вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Вахтанг

Разрешение соответствует рекламе?
Необходимый частотный диапазон A-F надо указывать при заказе?

segakarbon

Не, указывать ничего не нужно. В таблице все доступные частоты от А до F. На счет разрешения, мне стыдно признаться, 😃 но я не знаю как это определить визуально. Врать не хочу. Вахтанг, если скажете как это определить, сделаю.

ССМ=
segakarbon:

но я не знаю как это определить

Положить линейку на экран, взять увеличительное стекло и посчитать количество пикселей на 1мм , а дальше пересчитать кол-во на весь экран.

segakarbon

Получилось 1110/620 😃
Недооценили они свой моник

SkyFlyer

Настроил я таки ТВ плату. Шлейф также пришлось перебрать, получилось со второго раза.

Внимание, кто будет заказывать с БГ плату на чипе LA.MV9.P V59 , там тюнер другой китайцы стали ставить (R840 - аналог+цифра) и те прошивки, что тут выкладывали выше - не подойдут.
Вот ссылка на рабочие прошивки для этой платы. (нажать синюю кнопку)

Собственно, рад что заказал именно плату на V59, возможностей поболее у нее.
Закажу еще комплект, один сделаю телек для дома (19"), другой пойдет для FPV (17").

ССМ=
SkyFlyer:

там тюнер другой китайцы стали ставить (R840 - аналог+цифра) и те прошивки, что тут выкладывали выше - не подойдут.

У меня на V29 тюнер не заработал, может тоже другой поставили.

SkyFlyer

Есть прошивки и для V29 с таким тюнером. Попробуйте.

Визуально отличить можно так - там чип тюнера открытый, а на старых моделях - закрыт экраном.

Меню на V59 очень приятное, лучше эту плату брать. Но на БГ закончились они. (((

ССМ=

Точно. Посмотрел, чип без экрана - R840.
Спасибо за инфу.

Вахтанг
SkyFlyer:

(нажать синюю кнопку)

Пробовал и синюю и сам архив. Что то ничего не качается.
В хроме отрыл. Но там еще что-то на Китайском спрашивают.

SkyFlyer

Сначала синюю, потом закрыть окно, потом еще одно появится - там нажать кнопку.

Вахтанг

может выложите скачанное на более понятном хосте?

P.S. 29-й скачал хромом, 59-й скачаю из дому, а то очень большой файл, на работе интернет не такой шустрый, как дома.
Спасибо за ссылку.

ССМ=
SkyFlyer:

там тюнер другой китайцы стали ставить (R840 - аналог+цифра) и те прошивки, что тут выкладывали выше - не подойдут.

Скачал и прошил, теперь тюнер работает.

SkyFlyer:

(R840 - аналог+цифра)

на счет цифры не понятно, если речь о цифровом приеме, то я его не наблюдаю(

Матрица от 15 монитора + контроллер29+один динамик.
С родными лампами все вместе кушает 1,9-2а, со св.подсветкой 0.8 - 0,9а.
Есть еще матрица от 17моника, но по мне и на 15 картинка большая в сравнении с 16дюймовым телеком формата 16 на 9.

Вообщем контроллер нравится, осталось решить вопрос со св.диодной подсветкой.
Но со св. диодной подсветкой баланс белого не нравится, с лампами приятная картинка. Буду ленту подбирать по оттенку(8мм шириной 120диодов на метр).

SkyFlyer

Я вот эту брал. Вроде ничего, только яркость не регулируется. Для FPV светодиоды пойдут, в поле надо чтобы расход энергии был поменьше.
Если же делать телек на кухню, то можно и лампы оставить, только как ими управлять? Отдельный инвертер ставить или же старый использовать, но тогда придется плату управления в мониторе тоже оставить.

Remzibi писал, что тюнер поддерживает DVB-T, как оно на деле, не знаю, надо даташит смотреть на микруху.

Yden
SkyFlyer:

Я вот эту брал.

странно тоже эту брал яркость регулируется без проблем

SkyFlyer:

Remzibi писал, что тюнер поддерживает DVB-T

вот если бы он DVB-T2 поддерживал то ещё был какой то смысл а так по моему толку никакого от этого DVB-T

sulako

Есть такая матрица бука www.brianology.com.au/upfiles/lp141wx3.jpg (м141nww1)

я не разбираюсь светодиодная она или ламповая. Вопрос такой. Подскажите где на али можно купить к ней контроллер в комплекте с кабелями? чтоб не искать все отдельно.

Yden

фотка мелкая нефига невидно, но вам надо ещё либо купить универсальный инвертор для того чтоб лампы запитать либо заменить их на Led

X3_Shim
sulako:

Есть такая матрица бука

А есть модель бука ?

sulako
X3_Shim:

А есть модель бука ?

Да это какой то русский бук не помню. потроха где то в гараже валяются. могу уточнить)

Yden:

фотка мелкая нефига невидно, но вам надо ещё либо купить универсальный инвертор для того чтоб лампы запитать либо заменить их на Led

если не трудно как заменить и чем? ленты купить что тут где то мелькали?

если в гугле забить название матрицы с сортировку сделать по размеру то там все видно будет

SkyFlyer

Я приводил ссылку на продавца, там у него светодиодные подсветки, также есть и инверторы отдельно.

Пайка LVDS кабелей занятие муторное, поэтому я еще заказал 10 штук готовых кабелей. Меньше не было, а поштучно они дорогие. Большая часть матриц у меня с плоским разъемом, так что они в самый раз подойдут.

Yden
sulako:

если не трудно как заменить и чем? ленты купить что тут где то мелькали?

заменить вот на это там есть метки по размеру матрицы отрезаешь сколько нужно и втыкаешь в контроллер штекер там уже есть подходит в универсальный контроллер без проблем яркость регулируется и на 50 процентов уже очень ярко, так что и в солнечную погоду видно

вот тут есть кабели LVDS поштучно и дёшево так же есть контроллер
stores.ebay.com/computerrepairgoldpartstore/