вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

TREX-olet
Vaxen:

Где купил если не секрет. Тоже хочу. перед новым годом все разобрали. плиз

Я же в личку ответил !

по мне так появление чёрного или синего постороннего экрана неприемлемо

А что делать, отключить невариант, надо залазить в мозги. Ниче криминального, при восстановлении сигнала шумодав отключается менее чем через секунду. В новом LED мониторе шумодав при сильных помехах даже неактивируется, только когда картинка польность пропадет.

15 days later
Сергей=

Купил себе TLE15H311B, погонял от сети, стал подключать к аккумулятору проводами от приёмника ФПВ… А в телике чё-то щёлкнуло и он перестал работать. Стал разбираться - у телевизора провод питания чёрный с белой полоской - это минус, а у приёмника ФПВ - плюс. Вот разобрал его и сижу чешу репу. Предохранителей внутри нет, на вид ничего не погорело. Выкидывать?

Сергей=

Нашёл катушку L1 на ногах которой должно быть 5 Вольт, на деле там 0.2 Вольта. Перед ней стоит какая-то восьмилапая микросхема FR9886, в инете написано, что это DC/DC converter… Как думаете, если я возьму 5 вольт с другого источника и кину на эту дорожку, хуже не будет?

Сергей=

Выковырял микросхему и подключил 5 Вольт, матрица теперь включается, но подсветка не работает… Эхх, неужели придётся новый покупать 😦

AviaDed
Nikolay56:

Пост № 111 в этой теме, добавлю: цена-4700, в инете видел дешевле.

www.youtube.com/watch?v=HUuIfgtqXWI

TV ERISSON,Калининградской сборки, 19", экран 16:9,(не реклама) настройка автоматическая под размер экрана с камеры4:3 на ТВ16:9. Я питаю напрямую от прикуривателя, пробовал с работающим двигателем(Калина универсал)- держит прекрасно. При пропадании сигнала ТV в настройках предусмотрен на выбор синий или черный экран,актуально черный при помехах видео с борта.

Такая же функция есть и у ТВ AKAI LTC-16R5X3M Калининградской сборки, кроме этого 12 вольт питание от авто с работающим движком никаких наводок и помех, имеет входы S-Video; SCART; HDMI; VGA; A/V, A/V-R,A/V-L. Ну и в дополнение - встроенный DVD/USB плеер. Короче полный фарш.

rcig
cnyx:

А если вот такой вопрос: что лучше телевизор 15" (к примеру) с 4:3 соотношением сторон (т.е. не HD-ready) за 2.5-3тр и сразу с AV входом + питание 12В. Или монитор 15-17" с хорошим разрешением, но с геморроем по питанию и перекодированию сигнала AV-SVGA?

Никакого геморроя. Б\у монитор с внешним БП, сигнал из видеоприемника в медиаплеер, который пишет на флешку(без синего экрана), из медиаплеера кабелем HDMI-DVI в монитор. Все питается от 12 вольт. Облегчать не стал, т.к. пользую в автомобиле. Ставлю монитор, один разъем в прикуриватель, другой в видеоприемник. Кнопка на пульте и все готово.

cnyx

Да как оказалось, купить монитор с внешним БП сейчас жуткая проблема. Новый покупать желания нет, а Б/У никто не предлагает. Опять же при таком решении нужно медиаплеер иметь, а это дополнительные расходы. Можете название дать медиаплеера? Тут продают на форуме местном такой телек SUPER SP-950. Цена в 1.5тр приятна, но вот нигде в сети не нашел реальных данных о разрешении экрана.

rcig
cnyx:

Опять же при таком решении нужно медиаплеер иметь,

Я без медиаплеера не летаю. Он пишет видео. Не дай Бог уронить самолет. Прокрутив видеозапись, больше шансов определить место падения. Проходил это дважды…
Медиаплеер Digma 500, не дает синего экрана, не прекращает запись и не зависает. Сначала взял другой, но тесты показали зависания, срыв записи, даже перезагрузку плеера из-за срыва синхры при потере видеосигнала с видеоприемника. Потом собрал на линейке видеосистему, взял аки и пошел в магазин проверять в живую. Вот так и выбрал Дигму.
А монитор нашел как, просто спрашивал у друзей у коллег. Формат 4:3 не очень востребован. Принесли и подарили.
А мониторов с внешним БП очень много. Если с торца взглянуть на витрину с мониторами, сразу видно те что с БП.
Не агитирую за монитор, но хороший телек гораздо дороже хорошего монитора.

cnyx

Ну у нас на работе из 20 мониторов только 1 оказался с внешним БП. Так что они все-таки довольно редки. По знакомым спрашивал, да нет ни у кого. То, что черный ящик надо иметь я знаю, но все сразу купить денег нет. Пока полеты будут в пределах одного поля, потому он не критичен. В принципе просто телек 15" стоит около 4тр, если с функцией медиаплеера, то около 5тр. Зато его можно использовать и в быту. И подсветка LED будет меньше энергии потреблять. Но схема вполне рабочая.

rcig
cnyx:

Пока полеты будут в пределах одного поля, потому он не критичен.

