вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

scooter-practic

Мой телек вошёл в обычный дипломат на заднюю стенку и плоский очень а летаю всё равно по очкам. Телек для просмотра видео и для зрителей.

binomax

Почему никто не рассматривает вариант ноут+очки одновременно. Плюсы очевидны: запись получаем автоматическую и гораздо лучшего качества чем всякие JXD, тормозов никаких нет при разумном подходе, имеем автономность от машины (при необходимости) а если боитесь что ноут повиснет то очки всегда под рукой. Это самый оптимальный вариант по количеству проводов и трансформаторов и весу при большом экране получается.
В дополнении ко всему тутже можно просмотреть отснятое видео при аварийной ситуации, также просмотреть логи телеметрии и пр.Могу сказать что все это опробовано мной на личном опыте зимой из машины.

Посчитайте стоимость ваших мониторов, всех преобразователей, питания, чумоданов, VGA-конвертеров и количество проводов между всем этим. и все равно колхоз выходит.

Дми-III-й

Кстати размер картинки в хедплеях у меня получился аналогичный размеру картинки на 19-ке с расстояния вытянутой руки (отходил в очках от экрана пока картинки не совпали), но четкость однозначно в пользу телека

Sodefi:

видим две платы, преобразователь напр подсветки и управления(последняя точ в точ как у Дми-III-я )

Если плата управления у вас SPV7050 (B.SPC81В) и будут проблемы с синим экраном попробуйте тогда этот рецепт

Adekamer
Дми-III-й:

у меня 19-ка впритык вошла 😉

где такой чумодан достали ?
тк это более чем актуальная тема, я уже один монитор убил в машине, раздавил матрицу и масло вылилось на него
я пока нашел коробку пластиковую за недорого (около тыщи рублей) но туда только 15-ка лезет

Master987

Использую вот такой DVD www.autospiel.ru/pattern3016.html (не реклама) качество картинки порадовало и встроенного акб хватает где-то на 2 часа единственный минус но это у всех мониторов блики на солнце вот думаю купить палатку зонтик и каморы не достанут и солнышко мешать не будет.

Sodefi

примерил матрицу в крышку полетного кейса, такое чувство что эти двое просто созданы друг для друга 😃

Дми-III-й:

Если плата управления у вас SPV7050 (B.SPC81В) и будут проблемы с синим экраном попробуйте тогда этот рецепт

спасибо за наводку, правда у меня другая маркировка платы T.VST26.3B 10104. Синий экран отключается через меню, в режиме тв картинка есть даже с помехами, в av пока не было возможности проверить.

Дми-III-й
Adekamer:

где такой чумодан достали ?

Покупал в ашане, да они сейчас повсюду…
Тот что у меня выглядит как вот этот только у него еще ремешок был для ношения на плече

binomax

Я в оби брал, а так они есть в любых гипермаркетах, только раньше за 500р покупал а щас подорожали вдвое. размер -точно под матрицу

scooter-practic
Sodefi:

Синий экран отключается через меню, в режиме тв картинка есть даже с помехами, в av пока не было возможности проверить.

А у меня в режиме телека шум показвает а в режиме AV - синий экран.

optimist
scooter-practic:

в режиме AV - синий экран.

т.е. отключение синего экрана не распространяется на АV ? печально…

Sodefi

сегодня закрепил плату тв и просверлил отверстия для для разъемов в крышке кейса, также планирую затолкать туда видеоприемник, орлоглаз и лепеху на 10амперчасов.
завтра опробую рецепт Дми-III-я по избавления от синего экрана

PARSEK

Федор, ну как успехи, удалось синий экран через сервисное меню отключить?

SGordon

может прощще моник 15" БУ, маловато же 9 " …

flank

15 уже есть
на велосипеде не очень вписывается

PARSEK
flank:

наткнулся на такой монитор, 9" разрешение тоже ничего - 800х400
и цена не грабительская - 90$

buyincoins.com/…/9-tft-lcd-screen-car-rear-view-au…

как думаете, пойдет для полетов?

Плюсы - разрешение ничего (хотя-бы не 640х234) и формат 4:3 поддерживается (не везде пишут).
Минусы - 90 баксов только за монитор вроде дорого… За эти деньги или чуть подороже можно взять мультимедиа ТВ 9-10" с DVD и чтением с флешек, а также встроенным АКБ, мне тут в соседней ветке rcopen.com/forum/f23/topic131524/321 рекомендовали вот этот sunsky-online.com/…/9.5+inch+Portable+DVD+Player+w…
Долго думал, что лучше взять… Маленький ТВ хотел очень… типа такого sunsky-online.com/…/9.8+inch+Wide+LCD+mini+monitor…, или такого sunsky-online.com/…/9.5+inch+TFT+LCD+color+Analog+… но у него непонятно что с разрешением, на сайте туфта какая-то написана “Monitor pixel: 786432 pixel, 1024*768 RGB” и это для 16:9 формата матрицы, непонятно…
Да и то, что он маленький, не очень для полетов, по отзывам…
Еше оттуда: sunsky-online.com/…/8.0+inch+TFT+Mini+Portable+LCD… разрешение 800х600 пушут, и 4:3 формат, вот этот вроде наиболее подходящий для ФПВ, с батарейкой, но без плеера, обидно… но на велик в самый раз!
Машина есть. Остановился пока все-таки на мониторе 15" (был в наличии у родителей, только купил им б.у.17" за 2000 р.), c AV-to-VGA конвертером (уже едет с Гонконга).

deepness

Товарищи эксперты, что думаете по поводу использования этого телека
market.yandex.ru/model.xml?hid=90417&modelid=65309…
В качестве наведения фотоаппарата на подвеске воздушного змея (KAP’инг) по радиоканалу?

dimon_f

Я всё прошлое лето вот так управлял, таким вот аппаратом. Очень даже удобно, сидишь себе спокойно. ) Кстати, монитор подключен к ноутбуку (по нему идет трек полета на карте с данными), а приемник телесигнала через PCMCIA ТВ тюнер.

deepness:

Товарищи эксперты, что думаете по поводу использования этого телека
market.yandex.ru/model.xml?hi...30908&clid=502

Летал по маленькому телевизору, не понравилось. Практически ни чего не видно. 15-17" самое то надо только найти монитор с внешним БП 12В и проблема решена, или использовать ИБП типа такого www.bast.ru/bastion/product/skat_v5.htm. У нас при полетах использовался такой бензогенератор: www.tk-kipor.ru/products/generators/…/396/