вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Serj=
PavelKa:

У меня версия Ver:1.2.10

Кстати, у Вас напряжение батарейки правильно показывает или на 1 в меньше?
И откуда Вы получили свой RC800?

PavelKa
Serj=:

Кстати, у Вас напряжение батарейки правильно показывает или на 1 в меньше?
И откуда Вы получили свой RC800?

Напряжение батарейки проверял. Не врёт. Показывает точно.
Немного не понравилось, что заявлено напряжение питания до минимум 7в, а монитор отключается при ~7,5в. Но это не критично.
Брал в Российском магазине. Т.к. из Китая не хотелось долго ждать. Да и цена адекватная.
Брал здесь: rcopen.com/forum/f23/topic356345
Понравилось, что быстро отвечают на письма.
В комплекте брал ещё видеокамеру FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD - PAL.
Камера не понравилась. Вес 52гр, качество картинки хуже чем на Hubsan H107С 2Mp.

7 days later
PavelKa

Видеокамера “FPV 700-line Camera 1/3 Sony CCD - PAL”
Кто знает, 700-line - это сколько в мегапикселях?
И что означает 1/3 ?

Володимир

700 линий, в мегапиксели это на прямую не перевести, потому что сигнал аналоговый. Но по факту матрица то точечная и пишут Effective Pixels: PAL: 976H×582V
1/3 - это размер матрицы 1/3"

andresbr

всем привет. Кто нибудь летает сейчас по компьютерным мониторам? Нужен совет-какой конвертер va-vga выбрать? Где то в глубинах форума поднималась эта тема уже. Но столько воды с тех пор утекло. Появились новые модельки. Кто какие юзает? На ебее полно моделек рублей по 500-600. Не хочется ошибиться. Та же особенность у некоторых-при слабом сигнале сворачиваться в синий экран.

TRAHOMOTO

летаю по монитору с С-VGA адаптером за 21$, уже и не подскажу продавца (заказывал не я) … так вот кажет отлично, цвета и четкость все в порядке! Но есть синька и достаточно чувствительная, хоть и восстанавливается очень быстро. Грамотные люди советуют VT-521 (DX или GLB) т.к. в нем синий экран срабатывает при практически полном отсутствии сигнала.
Но лично я “зажал” 40$ и выписал два LVDS контроллера (раз и два) послушав других опытных моделистов из темы про шлем. Но нужно не забыть попросить продавца прошить контроллер под свою матрицу. Приедут - посмотрим 😃

Shuricus

А вам кабели для матриц бесплатно к ним дали?

TRAHOMOTO

на алиекспресс договорился в скайпе с elice и она мне за 3$ положила нужный и предлагала забесплатно инвертор для ламп подсветки 😃, а на ибее я даже не глянул … потому что у меня все равно есть родной кабель, останется по даташитам свериться

andresbr
TRAHOMOTO:

Но лично я “зажал” 40$ и выписал два LVDS контроллера (раз и два) послушав других опытных моделистов из темы про шлем. Но нужно не забыть попросить продавца прошить контроллер под свою матрицу. Приедут - посмотрим

монитор не вариант курочить, сыну собираюсь новый купить, а своё хоби присоседить

TRAHOMOTO:

летаю по монитору с С-VGA адаптером за 21$

если ничего не найду придётся и мне сыграть в эту лотерею.

Vladimir777
andresbr:

Нужен совет-какой конвертер va-vga выбрать?

Брал вот такой
www.sinava.ru/converton.php не реклама
Дает голубой только при отключении передатчика
А так пишет снег и полосы почти до упора.
Но полного тестирования пока не делал.

andresbr
Vladimir777:

Брал вот такой
www.sinava.ru/converton.php не реклама
Дает голубой только при отключении передатчика
А так пишет снег и полосы почти до упора.
Но полного тестирования пока не делал.

