вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

тигромух
HIman:

Я правильно понимаю, телек (с внешним блоком питания на 12в) можно запитать прямо с прикуривателя?

Лучше проверьте, какое максимальное напряжение ваш телек может переварить.
У моего, например, в комплекте был адаптер к прикуривателю, так что я питаю телек и бустер “грязными” ~15 вольтами напрямую от автомобиля, а нежную электронику в приемнике, диверсити и т.п. “почищенными” 12 вольтами после DC-DC преобразователя.

HIman

Ок, спасибо за советы, питать телек(MYSTERY MTV-1611LW) буду от 3000мАч, пищалки с настраиваемой отсечкой закуплю 3.6v на банку думаю пойдет.

alex-ber
HIman:

Я правильно понимаю, телек (с внешним блоком питания на 12в) можно запитать прямо с прикуривателя?

Если да, то можно ли запитать от прикуривателя и приемную станцию?

Я весь чемодан от прикуривателя в машине запитываю (телик Мистери, 120-я писалка, поворотка+ доп писалка от встроеного акка).
Проблем нет - телик питается (по инструкции и проверено лично) от 14 до 9 вольт…
Писалка уже года три от прикуривателя - тоже без проблем.
На Фестивале от второго прикуривателя в багажнике паралельно еще и две зарядки подключены были…

Papercut:

Питали теле от аккума напрямую? У свинцовых 13.5 у заряженных - минимум… Что питали?

СМ выше… Да напрямую от авто - проблем нет (пробовал при включеной наземке заводить машину - тоже нормально - даже не дергается картинка (т.е. в самом телике я так понимаю еще один стаб стоит наверно…)).

azovsky82

Приветствую, какая сейчас существует альтернатива 7" теле/мониторчикам вместо - Foxtech M700 7" monitor?
Может есть проверенные, недавно приобретённые на ебэй не хуже по качеству?
Интересует только 7" максимум 8" мониторы.

10 days later
Ahimgeon

Будьте внимательны при покупке Izumi TLE15H311B . Везде указана яркость 330, так оно и было, пока не провели акцию “сраного” маркетинга. Там теперь шлаковая матрица из ноутов 2010 года с яркостью 200, а мозги вообще променяли на какаху копеечную, Другой телевизор в общем то стал. По яркости в кв достаточно, на улице - хз, в Питере сейчас пасмурно, но вспоминая как ноуты себя ведут на солнце…плакать хочется. Не знаю что теперь с ним делать, нести возвращать ? Я его вскрывал, и при желании следы можно обнаружить, покупал в юлмарте, в описании красуется 330яркость-может это в претензию поставить? А какие альтернативы на рынке, максимум яркости 250… Стоит ли того?

Володимир

Теперь это совсем другой телевизор! Хотя название и код те же.

Быстрое отличие - на белой наклейке сзади есть дата выпуска - 4.2013. Вот это и есть эта “липа”.

Ahimgeon

Вы так же попали? Стоит ли огорчатся если нет альтернатив? Или есть?

Володимир

Не совсем попал. Я его купил в Улмарте (ulmart.ru), а они же не магазин, посмотреть и сравнить нет возможности. Принес домой - вынул из коробки - а я видел правильный TLE15H311B живьем до этого - не то. Позвонил другу у которого такой - он смотрит в свой мануал - я в этого - не то!
На утро вернул в магазин, правда им не понравилось что пленка на ножке была взлохмачена, но это не моя вина. Хорошо что я не трогал вообще пленку… Через неделю деньги вернули.

Обзвонил всю Москву - везде только “новая версия”… Т.е. шанс найти только если он где-то стоит на витрине… В инетмагазинах все с одного склада и все свежее…

Ahimgeon

Тоже в юлмарте, Принять его могут обратно ,но с боем. Как по яркости? Сильно проигрывает? Что планируете покупать в замен?

Володимир

Сложно сказать, я его на улице не включал, а дома яркость не впечатлила. Настоящий 15H311B и на улице правда под навесом, но в сравнении с ЖК ламповым с заявленными 300кд существенно выигрывал в яркости не взирая на блестящую поверхность.

maloii

Вопрос знатокам. Купил вот такой монитор bevrc.com/bevofm-m8-8inch-outdoor-high-definition-… . Но с ним чтото сразу не задалось. Проявились 2 проблемы, первая он порой тупо не включался. Эту проблему я решил оказалось что шлейф был перебит, пропаял, заработало. Второй глюк, экран краснит. По обводкам картинки по горизонтали отходят красные линии, в чем может быть проблема?

