вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

project_Ikar
Diego:

Не могли бы Вы предотавить статистику Ваших полетов - сколько процентов полетов по ЖК-монитору окончилось крашем - против полетов по ЭЛТ-монитору?

Ну, Игорь, Вы подумайте сами, что Вы спросили))… Я думаю, если у Вас отсутствие крашей, то это значит счастливое стечение обстоятельств для Вашей модельки - она получила хорошего пилота, в свое распоряжение)

Diego
project_Ikar:

Ну, Игорь, Вы подумайте сами, что Вы спросили))… Я думаю, если у Вас отсутствие крашей, то это значит счастливое стечение обстоятельств для Вашей модельки - она получила хорошего пилота, в свое распоряжение)

Ну а что я такого крамольного спросил? У меня крашей - более чем достаточно - но повторюсь - отнюдь не из-за мониторов. Я просто не могу понять - почему такой ажиотаж из-за каких-то микросекунд? В этой теме уже масса народа выступило - реально летающих, а не только теоретиков - причем и на скоростных моделях в том числе… Им тоже задержка не особо мешает, я так понял… А Вы продолжаете агитировать за ЭЛТ… Да не вопрос - Ваше мнение очень ценно для нас, дилетантов, но тока

project_Ikar:

…монитор с электро-лучевой трубкой (“гроб”) отличительная особенность - габаритный корпус за экраном)…

Да и 12-вольтовых я не помню… Так что простите - я уж лучше с задержкой как-нибудь…

project_Ikar
Diego:

В этой теме уже масса народа выступило - реально летающих, а не только теоретиков - причем и на скоростных моделях в том числе…

Ну как масса, пару человек) согласен, что ЭЛТ моник габаритный и все такое, но все же простые цифры:

Предположим, что модель кренится со скоростью 360 град. в сек. Разница в задержках при использовании ЭЛТ монитора и ЖКИ, по моим наблюдениям составляет - 60мс. За эти 60 мс модель накренится на 21,6 градус,. Простая математика, вот скажите много ли 21 градус для крена. Думаю на высоте - не критично, можна разбалтывать модельку. А представим посадку, и тут внезапный порыв ветра, и моделька ваша стоит под 20к зелени, что тогда?

al90100
project_Ikar:

Предположим

Опять - сферический конь в вакууме…
У вас есть, что предложить? Конкретно? Действующий рецепт видеотракта без задержек…
Сами летали по монитору или очкам?
Нет особых практических проблем - больше теоретизирования. В очках (то же ЖК, естественно) - пилотаж FPV летают.

Diego

Так. Об чем спор? ФПВ-шники - ау!!! Кто из вас летает по ЭЛТ монитору?
Александр, вопрос к Вам лично, прошу от ответа не уходить - а дать четкий, вразумительный ответ. Сколько полетов Вы лично совершили с ЖК-монитором, сколько - с ЭЛТ-монитором, сколько - в очках? Да и вообще - сколько у Вас полетов было по ФПВ???

project_Ikar:

Предположим, что модель кренится со скоростью 360 град. в сек.

Это какой м***к на посадке бочку заворачивает?

project_Ikar
al90100:

Опять - сферический конь в вакууме…
У вас есть, что предложить? Конкретно? Действующий рецепт видеотракта без задержек…
Сами летали по монитору или очкам?
Нет особых практических проблем - больше теоретизирования.

А что, думаете Ваша модель не крениться с такой скоростью? Лада калина - тоже “автомобиль”, и нет практических проблем с перемещением на ней, зачем тогда все эти Лексусы)

Diego:

Так. Об чем спор? ФПВ-шники - ау!!! Кто из вас летает по ЭЛТ монитору?
Александр, вопрос к Вам лично, прошу от ответа не уходить - а дать четкий, вразумительный ответ. Сколько полетов Вы лично совершили с ЖК-монитором, сколько - с ЭЛТ-монитором, сколько - в очках? Да и вообще - сколько у Вас полетов было по ФПВ???

от не тянет меня с Вами “письками меряться”) Не ведусь я на эту провокацию, что поделать)
Ну вот, могу показать один из наших зимних пусков разве:

www.youtube.com/watch?v=TnmvZ5GDFQo&feature=relate…

Повторяю, летайте, как ВАМ удобно!)

cnyx
project_Ikar:

А что, думаете Ваша модель не крениться с такой скоростью?

Я так понял спор не о том, что задержки нет, а о том, что конечная выгода от применения ЭЛТ монитора мизерна. Думаю 98% ФПВшников летают по ЖК устройствам и никого эта задержка не парит.
Ну а 360 градусов за секунду… Это, знаете, пилотажке под силу, но никак не моделям, заточенных под ФПВ.

