вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SkyFlyer
X3_Shim:

Сейчас летаю на монике 4:3 семнашке. Думаю заменить в нем лампы на очень яркие светодиодные ленты, пусть баланс белого уплывет, зато может от “козырька” избавится еще получится.

Скорее всего как раз контрастность и уплывет, будет все серое и черного не будет.

X3_Shim
SkyFlyer:

Скорее всего как раз контрастность и уплывет, будет все серое и черного не будет.

Да фиг с черным, не нужен он нам. Вопрос будет ли лучше видно при дневном свете.

Vilniz
Frolv:

Есть новые матрицы от ноутбучных экранов (15 дюймовые), кто-нибуть подскажет - можно ли их использовать в качестве монитора? И как их подключить к видеоприемнику?

Вот класный контролер. banggood.com/Universal-LCD-TV-Controller-Board-VGA…
Самое главно - можно отключить синий экран и самому загнать программу под нужную матрицу.

ССМ=
Vilniz:

и самому загнать программу под нужную матрицу.

Интересно, а поподробнее или где почитать?

Vilniz
ССМ=:

Интересно, а поподробнее или где почитать?

Вот сам не безизвестный Remzibi сделал обзор - …google.com/…/5-lcd-as-pc-hdmi-av-tv-multidisplay
Сам тоже проверил, все отлично работает, правда мне не повезло, пульт не работает, приходится кнопками орудовать. (Но китайци выслали новый комплект).

kot_vvol
Vilniz:

Сам тоже проверил

Пол ночи у монитора, но так и не понял могу ли я его использовать… Вы прошивку откуда брали? Если с сайта Remzibi, то Ваша матрица была в списке? И что делать если прошивки под мою матрицу в архиве нету?

serenya

Поищите на ебее, у продавцов бывают списки поддерживаемых матриц и прошивки. Если не найдете то возможно не поддерживается данным контроллером.

Vilniz
kot_vvol:

Пол ночи у монитора, но так и не понял могу ли я его использовать… Вы прошивку откуда брали? Если с сайта Remzibi, то Ваша матрица была в списке? И что делать если прошивки под мою матрицу в архиве нету?

Моей тоже не было, просто банально прошивал по похожим параметрам - разрешающая способностьб в моем случае 1366х768 , с третей попиткой пощел 😃

commy_s

Пришло время проапгрейдить свой 7" монитор с BEVRC.
Отлетал на нем 2 сезона. В принципе устраивает всем, но хочется что то побольше и чтоб 4:3

Нашел на readymaderc 12.1 Inch RMRC LCD Monitor

он же под другим брендом на hobbyking FieldView 1212 12.1inch FPV HD LCD Monitor

Кто то видел его в живую? как картинка, видно ли что то на солнце?

serenya
Vilniz:

Моей тоже не было, просто банально прошивал по похожим параметрам - разрешающая способностьб в моем случае 1366х768 , с третей попиткой пощел 😃

Я тоже подбирал к матрице с таким разрешением для T.VST29.03 на 59 проце, но отвечать за то что ни одна из прошивок может не подойти к матрице не хочу. Есть еще контроллеры LA.MV9, те же яйца, но прошивок почему то больше гораздо. Все эти контроллеры бывают на процах V29, 39, 59, отличаются функционалом, и имею интерфейс с матрицей только LVDS. Кстати мне пришлось пару раз перебрать шлейф на предмет распиновки что бы заработало. Есть еще контроллеры на RTD2660(2662), имеют интерфейс TTL и синий экран.

usup

А кто нить пробовал вместо тсум29,39 впаять тсум59?,для воспроизведения видео с флехи.вроде распиновка одинаковая,за одно и от 59 прошивку залить.

kot_vvol
xrt:

Я видел родного брата его

За такие деньги можно взять 32" диагональ, какой смысл переплачивать. Разве что только встроенный приемник…

8 days later
fat_hamster

я не уверен, что тема “правильная”, но вдруг повезет: линза френеля режется?

я полетал в hk “шлеме” и хочется уже сделать его чуть лучше; к текущему у меня основная претензия - линзы маловаты по размеру (ну или у меня морда широкая); есть ссылка на большую линзу, 22*16 см - можно ж от нее отрезать “лишнее”?

serenya

Можно, необходимый кусок вырезается в центре.
зы по шлемам есть тема, там много интересного

25 days later
тигромух
SheD:

Таким девайсом никто не пользовался?

Похоже учли все косяки 700го 😃
Проблема осталась только одна и нерешаемая: размер экрана (16:9).

sulako
Vilniz:

Вот класный контролер. www.banggood.com/Universal-LC...-p-936100.html
Самое главно - можно отключить синий экран и самому загнать программу под нужную матрицу.

подскажите пожалуйста. есть матрица ноутбука 14 дюймов м141nww1. этот контроллер подойдет к ней? на матрице ленточный разъем и инвертор в крышке бука. на контроллере свой инвертор? и и с ним идёт в комплекте такой ленточный разъем ?

Frolv

Инвертор и шлейф (ленточный разьем) в комплекте не идет. Я бы не рекомендовал использовать матрицы с отдельным инвертором - это матрицы с лампами подсветки, и значит потребление энергии будет относительно большим. Лучше ищите со светодиодной подсветкой. На ебее видел контролеры с инвертором, ищите по буквам MV29.

sulako

ну просто у меня есть дохлый бук с такой матрицей. может это и не инвертор может какой то блок управления подсветкой. матрица тонкая мм6 всего.
www.brianology.com.au/upfiles/lp141wx3.jpg