вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Raider

Можно и больше емкость взять.
У меня наземку самые дешевые B-grade питают - все отлично. И стоят копейки.
А питание подавайте параллельно.

TRAHOMOTO:

Есть еще интересный тип индикаторов. И вольты и амперы и ватты и израсходованные Ач

Да ну его нафиг за такую цену 😃
Проще обычный LiPo монитор с программируемым порогом по вольтажу использовать www.ebay.com/itm/…/171141996803
Тем более когда ты летаешь - ты не следишь за вольтами, амперами, ваттами и израсходованными Ач на питании наземки.

lagush
Raider:

У меня наземку самые дешевые B-grade питают - все отлично. И стоят копейки.

У B-grade 3S 2200 20C разница в цене с такой же Турнигой всего 0.9$, а масса больше на 20 грамм.

Raider:

Проще обычный LiPo монитор с программируемым порогом по вольтажу использовать www.ebay.com/itm/1-8S-Lipo-Ba...item27d8dba103

У меня похожий монитор есть, только в цивильном пластмассовом корпусе.
Удобно, что можно выставить порог напряжения, когда он начнет пищать.
Неудобно, что он циклом показывает напряжения на банках и потом общее. Ждать долго.

Raider
lagush:

У B-grade 3S 2200 20C

Я в сторону таких малых емкостей для наземки и не смотрю даже.

lagush:

а масса больше на 20 грамм.

У вас летающая наземка?
А как в нее тогда смотреть?

lagush
Raider:

Я в сторону таких малых емкостей для наземки и не смотрю даже.

У меня наземка маленькая и не сильно жручая.
Монитор 8"+приемник+DVR. Думаю, до 1А будет кушать.
Значит АКБ 2200 хватит на 2 часа полетов. Мне этого больше, чем достаточно.
Я пока не готов тратить много денег. Есть в наличии свинцовый АКБ на 1.2А 12 вольт - может его буду использовать.

Raider:

У вас летающая наземка? А как в нее тогда смотреть?

😃
Чем тяжелее АКБ, тем дороже доставка.

Raider

У меня в наземке побольше девайсов 😃
А 20гр на доставке не особо заметны.

nemo61
varvar:

Контроллер Вас сильно расстроит.

Если есть возможность расскажите подробнее. Будет хуже чем mystery MTV?

xxc2

какой монитор взять чтоб на пульт присобачить 8- 10 дюймов 16/9 или 4/3 чтоб полос небыло черных не было / OSD minimosd и mobius camera

cnyx

Насколько мне известно Мобиус дает картинку 16:9. При ее передачи по воздуху из нее сделают 4:3 путем добавления черных полос сверху и снизу. Если вы возьмете стандартный монитор 4:3, то полосы будут сверху/снизу. Если возьмете 16:9 и не будете растягивать картинку на весь экран, то черные полосы будут по всем сторонам. Вернее полосы будут сверху/снизу, а по бокам монитор просто не будет выводить изображение и будут полосы, но суть от этого не меняется.

Fast

Да вроде как если поиграться с аспектом 4:3 и 16:9 на камере и мониторе можно даже нормальную картинку получить

заказал с фокстеча 7" с диверсити именно на пульт, буду к мебиусу цеплять, посмотрим что получится.

varvar
nemo61:

Если есть возможность расскажите подробнее. Будет хуже чем mystery MTV?

Будет хуже, чем TSUMV29/59. Синий экран при приличном сигнале, обрезанные края и изображение более размазанное, чем у TSUM. С другими контроллерами не играл, поэтому сравнить по собственному опыту больше не с чем - пока, еще одна игрушка на подходе. Какой там контроллер и как себя ведет - вскрытие покажет.

cnyx
Fast:

Да вроде как если поиграться с аспектом 4:3 и 16:9 на камере и мониторе можно даже нормальную картинку получить

Все зависит от того, как выдает картинку mobius и какие функции может выполнять монитор/телевизор. Узкое место системы это приемник+передатчик, в котором соотношение сторон всегда 4:3.

Вроде такая логика.

Yden

в третьем ряду третья картинка не всегда будет верная

lagush

Приехал вчера мой монитор L8008. Диагональ - 8", разрешение - 800х600, аспект - 4:3.
www.aliexpress.com/item/…/1255251009.html
Пару страниц назад уже было описание этого монитора. Я добавлю пару слов.
В комплекте: монитор, блок питания 12В, 1.2А с “американской” вилкой, RCA-RCA кабель, VGA-кабель, мануал- брошюрка на китайском языке.
Монитор приехал без пульта, хотя китаец обещал, что пульт в комплекте есть. Написал китайцу, что мол не нашел пульта в коробке, мне нужен пульт, без пульта не могу работать с монитором.
Китаец ответил быстро, обещал связаться с заводом и выслать мне одну штучку “as soon as possible”. Посмотрим… 😃

В комплекте был кабель VGA. Подключил к ноуту, настроил вторым монитором с разрешением 800х600. Конечно, качество изображения в таком режиме оставляет желать лучшего, четкости нет. Впрочем, текст вполне читаем.

