вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

RC_Buyer
flygreen:

Когда приедет, обязательно расскажите нам как он. Больно цена вкусная =)

Есть очень похожий монитор, с таким же разрешением…пикселит очень хорошо, для попробовать можно, но летать постоянно не очень…

lidersm

Для FPV купил этот телек. 10.1 дюйм. Похоже стоит TN матрица 1024х572, как в обычном netboocke. Очень хороший угол обзора, по х-кам обещают 150 градусов. В реалии похоже на правду, только с низу если смотреть идет некоторое ухудшение контрастности. Есть A/V вход, возможность питания/зарядки от прикуривателя. АКБ хватает на два часа и это при просмотре с флешки или ДВД, а в режиме A/V должно быть еще больше. Единственным недостатком считаю включение синего экрана при затыкании сигнала с камеры или его отсутствии, а с меню не отключается. Поиском сервисного меню для отключения синего экрана не заморачивался. Видео у меня на 5.8 ГГц 200 мВт. Родные антенны убрал и спаял клевера и вопрос с синим экраном меня не тревожит, РУ может раньше отвалиться. Собираюсь поставить телеметрию и заменить пару приемник/передатчик. Все упирается в теже финансы.
Телек ставлю либо на крышу машины, либо на стульчик. Да, еще, поверхность экрана матовая, так что блики рассеиваются и при использовании бленды полностью исчезают. 10 дюймов экран можно смотреть даже с расстояния полтора-два метра. Выбором остался доволен. Буду рад, если мой опыт куму-нибудь окажется полезным. 😃

1 month later
3DSMax
kwerty:

Удомля на таком летает, замечаний нет.

14.10.2013

Вчера пришел и мне такой. Все аккуратненько собрано упаковано, только вот шел 2 месяца почти. Телепрограммы ловит отвратительно- везде снег. Ну, мне это не надо. Зато с камеры изображение намного лучше, чем с моих очков. Коллеги, особенно Дмитрий, подскажите пожалуйста, как у него отключить синий экран? Может кто победил?
Брал здесь:
dx.com/…/pl8006-portable-8-color-lcd-monitor-tv-w-…
Заранее СПС!

PabloID

Коллеги, вот продается такой телевизор, специально для видеонаблюдения. В спецификации пишут что имеет собственный видеопроцессор, высококачественный адаптивный 3D-фильтр для улучшенного отображения движущихся объектов, деинтерлейс, улучшение изображения с помощью 2D-усиления контуров и регулировки насыщенности цвета, высококачественное горизонтальное и вертикальное масштабирование с 2D-деинтерлейсом.
Как думаете, будет ли ощутимая разница между обычным монитором с хорошей яркостью и этим, который имеет столько функций по улучшению изображения?

Aol_WB

Мде… ценничек, однако! Забавно, если он еще и “синеэкранить” будет =)

Народ, так как дела обстоят с синими экранами на теликах? Вовсю рассматриваю вариант “Supra STV-LC18250FL” или “Izumi TLE15H401B” для вот такой камеры:rcopen.com/forum/f90/topic297494
Больше склоняюсь к Супре, ибо там PAL/NTSC, а не PAL/SECAM как на Изуме.
С учетом того, что камера будет на квадрокоптере, есть вообще смысл заморачиваться синими экранами?

MVM

У меня Supra. Сильно мешает “блескучесть” экрана, в котором отражается яркое небо. До синего экрана дело не доходило, т.к. пульт (Spectrum DX-8) теряет связь раньше (~500м) чем начинаются помехи на видео (400мВт).

Aol_WB

А если наклеить на экран защитную пленку матовую?

MVM

Слишком большая пленка нужна, дорого получится. И возможно пленка съест яркость экрана. Пробовать нужно.

Aol_WB

На 17,5" пленка антибликовая от LUXCASE стоит в районе 500 руб. На 19" найти пленку, конечно, сильно сложнее…
То, что яркость скушает, это однозначно… но блики уберет =)

Aol_WB

Народ, а расскажите, есть ли смысл в наличии у телевизора NTSC? При условии, что камера будет PAL / NTSC.
Пытаюсь понять, могут ли быть случаи, когда камеру придется переключать именно в NTSC?

GrAl
gena_g:

Здесь нашел еще дешевле. С виду точно такой

Только ни один не стоит своих денег.
При таком разрешении летать будет очень тяжко.

sergius-vk8
GrAl:

Только ни один не стоит своих денег. При таком разрешении летать будет очень тяжко.

Очень мало точек! Не советую… Я брал с санская 7 за 44 долл

Romyc
sergius-vk8:

Не советую… Я брал с санская 7 за 44 долл

А можно ссылочку?

gena_g

Никто из Вас не пользовался таким телевизором Haier HLT71 Haier 7-Inch .

Screen Size 7"
Definition HDTV
Aspect Ratio 16:9, 4:3
Resolution 720p
Display Resolution 1366 x 768 pixels
Contrast Ratio 800:1

На амазоне он как то был за 40 $ . Сейчас стоит 168 новый и примерно 60 б/у .
И если у кого есть или был , где брали ?.

Aol_WB

И по каким параметрам оценить матрицу? 😁 Ни яркости, ни контрастности не указано…

Кстати, в IZUMI, судя по всему, убрать синий экран с AV не получится… 😦
В пятницу мне привезут TLE15H311B… если заявленные параметры не взяты с потолка, должна получится очень не плохая картинка даже в светлый день:
Яркость - 400 Кд/м2
Контрастность - 1000:1
Угол обзора только подкачал - 160°

John_K

Для справки. Летаю по экрану нотика Asus eee pc 1004. Параметры дисплейчика не искал , но. В несолнечную погоду всё просто замечательно. Яркости достаточно, угол обзора достаточен и мне ,и штурману ,и любопытным. Параллельно пробовал всяких “китайцев” , медиаплееры, мелкие ТВ, мониторы заднего вида, нафигаторы-регистраторы. Явно не хватает ни угла ,ни яркости. Похоже применяют для такого типа изделий плохонькие матрицы с ммалым углом и с никакущей подсветкой. Для себя эксперименты с покупкой китайского ширпотреба закончил. 99 процентов - посредственные поделки слабо применимые для наших целей.Дома под одеялом конечно зашибись, а вот в поле…
В солнечную погоду даже на моём нотике летать проблематично. Пробовал применить козырёк , лучше , но общая засветка сильно мешает. Для солнечного денька похоже надо делать тубус , что существенно снижает применимость для пилота и штурмана одновременно. В очках мне что-то рулить не комфортно, и морда лица летом шипко мокнет от шарков. Хотя зрителям в очках нравиться. Первый возглас как наденут , кто ниразу не видел - " ВАУ!!вот это ДААА…!!". В нотик воткнут изикап и пишет одновременно ,не ХД конечно , но по сравнению с БЕВРЦшной писалкой , не дурственно . Но лучшее качество писалось на земле миниДВ камерой кэнон. А дисплейчик у ДВшки оказалось по разрешалке слабенький совсем, телеметрию не прочитать и размер два дюйма. Что тоже не применимо. Вот такие мои “изыскания”. Естественно всё ИМХО.

Airwolf
Aol_WB:

В пятницу мне привезут TLE15H311B… если заявленные параметры не взяты с потолка,

Отличный телек, сезон с таким отлетал, картинку видно если солнце светит прямо на зкран. А разрешение вообще чума!
Про угол вранье, все хорошо видно даже с боку, по сравнению со всякими супрами и т.д. которые меняют картинку при наклоне от себя и на себя вплоть до негатива. Матрица от LG стоит. ну у меня по крайней мере.