вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SergejSor
Alex-13:

но видно с такого монитора классно

Там похоже монитор от компа, а не телек…

Alex-13

Это 19" телик, на 12 вольт, сам руками щупал
Посмотрите кино с начала, там есть интересные вещи

Алексей_777

Уважаемые коллеги,
Встал вопрос о покупке телевизора для ФПВ. 15 дюймов мне должно хватать.
Слышал, что дешево и очень хорошо - Izumi TLE15H311B! Но у нас таких нет.
Предлагают на заказ Izumi TLE15H401B. Как он? Сгодится?
Может быть можно взять еще какой, не дорогой телек?
Если возможно, дайте названия моделей, выберу из имеющегося в наличии.
Заранее спасибо!

Igor-D

А я себе такую конструкцию соорудил. Получилось очень удобно. Телек взял с бева, семидюймовый. В солнечный день показывает отлично, изображение чёткое и яркое.

Алексей_777

Так вот, касаетельно Изюма TLE15H401B.
Бороздил тут просторы интернета. Может кому пригодится. Автор KIR.
“Есть телевизор IZUMI 15”, в обычном меню у него есть функция отключения “синего экрана”, в режиме “ТВ” при отключении этой функции видны помехи - все ОК
Телевизор используется для ловли радиовидеосигнала, к его AV входу подключен радиовидеоприемник, однако режим отключения синего сигнала в AV mode не работает, вместо помех появляется надпись “нет AV сигнала”. Очень нужно этот режим включить, чтобы вместо надписи “нет AV сигнала” так же шли помехи (иногда картинка с радиовидеоприемника очень слабая, однако телевизор при ухудшении картинки уходит теряет картинку полностью и пишет “нет AV сигнала”, вместо того чтобы показывать то, что есть)
Нашли как войти в сервисное меню данного телевизора, кто подскажет в каком направлении там копать?"

Вопросик по Izumi TLE15H311B и SUPRA STV-LC18250FL. Они свободны от такого геморроя?

SergejSor
Алексей_777:

"Слышал, что дешево и очень хорошо - Izumi TLE15H311B! Но у нас таких нет. "Они свободны от такого геморроя?

Пересмотрел много телевизоров и остановился на DNS E16A20, покупал в ДНСе на Советской площади, по картинке все они похожи, но синий экран и шумодав отключается только у этой модели. Смотри пост на предыдушей странице №583 и 593 !

Изуми у нас есть и ДНСе и Медиамарте, но 15 дюймов сняли с производства, и теперь только 16 дюймов есть, по цене различаются в 200-300 руб.

solev45
Алексей_777:

…однако режим отключения синего сигнала в AV mode не работает, вместо помех появляется надпись “нет AV сигнала”…

Izumi TLE15H311B работает по умолчанию точно как описано в цитате, только что проверил.

SergejSor
solev45:

однако режим отключения синего сигнала в AV mode не работает, вместо помех появляется надпись "нет AV сигнала

Интерес взял вверх над сном… На DNS нет сигнала появляется если вытащить кабель из разъема, при включениии тут же появляется картинка, но даже при сильных помехах картинка есть…

Алексей_777

Спасибо! Замечательно! Будем искать ДНС. А что это за магазин на Советской площади? Бываю в тех краях редко.

SergejSor
Алексей_777:

А что это за магазин на Советской площади

Этих магазинов по городу полно, на сайте DNS можно посмотреть там и наличее есть, http://www.dns-shop.ru
А на Советской, он в центре площади стоит, около хозяйственного

В самом магазине перед покупкой можно протестировать любой телек…

Fed0r
solev45:

Izumi TLE15H311B работает по умолчанию точно как описано в цитате, только что проверил.

эх … плохо ибо я тоже успел купить его за 2 тр 😃

cnyx

Было б из-за чего переживать. Автопилот то стоит? =)

Yden

владельцы DNS E16A20 не подскажите какой ток кушает , я так понимаю он от 12 в напрямую может питаться ?

SergejSor
Yden:

владельцы DNS E16A20 не подскажите какой ток кушает

Проводил эксперимент на длительность работы от 7mAh аккумулятора от UPSа, работает около 4 часов при том что аккум. не был заряжен полностью, тестером промерял потребление 1,76 А. Думаю поставить LiPo 3S 5000 mAh часа на 2,5 точно хватит, да и куда больше…

P.S Он только от 12в. и питается.

Yden
SergejSor:

P.S Он только от 12в. и питается.

ну блок питания от 220 у него ведь в комплекте
в данный момент моя наземка жрёт чуть меньше ампера т.е общее потребление будет меньше 3 ампер , акка на 7АЧ должно хватить часа на 2.5

SergejSor
Yden:

ну блок питания от 220 у него ведь в комплекте в данный момент моя наземка жрёт чуть меньше ампера т.е общее потребление будет меньше 3 ампер , акка на 7АЧ должно хватить часа на 2.5

Да блок питания есть, думаю акка должно и на больше хватить

Алексей_777

Всем привет, коллеги!
Купил я себе на Веденяпина телек DNS E16A20. Не могу отключить заставку: “серый фон + нет сигнала”. Голубой экран выключил в меню, а вот это безобразие как убрать то?

Алексей_777

И еще вопросик в догонку.
В режиме работы через AVI вход, формат изображения в меню по умолчанию стоит как 16:9. Изменить его на 4:3 не получается.
Это у всех телевизоров такая фишка? Или есть варианты летать по нормальному (не растянутому) изображению?

solev45
Алексей_777:

Изменить его на 4:3 не получается. Это у всех телевизоров такая фишка?

Отнюдь! Это, видимо, “достоинство” супертелевизора DNS 😈
У “IZUMI” в A/V через обычное меню меняется, я проверил.

Попробуйте сменить размер, зайдя в меню в режиме TV.

Алексей_777

Спасибо! Так я уже пробовал. Для каждого источника видео там свое меню. В режиме ТВ - пожалуйста, с флэшки - тоже можно 4:3. А вот AV - хрена лысого, как специально… !
Тот же Голубой (серый) экран, он не отключается для AV. По крайней мере я не нашел как это сделать. Для ТВ-сигнала все в порядке, можно сколько угодно наслаждаться “снежной бурей”.
Отпишусь-ка я DNS сервисникам, и если не помогут, буду я его сдавать на фиг, пока 2 недели не прошло.

Yden

фигово раз так , а то неплохая альтернатива изюму вырисовывалась