вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

X3_Shim
sulako:

Есть такая матрица бука

А есть модель бука ?

sulako
X3_Shim:

А есть модель бука ?

Да это какой то русский бук не помню. потроха где то в гараже валяются. могу уточнить)

Yden:

фотка мелкая нефига невидно, но вам надо ещё либо купить универсальный инвертор для того чтоб лампы запитать либо заменить их на Led

если не трудно как заменить и чем? ленты купить что тут где то мелькали?

если в гугле забить название матрицы с сортировку сделать по размеру то там все видно будет

SkyFlyer

Я приводил ссылку на продавца, там у него светодиодные подсветки, также есть и инверторы отдельно.

Пайка LVDS кабелей занятие муторное, поэтому я еще заказал 10 штук готовых кабелей. Меньше не было, а поштучно они дорогие. Большая часть матриц у меня с плоским разъемом, так что они в самый раз подойдут.

Yden
sulako:

если не трудно как заменить и чем? ленты купить что тут где то мелькали?

заменить вот на это там есть метки по размеру матрицы отрезаешь сколько нужно и втыкаешь в контроллер штекер там уже есть подходит в универсальный контроллер без проблем яркость регулируется и на 50 процентов уже очень ярко, так что и в солнечную погоду видно

вот тут есть кабели LVDS поштучно и дёшево так же есть контроллер
stores.ebay.com/computerrepairgoldpartstore/

ССМ=
Yden:

это там есть метки по размеру матрицы отрезаешь сколько нужно и втыкаешь

Если не много отрезать, то еще ничего. А вот если больше открамсать, то оставшимся светодиодом будет тяжело. Стабилизатор тока настроен на количество светодиодов которые в комплекте. Лучше покупать в размер или изучить схемму светодиодного драйвера и занизить ток.

Yden
ССМ=:

Если не много отрезать, то еще ничего.

чего то не сходится, в моей ленте было сделано так
1)метки шли строго через 3 светодиода
2)эти 3 светодиода были подключены последовательно и такие группы по 3 диоды параллельно
т.е драйвер рассчитан на запитку 3-х диодов, а вся лента состоит из параллельно запитанных групп из 3-х диодов
получается абсолютно пофигу сколько отрезать главное резать группой по 3 диода

SkyFlyer

Хм, на ибее кабели и правда дешево. Но я уже заказал на Али, а на ибее я даже не зарегистрирован.

Насчет подсветки, вообще то у китайца прямо так и написано - отрезать, так что даже не знаю.

Yden

Денис, почему у меня яркость не регулируется? Все же одинаковое. До прошивки под матрицу была на макс., даже грелись светодиоды и драйвер. После прошивки, уменьшилась, не греется уже…но и не меняется, когда в меню изменяю настройку. Лишь мерцает во время изменения и все. Но изменения яркости я не вижу, ну никак.

Yden

вообще конечно странно у меня яркость регулируется от почти не светит до засвечивает так, что картинку не видно при 50 процентах уже ярко, у тебя на каком чипе контроллер ?

SkyFlyer

TSUM V59, с поддержкой воспроизведения видео/звука с флешки. Теперь уж точно уверен, что не регулирует - стоит на 50%, никакой засветки не наблюдаю. Может,они там в 59-ом чего поменяли? В поле не будет хватать яркости ведь.

schs
X3_Shim:

А есть модель бука ?

В названии ссылки модель матрицы.

sulako:

я не разбираюсь светодиодная она или ламповая. Вопрос такой. Подскажите где на али можно купить к ней контроллер в комплекте с кабелями? чтоб не искать все отдельно.

По ссылке матрица на lp141wx3
Подсветка CCFL на одной лампе.
Контроллер можно взять такой
У продавца можно попросить собрать комплект с инвертором и кабелем.

Yden
SkyFlyer:

TSUM V59, с поддержкой воспроизведения видео/звука с флешки

гляну вечером может у меня другой чип

SkyFlyer

Только я не очень понимаю, как это может быть связано. Наверное надо посмотреть, что выходит с платы и что должно приходить (что понимает) драйвер подсветки.

Заказал на БГ еще 3 платы на V59. Себе одну оставлю. Кстати, клавиатуры 7 кнопок там тоже продаются и мне пришла уже с распаянным IR-датчиком.

Yden
SkyFlyer:

Только я не очень понимаю, как это может быть связано

напрямую может и никак возможно в прошивке дело там чё нить не дописали, на управление подсветкой скорее всего шим идёт, если есть чем посмотреть проверь меняется что нибудь при изменении яркости или нет

SkyFlyer

Осциллограф есть, постараюсь посмотреть. Где то читал, что с платы идет ШИМ, а на драйвере управление напряжением сделано - т.е. надо ключ ставить дополнительно. Правда, может там про другую модель подсветки было.

ССМ=
Yden:

чего то не сходится, в моей ленте было сделано так
1)метки шли строго через 3 светодиода
2)эти 3 светодиода были подключены последовательно и такие группы по 3 диоды параллельно
т.е драйвер рассчитан на запитку 3-х диодов, а вся лента состоит из параллельно запитанных групп из 3-х диодов
получается абсолютно пофигу сколько отрезать главное резать группой по 3 диода

Да у меня тоже по три св. диода в группе. У тебя драйвер получается это стабилизатор напряжения. Мой драйвер это стабилизатор тока. На сколько знаю, на св.диоды применяют стабилизаторы тока в основном.
Попробуй отключить одну линейку от драйвера, что будет?
У меня если отключить одну, то вторая начинает светится ярче и начинает греться, что логично.

Яркость св.диодных полосок у меня тоже не регулируется (TSUM 29). Это меня не напрягает ни как, т.к. яркость хорошо регулируется самой матрицей. Напрягает больше не правильный баланс белого, св. диоды отдают в синеву. Вчера подобрал св.диодную ленту, выбрал самую дорогую и качественную LUX 3528 120 диодов(хотелось бы побольше) на метр, подключил на прямую без драйвера(потом ключик на включение поставлю) результат пока устраивает. Теперь “телек” 15дюймов кушает 850 мА) баланс белого сейчас более менее в норме.

SkyFlyer

Вот схема нашего драйвера. Там даже несколько вариантов исполнения имеется.

10 days later
ARXITEKTOR

Подскажите хороший монитор 7 дюймов.
до 150$ 32 Канала переключение из меню и с возможностью записи видео.

xrt

Если хочется по настоящему ХОРОШИЙ монитор, ищите как минимум 1024x600 чтобы разрешение было, а желательно еще и IPS матрица чтобы была