вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

varvar

Если кому интересны результаты лотереи
монитор, как и следовало ожидать, не пришел - пришла какая-то гигантская монета номиналом 10 юаней.

Вчера я даже смотреть не стал - сплошной пенопласт и какая-то гадость - открыл диспут на полный возврат, ожидая, что продавец долго спорить будет. Сегодня пришло сообщение - продавец согласен, али деньги возвращает. Тут я все-таки решил посмотреть, что там внутри - обнаружил эту монетку. На ебее такие барыжат за приличные деньги - типа серебро и коллекционная монета.
В чем прикол со стороны продавца рассылать вроде как не дешевые, но абсолютно ненужные вещи вместо заказа - я так и не понял. Но как-то даже неудобно стало перед продавцом.

Molotov
varvar:

В чем прикол со стороны продавца рассылать вроде как не дешевые, но абсолютно ненужные вещи вместо заказа - я так и не понял. Но как-то даже неудобно стало перед продавцом.

Везет Вам, монетка на халяву. 😃
Монетка знатная. 😃

После Вас там кто то еще сделал заказ, с России, ждем этого счастливчика.

=aXeL=

1юань:$1.8 - как-то не очень курс.
Верните ему по-нашему - 1юань:5.7 руб
И возврат сделайте 😃

7 days later
Fast

Поделюсь своей поделкой. Монитор 7" с диверсити с фокстеча. Цель- повесить на передатчик, хочу минимальный вес и главное никаких проводов, висящих батареек и т.п. лабуды.
На фокстече есть платы для батарейки сони, но у меня же есть зеркалка кэнон
Заказал плату под кэноновскую батарейку, прикрепил к монику, вуаля. Слим, лайт, секси 😁
часа 1,5-2 должна протянуть + легче и дешевле липохи.

kosmich1980

Всем, привет! Сегодня приобрел телевизор FUSION-19L31B, который хочу использовать в качестве монитора FPV. Помогите пожалуйста “подружить” его с батарейным питанием, т.к. сам в электронике не силен, неохота спалить чего нибудь… Несколько фото:




Вот, правильно нарисовал?


Заранее благодарен!

PavelKa
Serj=:

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

Получил монитор RC800.
При помехах ОСД не выскакивает.
Видимо обновили прошивку.
У меня версия Ver:1.2.10
По поводу “виснет”: да, было пару раз такое.

Yden

стабилизатора на 5 вольт вроде не видно в штатном блоке питания, от трансформатора сколько напряжений снимают ? только 12 или и 12 и 5 ?

kosmich1980
kosmich1980:

Или так?

сделал по этой схеме, телевизор проработал от батареи 2А полтора часа, потом плавно за 10 сек. исчез звук, изображение - отличное до полного разряда. Разрядил до 3.1v на банку. Очень доволен. Всем спасибо за помощь…

Serj=
PavelKa:

Получил монитор RC800.
При помехах ОСД не выскакивает.
Видимо обновили прошивку.
У меня версия Ver:1.2.10

Значит есть новая прошивка, у меня 1.2.06.
Вопрос где взять новую и как прошить?

schs
kosmich1980:

Вот, правильно нарисовал?

Забыли +5В. Родной блок питания скорее всего запитывает подсветку, попробуйте сначала не отключая его подать напряжение, не подавая на него 220.

kosmich1980:

Или так?

Так правильно.

grom-off

Подскажите по FUSION FLTV-16T9. Поторопился - перепутал полярность питалова…😦 Внешне на плате всё пристойно. На шестиштырьковом коннекторе плюсА и минусА 12В присутствуют.
Куда копать, кто мог “почить в бозе”. Синенькая, с буквой “Р” около штеккера не является предохранителем?

Oleg91

,Синенькая, с буквой “Р” около штеккера, - буква скорее ,F, - fuse - предохранитель. Должен тестером ,звониться, накоротко

grom-off

Вот и я подумал также про буквы… но однозначно “Р”. Не звонится… Корпус - полупрозрачный и внутри зигзагом проходит вроде как контакт-проволочка… оно? короотить?.. очкую…

Oleg91

Виктор. Найдите обычный, стеклянный предохранитель на 2-3А. Розберите его, проводок который внутри аккуратно подпаяйте вместо штатного ,R, ,если дальше по схеме чтото пробито то этот проводок згорит.

grom-off

Впаял самую мелкую паутинку из имеющихся (из провода сервы) - заработало… без подсветки. Под лампой - видно, что картинка меню работает.
Теперь подсветка, как оно там обычно организовано?

Oleg91

дальше по фотографии трудно. сорри.

grom-off

Спасибо. Теперь понятно, с чем далее бороться. А вот как? Тут нужна подсказка, кто с этим имел дело… Подсветка ЛЕД должна быть как-то элементарно организована, неужто светодиоды сгорают при переполюсовке… вроде не должны…

Oleg91

Светодиоды точно не погорели, так как они запитываютсь не напрямую, а через драйвер. Это возможно 8-ми лаповая микросхема над разъемом. но по фотке трудно определить. Былы бы плата в руках - ремонтируется на раз, но Львов от Вас далеко.

,P, - protec - защита

Serj=
PavelKa:

У меня версия Ver:1.2.10

Кстати, у Вас напряжение батарейки правильно показывает или на 1 в меньше?
И откуда Вы получили свой RC800?

PavelKa
Serj=:

Кстати, у Вас напряжение батарейки правильно показывает или на 1 в меньше?
И откуда Вы получили свой RC800?

Напряжение батарейки проверял. Не врёт. Показывает точно.
Немного не понравилось, что заявлено напряжение питания до минимум 7в, а монитор отключается при ~7,5в. Но это не критично.
Брал в Российском магазине. Т.к. из Китая не хотелось долго ждать. Да и цена адекватная.
Брал здесь: rcopen.com/forum/f23/topic356345
Понравилось, что быстро отвечают на письма.
В комплекте брал ещё видеокамеру FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD - PAL.
Камера не понравилась. Вес 52гр, качество картинки хуже чем на Hubsan H107С 2Mp.