вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Vilniz
Airwolf:

Круто, почти полный набор ФПВшника.

Ничего крутого, мониторчик такой 30усд стоит, чемоданчик 10, ну еще и батарейка, как то накладно за это 200 усд отдавать.

SheD

Vilniz, не подскажите где такой чемоданчик за 10 уё купить ?

Vilniz
SheD:

Vilniz, не подскажите где такой чемоданчик за 10 уё купить ?

Это простой алюминиевый кейс для инструментов, я такой купил в магазине, где инструментами торгует за примерно 20 усд, но большой, для 15 дюймового. Этот явно намного меньше.

А-50
Vilniz:

Это простой алюминиевый кейс для инструментов,

Да не, люминиевые там только профили, остальное ламинированная ДВП.
В Леруа поприличней в районе 500- 600руб.

SheD

В леруа, те что поприличнее стоят за 1000, это если под телек, а те что поменьше рублей 800-900.
Ссылку на чемоданчик выложил просто так, может кому проще купить и не заморачиваться. У самого 18-ти дюймовый телек встроен в чумодан, купленный за 500р в магазине Реал.

sardonyx
Papercut:

Есть вопрос, кто как борется с синим/черным экраном, если побороть средствами телека не получается?

Если в телике в режиме телека синий экран удается отключить, а в режиме видеовхода - фигвам, то есть следующий выход.

Подменить сигнал идущий с демодулятора до контроллера. Он идет в обычном PAL (или NTSC, зависит от региона вещания) формате. То есть в режиме ТВ мы будем иметь сигнал с видеовхода, но с отключаемым синим экраном. Решение простое, не требует вложений, только нужен опыт работы с паяльником и осциллографом, ну или пиво и друг разбирающийся в электронике.

Опробовал это решение на нескольких автомобильных теликах

Yden

интересно хватит ему мощности писать с av-in, цена как у хорошей писалки

Papercut

До недавнего времени летал по экрану автомобильного монитора кетайской фирмы Eonon 12" TFT, который достался мне по знакомству почти на халяву. Почему до недавнего времени? Потому, что на той неделе словил аццкий трабл)) Видеовход у этого чуда не отличался особой чувствительностью и при помехах зачастую сваливался сначала в черный, а потом в синий экран. К этому в принципе можно привыкнуть, главное резких движений не делать. Но в последний раз при выходе из черного экрана сорвалась кадровая синхронизация. Удаление было метров 350, высота метров 30-40, расстояние совсем не большое и линк должен был быть по всем параметрам стабильным, самолет в этот момент был в левом вираже с углом градусов 20. Картинка из себя представляла бегущие кадры, как на старых ЭЛТ теликах с неисправной кадровой разверткой. Вот тут-то и пришлось проявить чудеса пилотажа. Вырулил чудом, ориентируясь на солнце, которое давало веритикальную белую полосу на экран. В горизонт при таком раскладе выровняться тоже кое-как можно, а вот с контролем высоты - беда. Хорошо товарищ помог, который наблюдал всю эту пляску визуально. В итоге хоть и с трудом, но вернулся на базу))) И в “Наши краши” постить не пришлось.
Сегодня поехал купил телек MYSTERY MTV-1611LW, который тут не так давно обсуждался. Все же нервы дороже денег)))

nik76

Ребят, собрал из фанеры вот такой чУмадан под монитор и т.д.
Выкинул из матрицы лампы подсветки и поставил вместо них светодиодную ленту, общее потребление упало до 1.7А,
Видео от приемника идет по VGA кабелю 5м потом растраивается на VGA конвертр, очки, и писалку но при таком подключении падает яркость может какой нибудь усилок собрать посоветуйте чего нибудь.

varvar
nik76:

может какой нибудь усилок собрать

Соберите, от чего же не собрать - не лучший вариант, например, здесь.
Вот такой получше будет


со специализированными усилителями именно для такого случая (OPA360).
Только Вам еще один канал добавить надо.

Papercut

Облетал сегодня MYSTERY MTV-1611LW. Всем советую. Синхру держит до последнего. Вестчь.
Syberian - спасибо большое за наводку!

Yden
Papercut:

Облетал сегодня MYSTERY MTV-1611LW. Всем советую. Синхру держит до последнего.

а по яркости как ?

Papercut
Yden:

а по яркости как ?

Со шторками - очень даже хорошо. Без шторок при дневном освещении никакой телевизор нормальной картинки не даст.

Ahimgeon
Papercut:

Облетал сегодня MYSTERY MTV-1611LW

А почему не изуми? Я думал этот тел. король среди всех. Яркость у него выше, по крайней мере по описанию. Или только из-за синего экрана? Я писалкой пользоваться собираюсь для борьбы с синими экранами.

Papercut
Ahimgeon:

Или только из-за синего экрана? Я писалкой пользоваться собираюсь для борьбы с синими экранами.

Именно из-за него. Изуми честно не видел и не щупал, но Мистери меня устроил по всем параметрам, особенно чувствительностью видеовхода. Цена у них приблизительно одинаковая.
Писалкой пользоваться не хочу, картинка с аналоговых камер и так не фонтан, еще и писалкой ее поганить - совсем нет желания, для подключения писалки есть сплиттер.

Седой_55
Papercut:

картинка с аналоговых камер и так не фонтан

вот вот я свой ДНС шестнадцатидюймовый, на поле вожу, ну для друзей если что, а сам по нему не летаю, картинка г*** по сравнению монитора от ДВД плеера, хоть и меньше размером ДВД монитор.

Papercut
Седой_55:

вот вот я свой ДНС шестнадцатидюймовый, на поле вожу, ну для друзей если что, а сам по нему не летаю, картинка г*** по сравнению монитора от ДВД плеера, хоть и меньше размером ДВД монитор.

Ну тут еще надо учитывать, что чем меньше экран, тем картинка лучше кажется, при том же разрешении. Но телики ДНС не видел, потому ничего сказать не могу. Я на телик с очков HeadPlay перешел. На телеке мне картинка больше нравится, да и не привязан проводом ни к чему - тоже важно.

тигромух

Всем привет!

Кто нибудь изучал телевизор Akai LTA-15A15M?

Если верить инструкции, у него отключается синий экран и шумодав. Очень подкупает, что он 4:3, доступен в мвидео и отлично вписывается в стандартный “алюминиевый” кейс.

solev45
тигромух:

отключается синий экран и шумодав.

У многих такое написано, смотрите, чтобы это работало в режиме AV in, а не только в режиме TV. 😦

Володимир

У него только 200 кд/м2, я летаю по Акаи 19" с 300 кд/м2 и то кажется мало… Правда на счет синего экрана не заморачивался т.к. использую медиа плеер.