками" для 40мм вентиляторов. Вентиляция нужна однозначно, т.к. в корпусе греются и скалер и писалка.

А у вашего телека какое разрешение?
    Не помню точно, похуже. Но, с щитками от солнца ничего так, за такую цену. Все видно приблизительно, но получше чем на мониторах.
    Пробовал некоторые для авто - дерьмо.
    Самое лучшее разрешение (визуально) это на LCD мониторчиках (3") для видео камер, но очень мелко все. Да и, все равно, HD не добьешься на нашем ФПВ (пока).

Записей в дневнике
    7
    у меня друг вообще купил себе для ФПВ студийный экран с лучевой трубкой. на полет он ездит на машине, так что вес и габариты - не проблема. а картинка на таком экране в разы лучше ЖК-мониторов

Записей в дневнике
    1
    тоже многократно слышал о том что CRT для fpv ващекруть. Я вот хочу повторить схемку с RCD мне нулевой отклик не нужен, а вот товарищу дрон-рейсеру будет полезно

Записей в дневнике
    6
    Та я манал эти црт, вы что..

Представил себе уже, очки Fat Shark HD V3 с микро црт экранами для рейсеров.. рейсеры блин, космонавты.

Заказал такую писалку для монитора.. Или это революция , или пролетел в своих мечтах. но качество записи 18 мб/с. Оцените , пожалуйста.
    http://www.aliexpress.com/item/2016-...08.0.44.XC8eWj

Приглядываю подобное устройство ,не силен в английском ,оно стартует при подаче питания или кнопкой ?

Та я манал эти црт, вы что..

Представил себе уже, очки Fat Shark HD V3 с микро црт экранами для рейсеров.. рейсеры блин, космонавты.

А я видел такие очки. Самодельные. Черно-белые. Из видоискателей от старых аналоговых камер закрепленных на металлической рамке. Внутри именно мелкие лучевые трубки. Представил сколько вредных рентгеновских излучений они дают прямо в мозг...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от avo-18 Посмотреть сообщение
    Заказал такую писалку для монитора.. Или это революция , или пролетел в своих мечтах. но качество записи 18 мб/с. Оцените , пожалуйста.
    Ампер сколько потребляет?

Цитата Сообщение от Николай НН Посмотреть сообщение
    Ампер сколько потребляет?
    Написано, что блок питания 5 В, 2А. Полагаю, что раза в 2-3 больше, чем easycap, который в состоянии "покоя" - 70-80 мА, в работе порядка 300 мА.

Цитата Сообщение от сандор Посмотреть сообщение
    Приглядываю подобное устройство ,не силен в английском ,оно стартует при подаче питания или кнопкой ?
    Пишут, что запись и останов - одной кнопкой.

Записей в дневнике
    6
    Лиш бы не зависал при дохлом сигнале!

Цитата Сообщение от TRAHOMOTO Посмотреть сообщение
    многократно слышал о том что CRT для fpv ващекруть
    Ага.
    Еще аудиофилов старшего поколения пораспрашивайте.
    Они вам расскажут про мягкий ламповый звук...

Александр ,получите поделитесь впечатлениями.

Задал вопрос продавцу по поводу писалки ,будет идти запись после того как пропадет видио сигнал ,или остановится. Может я что через переводчика не так написал ,может китаец не понял ,Я понял что лучше не прошивать а дальше.. Подскажите смысл написанного: this product will stop to record when the video is 2G ,
    then it will re-record again and store another small videos
    that is to say that the record can only support the largest record storage of every video is 2G
    we have updated our product enough ,but the largest is 2G for every record videos
    But if you use the updated software ,it can record as large video as you can in one file without interruption ,but the shortage is you will lose all the record content in recording when there is electricity loss
    so it is all of your choice whether to update it or not

Записей в дневнике
    6
    Пишет на сколько я понимаю, что видео пишется файлами по 2гб, после достижения файла двух шб, запись остановится, начнется запись нового файла.. они предлагают сменить прошивку, что б видео писалось не по 2гб, а больше, но тогда я так понял нифига не запишется при потере сигнала.. по ходу не пишет он, когда слабый сигнал..

Очень жаль, а так устройство понравилось. Придется наверное испытанные варианты покупать.