Далее подключил монитор к сат-тюнеру Дримбокс 7020HD в качестве источника аналогового CVBS-сигнала (тюльпаны - вход AV1). Качество картинки неплохое, можно даже сказать хорошее. Мелкий текст титров читается хорошо.
Компонентный вход YUV проверить не смог - нет кабеля. Китайцы применили хитрый круглый разъем (который кое-где называют MMI). Пробовал похожий разъем/переходник от видеокарты - не подошел.
Короче, в комплекте такого кабеля нет, а отдельно его не продают (или я не нашел). В природе он существует, т.к. на некоторых фото он присутствует.
Выяснил, что у монитора, кроме основного AV1 (RCA) заявлено еще три дополнительных видеовхода (AV2, AV3, BNC). И если с BNC все понятно, то куда “втыкать” AV2, AV3 не очень ясно. Предполагаю, что для этого задействован все тот же “хитрый” китайский MMI-разъем. Но нужного кабеля в комплекте не нашлось…
Получается, что возможности монитора широкие, но для их реализации надо что-то искать или колхозить. Конечно, четыре видеовхода - это фишка для систем видеонаблюдения, но неужели было жалко вложить копеешный кабель?

Углы обзора на уровне ноутбучных TN-матриц. На качество изображения в солнечную погоду пока не проверял.

В меню есть опция переворота изображения. А вот зеркального поворота нет. Так же нет никаких настроек, связанных с аспектом. Т.е. монитор отображает тот сигнал, который подает на него источник.

Звук есть. Громкость вполне достаточная.

Ток потребления от 12 вольт - 390 мА. Причем, работоспособность сохранялась примерно до 6-7 вольт.
Ток потребления не зависит от уровня яркости или контрастности. Скорее всего, лампы светят постоянно, а все регулировки осуществляются электроникой матрицы.

Итог. В целом, монитор мне понравился. Хотя для своей цены, комплект мог быть и лучше (не все кабели, нет автомобильной подставки). Пульт, скорее всего, вообще не предусмотрен в этой модели (есть в модели L8009 - она с ТВ).
Аспект 4:3 удобен для FPV, высокое разрешение 800х600 для качественного отображения OSD, матовый экран, встроенный звук, наличие разъема видеовыхода.

xxc2

lagush
Отличный обзор Спасибо !

Подскажите как его колхозить к аппе будете ? и ждем ваше мнение от картинки на солнечной погоде

varvar
PARSEK:

Владимир, а эти светодиодные ленты можно обрезать? Или лучше искать по длине? У меня просто монитор старый 15 дюймов от компа, току много жрет (3А), вот и задумываюсь, стоит ли его на LED перевести?

=aXeL=:

Любые ленты состоят из параллельно включенных секций по 3…10 последовательно подключенных светодиодов.

Пришли модули подсветки. Включены по 10 штук. В комплекте было 2 модуля (жадность дала о себе знать - мне дайте 2 и подлиннее). Жадность не ошиблась - почему-то 2 длинных модуля стоят дешевле одного короткого. Обрезался один модуль очень удачно - как раз по длине LCD. Второй остался на запас. Блок управления - boost, регулировка по току. Предусмотрены резисторы, ставишь каплю припоя как перемычку - и можно ток регулировать по желанию. У меня возникло желание пустить на 5 строк 120ма для начала - 24ма на строку. Поставлю потом радиатор - подкину тока. Собраны светодиоды, к сожалению, на обычном фольгированном стеклотекстолите - я ожидал чего-нибудь более теплопроводящего.

Будьте внимательны - эти палочки бывают на 2 или 3 мм толщиной. У меня 2мм подошло идеально. Но если 3 подходит - лучше их брать, там плотность светодиодов больше, они поперек стоят.

Хотелось бы узнать, что за светодиоды стоят и какой у них максимальный ток

lagush
xxc2:

Подскажите как его колхозить к аппе будете ?

Вопрос сложный. К аппе, скорее всего, крепить монитор не буду. Дело в том, что кроме монитора надо будет еще крепить приемник, АКБ питания и DVR. Держать это все на весу не удобно.
Пока планирую использовать фотоштатив. Правда, придется искать квадратную “шайбу” с 1/4" резьбой, чтобы привинтить монитор на штатный болт штатива.

xxc2:

и ждем ваше мнение от картинки на солнечной погоде

Надо только дождаться солнца 😉

Кстати, интересный вариант монитора со встроенным приемником и АКБ на 4200 мАч
banggood.com/FPV-5_8G-7-Inch-LCD-Monitor-With-Buil…

=aXeL=

Хотелось бы узнать, что за светодиоды стоят и какой у них максимальный ток

Померяйте (желательно с точностью до десятых долей мм) длину и ширину,
а потом - СЮДА
Только учтите, что у Вас - китайские светодиоды )

А лучше всего попробовать поискать гуглом что-то типа datasheet smd led xxyy

где хх и yy длина и ширина в мм*10.

varvar
=aXeL=:

Померяйте (желательно с точностью до десятых долей мм) длину и ширину,

К сожалению, в таких корпусах светодиодов как собак нерезаных (не помню, как называется) - на работе их куча на вид одинаковых, а на вкус абсолютно разных 😃 Опознавательные знаки только на бобине. Для большинства светодиодов в таких корпусах ток 40-60 ма норма.

map

Вчера пришел монитор 8 дюймов с foxtechfpv.com/foxtech-m800-8-monitor-p-644.html
подключил через разъемы все работает,решил подключиться напрямую к плате драйвера, да случайно коротнул разъем питания видеоприемника иммершн на корпус при подключенном мониторе, в итоге монитор пишет нет сигнала и все, центральная микросхема драйвера греется сильно-градусов до 60. Вот и думаю-заказывать новый моник или плату драйвера можно найти где? кстати на самом монике написана фирма @Graund station@ и есть моники под таким же брендом. Фокстеч только шильдики походу меняет.