Diego
project_Ikar:

Ну, от не тянет меня с Вами “письками меряться”) Не ведусь я на эту провокацию, что поделать)

Пипец, и этот туда же… У вас это что - больная тема? Кто с Вами меряться-то собирался? я лишь хотел узнать, сами-то Вы как летаете?

project_Ikar:

Ну вот, могу показать один из наших зимних пусков

Аппарат зачетный, но тема ФПВ не раскрыта. Да и в титрах Вашей фамилии не усмотрел.
Где ЭЛТ-монитор? Какова задержка сигнала в мкс?

project_Ikar:

Повторяю, летайте, как ВАМ удобно!)

Огромное спасибо за разрешение, но все же - а ВАМ - как удобно? Где готовое решение-то?

PS. Тока щас увидел вот эту тему…rcopen.com/forum/f90/topic266246
Все вопросы к Александру сняты, прошу прощения у All, что повелся на флейм…

Дми-III-й
project_Ikar:

один из наших зимних пусков разве

И часто оно у вас на посадке

project_Ikar:

кренится со скоростью 360 град. в сек

project_Ikar
Diego:

Аппарат зачетный, но тема ФПВ не раскрыта. Да и в титрах Вашей фамилии не усмотрел.
Где ЭЛТ-монитор? Какова задержка сигнала в мкс?

Прям Вам, все это не то и так не сяк) Или Вы думаете, что фамилии у некоторых людей здесь реальны)

Diego:

Все вопросы к Александру сняты, прошу прощения у All, что повелся на флейм…

Надо в темах на вопрос отвечать если что знаешь, а то пока Вас не спровоцируешь, так и нужной инфы не выудишь)
правильно сделали, что дали ссылку, может кто-то и зайдет))

Дми-III-й:

И часто оно у вас на посадке

Был один моментик, с флапероном…

Covax

Я считаю на Александра напали зря, человек посчитал задержки, за что ему уже СПАСИБО, а насколько они актуальны в плане фпв это уже совсем другой вопрос. Но когда будем летать на сверхзвуке еще раз скажем Александру спасибо за исследования 😃

Diego

А я с самого начала выразил свою благодарность за табличку -

Diego:

Я верю Вашему графику. Уважаю Ваш труд… Но вопрос был про другое - неужели одному мне эта задержка НЕ мешает? Или реальная задержка в реальном полете будет сильно отличаться от симулятора?

А тема-то совсем в другое русло пошла, оказывается - чел нас специально провоцировал - чтобы мы секреты Родины выдали…😁

project_Ikar:

Или Вы думаете, что фамилии у некоторых людей здесь реальны…
…а то пока Вас не спровоцируешь, так и нужной инфы не выудишь)

Прям Штирлиц от СБУ… Не, вы как хотите - а я затыкаюсь, во избежание…😉

URBAN

Коллеги, на форуме несколько раз видел сообщения о том, что формат экрана монитора 4:3 лучше чем 16:9. С чем это связано? Картинка менее вытянутая?

Covax

Не менее, а вообще не вытянутая 😃

binomax

Если судить в стиле размышлений ЖКvs ЭЛТ,
то на 4:3 задержек меньше, т.к вытягивание картинки не может быть произведено за 0 времени 😃

al90100

Эх… Кирилл… Последнее время подобные темы появляются с завидной регулярностью… Скоро понадобится ввести новый термин, характеризующий сучность затевающих подобные “помойные” темы… “Птица-Говорун!” (против прототипа ничего против не имею - словосочетание подходящее).

Неужели - вдруг и сразу - проявились несколько “личностей” – ну очень похожих! Ники разные - стиль – один. Либо - - поветрие – либо - возможны варианты…

Вы упомянули всего лишь только одну тему из …

Кстати - ничего занятного в этом не вижу - скорее грустное… “Тенденция, однако?”

al90100

Ни ту ни другую.
Праздники, млин…
Сорри - несоответствие мыслей и их выражения на бумаге… Имел ввиду несоответствие некоторых личностей… А - и фиг с ним, с ружжом! Буду просто пропускать некоторые посты и не париться.

С праздником всех!

kot_vvol
KIR2142:

Не пойму, какую тему вы считаете помойной

Наверное вот эту. Но разве она не повеселила… Вопрос к сожалению насчет появления тем не пропал, и проблема в людях. Наглядный пример перепалка Игоря с Александром (против них ничего не имею) по поводу задержек.

А про тему Cellular Control, лично у меня сложилось ощущение что это скрытая реклама. Но это только мнение! (Прочитал первую страницу и бросил. Не заципило)

Texnik

Лично для меня оптимальным вариантом есть 13" ЖК тонкий телек, но я его не нашел и посему использую 8" ЖК. Никаких задержек и прочей ерунды в связе видеоприемник-телевизор, которые коренным образом могут повлиять на управляемость моделью не нашел. Задержкка может быть только в голове! Чем больше налет, тем меньше задержка.