Насколько я понял, что нецелесообразно писать файлы более 2 Gb, поскольку при внезапном отключении питания теряется больше информации. Как то так. Придет, отпишусь.

http://s.aliexpress.com/FNvIr2UR здравствуйте, кто нибудь пользуется такой недорогой комплект, метров на 800 хватит? Стоит брать в качестве простого знакомства с FPV? Или взять отдельно комплекты, например
    http://s.aliexpress.com/FN3EjaaU и
    http://s.aliexpress.com/am6rYVbE и нормальные антенны, с паяльником немного дружу.

Заранее спасибо )

Записей в дневнике
    3
    Разница в несколько долларов не стоит траханья с паяльником, плюс нужны будут дополнительные детали.
    Пока комплект в пути спаяй лучше антенны, типа клевера, описаний полно и на этом форуме.
    На самолёте меня этот комплект радует на клеверах до 2,5км в поле.
    А вообще то неверно выбрал тему, тут другое обсуждают.

Сравнил как показывает монитор 17" (1284х1024) 10 летней давности без ЛЕД и современный SUPRA STV-LC19T660WL (1376х768) с ЛЕД. Изображение на ЛЕД ярче, но разборчивость на мониторе по личным ощ. лучще. Как ни настраивал. Попробовать что ли уровень сигнала с камеры на видеопередатчик порегулировать. Кто ни будь поделится опытом? Спасибо.

Так кто мешает монитор на лед перевести ?

Так в том и дело, что детали изображения на "простом" мониторе лучше субъективно . А на ЛЕД телевизоре как ни регулировал яркость, контрастность и т.д., такую детализацию не получал. Хотя повторюсь, все субъективно. С аналогичным явлением столкнулся, когда сравнил картинку на 5 дюймовом мониторе 800х480 без синего экрана (с Бангуда) в своем самодельном шлеме с прямоугольной стеклянной линзой с картинкой в шлеме (Скайзон 01 как то там) в котором матрица 7 дюймов разрешением 1280х800 и с френелем--- не то! Картинка в моем самодельном шлеме лучше и все тут. Ощущение, что преобразователь AV в VGA шлеме Скайзон дает большие помехи, из-за этого проигрывает простому удачному монитору с Бангуда, у которого разрешение 800х480. Скай зон продал за пол цены. Вот нравится монитор в моем шлеме и все тут.

ак в том и дело, что детали изображения на "простом" мониторе лучше субъективно .
    я про то, что заменив в старом монике лампы на LED подсветку, поднимается яркость ощутимо (жаль не контрастность), на солнце становится лучше.

Хотел бы попробовать FPV (самолет). Потихоньку планирую собрать комплект.
    Можно ли получить дальность 1-2 км (за городом) используя монитор со встроенным диверсити приемником ? В частности с одним из этих Eachine 5802S и Black Pearl rc801 (именно эти модели потому что есть возможность их сейчас купить на месте). Передатчика пока нет. Планировал на 600 mW
    Если да, то на какой модели монитора посоветуете остановиться.
    Заранее благодарю за ответ

Записей в дневнике
    7
    если приемники в мониторе не мертвые или дубовые, то можно и больше. как таковой - приемные модули у них одни и те же, и с направленными антенами получали дальности в разы больше

Спасибо за ответ.
    А если выбирать из этих двух, важнее наверно большая яркость чем разрешение ?
    У Eachine разрешение экрана поменьше 800/480 против 1024/600.
    Но вот яркость у Eachine 600 против 300 у второго.

Записей в дневнике
    7
    800*480 - хватает в любом случае. аналоговая картинка все равно лучше не будет. так что Eachine в теории лучше будет

Добрый день!
    Есть телевизор rolsen RL-16l12, плата на TSUMV29LU матрица LTN156AT17. Как попасть в сервис меню? меню 1147 пробывал. Пытался перепрошить, тоже не выходит. У кого на V29, синий экран выключается в основном меню или в сервисном?

Здравствуйте уважаемые участники форума. Прошу вашей помощи.
    Слетела прошивка на мониторе, отработал совсем недолго.
    Ссылка на обзор похожего монитора http://mysku.ru/blog/ebay/34970.html
    TFT ЖК-Монитор 5 дюймов, разрешение:800x480
    чип BIT1630M.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	38.6 Кб
ID:	1249060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	63.8 Кб
ID:	1249061