вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Yden

нафига колхоз если есть нормальное решение за адекватные деньги

KAIMAN

Перед покупкой хочу спросить совета у опытных пользователей. Если выбирать между 10 дюймовым и 7 дюймовым с одинаковыми характеристиками, то что лучше взять? Монитор буду крепить к пульту. 7 дюймовый как бы полегче на 200-250 гр. но качество восприятия картинки и погружения в полет приоритетнее. Разница в цене между диагоналями в 26 баксов (10%) что тоже не так критично при общей цене в 296 и 270. Оба монитора имеют разрешение 1024x600 , 500cd/m², и контрастность 700:1 , без синего экрана, формат 16:9, диверсити 5.8 и встроеную писалку. У 7 шторки сладные, а у 10 мягкие и их нужно прикручивать.
Что посоветуете?
1). foxtechfpv.com/foxtech-explorer-7-dvr-p-1749.html
2). foxtechfpv.com/foxtech-explorer-10-dvr-p-1772.html

Сегодня специально зашел в магазин, посмотрел на 7 дюймовый дисплей планшета с тем же разрешением, сравнил с меньшим 800 на … Картинка понравилась, но 7 вроде мелковата. Не могу определится.

SheD

Пару дней наза заказал себе такой, ценник был в 130 доллеров. Продаван каждый день меняет цену.

тигромух
KAIMAN:

Монитор буду крепить к пульту.

10" на аппе будут, мягко говоря, неудобно 😃

SheD:

Пару дней наза заказал себе такой, ценник был в 130 доллеров. Продаван каждый день меняет цену.

Что-то там в характеристиках написано, что это 700D…
Отпишитесь по получении, плз.

KAIMAN

В характеристиках пишут - разрешение 800:480 , яркость 450, контраст 500:1,угол обзора 140/120. На фотке коробка от 701, а в описании пишут 700D … Цена привлекательная, на половину меньше, но и разрешение меньше, чуть меньше яркость, меньше контраст, меньше углы обзора если сравнивать с теми ссылками что я предложил чуть выше.

SkyFlyer
Yden:

нафига колхоз если есть нормальное решение за адекватные деньги

Подскажите конфигурацию поподробнее. ТВ так и не купил, хочу все же матрицу+плата ТВ+подсветка LED. И как соединять матрицу с платой - нужен какой то шлеф, как его подобрать?

Вот такая подойдет? На нее скидка сейчас.

Какую матрицу буду использовать, пока не знаю. Дома есть от ноута, HP Compaq tc4400, с сенсорным экраном. Возможно, удастся найти от 17" мониторов матрицы.

serenya

Это контроллер на TSUM, а значит синьки нет. Правда судя по цене v29 или v39, и его нет в наличии.

serenya
Shuricus:

Я не знал, на любых ТСУМАх нет синьки?

LA.MV29.P - видимо двадцать девять?

А вот еще

www.ebay.com/itm/…/111409395105

На любых тсумах, в теме про шлемы выясняли. На счет чипа не уверен, но скорее всего 29, плата для опознания кодируется установкой перемычки слева от разъема питания (левый нижний угол). Чипы глобально отличаются возможностями воспроизведения с флешки, 59 умеет кино показывать, остальные нет.

нагорян

Простите за глупый вопрос заметил что когда включают микроволновку то на экране сильные помехи .то это значит что если на магнитрон сделать рефлектор и направить на авиамодель то он её заглушыт

kot_vvol
нагорян:

то он её заглушыт

Скорее поджарит! 😉

Papercut
kot_vvol:

Скорее поджарит!

Мне думается раньше поджарится деятель, который этот адов девайс соорудит и включит =)

SkyFlyer

Раздумываю, на каком чипе брать. Есть ли смысл на V59 заказывать? Не хотелось бы получить какие либо доп. сложности, например прошивка менее распространенная и не все поддерживает и т.п.

Видео и т.п. смотреть вроде не планирую.

serenya

У плат la.mv прошивок больше чем у vst. Прошивки кажется не взаимозаменяемы. У некоторых продавцов есть список поддерживаемых матриц. При заказе лучше сообщить свою матрицу и продаван прошьет. Разницы кроме разных воспроизводимых форматов я не знаю. Прошивки помимо самого проца еще могут отличаться используемым пультом и количеством кнопок физической клавиатуры (5/7), но думаю если контроллер брать сразу с ними то проблем не будет, продаван прошьет сразу под них.

SkyFlyer

Чего то я сомневаюсь, что эти - прошьют. А в других местах либо стоит совсем уж неприлично или просто непонятна комплектация.
Насколько понял, там LA.MV9.P V59 , значит все должно быть нормально с прошивками.

Мне лишь бы шлейф подошел, надеюсь распиновка одинакова у V29 и у V59 плат?

нагорян
serenya:

habrahabr.ru/post/239321/ Там как раз опыты проводятся

Слышал что в ираке их применяли для борьбы с натовской авиацыей просто открывали дверцу и включали предварительно включив концовики блокировки а радары их индифицыровали как передатчики и бомбили а иракцы из кустов и сбивали .Но я хочу применить для более благородной цели

serenya
SkyFlyer:

Чего то я сомневаюсь, что эти - прошьют. А в других местах либо стоит совсем уж неприлично или просто непонятна комплектация.
Насколько понял, там LA.MV9.P V59 , значит все должно быть нормально с прошивками.

Мне лишь бы шлейф подошел, надеюсь распиновка одинакова у V29 и у V59 плат?

Прошить можно и самому, благо прошивок в инете имеется, главное что бы матрица поддерживалась, хотя моя не поддерживалась, подбирал. Распиновка lvds д.б. одинаковой т.к. собирают на одной плате а модель уже идентифицируют перемычкой (выше писал), крыжики лень ставить вот и автоматизировали.

нагорян:

Слышал что в ираке их применяли для борьбы с натовской авиацыей просто открывали дверцу и включали предварительно включив концовики блокировки а радары их индифицыровали как передатчики и бомбили а иракцы из кустов и сбивали .Но я хочу применить для более благородной цели

это была югославия, но уже оффтоп.

Drakon2063

поскажите у кого какое растояние от глаз до френели 3 крата. и до монитора 5 дюймов от френели