абсолютно такой же (по крайней мере внешне) 500-600 рублей на ебее, например www.ebay.com/itm/…/300941985595

UFO747

Искал на Ютубе видео на совсем другую тему, наткнулся на монитор TOWIN L8008 (который взял себе я и еще вроде несколько товарищей):

Собственно, недавно и сам его тестировал на солнце - надо сказать, что без козырька на нем очень плохо что-либо видно. Да и козырек тоже вряд ли спасет, т.к. главная проблема - это не столько прямые солнечные лучи, попадающие на экран, сколько отражение в экране собственной ярко освещенной физиономии, неба на заднем плане, облаков и т.д.

В общем, делаю очередную амбразуру:

Пока что это тестовый образец (уже 4 или 5-й по счету) - важно правильно подобрать размеры, угол обзора - чтобы ни один лучик солнца туда не попадал, и чтоб в мониторе могли отражаться только эти вот черные шторки, но никак не морда лица/небо/и т.д.

Потом покажу финальный вариант.

Володимир
UFO747:

важно правильно подобрать размеры, угол обзора - чтобы ни один лучик солнца туда не попадал

Следующий шаг - видеошлем, там надо подбирать оптику чтобы не был так длинен.

andresbr

Вот такой монитор купил для сына www.samsung.com/ru/consumer/…/CI-features
Жаба давила очки покупать или телевизор, вот и решил-попробую совместить два в одном, компьютерный монитор и монитор для полётов по камере, выбрал с наружним блоком питания, написано 14 вольт, планирую подключать в машине от прикуривателя, у кого нить есть подобный опыт? напрямую потянет? Фильтр простой делать? Или без преобразователя совсем никак?

lagush
UFO747:

Собственно, недавно и сам его тестировал на солнце - надо сказать, что без козырька на нем очень плохо что-либо видно. Да и козырек тоже вряд ли спасет, т.к. главная проблема - это не столько прямые солнечные лучи, попадающие на экран, сколько отражение в экране собственной ярко освещенной физиономии, неба на заднем плане, облаков и т.д.

Думаю, что это проблема не только этого монитора. Может на экран наклеить матовую пленку?

TRAHOMOTO
lagush:

Думаю, что это проблема не только этого монитора. Может на экран наклеить матовую пленку?

Не поможет, у меня матрица матовая с глубокой блендой и все равно видно голову и небо 😦 даже в облачный день, будем пробовать летать из машины

UFO747
TRAHOMOTO:

с глубокой блендой и все равно видно голову и небо

Нужно подобрать такой угол обзора (и такую форму бленды), чтобы в мониторе отражалось не небо/солнце/облака/лицо пилота, а сама бленда 😃

Вот как это выглядит вживую на видео - webfile.ru/88b10e4092542441dc9671ede698ca59

Запись сделана в помещении, но роль яркого неба/головы неплохо выполняет лампа на потолке. Она отражается в мониторе только при некоторых нештатных углах обзора, но если смотреть на экран с правильной расчетной позиции, то никаких отражений нет.

lagush

Кстати, когда в солнечную погоду игрался на подоконнике с камерами, заметил, что монитор TOWIN L8008 показывает более ярко, если смотреть на него сверху. Если смотреть прямо, то цвета более правильные и насыщенные, но яркость ниже.

(пилот на картинке понравился. Довольный такой 😃 )

UFO747
lagush:

TOWIN L8008 показывает более ярко, если смотреть на него сверху. Если смотреть прямо, то цвета более правильные и насыщенные, но яркость ниже.

Ага, я такое же наблюдение сделал 😃 И, само собой, надо обернуть этот по сути недостаток матрицы на пользу наших потребностей 😃

lagush
UFO747:

Вот как это выглядит вживую на видео

Осталось только придумать, как эту бленду сделать легко съемной и складывающейся. Ибо я в поле хожу на своих двоих.
Или может тент купить?

UFO747

Ну, тут уж кому как, но лично меня габариты устраивают. Это же считай вся наземка целиком - никаких треног с мониторами/антеннами, все в одном флаконе. Можно повесить на шею на ремне - и даже руки будут условно свободны.

PS Я даже в городе (в парках) собираюсь полетать с этой штуковиной (в смысле квадриком).