Ahimgeon

Мало понятно из картинки, но похоже на подобие артефактов, возможно всё ещё шлейф, прозвоните весь, особенно на замыкания между.

Володимир

Кстати о проводах. Уже ранее встречал информацию что “обычные” видеопровода могут быть плохого качества. Сам нарывался ранее только на плохую заделку в тюльпанах…
И вот сегодня обнаружилась причина почему мой боевой Акай 19" начал плохо показывать в поле… Проводов соединительных у меня несколько разных и втыкал я их какие под руку попадутся. Сегодня привычно собираю цепочку - Игловская наземка в роли диверсити - писалка - телевизор, а параллельно в другой выход Игла включен видеошлем.
Включаю самолет - картинка в шлеме ОК (как и всегда), на телевизоре картинка почти ч\б и текст ОСД снизу не помещается в экран. Озадачился, поигрался переключением масштабов 4:3, 16:10, “кино” - не помогает. Жму кнопку “запись” - плеер выдает - НЕТ СИГНАЛА! и писать отказывается…
Начинаю перебирать шнурки - на третьем картинка становиться правильной, цветной… Два шнурка приговорены к мусорке…

maloii
Ahimgeon:

Мало понятно из картинки,

В верху по центру красные обводки.

Ahimgeon:

возможно всё ещё шлейф

Надо придумать как его прозвонить, он с одной стороны припаян к монику. Первый пробой был заметен, а тут уже надо шаманскими методами прозванивать 😃

solev45
Ahimgeon:

Будьте внимательны при покупке Izumi TLE15H311B

Ahimgeon:

провели акцию “сраного” маркетинга

Володимир:

Теперь это совсем другой телевизор!

Вот негодяи! 😃
Я покупал под этот Новый Год, телик 2011 года вып., досадно было - продают залежалый прошлогодний товар… А оно вон как повернулось.

maloii

Поковырялся с монитором, шлейф отходит прямо от монитора, там он как то припаян. В общем я понял что сам не смогу исправить, там дорожки как нитки, и каким способом шлейф припаян я не в курсах. В общем китай галимый, а bevrc ужасный магазин, или я тотально невезуч по отношению к bevrc. У меня по заказам с bevrc 100% брак, что не заказывал все с браком!

pol81

Ткните пожалуйста пальцем в автономный тюнер для монитора без синего экрана и задержки, а то спалил свой ав-то -вга 😦

Евгений_Маслов

Взял такой же монитор, цвета нормальные были. Полетал дня три на полузаряженной батарейке, нормально, а сегодня поверил мануалу, что он держит от 6 до 18 вольт, зарядил три банки до 12.5 вольт, и он от них сгорел.

maloii:

Поковырялся с монитором, шлейф отходит прямо от монитора, там он как то припаян. В общем я понял что сам не смогу исправить, там дорожки как нитки, и каким способом шлейф припаян я не в курсах. В общем китай галимый, а bevrc ужасный магазин, или я тотально невезуч по отношению к bevrc. У меня по заказам с bevrc 100% брак, что не заказывал все с браком!

maloii
Yden:

попробуйте вот это видео посмотреть может поможет

Чето мне кажется что в моем случае так не получится, тут прямо реальные контактные площадки есть, на мониторе я их не видел и кажется что там не плата а шлей крепится прямо на стеклянную поверхность.

Евгений_Маслов:

и он от них сгорел

А как проявилось сгорание, тупо монитор не включается а кнопки подсвечиваются и вроде как реагируют на нажатие? Если да, скорей все шлейф переломился в одном месте. Там шлейф сделан по идиотски, на один основной шлейф припаивается ещё один, видно на подстветку, и в этом месте шлейф перегибается и из за того что олово жесткое а шлейф магкий в конце пайки шлейф резко перегибается и тупо переламывается. Я просто зачистил эти дорожки в шлейфе, и припаял поверх проводочек на них и все заработало.

maloii

Все таки починил я монитор, в итоге оказалось что не шлейф был отпаян от монитора, а разъем шлейфа к плате был плохо припаян, перепаял его и теперь цвета показывают хорошо 😃. В общем голимый китай. Пока разбирался понял что можно разъемов на плату кучу напаять, ещё один AV вход, HDMI и ещё всякой шняги. На плате вся разводка есть, но залочено через сервисное меню, но и в него я тоже научился входить и снимать разлочку 😃, даже пробовал разъемы подпаивать, работает 😃