Ага! Я полтораметровое крыло в траве по пояс в двух метрах от себя найти не мог! 😃

toleg
rcig:

Все питается от 12 вольт. Облегчать не стал, т.к. пользую в автомобиле

так вы дигму напрямую от прикуривателя питаете?
Тоже пользую дигму но как то не отважился в прикуриватель к тому же сейчас холодно и приходится заводить машину и напряжение поднимается до 14.2
А идея подключения через HDMI мне понравилась надо взять на вооружение

rcig
toleg:

так вы дигму напрямую от прикуривателя питаете?

напрямую, с заведенным двигателем. у нас минус тридцать

drozd79

Скажите, а связка ноутбук и USB-TV тюнер как в плане надежности? То есть, у меня есть внешний ТВ-тюнер Авермедиа, маленький чуть больше флешки, у него есть вход AV и S-video. Так же в софте есть возможность записи входного сигнала. При пропадании сигнала экран синий, но восстанавливается быстро. В принципе, оцифровал уже больше 10-ка старых видеокасет своих, ни разу глюков никаких не замечал. Понимаю, что вся система будет зависить от ноутбука. Но летать буду только с автопилотом, пока не купил еще монитором и писалку наземную, для начала можно обойтись данной системой? Ноутбук в принципе маленький удобный, 12" экран.

alix

Многие USB-TV тюнеры дают задержку по видео 0.5-1сек. Я пробовал тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stisk и побоялся по нему летать.
Но если Вам везет в лотереи… 😉

cnyx
rcig:

Я полтораметровое крыло в траве по пояс в двух метрах от себя найти не мог!

У меня пищалка специальная есть. Да и запись не поможет найти самолет в такой высокой траве. Оно ж все одинаково будет на записи выглядеть.

alix:

Многие USB-TV тюнеры дают задержку по видео 0.5-1сек.

С такой задержкой летать будет крайне не комфортно, я так думаю. Но можно к ноуту прикупить фирменный easycap, будет стоить рублей 800. Возможно с ним не будет такой задержки.

crand

У меня внешний тюнер и монитор. Задержки нет.

rcig
cnyx:

Да и запись не поможет найти самолет в такой высокой траве.

зато очень уменьшит радиус поиска.
похоже у Вас не было еще ситуации, когда модель падала в траву, а вы на нее не смотрели 😃 тем более в момент падения вся концентрация внимания на управлении. и запомнить место почти не реально…

drozd79:

При пропадании сигнала экран синий, но восстанавливается быстро.

Александр, а ты попробуй проверить пропадание сигнала при записи. У меня на TV-HUNTERE U60 запись прекращалась. И задержка была, но особо не мешала при плавном управлении. Направь камеру на себя и помаши руками глядя в монитор ноута. Если есть задержка, ты ее сразу увидешь.

cnyx
rcig:

похоже у Вас не было еще ситуации, когда модель падала в траву, а вы на нее не смотрели тем более в момент падения вся концентрация внимания на управлении. и запомнить место почти не реально…

Я имею, что имею. Летать вообще без ОСД планирую начинать. Но не один, а с соучаснегами. Если что они и будут показывать в какой стороне упала модель.

rcig
cnyx:

Летать вообще без ОСД планирую начинать.

я то же так начинал на свой страх и риск, то же без ОСД, без записи на земле, без АП. С маленьким 7" монитором. На 2.5 км улетал. Но летел в поле вдоль прямой дороги. Летел до ФС. Ох, адреналинчика хапал! 😃

Ильвир
alix:

Многие USB-TV тюнеры дают задержку по видео 0.5-1сек. Я пробовал тюнер Pinnacle PCTV Hybrid Pro Stisk и побоялся по нему летать.
Но если Вам везет в лотереи… 😉

У меня такой же тюнер, и тоже дает задержку при записи. Но только при записи, в остальных случаях задержки нет.

cnyx
rcig:

Ох, адреналинчика хапал!

Да я не из-за адреналина, а из-за отсутствия средств на ОСД, черный ящик, стабилизацию и все остальные вкусности и фишки для ФПВ. 20тр сразу не могу себе позволить, а по 3тр*6мес гораздо проще. И это будет только середина лета, можно успеть налетаться вдоволь. А больше всего меня останавливает поговорка “скупой платит дважды”, потому на дешевые эрзацы размениваться не хочу.